Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 avril 2013 1 08 /04 /avril /2013 08:37

Dijon-Auxonne-Dijon

 

 

Le classement :

 

1 CAUQUIL Yohan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère  
2 TZORTZAKIS Polychronis GUIDON CHALETTOIS 1ère
3 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère
4 AGOSTINI Christopher BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère  
5 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère  
6 SARREAU Marc GUIDON CHALETTOIS 1ère  
7 POUILLY Félix CC NOGENT / OISE 1ère  
8 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE 1ère  
9 CASTILLO SOTO Ulises CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère
11 FERNANDES Mathieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère  
12 HOFSTETTER Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2e
13 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2ème
14 HENDRICKS Clint MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
15 GRATIOT Alexandre CC NOGENT / OISE 1ère  
16 HOAREAU Sébastien VELO CLUB DE SAINT DENIS 1ère  
17 LAVERY Philip AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère
18 SCHULTZ Silver E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère  
19 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1ère  
20 KUDUS Merhawi CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
21 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS 1ère  
22 GORICHON Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
23 ROLLAND Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère  
24 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère  
25 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 1ère  
26 FAYOLLE Cedric CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère  
27 SONNERY Blaise V.C. CALADOIS 1ère  
28 TEVENOT Antony GUIDON CHALETTOIS 1ère
29 SHUMOV Nikolai AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère
30 POULARD Morgan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère  
31 WELTER Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère  
32 LUTSEN Luc VC TOUCY 2e
33 ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST 1ère  
34 TEGHILLO Florent V.C. CALADOIS 1ère  
35 CANTOURNET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
36 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e
37 PINEL Maxime VC TOUCY 1ère  
38 MAISON Jérémy VC TOUCY 1ère  
39 ALBARET Damien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère  
40 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère  
41 BOULONGNE Thomas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
42 COZZI Theo GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère
43 CARISEY Clement V.C. CALADOIS 1ère  
44 PAAJANEN Mikko CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
45 LIONNET Aurélien VC TOUCY 2ème
46 DRAKAKIS Yiannis GUIDON CHALETTOIS 1ère  
47 KNEISKY Morgan ROUBAIX-LILLE METROPOLE Elite  
48 GOUMON Arthur GUIDON CHALETTOIS 1ère  
49 VINCENT Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère  
50 BRUN Mickaël E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère  
51 LEROY Olivier ASPTT DIJON 2ème
52 FALASCHI Bryan AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère
53 MARCHE Nicolas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
54 BARJON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e
55 LABOUS Quentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère  
56 DAVID Cyril TEAM CHRIS NET 1ère  
57 GENETIER Francis V.C. CALADOIS 1ère
58 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
59 DROBISCH Till CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
60 COULOT Wilfrid JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère  
61 CHARDON Nicolas TEAM CHRIS NET 1ère  
62 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère
63 DUTANG Kevin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère  
64 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère
65 BEGHIN Gérard P.E. HAGUENAU - TRM 1ère  
66 MOLINOT Clément VELO CLUB DOLOIS 2e
67 DOMANICO Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
68 TRAUTMANIS Martin E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
69 CISSE Isiaka CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
70 CATTET Robin GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère  
71 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS 1ère  
72 BECASSEAU Benjamin P.E. HAGUENAU - TRM 1ère
73 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère  
74 GRAS Irwin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
75 GRIMSEY Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère  
76 GUYOT Lucas VELO CLUB ORNANS 2e
77 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère  
78 WAGON Eric GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère  
79 CASSINI Grégory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère  
80 YSSAAD Yannis CM AUBERVILLIERS 93 1ère
81 BRUN Frederic BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
82 OLIVIER Benjamin V.C. CALADOIS 1ère  
83 DURAND Yann  MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e
84 TALPIN Frédéric V.C. CALADOIS 1ère  
85 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère
86 TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE 1ère
87 DRUJON Benoit CM AUBERVILLIERS 93 Elite  
88 SATRE BUISSON Mickaël P.E. HAGUENAU - TRM 1ère
89 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2e
90 FONDARD Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
91 LE CALVEZ Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère  
92 PAILLARD Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
93 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère  
94 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème
95 KRUGER Henrik MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
96 CROUSAZ Adrien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
97 LE FUSTEC Damien CM AUBERVILLIERS 93 1ère  
98 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93 1ère  
99 RAMBIER Nicolas VELO CLUB ORNANS 2e
100 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère  
101 VIENNET Ludovic P.E. HAGUENAU - TRM 1ère  
102 DUBEST Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère
103 FERAUD Marc P.E. HAGUENAU - TRM 1ère
104 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
105 LESECHE Jean CC NOGENT / OISE 1ère  
106 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE 1ère  
107 MEZANGE Landry E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère  
108 ROZ Damien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème
109 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1ère
110 FABIO Jérémy MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère
111 CABOT Jérémy VC TOUCY 1ère
112 GAOUA Cédric S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère  
113 GASPARI Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère
114 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
115 ROCCHI Raphaël BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème
116 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère  
117 IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
118 JANIN Audric V.C. CALADOIS 1ère  
119 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS 2e
120 LESSCHAEVE Rudy TEAM CHRIS NET 1ère  
121 BIBAUT Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère  
122 ESTEVES Paul Victor AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1ère
123 MAERTENS Clément TEAM CHRIS NET 1ère  
124 BOUCHET David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e

 

Remerciements à Manuel Darcon (Arbitre Régional de Bourgogne) pour les résultats.

 

Par Manuel Darcon

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS