Ordre des Départs de la 2ème étape - CLM
Ce Dimanche matin aura lieu le Contre la Montre Individuel, de la deuxième étape du 1er Tour d'Issire et ses Coteaux.
Pour la 2ème étape, il s'agira d'un Contre la Montre Individuel entre Brenat et Flat long de 8 kilomètres 800 mais ô combien difficile. En effet, même que si le C.L.M ne fait que 8 km 800, il comportera une centaine de mètres de dénivelé positif et pourrait bien créer des écarts et faire des dégâts pour la dernière étape qui se déroulera l'après-midi même. Le 1er coureur (le dernier du classement général) s'élancera à 9h00 et l'arrivée du dernier coureur (le 1er du classement général) est prévu aux alentours de 11 heures.
Ordre des départs :
29 | JAMROZ Bartlomiej | TEAM VULCO- VELO CLUB VAULX EN VELIN | Es | 3ème | 08h31 |
75 | LECLERCQ Jérémy | VELO CLUB CORBAS | Se | 3ème | 08h32 |
12 | SHROSBREE Greg | VELO CLUB RIOMOIS | Es | 2ème | 08h33 |
23 | BOURGEOT Julien | ENTENTE ROMYA – AC CUSSET | Se | 3ème | 08h34 |
57 | DESCOURS Julien | VELO CLUB VELAY | Se | 3ème | 08h35 |
14 | BOMARD Eric | VELO CLUB RIOMOIS | Se | PCO | 08h36 |
89 | TAILLAND Cyril | VELO CLUB PAYS DE ST FLOUR | Se | 3ème | 08h37 |
115 | LECOEUR Maxime | UNION CYCLISTE ALENCON DAMIGNY | Se | 2ème | 08h38 |
87 | COUDERC Antoine | VELO CLUB PAYS DE ST FLOUR | Es | 3ème | 08h39 |
18 | COUDRET Pierre-Alexis | CLUB CYCLISTE VARENNES VAUZELLES | J | J | 08h40 |
93 | DA CUNHA Nicolas | UNION CYCLISTE MEHUNOISE | Es | 3ème | 08h41 |
68 | BOUZU Christopher | GUIDON D'OR COSTELLOIS | Se | 3ème | 08h42 |
133 | PEGON Mathieu | UNION CYCLISTE ST CHELY | Se | 2ème | 08h43 |
54 | VERNHES Sébastien | COMITE CYCLISTE CANTAL | Se | 2ème | 08h44 |
62 | OLIVIER Quentin | UNION CYCLISTE DIGOINAISE | J | J | 08h45 |
127 | MARTIN Josselin | COMMENTRY CYCLISTE | Es | 3ème | 08h46 |
11 | PAUPERT Thibault | VELO CLUB RIOMOIS | Se | PCO | 08h47 |
126 | BONVIN Frédéric | COMMENTRY CYCLISTE | Se | 2ème | 08h48 |
15 | DAIN Adrien | VELO CLUB RIOMOIS | J | J | 08h49 |
67 | VERGIAT Michaël | GUIDON D'OR COSTELLOIS | Es | 3ème | 08h50 |
20 | SIMONIN Alban | CLUB CYCLISTE VARENNES VAUZELLES | J | J | 08h51 |
104 | LEROY Jérôme | ENTENTE ECCF – ASPTT CLERMONT FERRAND | Se | 3ème | 08h52 |
81 | CANON Grégory | ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN | Es | 2ème | 08h53 |
111 | BARILLET Anthony | UNION CYCLISTE ALENCON DAMIGNY | Se | 2ème | 08h54 |
21 | TAILLON Sébastien | ENTENTE ROMYA – AC CUSSET | Se | 2ème | 08h55 |
40 | COMBEUIL Thomas | VELO CLUB AMBERTOIS | Es | 3ème | 08h56 |
46 | GAUDILLAT Antoine | ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES | Se | 2ème | 08h57 |
25 | ROUX Pierre | ENTENTE ROMYA – AC CUSSET | Se | 3ème | 08h58 |
69 | MARTIN Frédéric | GUIDON D'OR COSTELLOIS | Se | 3ème | 08h59 |
82 | GODARD Aurélien | ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN | Se | 2ème | 09h00 |
92 | BONHOURE Alex | UNION CYCLISTE MEHUNOISE | Es | 3ème | 09h01 |
17 | BLOT Melwin | CLUB CYCLISTE VARENNES VAUZELLES | J | J | 09h02 |
102 | ORTEGA Martial | ENTENTE ECCF – ASPTT CLERMONT FERRAND | J | J | 09h03 |
42 | FAVRE Simon | CHAMBERY CYCLISME COMPETITION | J | J | 09h04 |
135 | CARAMEL Mathieu | UNION CYCLISTE ST CHELY | J | J | 09h05 |
43 | PARAZ Julien | CHAMBERY CYCLISME COMPETITION | Es | 3ème | 09h06 |
51 | SOUNY Stéphane | COMITE CYCLISTE CANTAL | Se | 3ème | 09h07 |
103 | MORANDINI Damien | ENTENTE ECCF – ASPTT CLERMONT FERRAND | J | J | 09h08 |
114 | GESLIN Ludovic | UNION CYCLISTE ALENCON DAMIGNY | Se | 2ème | 09h09 |
80 | AMARTIN Kévin | TEAM PRO IMMO N. ROUX- VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE | Se | 3ème | 09h10 |
56 | LECLERCQ Vincent | VELO CLUB VELAY | Se | PCO | 09h11 |
96 | BRUYAS Franck | UNION CYCLISTE D'AFFINOIS PELUSSIN | Se | 3ème | 09h12 |
94 | THIBAULT Quentin | UNION CYCLISTE MEHUNOISE | Es | 3ème | 09h13 |
33 | SUDRE Joey | ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON | Es | 3ème | 09h14 |
100 | BRUYAS Cyril | UNION CYCLISTE D'AFFINOIS PELUSSIN | Es | 3ème | 09h15 |
31 | LEMOINE Mathieu | ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON | Es | 2ème | 09h16 |
98 | PERRIN Régis | UNION CYCLISTE D'AFFINOIS PELUSSIN | Se | 3ème | 09h17 |
4 | VERNET François | UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE | Se | 2ème | 09h18 |
2 | DUPUIS William | UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE | Se | 2ème | 09h19 |
134 | TRAUCHESSEC Jean-Baptiste | UNION CYCLISTE ST CHELY | Se | 3ème | 09h20 |
55 | BURDACK Ludovic | COMITE CYCLISTE CANTAL | Se | 2ème | 09h21 |
107 | CARDIS David | ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS DOUTRE | Se | 2ème | 09h22 |
38 | TIBERIO Yoann | VELO CLUB AMBERTOIS | Se | 2ème | 09h23 |
72 | MENINI Frédéric | VELO CLUB CORBAS | Se | 2ème | 09h24 |
101 | PRISSAT Lucas | ENTENTE ECCF – ASPTT CLERMONT FERRAND | J | J | 09h25 |
61 | DUREY Thomas | UNION CYCLISTE DIGOINAISE | Se | 2ème | 09h26 |
79 | CHABERT Sébastien | TEAM PRO IMMO N. ROUX- VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE | Se | 2ème | 09h27 |
97 | CHIRPAZ Lucas | UNION CYCLISTE D'AFFINOIS PELUSSIN | Es | 3ème | 09h28 |
131 | BRUGERON Didier | UNION CYCLISTE ST CHELY | Ve | 2ème | 09h29 |
108 | LAVAUD Frédérick | ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS DOUTRE | Se | 2ème | 09h30 |
52 | DESTRUEL Sébastien | COMITE CYCLISTE CANTAL | Se | 2ème | 09h31 |
1 | LECLERCQ Bertrand | UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE | Se | 2ème | 09h32 |
71 | MENINI Christophe | VELO CLUB CORBAS | Se | 2ème | 09h33 |
99 | BRUN Mickaël | UNION CYCLISTE D'AFFINOIS PELUSSIN | Es | 2ème | 09h34 |
117 | BOSSIS Tom | CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE | J | J | 09h35 |
121 | BARD Guillaume | COMITE ARDECHE DROME | Es | 2ème | 09h36 |
47 | LEBLOND Lucas | ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES | J | J | 09h37 |
129 | RABET Cyril | COMMENTRY CYCLISTE | Se | 3ème | 09h38 |
123 | GAUTHIER Julien | COMITE ARDECHE DROME | Es | 3ème | 09h39 |
132 | TALOBRE Didier | UNION CYCLISTE ST CHELY | Ve | 3ème | 09h40 |
122 | BATONDOR Benoît | COMITE ARDECHE DROME | Es | 3ème | 09h41 |
74 | TRAN HUU David | VELO CLUB CORBAS | Se | 3ème | 09h42 |
22 | GALTIE Sébastien | ENTENTE ROMYA – AC CUSSET | Ve | 2ème | 09h43 |
91 | BURET Alexandre | UNION CYCLISTE MEHUNOISE | Se | 2ème | 09h44 |
41 | ERNOU Thomas | CHAMBERY CYCLISME COMPETITION | Es | 2ème | 09h45 |
63 | LE CALVEZ Clément | UNION CYCLISTE DIGOINAISE | Es | 2ème | 09h46 |
5 | BIGOT Sylvain | UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE | Se | 3ème | 09h47 |
112 | GILLES Armand | UNION CYCLISTE ALENCON DAMIGNY | Se | 2ème | 09h48 |
110 | LABROSSE Kenny | ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS DOUTRE | Se | 2ème | 09h49 |
66 | MONARD Joris | GUIDON D'OR COSTELLOIS | Se | 2ème | 09h50 |
59 | PLA Cédric | VELO CLUB VELAY | J | J | 09h51 |
88 | COUDERC Elie | VELO CLUB PAYS DE ST FLOUR | Es | 3ème | 09h52 |
128 | MAUDUIT Jérôme | COMMENTRY CYCLISTE | Se | 3ème | 09h53 |
39 | CROZET Fabrice | VELO CLUB AMBERTOIS | Se | 2ème | 09h54 |
28 | COLVRAY Amandin | TEAM VULCO- VELO CLUB VAULX EN VELIN | Es | 2ème | 09h55 |
35 | FERNANDES Mathieu | ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON | J | J | 09h56 |
9 | LORAIN Raphael | ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE | Es | 3ème | 09h57 |
30 | BROUILLET HOSTACHE Jules | TEAM VULCO- VELO CLUB VAULX EN VELIN | J | J | 09h58 |
48 | LEBLOND Victor | ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES | Es | 2ème | 09h59 |
34 | DULIN Léo | ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON | J | J | 10h00 |
6 | BRETHOUX Damien | ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE | Se | 2ème | 10h01 |
8 | CLERJON Vincent | ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE | J | J | 10h02 |
50 | LE ROUX Alexandre | ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES | Es | 3ème | 10h03 |
58 | MONIOT Maxime | VELO CLUB VELAY | Es | 3ème | 10h04 |
119 | LASSAIGNE Thomas | CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE | J | J | 10h05 |
125 | IAPTEFF Loïc | COMITE ARDECHE DROME | J | J | 10h06 |
85 | PETIT Thomas | ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN | J | J | 10h07 |
109 | LEROUX Suliac | ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS DOUTRE | Se | PCO | 10h08 |
13 | GRICOURT Clément | VELO CLUB RIOMOIS | Es | 3ème | 10h09 |
19 | PRUGNE Thomas | CLUB CYCLISTE VARENNES VAUZELLES | J | J | 10h10 |
113 | BRUNET Renaud | UNION CYCLISTE ALENCON DAMIGNY | Se | 2ème | 10h11 |
106 | STOELSAET Brice | ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS DOUTRE | Se | 2ème | 10h12 |
32 | MAINARD Gaël | ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT MONTLUCON | Se | 3ème | 10h13 |
105 | BONNET Philippe | ENTENTE ECCF – ASPTT CLERMONT FERRAND | Ve | 3ème | 10h14 |
83 | WARTAK Benjamin | ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN | Es | 3ème | 10h15 |
64 | COZZI Théo | UNION CYCLISTE DIGOINAISE | Es | 2ème | 10h16 |
27 | CHUITEL Hugo | TEAM VULCO- VELO CLUB VAULX EN VELIN | Es | 2ème | 10h17 |
44 | GIROUD Rémi | CHAMBERY CYCLISME COMPETITION | J | J | 10h18 |
120 | DEVERCHERE Valentin | CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE | J | J | 10h19 |
10 | ROLLAND Loïc | ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE | J | J | 10h20 |
26 | BANIER Julien | TEAM VULCO- VELO CLUB VAULX EN VELIN | Es | 2ème | 10h21 |
78 | TALOBRE Jordan | TEAM PRO IMMO N. ROUX- VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE | Es | 2ème | 10h22 |
37 | BASSY Arnaud | VELO CLUB AMBERTOIS | Ve | 2ème | 10h23 |
76 | LAFFAIRE Franck | TEAM PRO IMMO N. ROUX- VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE | Se | 2ème | 10h24 |
118 | SAUVAGE Paul | CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE | J | J | 10h25 |
73 | DE BERNE LAGARDE Samuel | VELO CLUB CORBAS | Se | 2ème | 10h26 |
49 | LEGUAY Damien | ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES | Se | 2ème | 10h27 |
45 | VIENNOT Julien | CHAMBERY CYCLISME COMPETITION | Se | 2ème | 10h28 |
36 | DUBEST Alexandre | VELO CLUB AMBERTOIS | Se | 2ème | 10h29 |
3 | VERNET Frédéric | UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE | Se | 2ème | 10h30 |
77 | PEREIRA Florent | TEAM PRO IMMO N. ROUX- VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE | Es | 2ème | 10h31 |
116 | FAUSSURIER Romain | CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE | J | J | 10h32 |
7 | MEZANGE Landry | ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE | Es | 2ème | 10h33 |
Merci à Nicolas Mallet et à Loïc Morel pour l'ordre des départs.
Par Ludovic Grare et Corentin Ville