Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 février 2013 6 02 /02 /février /2013 17:37

Classement de la 4ème étape de l'étoile de Bessèges 2013

 

 

Et de deux pour Bryan Coquard

 

 

Patrick-2012-9454.jpg

 

Crédit-Photo de Patrick Dorckel - (As du Cyclisme sur Facebook)
"Arrivée de la 2ème étape".

 

 

Étape 4 : Sabran - Pont-Saint-Esprit 158 kilomètres

 

Retrouvez toutes les informations sur cette étape chez nos confrères de www.directvelo.com  

 

Site de l'organisateur : www.etoiledebesseges.com

 

 

Revoir le direct de la 4ème étape de chez www.directvelo.com

 

Classement général après la 2ème étape :  1 Jérôme Cousin (Team Europcar)

 


Classement de la 4ème étape :

 

1 * COQUARD Bryan FRA Team Europcar les 158 km en 03h53'36'' (moy. 40.58 km/h)
2 * ROBERT Frédérique BEL Lotto Belisol
3 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale
4 DRUJON Mathieu FRA Big Mat - Auber 93
5 DE BACKER Bert BEL Team Argos - Shimano
6 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
7 FEILLU Romain FRA Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
8 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille
9 JULES Justin FRA La Pomme Marseille
10 ROUX Anthony FRA FDJ
11 SISKEVICIUS Evaldas LTU Sojasun
12 ILESIC Aldo Ino SLO Unitedhealthcare Pro Cycling Team
13 HOVELYNCK Kurt BEL Crelan - Euphony
14 * JANS Roy BEL Accent Jobs - Wanty
15 DELFOSSE Sébastien BEL Crelan - Euphony
16 HIVERT Jonathan FRA Sojasun
17 * VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction
18 LE MONTAGNER Benjamin FRA Bretagne - Séché Environnement
19 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole
20 * WYTINCK Niels BEL An Post - Chainreaction
21 * DE CLERCQ Tim BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
22 PEREZ MORENO Ruben ESP Euskaltel Euskadi
23 VAN VOOREN Steven BEL An Post - Chainreaction
24 VANTOMME Maxime BEL Crelan - Euphony
25 POULHIES Stéphane FRA Cofidis, Solutions Crédits
26 DION Renaud FRA Bretagne - Séché Environnement
27 LEUKEMANS Björn BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
28 VERRAES Benjamin BEL Accent Jobs - Wanty
29 * BARDET Romain FRA AG2R La Mondiale
30 KOCJAN Jure SLO Euskaltel Euskadi
31 * VERMOTE Alphonse BEL An Post - Chainreaction
32 * KEOUGH Luke USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team
33 DE VREESE Laurens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
34 MC LAUGHLIN Ronan IRL An Post - Chainreaction
35 * WALLAYS Jelle BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
36 GAUTIER Cyril FRA Team Europcar
37 TRONET Steven FRA Big Mat - Auber 93
38 REIJNEN Kiel USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team
39 * LUDVIGSSON Tobias SWE Team Argos - Shimano
40 BOLE Grega SLO Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
41 * VAN ASBROECK Tom BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
42 VANSPEYBROUCK Pieter BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
43 * LINDEMAN Bertjan NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
44 WESTRA Lieuwe NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
45 * BARGUIL Warren FRA Team Argos - Shimano
46 VICHOT Arthur FRA FDJ
47 BOUET Maxime FRA AG2R La Mondiale
48 PARISIEN François CAN Team Argos - Shimano
49 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RusVelo
50 * PREIDLER Georg AUT Team Argos - Shimano
51 VEUCHELEN Frederik BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
52 LEMOINE Cyril FRA Sojasun
53 FAUCON Guillaume FRA Big Mat - Auber 93
54 PETERSON Thomas USA Team Argos - Shimano
55 GALLAND Jérémie FRA Sojasun
56 MESTRE Ricardo POR Euskaltel Euskadi
57 SICARD Romain FRA Euskaltel Euskadi
58 * COUSIN Jérôme FRA Team Europcar
59 BARBE Koen BEL Crelan - Euphony
60 * FONSECA Armindo FRA Bretagne - Séché Environnement
61 * VAN HOECKE Gijs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
62 URTASUN PEREZ Pablo ESP Euskaltel Euskadi
63 ROY Jérémy FRA FDJ
64 PICHON Laurent FRA FDJ
65 VALENTIN Tristan FRA Cofidis, Solutions Crédits
66 TALABARDON Yannick FRA Sojasun
67 LEVARLET Guillaume FRA Cofidis, Solutions Crédits
68 FRATTINI Davide ITA Unitedhealthcare Pro Cycling Team
69 SPRICK Matthieu FRA Team Argos - Shimano
70 FOUCHARD Julien FRA Cofidis, Solutions Crédits
71 MIRONOV Aleksandr RUS RusVelo
72 NEYENS Maarten BEL Lotto Belisol
73 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RusVelo
74 * NOVIKOV Nikita RUS Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
75 * DAMUSEAU Thomas FRA Team Argos - Shimano
76 DE GREEF Francis BEL Lotto Belisol
77 BARLE Florent FRA Cofidis, Solutions Crédits
78 CHAVANEL Sébastien FRA Team Europcar
79 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ
80 GERARD Arnaud FRA Bretagne - Séché Environnement
81 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R La Mondiale
82 BIDEAU Jean-Marc FRA Bretagne - Séché Environnement
83 DUPONT Hubert FRA AG2R La Mondiale
84 BELLEMAKERS Dirk NED Lotto Belisol
85 PINEAU Cédric FRA FDJ
86 * DOWNEY Sean IRL An Post - Chainreaction
87 BOECKMANS Kris BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
88 * VANOVERBERGHE Arthur BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
89 * DOMONT Axel FRA AG2R La Mondiale
90 * ZAKARIN Ilnur RUS RusVelo
91 GESLIN Anthony FRA FDJ
92 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ
93 JUODVALKIS Egidijus LIT Crelan - Euphony
94 * DELAPLACE Anthony FRA Sojasun
95 * DASSONVILLE Flavien FRA Big Mat - Auber 93
96 * VAUBOURZEIX Thomas FRA La Pomme Marseille
97 KLIMOV Sergey RUS RusVelo
98 VOECKLER Thomas FRA Team Europcar
99 ANTOMARCHI Julien FRA La Pomme Marseille
100 ROSSETTO Stéphane FRA Big Mat - Auber 93
101 SCHEIRLINCKX Staf BEL Accent Jobs - Wanty
102 VERMEULEN Franck FRA Roubaix Lille Métropole
103 * VAN DER SANDE Tosh BEL Lotto Belisol
104 ROLLAND Pierre FRA Team Europcar
105 * KOWALSKI Rudy FRA Roubaix Lille Métropole 15''
106 GARCIA Ricardo ESP Euskaltel Euskadi 15''
107 * JENNINGS Christopher RSA La Pomme Marseille 15''
108 AMORISON Frédéric BEL Crelan - Euphony 15''
109 DAY Benjamin AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team 15''
110 PLANCKAERT Baptiste BEL Crelan - Euphony 15''
111 BULGAC Brian NED Lotto Belisol 15''
112 ENGOULVENT Jimmy FRA Sojasun 15''
113 COPPEL Jérôme FRA Cofidis, Solutions Crédits 15''
114 LALOUETTE Kévin FRA Roubaix Lille Métropole 01'07''
115 VAN DE WALLE Jurgen BEL Lotto Belisol 01'44''
116 ROSTOLLAN Thomas FRA La Pomme Marseille 02'05''
117 * LE BOULCH Dimitri FRA Big Mat - Auber 93 02'37''
118 VAN DIJK Stefan NED Accent Jobs - Wanty 02'37''
119 PEETERS Kevin BEL Crelan - Euphony 02'37''
120 IRVINE Martyn IRL Unitedhealthcare Pro Cycling Team 02'37''
121 HEGYVARY Adrian USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 02'37''
122 SEROV Alexander RUS RusVelo 02'37''
123 BACQUET Fabien FRA Big Mat - Auber 93 02'37''
124 MARTIAS Rony FRA Sojasun 02'37''
125 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol 02'42''
126 VACHON Florian FRA Bretagne - Séché Environnement 02'42''
127 DELPECH Jean-Luc FRA Bretagne - Séché Environnement 02'42''
128 OVECHKIN Artem RUS RusVelo 02'42''
129 BOUYER Franck FRA Team Europcar 02'42''
130 * MC NALLY Mark GBR An Post - Chainreaction 02'42''
131 BESSY Cyril FRA Cofidis, Solutions Crédits 02'42''
132 * DESRIAC Loïc FRA Roubaix Lille Métropole 02'42''
133 GAUDIN Damien FRA Team Europcar 02'46''
134 * LE MONTAGNER Maxime FRA Roubaix Lille Métropole 06'21''


Abandons :


SAEZ Adrian Euskaltel Euskadi
RAVARD Anthony AG2R La Mondiale 
DE TROYER Tim Accent Jobs - Wanty 
HABEAUX Grégory Accent Jobs - Wanty 
BAZIN Nicolas Big Mat - Auber 93
BAKKE Jason La Pomme Marseille
EECKHOUT Niko An Post - Chainreaction 
KOCHETKOV Pavel RusVelo

 

Classement général après la 4ème étape :

 

1 * COUSIN Jérôme FRA EUC 14h43'07'' (moy. 41,62 km/h)
2 HIVERT Jonathan FRA SOJ 03''
3 LEUKEMANS Björn BEL VCD 11''
4 * BARDET Romain FRA ALM 12''
5 GAUTIER Cyril FRA EUC 12''
6 * LINDEMAN Bertjan NED VCD 17''
7 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 24''
8 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 27''
9 * COQUARD Bryan FRA EUC 28''
10 VAN STAEYEN Michael BEL TSV 32''
11 JULES Justin FRA LPM 44''
12 ROUX Anthony FRA FDJ 45''
13 * VAUBOURZEIX Thomas FRA LPM 46''
14 * PREIDLER Georg AUT ARG 47''
15 VICHOT Arthur FRA FDJ 47''
16 PATOUX Cyrille FRA RLM 48''
17 * VEREECKEN Nicolas BEL SKT 48''
18 HOVELYNCK Kurt BEL LAN 48''
19 LE MONTAGNER Benjamin FRA BSE 48''
20 GIRAUD Benjamin FRA LPM 48''
21 REIJNEN Kiel USA UNC 48''
22 DE BACKER Bert BEL ARG 48''
23 DELFOSSE Sébastien BEL LAN 48''
24 * VAN ASBROECK Tom BEL TSV 48''
25 POULHIES Stéphane FRA COF 48''
26 LEMOINE Cyril FRA SOJ 48''
27 * BARGUIL Warren FRA ARG 48''
28 WESTRA Lieuwe NED VCD 48''
29 GALLAND Jérémie FRA SOJ 48''
30 PETERSON Thomas USA ARG 48''
31 * LUDVIGSSON Tobias SWE ARG 48''
32 BOUET Maxime FRA ALM 48''
33 SICARD Romain FRA EUS 48''
34 ROY Jérémy FRA FDJ 48''
35 BOLE Grega SLO VCD 48''
36 PARISIEN François CAN ARG 48''
37 * DAMUSEAU Thomas FRA ARG 48''
38 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 48''
39 FRATTINI Davide ITA UNC 48''
40 * VAN HOECKE Gijs BEL TSV 48''
41 PICHON Laurent FRA FDJ 48''
42 VEUCHELEN Frederik BEL VCD 48''
43 * DE CLERCQ Tim BEL TSV 48''
44 CHAVANEL Sébastien FRA EUC 48''
45 VALENTIN Tristan FRA COF 48''
46 * VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 48''
47 VOECKLER Thomas FRA EUC 48''
48 * ROBERT Frédérique BEL LTB 56''
49 * WYTINCK Niels BEL SKT 01'02''
50 DRUJON Mathieu FRA BIG 01'04''
51 VANTOMME Maxime BEL LAN 01'04''
52 TRONET Steven FRA BIG 01'04''
53 * FONSECA Armindo FRA BSE 01'04''
54 KOCJAN Jure SLO EUS 01'04''
55 * DOWNEY Sean IRL SKT 01'04''
56 FOUCHARD Julien FRA COF 01'04''
57 DE VREESE Laurens BEL TSV 01'04''
58 * NOVIKOV Nikita RUS VCD 01'04''
59 * WALLAYS Jelle BEL TSV 01'04''
60 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS 01'04''
61 * DELAPLACE Anthony FRA SOJ 01'04''
62 GESLIN Anthony FRA FDJ 01'04''
63 NEYENS Maarten BEL LTB 01'08''
64 DUPONT Hubert FRA ALM 01'10''
65 BARBE Koen BEL LAN 01'24''
66 * VANOVERBERGHE Arthur BEL TSV 01'26''
67 SISKEVICIUS Evaldas LTU SOJ 01'27''
68 DION Renaud FRA BSE 01'27''
69 BELLEMAKERS Dirk NED LTB 01'27''
70 * ZAKARIN Ilnur RUS RUS 01'27''
71 TALABARDON Yannick FRA SOJ 01'27''
72 LEVARLET Guillaume FRA COF 01'27''
73 GERARD Arnaud FRA BSE 01'27''
74 KLIMOV Sergey RUS RUS 01'27''
75 PINEAU Cédric FRA FDJ 01'27''
76 SPRICK Matthieu FRA ARG 01'27''
77 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 01'27''
78 DE GREEF Francis BEL LTB 01'27''
79 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 01'27''
80 BIDEAU Jean-Marc FRA BSE 01'27''
81 VERMEULEN Franck FRA RLM 01'27''
82 ROLLAND Pierre FRA EUC 01'27''
83 PLANCKAERT Baptiste BEL LAN 01'38''
84 BULGAC Brian NED LTB 01'42''
85 AMORISON Frédéric BEL LAN 01'42''
86 * KOWALSKI Rudy FRA RLM 01'42''
87 MESTRE Ricardo POR EUS 01'52''
88 MIRONOV Aleksandr RUS RUS 02'27''
89 MC LAUGHLIN Ronan IRL SKT 02'31''
90 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RUS 02'39''
91 * DASSONVILLE Flavien FRA BIG 02'39''
92 ROSSETTO Stéphane FRA BIG 02'39''
93 * JENNINGS Christopher RSA LPM 02'42''
94 DAY Benjamin AUS UNC 02'42''
95 FAUCON Guillaume FRA BIG 02'54''
96 COPPEL Jérôme FRA COF 03'09''
97 BACQUET Fabien FRA BIG 03'25''
98 VAN GENECHTEN Jonas BEL LTB 03'30''
99 DELPECH Jean-Luc FRA BSE 03'30''
100 VACHON Florian FRA BSE 03'30''
101 BOECKMANS Kris BEL VCD 03'57''
102 * MC NALLY Mark GBR SKT 04'09''
103 BOUYER Franck FRA EUC 04'09''
104 GAUDIN Damien FRA EUC 04'13''
105 DUMOULIN Samuel FRA ALM 05'10''
106 * DOMONT Axel FRA ALM 06'58''
107 VAN DE WALLE Jurgen BEL LTB 08'02''
108 * LE BOULCH Dimitri FRA BIG 08'09''
109 BESSY Cyril FRA COF 08'09''
110 ENGOULVENT Jimmy FRA SOJ 11'01''
111 FEILLU Romain FRA VCD 12'39''
112 * JANS Roy BEL AJW 12'39''
113 ILESIC Aldo Ino SLO UNC 12'39''
114 * KEOUGH Luke USA UNC 12'39''
115 VERRAES Benjamin BEL AJW 12'39''
116 BARLE Florent FRA COF 12'39''
117 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 12'59''
118 VAN VOOREN Steven BEL SKT 13'18''
119 JUODVALKIS Egidijus LIT LAN 13'18''
120 GARCIA Ricardo ESP EUS 13'33''
121 LALOUETTE Kévin FRA RLM 14'25''
122 VAN DIJK Stefan NED AJW 15'16''
123 MARTIAS Rony FRA SOJ 15'16''
124 * VERMOTE Alphonse BEL SKT 15'48''
125 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RUS 15'51''
126 PEETERS Kevin BEL LAN 15'55''
127 * DESRIAC Loïc FRA RLM 16'00''
128 ROSTOLLAN Thomas FRA LPM 16'20''
129 SCHEIRLINCKX Staf BEL AJW 16'50''
130 HEGYVARY Adrian USA UNC 19'07''
131 IRVINE Martyn IRL UNC 19'07''
132 SEROV Alexander RUS RUS 19'27''
133 * LE MONTAGNER Maxime FRA RLM 21'23''
134 OVECHKIN Artem RUS RUS 22'59''

 

Classement par points :

 

1 COQUARD Bryan EUC 60 pts
2 VAN STAEYEN Michael TSV 59
3 ROBERT Frédérique LTB 46
4 COUSIN Jérôme EUC 29
5 GIRAUD Benjamin LPM 29
6 HIVERT Jonathan SOJ 28
7 ROUX Anthony FDJ 26
8 JULES Justin LPM 23
9 DE BACKER Bert ARG 23
10 DUMOULIN Samuel ALM 23
11 VAN DIJK Stefan AJW 21
12 DRUJON Mathieu BIG 17
13 VAN GENECHTEN Jonas LTB 17
14 VICHOT Arthur FDJ 16
15 PATOUX Cyrille RLM 16
16 PLANCKAERT Baptiste LAN 16
17 ANTOMARCHI Julien LPM 15
18 FEILLU Romain VCD 15
19 LEUKEMANS Björn VCD 14
20 BARDET Romain ALM 14
21 BOECKMANS Kris VCD 14
22 FEDRIGO Pierrick FDJ 11
23 SISKEVICIUS Evaldas SOJ 9
24 ILESIC Aldo Ino UNC 9
25 GAUTIER Cyril EUC 8
26 LINDEMAN Bertjan VCD 8
27 VEREECKEN Nicolas SKT 8
28 BARBE Koen LAN 6
29 VERMOTE Alphonse SKT 6
30 ROSTOLLAN Thomas LPM 6
31 HOVELYNCK Kurt LAN 5
32 DUPONT Hubert ALM 5
33 VAUBOURZEIX Thomas LPM 4
34 WYTINCK Niels SKT 4
35 DOMONT Axel ALM 4
36 VAN ASBROECK Tom TSV 3
37 PREIDLER Georg ARG 2
38 VANOVERBERGHE Arthur TSV 2
39 ENGOULVENT Jimmy SOJ 2
40 LE MONTAGNER Benjamin BSE 2
41 REIJNEN Kiel UNC 2
42 JANS Roy AJW 2
43 DELFOSSE Sébastien LAN 1
44 VANTOMME Maxime LAN 1

 


 

Classement du meilleur grimpeur :

 

1 PREIDLER Georg ARG 26 pts
2 DUPONT Hubert ALM 24
3 GAUTIER Cyril EUC 12
4 VAUBOURZEIX Thomas LPM 12
5 ROLLAND Pierre EUC 10
6 LINDEMAN Bertjan VCD 10
7 FEDRIGO Pierrick FDJ 8
8 LEVARLET Guillaume COF 8
9 VERMOTE Alphonse SKT 8
10 DOMONT Axel ALM 6
11 VANOVERBERGHE Arthur TSV 6
12 VAN DE WALLE Jurgen LTB 6
13 HIVERT Jonathan SOJ 4
14 ENGOULVENT Jimmy SOJ 4
15 ROSTOLLAN Thomas LPM 4
16 VICHOT Arthur FDJ 2
17 LEMOINE Cyril SOJ 2
18 WESTRA Lieuwe VCD 2

 

 

 

Classement du meilleur jeune :

 

1 COUSIN Jérôme Team Europcar en 14h43'07''
2 BARDET Romain AG2R La Mondiale 12''
3 LINDEMAN Bertjan Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 17''
4 COQUARD Bryan Team Europcar 28''
5 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 46''
6 PREIDLER Georg Team Argos - Shimano 47''
7 VEREECKEN Nicolas An Post - Chainreaction 48''
8 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
9 BARGUIL Warren Team Argos - Shimano 48''
10 LUDVIGSSON Tobias Team Argos - Shimano 48''
11 DAMUSEAU Thomas Team Argos - Shimano 48''
12 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
13 DE CLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
14 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol 48''
15 ROBERT Frédérique Lotto Belisol 56''
16 WYTINCK Niels An Post - Chainreaction 01'02''
17 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement 01'04''
18 DOWNEY Sean An Post - Chainreaction 01'04''
19 NOVIKOV Nikita Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 01'04''
20 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen - Baloise 01'04''
21 DELAPLACE Anthony Sojasun 01'04''
22 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise 01'26''
23 ZAKARIN Ilnur RusVelo 01'27''
24 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole 01'42''
25 POMOSHNIKOV Sergey RusVelo 02'39''
26 DASSONVILLE Flavien Big Mat - Auber 93 02'39''
27 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 02'42''
28 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction 04'09''
29 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 06'58''
30 LE BOULCH Dimitri Big Mat - Auber 93 08'09''
31 JANS Roy Accent Jobs - Wanty 12'39''
32 KEOUGH Luke Unitedhealthcare Pro Cycling Team 12'39''
33 VERMOTE Alphonse An Post - Chainreaction 15'48''
34 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole 16'00''
35 LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole 21'23''

 

 

Classement par équipes :

 

1 FDJ en 44h10'13''
2 Team Europcar 20''
3 Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 26''
4 AG2R La Mondiale 39''
5 La Pomme Marseille 56''
6 Sojasun 56''
7 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 01'32''
8 Topsport Vlaanderen - Baloise 01'32''
9 Lotto Belisol 01'32''
10 Team Argos - Shimano 01'32''
11 Bretagne - Séché Environnement 01'32''
12 Cofidis, Solutions Crédits 01'32''
13 Roubaix Lille Métropole 01'47''
14 Crelan - Euphony 01'48''
15 An Post - Chainreaction 01'48''
16 Big Mat - Auber 93 01'48''
17 Euskaltel Euskadi 01'48''
18 RusVelo 02'50''
19 Accent Jobs - Wanty 26'26''

 

 

 

Les informations source de : www.etoiledebesseges.com


Merci à Nicolas Gachet pour le classements et à Ludovic Galland - www.votrecourse.com.

 

Les résultats source de : www.directvelo.com

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS