Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 août 2014 6 02 /08 /août /2014 19:05

Kreiz Breizh Elites 2014 / 19ème édition

 

Etape 1 : Calanhel- Plouray (170 kms)

 

Le classement de la 1ère étape / Kévin Lebreton (Armée de Terre) gagne la 1ère étape

 

 

Le classement étape 1 :

 

1 * LEBRETON Kévin (FRA) ADT les 170 kms en 3h58'12'' (moyenne de 42,821 km/h)

2 GMELICH Jarno (NED) MET - 00''

3 BUSATO Matteo (ITA) MGK ''

4 VERMEER Tom (NED) CJP - 03''

5 * DUNNE Conor (IRL) SKT ''

6 * TEUNISSEN Mike (NED) RDT - 13''

7 VEREECKEN Nicolas (BEL) WIL ''

8 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR) OHR ''

9 HOUSE Kristian (GBR) RCJ ''

10 * WILSON Jack (IRL) SKT ''

11 BRAMMEIER Matthew (IRL) BCP ''

12 HOFER Andreas (AUT) VBG ''

13 * KRUL Stef (NED) MET ''

14 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VU ''

15 * JOURNIAUX Axel (FRA) DIN ''

16 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

17 * ECKMANN Yannick (USA) USA ''

18 CISSE Isiaka (CIV) CMC ''

19 * PETERS Alex (GBR) GBR ''

20 DAVID Nicolas (FRA) HEN - 19''

21 VAN GOETHEM Brian (NED) MET ''

22 ALDEGHERI Daniele (ITA) MGK ''

23 JENSEN August (NOR) OHR ''

24 SINNER Benoit (FRA) ADT ''

25 * ROOSEN Timo (NED) RDT ''

26 RAID Risto (EST) VCR ''

27 HANDLEY Richard (GBR) RCJ ''

28 * DE TIER Floris (BEL) EFC ''

29 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

30 * GUNST Davy (NED) EFC ''

31 SMEYERS Floris (BEL) WIL ''

32 POILVET Ludovic (FRA) DIN ''

33 HATANAKA Yusuke (JPN) SMN ''

34 * PHILLIP Torey (USA) USA ''

35 * PIRY Christopher (FRA) ADT ''

36 NONAKA Ryoma (JPN) SMN ''

37 NECHITA Andrei (ROU) MGK ''

38 * CARTHY Hugh (GBR) RCJ - 02'50''

39 * SLIK Ivar (NED) RDT - 03'05''

40 * VAN LERBERGHE Bert (BEL) EFC - 03'23''

41 * ROUX Julien (FRA) CCF ''

42 EISING Tijmen (NED) MET ''

43 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ''

44 * SÜBEMILCH Eric (GER) TBJ ''

45 * WASTYN Emiel (BEL) WIL ''

46 * LOOIJ André (NED) RDT ''

47 MOREL Jérémy (FRA) VCR ''

48 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

49 AVERIN Maksym (AZE) BCP ''

50 * VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ''

51 * CARDIS Romain (FRA) VU ''

52 * LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF - 03'26''

53 * GODOY ORMENESE Caio (BRA) CMC ''

54 * GALTA Fredrik Strand (NOR) OHR ''

55 * STEWARD Daniel (IRL) HEN ''

56 BRENTERCH Erwan (FRA) HEN ''

57 BALDAUF Sébastian (GER) TBJ - 03'30''

58 * MARIE Rodolphe (FRA) DIN - 05'25''

59 * EGGER Mike (GER) TBJ ''

60 * LEDANOIS Kevin (FRA) CCN - 05'50''

61 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR) OHR - 06'38''

62 DE KORT Bram (NED) MET ''

63 * FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ''

64 * LANDA Oscar (NOR) OHR ''

65 * GASPARRINI Rino (ITA) MGK ''

66 MORICE Julien (FRA) VU ''

67 * RIESEBEEK Oscar (NED) MET ''

68 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA) CMC ''

69 SOKOL Jan (AUT) BCP ''

70 * JURADO Christofer (PAN) CMC ''

71 * JABRAYILOV Samir (AZE) BCP ''

72 PENZA Matthieu (FRA) GSCB ''

73 HAGEN Krister (NOR) OHR ''

74 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

75 * JOYCE Colin (USA) USA ''

76 * NAVARRO Royner (PER) CMC ''

77 * JÄGER Patrick (AUT) VBG ''

78 * GASPAR Joao (BRA) CMC ''

79 * DRUMM Felix (GER) TBJ ''

80 * L`HERMITTE Benjamin (FRA) DIN ''

81 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN ''

82 * ROLLAND Fabien (FRA) BIC ''

83 * TURGIS Anthony (FRA) CCN ''

84 BALDO Nicolas (FRA) VBG ''

85 * JAMET Loic (FRA) BRE ''

86 * ISGANDAROV Tural (AZE) BCP ''

87 IRIBE Shotaro (JPN) SMN ''

88 * CHERBONNET David (FRA) BRE ''

89 * GUERIN Camille (FRA) BRE ''

90 * GUILLOT Kevin (FRA) BRE ''

91 SPRINGER Christoph (GER) VBG ''

92 SCHLICHENMAIER Tim (GER) TBJ ''

93 DE VRIES Berden (NED) CJP ''

94 * RIVIERE David (FRA) VU ''

95 * GINELLI Vincent (FRA) CCN ''

96 * OIEN Justin (USA) USA ''

97 * BOTHE Erik (GER) TBJ ''

98 * GODRIE Stan (NED) RDT ''

99 GONNET Julien (FRA) ADT ''

100 WILLIAMS Peter (GBR) HEN ''

101 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

102 * SELLIER Simon (FRA) VU ''

103 VANDEN BAK Laurent (BEL) SKT ''

104 * LEGROS Adrien (FRA) CCF ''

105 * SLATER Alistair (GBR) GBR ''

106 DAENINCK Benoit (FRA) CCN ''

107 MCNALLY Mark (GBR) SKT ''

108 MALAGUTI Alessandro (ITA) VFN ''

109 * MAGNUSSON Kim (SWE) VFN ''

110 SCHWEIZER Michael (GER) BCP ''

111 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''

112 * GESBERT Elie (FRA) DIN ''

113 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VFN ''

114 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

115 * GEERINCK Jens (BEL) EFC ''

116 HAMELINK Jasper (NED) CJP ''

117 * DEGREVE Martijn (BEL) EFC ''

118 WAUTERS Willem (BEL) WIL ''

119 BURTON Jérémy (BEL) WIL ''

120 DANIEL Aurelien (FRA) HEN ''

121 LE LAY David (FRA) BIC ''

122 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ''

123 GATE Aaron (NZL) SKT ''

124 * ARIESEN Tim (NED) CJP ''

125 * PEARSON Daniel (GBR) GBR ''

126 PARDINI Olivier (BEL) WIL ''

127 * WHITEHOUSE Daniel (NZL) RCJ ''

128 * EDWARDS David (AUS) CCF ''

129 * TIELEMANS Pierre (FRA) VCR ''

130 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR ''

131 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

132 PECHEUL Baptiste (FRA) DIN ''

133 HONIG Reinier (NED) VBG ''

134 DELLE STELLE Christian (ITA) MGK ''

135 * ROTA Lorenzo (ITA) MGK ''

136 MAZIN Michael (FRA) GSCB ''

137 * TASSEL Ronan (FRA) BRE ''

138 CHOPIN David (FRA) HEN ''

139 LE MONTAGNER Maxime (FRA) BIC ''

140 KRAINER Franz Taruia (FRA) VU ''

141 PATOUX Cyrille (FRA) VCR ''

142 LOUBET Julien (FRA) GSCB ''

143 * VERARDO Yoan (FRA) GSCB - 06'59''

144 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''

145 * HAMBROOK Sean (NZL) SOJ - 15'45''

146 * LAWLESS Christopher (GBR) GBR ''

147 SCHNAIDT Fabian (GER) VBG - 16'06''

148 * WOOD Oliver (GBR) GBR - 20'49''

149 VAN DER WEIJST Geert (NED) CJP ''

150 * HUE Valentin (FRA) SOJ - 20'51''

151 * ORTENBLAD Tobin (USA) USA - 21'35''

152 LOW Darren (SIN) SMN - 27'51''

153 YAMAMOTO Genki (JPN) VFN - 28'06''

154 KIMURA Keisuke (JPN) SMN ''

155 * KUROEDA Shiki (JPN) VFN ''

156 BRIGGS Graham (GBR) RCJ - 28'28''

157 * CAM Florian (FRA) BRE ''

 

 

 Le classement général après étape 1 :

 

1 * LEBRETON Kévin (FRA) ADT les 170 km en 3h58'12'' (moyenne de 42,821 km/h)

2 GMELICH Jarno (NED) MET - 00''

3 BUSATO Matteo (ITA) MGK ''

4 VERMEER Tom (NED) CJP - 03''

5 * DUNNE Conor (IRL) SKT ''

6 * TEUNISSEN Mike (NED) RDT - 13''

7 VEREECKEN Nicolas (BEL) WIL ''

8 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR) OHR ''

9 HOUSE Kristian (GBR) RCJ ''

10 * WILSON Jack (IRL) SKT ''

11 BRAMMEIER Matthew (IRL) BCP ''

12 HOFER Andreas (AUT) VBG ''

13 * KRUL Stef (NED) MET ''

14 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VU ''

15 * JOURNIAUX Axel (FRA) DIN ''

16 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

17 * ECKMANN Yannick (USA) USA ''

18 CISSE Isiaka (CIV) CMC ''

19 * PETERS Alex (GBR) GBR ''

20 DAVID Nicolas (FRA) HEN - 19''

21 VAN GOETHEM Brian (NED) MET ''

22 ALDEGHERI Daniele (ITA) MGK ''

23 JENSEN August (NOR) OHR ''

24 SINNER Benoit (FRA) ADT ''

25 * ROOSEN Timo (NED) RDT ''

26 RAID Risto (EST) VCR ''

27 HANDLEY Richard (GBR) RCJ ''

28 * DE TIER Floris (BEL) EFC ''

29 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

30 * GUNST Davy (NED) EFC ''

31 SMEYERS Floris (BEL) WIL ''

32 POILVET Ludovic (FRA) DIN ''

33 HATANAKA Yusuke (JPN) SMN ''

34 * PHILLIP Torey (USA) USA ''

35 * PIRY Christopher (FRA) ADT ''

36 NONAKA Ryoma (JPN) SMN ''

37 NECHITA Andrei (ROU) MGK ''

38 * CARTHY Hugh (GBR) RCJ - 02'50''

39 * SLIK Ivar (NED) RDT - 03'05''

40 * VAN LERBERGHE Bert (BEL) EFC - 03'23''

41 * ROUX Julien (FRA) CCF ''

42 EISING Tijmen (NED) MET ''

43 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ''

44 * SÜBEMILCH Eric (GER) TBJ ''

45 * WASTYN Emiel (BEL) WIL ''

46 * LOOIJ André (NED) RDT ''

47 MOREL Jérémy (FRA) VCR ''

48 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

49 AVERIN Maksym (AZE) BCP ''

50 * VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ''

51 * CARDIS Romain (FRA) VU ''

52 * LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF - 03'26''

53 * GODOY ORMENESE Caio (BRA) CMC ''

54 * GALTA Fredrik Strand (NOR) OHR ''

55 * STEWARD Daniel (IRL) HEN ''

56 BRENTERCH Erwan (FRA) HEN ''

57 BALDAUF Sébastian (GER) TBJ - 03'30''

58 * MARIE Rodolphe (FRA) DIN - 05'25''

59 * EGGER Mike (GER) TBJ ''

60 * LEDANOIS Kevin (FRA) CCN - 05'50''

61 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR) OHR - 06'38''

62 DE KORT Bram (NED) MET ''

63 * FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ''

64 * LANDA Oscar (NOR) OHR ''

65 * GASPARRINI Rino (ITA) MGK ''

66 MORICE Julien (FRA) VU ''

67 * RIESEBEEK Oscar (NED) MET ''

68 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA) CMC ''

69 SOKOL Jan (AUT) BCP ''

70 * JURADO Christofer (PAN) CMC ''

71 * JABRAYILOV Samir (AZE) BCP ''

72 PENZA Matthieu (FRA) GSCB ''

73 HAGEN Krister (NOR) OHR ''

74 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

75 * JOYCE Colin (USA) USA ''

76 * NAVARRO Royner (PER) CMC ''

77 * JÄGER Patrick (AUT) VBG ''

78 * GASPAR Joao (BRA) CMC ''

79 * DRUMM Felix (GER) TBJ ''

80 * L`HERMITTE Benjamin (FRA) DIN ''

81 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN ''

82 * ROLLAND Fabien (FRA) BIC ''

83 * TURGIS Anthony (FRA) CCN ''

84 BALDO Nicolas (FRA) VBG ''

85 * JAMET Loic (FRA) BRE ''

86 * ISGANDAROV Tural (AZE) BCP ''

87 IRIBE Shotaro (JPN) SMN ''

88 * CHERBONNET David (FRA) BRE ''

89 * GUERIN Camille (FRA) BRE ''

90 * GUILLOT Kevin (FRA) BRE ''

91 SPRINGER Christoph (GER) VBG ''

92 SCHLICHENMAIER Tim (GER) TBJ ''

93 DE VRIES Berden (NED) CJP ''

94 * RIVIERE David (FRA) VU ''

95 * GINELLI Vincent (FRA) CCN ''

96 * OIEN Justin (USA) USA ''

97 * BOTHE Erik (GER) TBJ ''

98 * GODRIE Stan (NED) RDT ''

99 GONNET Julien (FRA) ADT ''

100 WILLIAMS Peter (GBR) HEN ''

101 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

102 * SELLIER Simon (FRA) VU ''

103 VANDEN BAK Laurent (BEL) SKT ''

104 * LEGROS Adrien (FRA) CCF ''

105 * SLATER Alistair (GBR) GBR ''

106 DAENINCK Benoit (FRA) CCN ''

107 MCNALLY Mark (GBR) SKT ''

108 MALAGUTI Alessandro (ITA) VFN ''

109 * MAGNUSSON Kim (SWE) VFN ''

110 SCHWEIZER Michael (GER) BCP ''

111 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''

112 * GESBERT Elie (FRA) DIN ''

113 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VFN ''

114 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

115 * GEERINCK Jens (BEL) EFC ''

116 HAMELINK Jasper (NED) CJP ''

117 * DEGREVE Martijn (BEL) EFC ''

118 WAUTERS Willem (BEL) WIL ''

119 BURTON Jérémy (BEL) WIL ''

120 DANIEL Aurelien (FRA) HEN ''

121 LE LAY David (FRA) BIC ''

122 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ''

123 GATE Aaron (NZL) SKT ''

124 * ARIESEN Tim (NED) CJP ''

125 * PEARSON Daniel (GBR) GBR ''

126 PARDINI Olivier (BEL) WIL ''

127 * WHITEHOUSE Daniel (NZL) RCJ ''

128 * EDWARDS David (AUS) CCF ''

129 * TIELEMANS Pierre (FRA) VCR ''

130 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR ''

131 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

132 PECHEUL Baptiste (FRA) DIN ''

133 HONIG Reinier (NED) VBG ''

134 DELLE STELLE Christian (ITA) MGK ''

135 * ROTA Lorenzo (ITA) MGK ''

136 MAZIN Michael (FRA) GSCB ''

137 * TASSEL Ronan (FRA) BRE ''

138 CHOPIN David (FRA) HEN ''

139 LE MONTAGNER Maxime (FRA) BIC ''

140 KRAINER Franz Taruia (FRA) VU ''

141 PATOUX Cyrille (FRA) VCR ''

142 LOUBET Julien (FRA) GSCB ''

143 * VERARDO Yoan (FRA) GSCB - 06'59''

144 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''

145 * HAMBROOK Sean (NZL) SOJ - 15'45''

146 * LAWLESS Christopher (GBR) GBR ''

147 SCHNAIDT Fabian (GER) VBG - 16'06''

148 * WOOD Oliver (GBR) GBR - 20'49''

149 VAN DER WEIJST Geert (NED) CJP ''

150 * HUE Valentin (FRA) SOJ - 20'51''

151 * ORTENBLAD Tobin (USA) USA - 21'35''

152 LOW Darren (SIN) SMN - 27'51''

153 YAMAMOTO Genki (JPN) VFN - 28'06''

154 KIMURA Keisuke (JPN) SMN ''

155 * KUROEDA Shiki (JPN) VFN ''

156 BRIGGS Graham (GBR) RCJ - 28'28''

157 * CAM Florian (FRA) BRE ''

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS