Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 février 2013 7 03 /02 /février /2013 11:40

Classement de la 5ème étape de l'étoile de Bessèges 2013

 

 

Dumoulin au sprint 

 

Patrick-2012-9384.jpg

Samuel Dumoulin en deuxième position

Crédit-Photo de Patrick Dorckel - (As du Cyclisme sur Facebook)

 

 

Étape 5 A : 69 kilomètres autour de la ville d'Alès

 

Retrouvez toutes les informations sur cette étape chez nos confrères de www.directvelo.com  

 

Site de l'organisateur : www.etoiledebesseges.com

 

 

Revoir le direct de la 5ème étape de chez www.directvelo.com

 

Classement général après la 5ème étape :  1 Jérôme Cousin (Team Europcar)

 


Classement de la 5ème étape :

 

1 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale les 65.5 km en 01h31'03'' (moy. 43.16 km/h)

2 * COQUARD Bryan FRA Team Europcar

3 DRUJON Mathieu FRA Big Mat - Auber 93

4 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole

5 KOCJAN Jure SLO Euskaltel Euskadi

6 BOUET Maxime FRA AG2R La Mondiale

7 ROUX Anthony FRA FDJ

8 * VAN HOECKE Gijs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

9 * DE CLERCQ Tim BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

10 WESTRA Lieuwe NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

11 VAN DIJK Stefan NED Accent Jobs - Wanty

12 * VAN DER SANDE Tosh BEL Lotto Belisol

13 * COUSIN Jérôme FRA Team Europcar

14 VICHOT Arthur FRA FDJ

15 HOVELYNCK Kurt BEL Crelan - Euphony

16 DE VREESE Laurens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

17 ILESIC Aldo Ino SLO Unitedhealthcare Pro Cycling Team

18 SISKEVICIUS Evaldas LTU Sojasun

19 CHAVANEL Sébastien FRA Team Europcar

20 * DASSONVILLE Flavien FRA Big Mat - Auber 93

21 DELFOSSE Sébastien BEL Crelan - Euphony

22 LEMOINE Cyril FRA Sojasun

23 GAUTIER Cyril FRA Team Europcar

24 TRONET Steven FRA Big Mat - Auber 93

25 * VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction

26 LEUKEMANS Björn BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

27 * BARDET Romain FRA AG2R La Mondiale

28 BIDEAU Jean-Marc FRA Bretagne - Séché Environnement

29 * BARGUIL Warren FRA Team Argos - Shimano

30 FOUCHARD Julien FRA Cofidis, Solutions Crédits

31 SICARD Romain FRA Euskaltel Euskadi

32 * DOWNEY Sean IRL An Post - Chainreaction

33 ANTOMARCHI Julien FRA La Pomme Marseille

34 * VAUBOURZEIX Thomas FRA La Pomme Marseille

35 BELLEMAKERS Dirk NED Lotto Belisol

36 * LE MONTAGNER Maxime FRA Roubaix Lille Métropole

37 PARISIEN François CAN Team Argos - Shimano

38 * DAMUSEAU Thomas FRA Team Argos - Shimano

39 VAN VOOREN Steven BEL An Post - Chainreaction

40 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RusVelo

41 SPRICK Matthieu FRA Team Argos - Shimano

42 * LINDEMAN Bertjan NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

43 MESTRE Ricardo POR Euskaltel Euskadi

44 ROY Jérémy FRA FDJ

45 HEGYVARY Adrian USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team

46 DION Renaud FRA Bretagne - Séché Environnement

47 FAUCON Guillaume FRA Big Mat - Auber 93

48 GESLIN Anthony FRA FDJ

49 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ

50 * KOWALSKI Rudy FRA Roubaix Lille Métropole

51 * NOVIKOV Nikita RUS Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

52 VANTOMME Maxime BEL Crelan - Euphony

53 DE GREEF Francis BEL Lotto Belisol

54 * VERMOTE Alphonse BEL An Post - Chainreaction

55 VANSPEYBROUCK Pieter BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

56 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R La Mondiale

57 VEUCHELEN Frederik BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

58 BOLE Grega SLO Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

59 * KEOUGH Luke USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team

60 * JANS Roy BEL Accent Jobs - Wanty

61 VALENTIN Tristan FRA Cofidis, Solutions Crédits

62 BACQUET Fabien FRA Big Mat - Auber 93

63 * MC NALLY Mark GBR An Post - Chainreaction

64 GARCIA Ricardo ESP Euskaltel Euskadi

65 PEREZ MORENO Ruben ESP Euskaltel Euskadi

66 DELPECH Jean-Luc FRA Bretagne - Séché Environnement

67 BOECKMANS Kris BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

68 * WYTINCK Niels BEL An Post - Chainreaction

69 BARLE Florent FRA Cofidis, Solutions Crédits

70 * DELAPLACE Anthony FRA Sojasun

71 PETERSON Thomas USA Team Argos - Shimano

72 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ

73 VACHON Florian FRA Bretagne - Séché Environnement

74 TALABARDON Yannick FRA Sojasun

75 DUPONT Hubert FRA AG2R La Mondiale

76 GERARD Arnaud FRA Bretagne - Séché Environnement

77 * ZAKARIN Ilnur RUS RusVelo

78 LEVARLET Guillaume FRA Cofidis, Solutions Crédits

79 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille

80 PLANCKAERT Baptiste BEL Crelan - Euphony

81 ENGOULVENT Jimmy FRA Sojasun

82 GALLAND Jérémie FRA Sojasun

83 * WALLAYS Jelle BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

84 AMORISON Frédéric BEL Crelan - Euphony

85 REIJNEN Kiel USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team

86 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol

87 VERMEULEN Franck FRA Roubaix Lille Métropole

88 KLIMOV Sergey RUS RusVelo

89 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RusVelo

90 IRVINE Martyn IRL Unitedhealthcare Pro Cycling Team

91 PINEAU Cédric FRA FDJ

92 PICHON Laurent FRA FDJ

93 * FONSECA Armindo FRA Bretagne - Séché Environnement

94 * VAN ASBROECK Tom BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

95 * VANOVERBERGHE Arthur BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

96 URTASUN PEREZ Pablo ESP Euskaltel Euskadi

97 DE BACKER Bert BEL Team Argos - Shimano

98 NEYENS Maarten BEL Lotto Belisol 01'04''

99 FEILLU Romain FRA Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team

100 * PREIDLER Georg AUT Team Argos - Shimano

101 MIRONOV Aleksandr RUS RusVelo 01'31''

102 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise

103 * DOMONT Axel FRA AG2R La Mondiale

104 * LUDVIGSSON Tobias SWE Team Argos - Shimano

105 POULHIES Stéphane FRA Cofidis, Solutions Crédits

106 ROSTOLLAN Thomas FRA La Pomme Marseille 02'09''

107 BULGAC Brian NED Lotto Belisol

108 HIVERT Jonathan FRA Sojasun

109 MARTIAS Rony FRA Sojasun

110 JULES Justin FRA La Pomme Marseille

111 ROLLAND Pierre FRA Team Europcar 02'26''

112 BOUYER Franck FRA Team Europcar 02'29''

113 VOECKLER Thomas FRA Team Europcar ''

114 VAN DE WALLE Jurgen BEL Lotto Belisol 02'44''

115 * ROBERT Frédérique BEL Lotto Belisol

116 BESSY Cyril FRA Cofidis, Solutions Crédits 03'46''

117 GAUDIN Damien FRA Team Europcar ''

118 OVECHKIN Artem RUS RusVelo ''

119 PEETERS Kevin BEL Crelan - Euphony ''

120 * DESRIAC Loïc FRA Roubaix Lille Métropole 04'15''

 

Abandons :

 

JUODVALKIS Egidijus Crelan - Euphony
LE MONTAGNER Benjamin Bretagne - Séché Environnement

 

Classement général après la 5ème étape :

 

1 * COUSIN Jérôme FRA EUC en 16h14'10''

2 HIVERT Jonathan FRA SOJ 03''

3 LEUKEMANS Björn BEL VCD 11''

4 * BARDET Romain FRA ALM 12''

5 GAUTIER Cyril FRA EUC 12''

6 * LINDEMAN Bertjan NED VCD 17''

7 * COQUARD Bryan FRA EUC 24''

8 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 24''

9 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 27''

10 VAN STAEYEN Michael BEL TSV 32''

11 JULES Justin FRA LPM 44''

12 ROUX Anthony FRA FDJ 45''

13 * VAUBOURZEIX Thomas FRA LPM 46''

14 VICHOT Arthur FRA FDJ 47''

15 * PREIDLER Georg AUT ARG 47''

16 PATOUX Cyrille FRA RLM 48''

17 HOVELYNCK Kurt BEL LAN 48''

18 * VEREECKEN Nicolas BEL SKT 48''

19 DELFOSSE Sébastien BEL LAN 48''

20 GIRAUD Benjamin FRA LPM 48''

21 LEMOINE Cyril FRA SOJ 48''

22 REIJNEN Kiel USA UNC 48''

23 WESTRA Lieuwe NED VCD 48''

24 * BARGUIL Warren FRA ARG 48''

25 BOUET Maxime FRA ALM 48''

26 DE BACKER Bert BEL ARG 48''

27 * VAN ASBROECK Tom BEL TSV 48''

28 SICARD Romain FRA EUS 48''

29 POULHIES Stéphane FRA COF 48''

30 * VAN HOECKE Gijs BEL TSV 48''

31 ROY Jérémy FRA FDJ 48''

32 PETERSON Thomas USA ARG 48''

33 PARISIEN François CAN ARG 48''

34 * DAMUSEAU Thomas FRA ARG 48''

35 GALLAND Jérémie FRA SOJ 48''

36 BOLE Grega SLO VCD 48''

37 * DE CLERCQ Tim BEL TSV 48''

38 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 48''

39 * LUDVIGSSON Tobias SWE ARG 48''

40 VEUCHELEN Frederik BEL VCD 48''

41 CHAVANEL Sébastien FRA EUC 48''

42 PICHON Laurent FRA FDJ 48''

43 * VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 48''

44 VALENTIN Tristan FRA COF 48''

45 * ROBERT Frédérique BEL LTB 56''

46 DRUJON Mathieu FRA BIG 01'02''

47 * WYTINCK Niels BEL SKT 01'02''

48 VANTOMME Maxime BEL LAN 01'04''

49 TRONET Steven FRA BIG 01'04''

50 KOCJAN Jure SLO EUS 01'04''

51 * DOWNEY Sean IRL SKT 01'04''

52 DE VREESE Laurens BEL TSV 01'04''

53 * FONSECA Armindo FRA BSE 01'04''

54 FOUCHARD Julien FRA COF 01'04''

55 * NOVIKOV Nikita RUS VCD 01'04''

56 GESLIN Anthony FRA FDJ 01'04''

57 * WALLAYS Jelle BEL TSV 01'04''

58 * DELAPLACE Anthony FRA SOJ 01'04''

59 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS 01'04''

60 DUPONT Hubert FRA ALM 01'10''

61 * VANOVERBERGHE Arthur BEL TSV 01'26''

62 SISKEVICIUS Evaldas LTU SOJ 01'27''

63 DION Renaud FRA BSE 01'27''

64 BELLEMAKERS Dirk NED LTB 01'27''

65 * ZAKARIN Ilnur RUS RUS 01'27''

66 TALABARDON Yannick FRA SOJ 01'27''

67 LEVARLET Guillaume FRA COF 01'27''

68 GERARD Arnaud FRA BSE 01'27''

69 BIDEAU Jean-Marc FRA BSE 01'27''

70 SPRICK Matthieu FRA ARG 01'27''

71 DE GREEF Francis BEL LTB 01'27''

72 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 01'27''

73 KLIMOV Sergey RUS RUS 01'27''

74 PINEAU Cédric FRA FDJ 01'27''

75 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 01'27''

76 VERMEULEN Franck FRA RLM 01'27''

77 PLANCKAERT Baptiste BEL LAN 01'38''

78 * KOWALSKI Rudy FRA RLM 01'42''

79 AMORISON Frédéric BEL LAN 01'42''

80 BULGAC Brian NED LTB 01'42''

81 MESTRE Ricardo POR EUS 01'52''

82 NEYENS Maarten BEL LTB 02'12''

83 * DASSONVILLE Flavien FRA BIG 02'39''

84 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RUS 02'39''

85 FAUCON Guillaume FRA BIG 02'54''

86 VOECKLER Thomas FRA EUC 03'17''

87 BACQUET Fabien FRA BIG 03'25''

88 VAN GENECHTEN Jonas BEL LTB 03'30''

89 DELPECH Jean-Luc FRA BSE 03'30''

90 VACHON Florian FRA BSE 03'30''

91 ROLLAND Pierre FRA EUC 03'53''

92 BOECKMANS Kris BEL VCD 03'57''

93 MIRONOV Aleksandr RUS RUS 03'58''

94 * MC NALLY Mark GBR SKT 04'09''

95 DUMOULIN Samuel FRA ALM 05'04''

96 BOUYER Franck FRA EUC 06'38''

97 * DOMONT Axel FRA ALM 06'58''

98 GAUDIN Damien FRA EUC 07'59''

99 VAN DE WALLE Jurgen BEL LTB 10'46''

100 ENGOULVENT Jimmy FRA SOJ 11'01''

101 BESSY Cyril FRA COF 11'55''

102 ILESIC Aldo Ino SLO UNC 12'39''

103 * JANS Roy BEL AJW 12'39''

104 * KEOUGH Luke USA UNC 12'39''

105 FEILLU Romain FRA VCD 12'39''

106 BARLE Florent FRA COF 12'39''

107 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 12'59''

108 VAN VOOREN Steven BEL SKT 13'18''

109 GARCIA Ricardo ESP EUS 13'33''

110 VAN DIJK Stefan NED AJW 15'16''

111 MARTIAS Rony FRA SOJ 15'16''

112 * VERMOTE Alphonse BEL SKT 15'48''

113 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RUS 15'51''

114 ROSTOLLAN Thomas FRA LPM 18'29''

115 HEGYVARY Adrian USA UNC 19'07''

116 IRVINE Martyn IRL UNC 19'07''

117 PEETERS Kevin BEL LAN 19'41''

118 * DESRIAC Loïc FRA RLM 20'15''

119 * LE MONTAGNER Maxime FRA RLM 21'23''

120 OVECHKIN Artem RUS RUS 26'45''

 

 

Classement par points :

 

1 COQUARD Bryan EUC 80 pts
2 VAN STAEYEN Michael TSV 59
3 DUMOULIN Samuel ALM 48
4 ROBERT Frédérique LTB 46
5 ROUX Anthony FDJ 35
6 DRUJON Mathieu BIG 33
7 COUSIN Jérôme EUC 32
8 PATOUX Cyrille RLM 30
9 GIRAUD Benjamin LPM 29
10 HIVERT Jonathan SOJ 28
11 VAN DIJK Stefan AJW 26
12 JULES Justin LPM 23
13 DE BACKER Bert ARG 23
14 VICHOT Arthur FDJ 18
15 VAN GENECHTEN Jonas LTB 17
16 PLANCKAERT Baptiste LAN 16
17 ANTOMARCHI Julien LPM 15
18 FEILLU Romain VCD 15
19 LEUKEMANS Björn VCD 14
20 BARDET Romain ALM 14
21 BOECKMANS Kris VCD 14
22 KOCJAN Jure EUS 12
23 FEDRIGO Pierrick FDJ 11
24 BOUET Maxime ALM 10
25 SISKEVICIUS Evaldas SOJ 9
26 ILESIC Aldo Ino UNC 9
27 GAUTIER Cyril EUC 8
28 LINDEMAN Bertjan VCD 8
29 VEREECKEN Nicolas SKT 8
30 VAN HOECKE Gijs TSV 8
31 DE CLERCQ Tim TSV 7
32 VERMOTE Alphonse SKT 6
33 ROSTOLLAN Thomas LPM 6
34 HOVELYNCK Kurt LAN 6
35 WESTRA Lieuwe VCD 6
36 DUPONT Hubert ALM 5
37 VAUBOURZEIX Thomas LPM 4
38 WYTINCK Niels SKT 4
39 DOMONT Axel ALM 4
40 VAN DER SANDE Tosh LTB 4
41 VAN ASBROECK Tom TSV 3
42 PREIDLER Georg ARG 2
43 VANOVERBERGHE Arthur TSV 2
44 ENGOULVENT Jimmy SOJ 2
45 REIJNEN Kiel UNC 2
46 JANS Roy AJW 2
47 DELFOSSE Sébastien LAN 1
48 VANTOMME Maxime LAN 1

 

 

Classement du meilleur grimpeur :

 

1 PREIDLER Georg ARG 31 pts
2 DUPONT Hubert ALM 29
3 GAUTIER Cyril EUC 12
4 VAUBOURZEIX Thomas LPM 12
5 ROLLAND Pierre EUC 10
6 LINDEMAN Bertjan VCD 10
7 LEVARLET Guillaume COF 9
8 FEDRIGO Pierrick FDJ 8
9 VERMOTE Alphonse SKT 8
10 DOMONT Axel ALM 6
11 VANOVERBERGHE Arthur TSV 6
12 VAN DE WALLE Jurgen LTB 6
13 HIVERT Jonathan SOJ 4
14 ENGOULVENT Jimmy SOJ 4
15 ROSTOLLAN Thomas LPM 4
16 VICHOT Arthur FDJ 2
17 LEMOINE Cyril SOJ 2
18 WESTRA Lieuwe VCD 2
19 VAUGRENARD Benoit FDJ 1

 

 

Classement du meilleur jeune :

 

1 COUSIN Jérôme Team Europcar les 678.3 km en 16h14'10''
2 BARDET Romain AG2R La Mondiale 12''
3 LINDEMAN Bertjan Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 17''
4 COQUARD Bryan Team Europcar 24''
5 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 46''
6 PREIDLER Georg Team Argos - Shimano 47''
7 VEREECKEN Nicolas An Post - Chainreaction 48''
8 BARGUIL Warren Team Argos - Shimano 48''
9 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
10 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
11 DAMUSEAU Thomas Team Argos - Shimano 48''
12 DE CLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
13 LUDVIGSSON Tobias Team Argos - Shimano 48''
14 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol 48''
15 ROBERT Frédérique Lotto Belisol 56''
16 WYTINCK Niels An Post - Chainreaction 01'02''
17 DOWNEY Sean An Post - Chainreaction 01'04''
18 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement 01'04''
19 NOVIKOV Nikita Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 01'04''
20 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen - Baloise 01'04''
21 DELAPLACE Anthony Sojasun 01'04''
22 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise 01'26''
23 ZAKARIN Ilnur RusVelo 01'27''
24 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole 01'42''
25 DASSONVILLE Flavien Big Mat - Auber 93 02'39''
26 POMOSHNIKOV Sergey RusVelo 02'39''
27 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction 04'09''
28 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 06'58''
29 JANS Roy Accent Jobs - Wanty 12'39''
30 KEOUGH Luke Unitedhealthcare Pro Cycling Team 12'39''
31 VERMOTE Alphonse An Post - Chainreaction 15'48''
32 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole 20'15''
33 LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole 21'23''

 


Classement par équipes :

 

1 FDJ en 48h43'22''
2 Team Europcar 20''
3 Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 26''
4 AG2R La Mondiale 39''
5 La Pomme Marseille 56''
6 Sojasun 56''
7 Topsport Vlaanderen - Baloise 01'32''
8 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 01'32''
9 Lotto Belisol 01'32''
10 Team Argos - Shimano 01'32''
11 Bretagne - Séché Environnement 01'32''
12 Cofidis, Solutions Crédits 01'32''
13 Roubaix Lille Métropole 01'47''
14 Crelan - Euphony 01'48''
15 An Post - Chainreaction 01'48''
16 Big Mat - Auber 93 01'48''
17 Euskaltel Euskadi 01'48''
18 RusVelo 02'50''

 

Les informations source de : www.etoiledebesseges.com


Merci à Nicolas Gachet et à Pauline Baumer  pour le classements.

 

Merci à Ludovic Galland - www.votrecourse.com.

 

Les résultats source de : www.directvelo.com

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS