Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 06:29

Grand Prix de Nogent sur Oise 2014 

4ème manche de la coupe de France des clubs DN1

 

 

 

Le classement :

 

1 116 Clément PENVEN A.V.C.AIX EN PROVENCE les 178,2 km en 4h08'25'' 90

2 115 * Quentin PACHER A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'' 70

3 83 François LAMIRAUD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX '' 60

4 46 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 06'' 55

5 151 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN '' 52

6 76 * Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 49

7 27 Fabien SCHMIDT UC NANTES ATLANTIQUE à 01'33'' 46

8 82 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX '' 43

9 13 * Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 40

10 173 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE '' 37

11 141 Rémi DELMARQUETTE ESEG DOUAI '' 34

12 93 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE '' 31

13 125 * Olivier LE GAC BREST IROISE CYCL.2000 '' 28

14 184 * Frederic GUILLEMOT SOJASUN ESPOIR ACNC '' 25

15 66 * Adrien LEGROS CHAMBERY CYCLISME FORMATION '' 22

16 44 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD '' 20

17 114 Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE '' 18

18 134 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN '' 16

19 26 * Lorenzo MANZIN UC NANTES ATLANTIQUE '' 14

20 142 * Axel FLET ESEG DOUAI '' 12

21 22 Mathieu CLOAREC UC NANTES ATLANTIQUE '' 11

22 11 * Thomas BOUDAT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 10

23 171 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE '' 9

24 97 * Anthony TURGIS CC NOGENT / OISE '' 8

25 4 * Dany MAFFEIS EC ARMEE DE TERRE '' 7

26 175 * Oskar NISU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE '' 6

27 132 Christopher DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN '' 5

28 31 * Sebastien BERGERET C.R.4 CHEMINS/ROANNE '' 4

29 3 * David MENUT EC ARMEE DE TERRE '' 3

30 192 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE - LOIRE '' 2

31 47 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

32 77 Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

33 6 * Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE ''

34 74 Mathieu CHIOCCA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

35 86 * Jordan TALOBRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''

36 12 * Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

37 182 Ronan DEQUIPPE SOJASUN ESPOIR ACNC ''

38 85 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''

39 105 Cyrille PATOUX VC ROUEN 76 ''

40 162 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS ''

41 41 Pierre BONNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

42 195 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''

43 186 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''

44 21 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE ''

45 101 Jérémy MOREL VC ROUEN 76 ''

46 133 * Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN ''

47 63 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''

48 94 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE ''

49 92 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE ''

50 33 * Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

51 43 * Kévin GOULOT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

52 111 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

53 81 * Bastien DUCULTY VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''

54 106 Risto RAID VC ROUEN 76 ''

55 191 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''

56 65 * Dorian LEBRAT CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''

57 1 Alexis BODIOT EC ARMEE DE TERRE ''

58 54 * Mathias LE TURNIER OCEANE U TOP 16 ''

59 124 * Anthony HASPOT BREST IROISE CYCL.2000 ''

60 156 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ''

61 121 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ''

62 2 Romain COMBAUD EC ARMEE DE TERRE ''

63 42 Thomas BOUTEILLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

64 163 Loïc FORESTIER GUIDON CHALETTOIS ''

65 5 * Christopher PIRY EC ARMEE DE TERRE ''

66 55 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16 ''

67 166 * Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS ''

68 181 * Cédric DELAPLACE SOJASUN ESPOIR ACNC ''

69 127 * Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000 ''

70 51 Sylvain BLANQUEFORT OCEANE U TOP 16 ''

71 23 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE ''

72 67 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''

73 177 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''

74 87 * Nicolas THOMASSON VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''

75 103 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 ''

76 53 Adrien GOUJON OCEANE U TOP 16 ''

77 153 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN ''

78 147 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ''

79 95 Flavien MAURELET CC NOGENT / OISE ''

80 165 * Mathieu MAISON GUIDON CHALETTOIS ''

81 131 Guillaume BLOT USSA PAVILLY BARENTIN ''

82 104 * Jérémy LEVEAU VC ROUEN 76 ''

83 144 * Valentin GOUEL ESEG DOUAI ''

84 15 * Valentin DUFOUR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

85 185 * Sean HAMBROOK SOJASUN ESPOIR ACNC ''

86 17 * Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

87 155 * Bastien DUPE V.C. VAULX EN VELIN ''

88 36 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

89 34 Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

90 112 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

91 56 * Thibault NUNS OCEANE U TOP 16 ''

92 183 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC ''

93 73 * Thomas BOULONGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

94 16 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

95 122 * Maxime CAM BREST IROISE CYCL.2000 ''

96 72 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

97 123 Vincent GUEZENNEC BREST IROISE CYCL.2000 ''

98 136 * Steven SUTHERLAND USSA PAVILLY BARENTIN ''

99 135 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ''

100 14 * Guillaume THEVENOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

101 71 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

102 96 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE ''

103 75 Antoine GORICHON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

104 193 Pierre COMET E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''

105 52 Guillaume GERBAUD OCEANE U TOP 16 ''

106 152 * Geoffrey BOUCHARD V.C. VAULX EN VELIN ''

107 62 * Gabriel CHAVANNE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''

108 154 * Alban COMPARAT V.C. VAULX EN VELIN ''

109 32 * Yvan CALLAOU C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

110 157 * Alexis TODESCHINI V.C. VAULX EN VELIN ''

111 35 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

112 117 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

113 7 Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE à 01'52''

114 91 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE à 01'57''

115 197 Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'01''

116 61 * Tom BOSSIS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02'11''

117 113 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'02''

118 45 Edouard LAUBER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 03'16''

119 24 Polychronis TZORTZAKIS UC NANTES ATLANTIQUE à 03'53''

120 164 Sébastien FOUCHER GUIDON CHALETTOIS ''

121 174 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 05'39''

122 25 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE ''

123 37 Thomas WELTER C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 07'56''

124 102 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76 à 08'30''

125 64 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 09'33''

126 176 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 16'19''

127 84 * Matthieu LEMOINE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''

 

 

 

Le classsement général après 4 manches :

 

1 UC NANTES ATLANTIQUE DN1  393

2 EC ARMEE DE TERRE DN1  389

3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE DN1  388

4 A.V.C.AIX EN PROVENCE DN1 279

5 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD DN1  271

6 C.R.4 CHEMINS/ROANNE DN1  252

7 VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1 3 242

8 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON DN1  196

9 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1  174

10 OCEANE U TOP 16 DN1  169

11 CC NOGENT / OISE DN1  164

12 VC ROUEN 76 DN1 3 122

13 ESEG DOUAI DN1  113

14 BREST IROISE CYCL.2000 DN1  106

15 USSA PAVILLY BARENTIN DN1  94

16 V.C. VAULX EN VELIN DN1  88

17 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1  81

18 SOJASUN ESPOIR ACNC DN1  53

19 GUIDON CHALETTOIS DN1  34

20 E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1 4

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les classements.

 

Les classements - Source de : www.stsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS