Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
31 janvier 2013 4 31 /01 /janvier /2013 19:10

Classement de la 2ème étape de l'étoile de Bessèges 2013

 

Étape 2 : Nîmes - Les Fumades 157,3 kilomètres

 

Retrouvez toutes les informations sur cette étape chez nos confrères de www.directvelo.com  

 

Site de l'organisateur : www.etoiledebesseges.com

 

 

Revoir le direct de la 2ème étape de chez www.directvelo.com : 31.01 Etoile de Bessèges étape 2

 

Classement général après la 2ème étape : Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen - Baloise)



Classement de la 2ème étape :


1 * COQUARD Bryan FRA Team Europcar les 157.3 km en 03h45'18'' (moy. 41.89 km/h)
2 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
3 PLANCKAERT Baptiste BEL Crelan - Euphony 
4 VAN DIJK Stefan NED Accent Jobs - Wanty 
5 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole 
6 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol 
7 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille 
8 * VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction 
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale 
10 * ROBERT Frédérique BEL Lotto Belisol 
11 ILESIC Aldo Ino SLO Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
12 SISKEVICIUS Evaldas LTU Sojasun 
13 DE BACKER Bert BEL Team Argos - Shimano 
14 REIJNEN Kiel USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
15 HOVELYNCK Kurt BEL Crelan - Euphony 
16 * JANS Roy BEL Accent Jobs - Wanty 
17 VANSPEYBROUCK Pieter BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
18 DRUJON Mathieu FRA Big Mat - Auber 93 
19 * KEOUGH Luke USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
20 JULES Justin FRA La Pomme Marseille 
21 LE MONTAGNER Benjamin FRA Bretagne - Séché Environnement 
22 * LE MONTAGNER Maxime FRA Roubaix Lille Métropole 
23 FEILLU Romain FRA Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
24 * WYTINCK Niels BEL An Post - Chainreaction 
25 * BARGUIL Warren FRA Team Argos - Shimano 
26 BACQUET Fabien FRA Big Mat - Auber 93 
27 BOECKMANS Kris BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
28 * FONSECA Armindo FRA Bretagne - Séché Environnement 
29 TRONET Steven FRA Big Mat - Auber 93 
30 VANTOMME Maxime BEL Crelan - Euphony 
31 PARISIEN François CAN Team Argos - Shimano 
32 PICHON Laurent FRA FDJ 
33 VERRAES Benjamin BEL Accent Jobs - Wanty 
34 * VAN ASBROECK Tom BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
35 GALLAND Jérémie FRA Sojasun 
36 LEMOINE Cyril FRA Sojasun 
37 DELFOSSE Sébastien BEL Crelan - Euphony 
38 MARTINEZ Yannick FRA La Pomme Marseille 
39 * BARDET Romain FRA AG2R La Mondiale 
40 * DOWNEY Sean IRL An Post - Chainreaction 
41 HIVERT Jonathan FRA Sojasun 
42 POULHIES Stéphane FRA Cofidis, Solutions Crédits 
43 * VAN HOECKE Gijs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
44 DION Renaud FRA Bretagne - Séché Environnement 
45 PETERSON Thomas USA Team Argos - Shimano 
46 * LUDVIGSSON Tobias SWE Team Argos - Shimano 
47 PEREZ MORENO Ruben ESP Euskaltel Euskadi 
48 * ZAKARIN Ilnur RUS RusVelo 
49 MESTRE Ricardo POR Euskaltel Euskadi 
50 BARLE Florent FRA Cofidis, Solutions Crédits 
51 FOUCHARD Julien FRA Cofidis, Solutions Crédits 
52 DELPECH Jean-Luc FRA Bretagne - Séché Environnement 
53 BELLEMAKERS Dirk NED Lotto Belisol 
54 KOCJAN Jure SLO Euskaltel Euskadi 
55 BOLE Grega SLO Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
56 BOUET Maxime FRA AG2R La Mondiale 
57 FRATTINI Davide ITA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
58 VEUCHELEN Frederik BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
59 * PREIDLER Georg AUT Team Argos - Shimano 
60 WESTRA Lieuwe NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
61 FAUCON Guillaume FRA Big Mat - Auber 93 
62 PEETERS Kevin BEL Crelan - Euphony 
63 ROY Jérémy FRA FDJ 
64 SICARD Romain FRA Euskaltel Euskadi 
65 * DE TROYER Tim BEL Accent Jobs - Wanty 
66 HABEAUX Grégory BEL Accent Jobs - Wanty 
67 ROUX Anthony FRA FDJ 
68 KOCHETKOV Pavel RUS RusVelo 
69 * NOVIKOV Nikita RUS Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
70 * VERMOTE Alphonse BEL An Post - Chainreaction 
71 MARTIAS Rony FRA Sojasun 
72 COPPEL Jérôme FRA Cofidis, Solutions Crédits 
73 * ZIMINE Boris FRA Roubaix Lille Métropole 
74 JUODVALKIS Egidijus LIT Crelan - Euphony 
75 GAUTIER Cyril FRA Team Europcar 
76 NEYENS Maarten BEL Lotto Belisol 
77 LEUKEMANS Björn BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
78 TALABARDON Yannick FRA Sojasun 
79 * DAMUSEAU Thomas FRA Team Argos - Shimano 
80 * LINDEMAN Bertjan NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 
81 GESLIN Anthony FRA FDJ 
82 DE VREESE Laurens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
83 GARCIA Ricardo ESP Euskaltel Euskadi 
84 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RusVelo 
85 * VANOVERBERGHE Arthur BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
86 VACHON Florian FRA Bretagne - Séché Environnement 
87 * CORBEL Erwann FRA Bretagne - Séché Environnement 
88 VALENTIN Tristan FRA Cofidis, Solutions Crédits 
89 DRUCKER Jean-Pierre LUX Accent Jobs - Wanty 
90 LEVARLET Guillaume FRA Cofidis, Solutions Crédits 
91 MIRONOV Aleksandr RUS RusVelo 
92 JOEAAR Gert EST Cofidis, Solutions Crédits 
93 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R La Mondiale 
94 VANLANDSCHOOT James BEL Accent Jobs - Wanty 
95 OVECHKIN Artem RUS RusVelo 
96 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RusVelo 
97 * MC NALLY Mark GBR An Post - Chainreaction 
98 * LE BOULCH Dimitri FRA Big Mat - Auber 93 
99 RAVARD Anthony FRA AG2R La Mondiale 
100 * JENNINGS Christopher RSA La Pomme Marseille 
101 DUPONT Hubert FRA AG2R La Mondiale 
102 SAEZ Adrian ESP Euskaltel Euskadi 
103 * WALLAYS Jelle BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
104 VAN VOOREN Steven BEL An Post - Chainreaction 
105 * DASSONVILLE Flavien FRA Big Mat - Auber 93 
106 * DELAPLACE Anthony FRA Sojasun 
107 * VAN DER SANDE Tosh BEL Lotto Belisol 
108 ROSSETTO Stéphane FRA Big Mat - Auber 93 
109 VICHOT Arthur FRA FDJ 
110 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 
111 PINEAU Cédric FRA FDJ 
112 BIDEAU Jean-Marc FRA Bretagne - Séché Environnement 
113 * DE CLERCQ Tim BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 
114 CHAVANEL Sébastien FRA Team Europcar 
115 KLIMOV Sergey RUS RusVelo 
116 GERARD Arnaud FRA Bretagne - Séché Environnement 
117 DAY Benjamin AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
118 HEGYVARY Adrian USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
119 DE GREEF Francis BEL Lotto Belisol 
120 * COUSIN Jérôme FRA Team Europcar 
121 BAZIN Nicolas FRA Big Mat - Auber 93 
122 ROSTOLLAN Thomas FRA La Pomme Marseille 
123 AMORISON Frédéric BEL Crelan - Euphony 
124 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 
125 BARBE Koen BEL Crelan - Euphony 
126 SEROV Alexander RUS RusVelo 
127 * DESRIAC Loïc FRA Roubaix Lille Métropole 
128 SPRICK Matthieu FRA Team Argos - Shimano 
129 URTASUN PEREZ Pablo ESP Euskaltel Euskadi 
130 * VAUBOURZEIX Thomas FRA La Pomme Marseille 
131 ROLLAND Pierre FRA Team Europcar 
132 * KOWALSKI Rudy FRA Roubaix Lille Métropole 
133 VAN DE WALLE Jurgen BEL Lotto Belisol 
134 LALOUETTE Kévin FRA Roubaix Lille Métropole 
135 SCHEIRLINCKX Staf BEL Accent Jobs - Wanty 
136 * BAKKE Jason RSA La Pomme Marseille 
137 IRVINE Martyn IRL Unitedhealthcare Pro Cycling Team 
138 EECKHOUT Niko BEL An Post - Chainreaction 
139 ANTOMARCHI Julien FRA La Pomme Marseille 
140 MC LAUGHLIN Ronan IRL An Post - Chainreaction 
141 BULGAC Brian NED Lotto Belisol 
142 VOECKLER Thomas FRA Team Europcar 
143 VERMEULEN Franck FRA Roubaix Lille Métropole 
144 BOUYER Franck FRA Team Europcar 
145 GAUDIN Damien FRA Team Europcar 
146 BESSY Cyril FRA Cofidis, Solutions Crédits 03'00''
147 GEORGES Sylvain FRA AG2R La Mondiale ''
148 ENGOULVENT Jimmy FRA Sojasun 03'52''
149 * DOMONT Axel FRA AG2R La Mondiale 05'33''



Classement général après la 2ème étape :


1 VAN STAEYEN Michael BEL TSV les 302,2 km en 07h09'25'' (moy. 42,2 km/h)
2 * COQUARD Bryan FRA EUC 06''
3 * ROBERT Frédérique BEL LTB 10''
4 JULES Justin FRA LPM 12''
5 * VERMOTE Alphonse BEL SKT 13''
6 * VAUBOURZEIX Thomas FRA LPM 14''
7 GIRAUD Benjamin FRA LPM 16''
8 VAN DIJK Stefan NED AJW 16''
9 PATOUX Cyrille FRA RLM 16''
10 VAN GENECHTEN Jonas BEL LTB 16''
11 DE BACKER Bert BEL ARG 16''
12 * VEREECKEN Nicolas BEL SKT 16''
13 HOVELYNCK Kurt BEL LAN 16''
14 BOECKMANS Kris BEL VCD 16''
15 FEILLU Romain FRA VCD 16''
16 LE MONTAGNER Benjamin FRA BSE 16''
17 * JANS Roy BEL AJW 16''
18 * KEOUGH Luke USA UNC 16''
19 REIJNEN Kiel USA UNC 16''
20 MARTINEZ Yannick FRA LPM 16''
21 ILESIC Aldo Ino SLO UNC 16''
22 BACQUET Fabien FRA BIG 16''
23 * VAN ASBROECK Tom BEL TSV 16''
24 * LE MONTAGNER Maxime FRA RLM 16''
25 LEMOINE Cyril FRA SOJ 16''
26 DELFOSSE Sébastien BEL LAN 16''
27 * BARDET Romain FRA ALM 16''
28 POULHIES Stéphane FRA COF 16''
29 PARISIEN François CAN ARG 16''
30 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 16''
31 VERRAES Benjamin BEL AJW 16''
32 GALLAND Jérémie FRA SOJ 16''
33 HIVERT Jonathan FRA SOJ 16''
34 PETERSON Thomas USA ARG 16''
35 PICHON Laurent FRA FDJ 16''
36 * VAN HOECKE Gijs BEL TSV 16''
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 16''
38 * BARGUIL Warren FRA ARG 16''
39 * LUDVIGSSON Tobias SWE ARG 16''
40 WESTRA Lieuwe NED VCD 16''
41 SICARD Romain FRA EUS 16''
42 BARLE Florent FRA COF 16''
43 BOUET Maxime FRA ALM 16''
44 MARTIAS Rony FRA SOJ 16''
45 DELPECH Jean-Luc FRA BSE 16''
46 FRATTINI Davide ITA UNC 16''
47 * PREIDLER Georg AUT ARG 16''
48 ROY Jérémy FRA FDJ 16''
49 * ZIMINE Boris FRA RLM 16''
50 COPPEL Jérôme FRA COF 16''
51 FAUCON Guillaume FRA BIG 16''
52 VEUCHELEN Frederik BEL VCD 16''
53 RAVARD Anthony FRA ALM 16''
54 BOLE Grega SLO VCD 16''
55 * DAMUSEAU Thomas FRA ARG 16''
56 HABEAUX Grégory BEL AJW 16''
57 GAUTIER Cyril FRA EUC 16''
58 * LINDEMAN Bertjan NED VCD 16''
59 LEUKEMANS Björn BEL VCD 16''
60 CHAVANEL Sébastien FRA EUC 16''
61 VACHON Florian FRA BSE 16''
62 NEYENS Maarten BEL LTB 16''
63 VALENTIN Tristan FRA COF 16''
64 SOLOMENNIKOV Andrey RUS RUS 16''
65 * CORBEL Erwann FRA BSE 16''
66 * DE CLERCQ Tim BEL TSV 16''
67 * VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 16''
68 * COUSIN Jérôme FRA EUC 16''
69 VOECKLER Thomas FRA EUC 16''
70 * WYTINCK Niels BEL SKT 30''
71 DRUJON Mathieu FRA BIG 32''
72 VANTOMME Maxime BEL LAN 32''
73 TRONET Steven FRA BIG 32''
74 * FONSECA Armindo FRA BSE 32''
75 * DOWNEY Sean IRL SKT 32''
76 FOUCHARD Julien FRA COF 32''
77 KOCJAN Jure SLO EUS 32''
78 * NOVIKOV Nikita RUS VCD 32''
79 DE VREESE Laurens BEL TSV 32''
80 GESLIN Anthony FRA FDJ 32''
81 * WALLAYS Jelle BEL TSV 32''
82 * DELAPLACE Anthony FRA SOJ 32''
83 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 32''
84 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS 32''
85 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 32''
86 VANLANDSCHOOT James BEL AJW 36''
87 PLANCKAERT Baptiste BEL LAN 51''
88 BARBE Koen BEL LAN 52''
89 * VANOVERBERGHE Arthur BEL TSV 54''
90 DION Renaud FRA BSE 55''
91 BELLEMAKERS Dirk NED LTB 55''
92 SISKEVICIUS Evaldas LTU SOJ 55''
93 PEETERS Kevin BEL LAN 55''
94 * ZAKARIN Ilnur RUS RUS 55''
95 ROUX Anthony FRA FDJ 55''
96 * DE TROYER Tim BEL AJW 55''
97 KOCHETKOV Pavel RUS RUS 55''
98 LEVARLET Guillaume FRA COF 55''
99 GARCIA Ricardo ESP EUS 55''
100 VICHOT Arthur FRA FDJ 55''
101 DUPONT Hubert FRA ALM 55''
102 * DASSONVILLE Flavien FRA BIG 55''
103 ROSSETTO Stéphane FRA BIG 55''
104 TALABARDON Yannick FRA SOJ 55''
105 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RUS 55''
106 SAEZ Adrian ESP EUS 55''
107 JUODVALKIS Egidijus LIT LAN 55''
108 PINEAU Cédric FRA FDJ 55''
109 * MC NALLY Mark GBR SKT 55''
110 GERARD Arnaud FRA BSE 55''
111 DRUCKER Jean-Pierre LUX AJW 55''
112 * LE BOULCH Dimitri FRA BIG 55''
113 VAN VOOREN Steven BEL SKT 55''
114 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 55''
115 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 55''
116 JOEAAR Gert EST COF 55''
117 HEGYVARY Adrian USA UNC 55''
118 SEROV Alexander RUS RUS 55''
119 VERMEULEN Franck FRA RLM 55''
120 SPRICK Matthieu FRA ARG 55''
121 MC LAUGHLIN Ronan IRL SKT 55''
122 AMORISON Frédéric BEL LAN 55''
123 KLIMOV Sergey RUS RUS 55''
124 BOUYER Franck FRA EUC 55''
125 BIDEAU Jean-Marc FRA BSE 55''
126 ROLLAND Pierre FRA EUC 55''
127 DE GREEF Francis BEL LTB 55''
128 GAUDIN Damien FRA EUC 55''
129 LALOUETTE Kévin FRA RLM 55''
130 * DESRIAC Loïc FRA RLM 55''
131 * KOWALSKI Rudy FRA RLM 55''
132 BULGAC Brian NED LTB 55''
133 IRVINE Martyn IRL UNC 55''
134 SCHEIRLINCKX Staf BEL AJW 01'15''
135 MESTRE Ricardo POR EUS 01'20''
136 BAZIN Nicolas FRA BIG 01'37''
137 MIRONOV Aleksandr RUS RUS 01'55''
138 * JENNINGS Christopher RSA LPM 01'55''
139 DAY Benjamin AUS UNC 02'55''
140 ROSTOLLAN Thomas FRA LPM 03'55''
141 EECKHOUT Niko BEL SKT 04'55''
142 GEORGES Sylvain FRA ALM 03'55''
143 DUMOULIN Samuel FRA ALM 04'42''
144 OVECHKIN Artem RUS RUS 04'42''
145 VAN DE WALLE Jurgen BEL LTB 04'42''
146 BESSY Cyril FRA COF 04'55''
147 * DOMONT Axel FRA ALM 06'28''
148 * BAKKE Jason RSA LPM 07'49''
149 ENGOULVENT Jimmy FRA SOJ 10'14''



Classement par points :


1 VAN STAEYEN Michael TSV 45 pts
2 COQUARD Bryan EUC 35
3 ROBERT Frédérique LTB 26
4 GIRAUD Benjamin LPM 21
5 VAN DIJK Stefan AJW 21
6 JULES Justin LPM 16
7 PATOUX Cyrille RLM 16
8 PLANCKAERT Baptiste LAN 16
9 VAN GENECHTEN Jonas LTB 15
10 BOECKMANS Kris VCD 14
11 DE BACKER Bert ARG 11
12 MARTINEZ Yannick LPM 9
13 VEREECKEN Nicolas SKT 8
14 DUMOULIN Samuel ALM 7
15 VERMOTE Alphonse SKT 6
16 BARBE Koen LAN 6
17 FEILLU Romain VCD 6
18 ILESIC Aldo Ino UNC 5
19 VAUBOURZEIX Thomas LPM 4
20 WYTINCK Niels SKT 4
21 SISKEVICIUS Evaldas SOJ 4
22 VAN ASBROECK Tom TSV 3
23 VANOVERBERGHE Arthur TSV 2
24 ENGOULVENT Jimmy SOJ 2
25 HOVELYNCK Kurt LAN 2
26 LE MONTAGNER Benjamin BSE 2
27 REIJNEN Kiel UNC 2

Classement du meilleur grimpeur :


1 VAUBOURZEIX Thomas LPM 12 pts
2 ROLLAND Pierre EUC 10
3 BAKKE Jason LPM 8
4 VERMOTE Alphonse SKT 8
5 VANOVERBERGHE Arthur TSV 6
6 ENGOULVENT Jimmy SOJ 4



Classement du meilleur jeune :


1 COQUARD Bryan Team Europcar les 302.2 km en 07h09'31''
2 ROBERT Frédérique Lotto Belisol 04''
3 VERMOTE Alphonse An Post - Chainreaction 07''
4 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 08''
5 VEREECKEN Nicolas An Post - Chainreaction 10''
6 JANS Roy Accent Jobs - Wanty 10''
7 KEOUGH Luke Unitedhealthcare Pro Cycling Team 10''
8 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen - Baloise 10''
9 LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole 10''
10 BARDET Romain AG2R La Mondiale 10''
11 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise 10''
12 BARGUIL Warren Team Argos - Shimano 10''
13 LUDVIGSSON Tobias Team Argos - Shimano 10''
14 PREIDLER Georg Team Argos - Shimano 10''
15 ZIMINE Boris Roubaix Lille Métropole 10''
16 DAMUSEAU Thomas Team Argos - Shimano 10''
17 LINDEMAN Bertjan Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 10''
18 CORBEL Erwann Bretagne - Séché Environnement 10''
19 DE CLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise 10''
20 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol 10''
21 COUSIN Jérôme Team Europcar 10''
22 WYTINCK Niels An Post - Chainreaction 24''
23 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement 26''
24 DOWNEY Sean An Post - Chainreaction 26''
25 NOVIKOV Nikita Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 26''
26 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen - Baloise 26''
27 DELAPLACE Anthony Sojasun 26''
28 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise 48''
29 ZAKARIN Ilnur RusVelo 49''
30 DE TROYER Tim Accent Jobs - Wanty 49''
31 DASSONVILLE Flavien Big Mat - Auber 93 49''
32 POMOSHNIKOV Sergey RusVelo 49''
33 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction 49''
34 LE BOULCH Dimitri Big Mat - Auber 93 49''
35 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole 49''
36 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole 49''
37 JENNINGS Christopher La Pomme Marseille 01'49''
38 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 06'22''
39 BAKKE Jason La Pomme Marseille 07'43''


 
Classement par équipes :


1 La Pomme Marseille en 21h29'03''  
2 Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
3 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Topsport Vlaanderen-Baloise  
5 Accent Jobs-Wanty  
6 Roubaix Lille Métropole   
7 Lotto Belisol    
8 Team Argos-Shimano  
9 Sojasun     
10 Team Europcar    
11 Bretagne-Séché Environnement  
12 AG2R La Mondiale   
13 Cofidis, Solutions Crédits   
14 Crelan-Euphony   16''
15 An Post-Chainreaction  16''
16 Big Mat-Auber 93 16''
17 Euskaltel Euskadi    16''
18 FDJ 16''
19 RusVelo 01'18''

 

 

Les informations source de : www.etoiledebesseges.com


Merci à Nicolas Gachet pour le classement.

 

Les résultats source de : www.directvelo.com

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS