Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 février 2013 2 12 /02 /février /2013 19:30

1ère Manche de Coupe de France de DN1

 

 

Dimanche 17 Février 2013 aura lieu la 1ère manche de Coupe de France de DN1, avec la fameuse épreuve du Grand Prix Souvenir Jean-Masse. Retrouvez ci-dessous les engagés de l'épreuve.

 

Vous pourrez suivre le direct intégral chez nos confrères de  www.directvelo.com 

 

Voir les infos de l'épreuve : ici

  

 

Les engagés :

 
VENDEE U :


1 * Jérémy CORNU (FRA)
2 * Romain GUILLEMOIS (FRA)
3 * Romain GUYOT (FRA)
4 * Anthony HASPOT (FRA)
5 * Pierre-Henri LECUISINIER (FRA)
6 Bryan NAULEAU (FRA)
7 * Guillaume THEVENOT (FRA)



CC NOGENT-SUR-OISE :
 
8 Benoît DAENINCK (FRA)
9 * Romain DELALOT (FRA)
10 * Jean LESECHE (FRA)
11 * Flavien MAURELET (FRA)
12 * Félix POUILLY (FRA)
13 * Anthony TURGIS (FRA)
14 * Jimmy TURGIS (FRA)


CHAMBERY CYCLISME FORMATION :
 
15 * Jauffrey BETOUIGT-SUIRE (FRA)
16 * Gabriel CHAVANNE (SUI)
17 * Clément CHEVRIER (FRA)
18 * Matteo DRAPERI (ITA)
19 * Bastien DUCULTY (FRA)
20 * Mathieu LE LAVANDIER (FRA)
21 * Jules PIJOURLET (FRA)


SOJASUN ESPOIR-ACNC :
 
22 * Cédric DELAPLACE (FRA)
23 Julien GUAY (FRA)
24 * Frédéric GUILLEMOT (FRA)
25 * Emmanuel KEO (FRA)
26 * Guillaume MARTIN (FRA)
27 * Anthony MIRA (FRA)
28 Maxime RENAULT (FRA)


OCEANE U-TOP 16 :
 
29 * Julien BELY (FRA)
30 Sylvain BLANQUEFORT (FRA)
31 Guillaume GERBAUD (FRA)
32 Adrien GOUJON (FRA)
33 Romain MATHEOU (FRA)
34 * Clément SAINT-MARTIN (FRA)
35 Marc STAELEN (FRA)


TEAM U NANTES ATLANTIQUE :
 
36 * Vincent COLAS (FRA)
37 Kévin FOUACHE (FRA)
38 * Pierre GOUAULT (FRA)
39 * Benoît POITEVIN (FRA)
40 * Anthony SAUX (FRA)
41 * Erwan TEGUEL (FRA)
42 Jonathan THIRE (FRA)


CR4C ROANNE :
 
43 * François BIDARD (FRA)
44 * Yvan CALLAOU (FRA)
45 Thomas GIRARD (FRA)
46 Florent ICARD (FRA)
47 Jerome MAINARD (FRA)
48 * Jimmy RAIBAUD (FRA)
49 Anthony SOARES (FRA)


CC ETUPES :
 
50 Pierre BONNET (FRA)
51 Thomas BOUTEILLE (FRA)
52 * Alexis DULIN (FRA)
53 * Mathieu FERNANDES (FRA)
54 Edouard LAUBER (FRA)
55 * Nicolas MARCHE (FRA)
56 * Adam YATES (GBR)


VC ROUEN 76 :
 
57 David BOUTVILLE (FRA)
58 Erwan BRENTERCH (FRA)
59 Jeroen HOORNE (BEL)
60 Thibault HUCHE (FRA)
61 * Dylan KOWALSKI (FRA)
62 Alexandre LEMAIR (FRA)
63 * Anthony MOREL (FRA)


ENTENTE SUD GASCOGNE :
 
64 * Mathieu MALBERT (FRA)
65 * Quentin PACHER (FRA)
66 * Yoan VERARDO (FRA)
67 * Alexis GUERIN (FRA)
68 Stéphane REIMHERR (FRA)
69 Nicolas ROUSSEAU (FRA)
70 Julien BALLION (FRA)


GUIDON CHALETTOIS :
 
71 * Stéphane DUGUENET (FRA)
72 Sébastien FOUCHER (FRA)
73 * Frédéric GUERRIN (FRA)
74 * Loïck LEBOUVIER (FRA)
75 * Alexandros PAPADEROS (GRE)
76 * Marc SARREAU (FRA)
77 Antony TEVENOT (FRA)


SCO DIJON :
 
78 Guillaume BARILLOT (FRA)
79 * Julien BERNARD (FRA)
80 Baptiste DOMANICO (FRA)
81 Cédric GAOUA (FRA)
82 * Alexandre GASPARI (FRA)
83 Antoine GORICHON (FRA)
84 Jocelyn LEMPERRIERE (FRA)


TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN :
 
85 Geoffrey BESSY (FRA)
86 * Alban COMPARAT (FRA)
87 Axel GAGLIARDI (FRA)
88 * Theo GUILLAUME (FRA)
89 * Loïc HUGENTOBLER (SUI)
90 * Pierre MONCORGE (FRA)
91 * Andy VOISEY (FRA)


ARMEE DE TERRE :
 
92 Yoann BARBAS (FRA)
93 Alexis BODIOT (FRA)
94 * Romain COMBAUD (FRA)
95 Yann GUYOT (FRA)
96 * Jérémy LEVEAU (FRA)
97 Benoît SINNER (FRA)
98 Mathieu TEYCHENNE (FRA)


CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN :

99 Bjorn DE DECKER (BEL)
100 Evan FERRAND-PREVOT (FRA)
101 * Nicolas GARBET (FRA)
102 * Thibault GUILLOU (FRA)
103 Méven LEBRETON (FRA)
104 Florian TAILLEFER (FRA)
105 Gwénnaël TALLONNEAU (FRA)


BREST IROISE CYCLISME 2000 :

106 Vincent GUEZENNEC (FRA)
107 * Olivier LE GAC (FRA)
108 Christophe BALANNEC (FRA)
109 * Maxime CAM (FRA)
110 Nicolas DAVID (FRA)
111 Mathieu HALLEGUEN (FRA)
112 * Geoffrey MILLOUR (FRA)


AVC AIX-EN-PROVENCE :

113 Jarno GMELICH-MEJLING (NED)
114 * Christophe LAPORTE (FRA)
115 * Anthony MALDONADO (FRA)
116 Clément PENVEN (FRA)
117 * Anthony PEREZ (FRA)
118 Renaud PIOLINE (FRA)
119 Raphaël TAPELLA (FRA)


TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE :

120 * Arnaud BARIOZ (FRA)
121 Eddy BERANGER (FRA)
122 Adrien BONNEFOY (FRA)
123 Guillaume BONNET (FRA)
124 * Mickaël BRUN (FRA)
125 René MANDRI (EST)
126 Silver SCHULTZ (EST)


ESEG DOUAI :

127 Florian DERIAUX (FRA)
128 Pierre DRANCOURT (FRA)
129 * Axel FLET (FRA)
130 * Samuel LEROUX (FRA)
131 Niels NACHTERGAELE (BEL)
132 Romain PILLON (FRA)
133 Valérian VERMEULEN (FRA)


TEAM MARTIGUES SC-VIVELO :

134 Thomas BIBAUT (FRA)
135 * Jason DELALAIRE (FRA)
136 * Sylvain DUHEM (FRA)
137 Cédric EUSTACHE (FRA)
138 Jérémy FABIO (FRA)
139 * Nikolay IVANOV (BUL)
140 * Thomas MIQUEL (FRA)


VS HYEROIS :

141 * Mickaël COUANON (FRA)
142 Steven GARCIN (FRA)
143 * Guillaume GARNIER (FRA)
144 Julien PESCE (FRA)
145 Kévin PIGAGLIO (FRA)
146 * Jonathan VALENTIN (FRA)
147 Raphaël VERINI (FRA)

Vous pourrez suivre le direct intégral chez nos confrères de  www.directvelo.com 

 

Source de : JRC

Merci à JCR pour la liste des engagés.

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS