Challenge National Dames
Crédit-Photo pB
Classement de la 3ème manche
1 FERRAND PREVOT Pauline RABO WOMEN CYCLING TEAM CHAMPAGNE-ARDENNE en 41`40``
2 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS LORRAINE à 05``
3 MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE à 01`21``
4 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE à 03`11``
5 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES à 03`23``
6 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE à 03`53``
7 TEMPORELLI Karine CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE à 04`04``
8 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE à 04`13``
9 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE à 04`21``
10 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05`05``
.
.
28 ONDET Céline MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE à 08`44``
29 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE à 08`45``
.
42 MARION Jade CD NIEVRE BOURGOGNE à 1 Tr
.
49 KOENIG Stéphanie LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE à 1 Tr
Retrouvez le classement complet sur Directvelo.com ICI
Classement final du Challenge National Dames
1 CHAINEL Lucie 1 EC STEPHANOIS LORRAINE 99 pts
2 MOREL PETITGIRARD Marlène 1 V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 90
3 PETIT Marlène 3 CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES 84
4 GAULTIER Emeline J2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 82
5 PERRY Laura J2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 75
6 BOUCHER Julie Esp MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 74
7 LOZE Ludivine 1 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 67
8 VAXILLAIRE Stéphanie 3 PEDALE SEMUROISE BOURGOGNE 67
9 STUMPF Fanny 3 ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 65
10 TEMPORELLI Karine 3 CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 64
.
26 ONDET Céline 2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 28
.
38 ONDET Clémence J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 8
.
41 MARION Jade J1 CD NIEVRE BOURGOGNE 6
.
43 GUERRIN Mélanie 3 VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 5
Classement final du Challenge National Juniors Dames
1 GAULTIER Emeline J2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 82 pts
2 PERRY Laura J2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 75
3 CALVEZ Maëva J2 BRETAGNE BRETAGNE 52
.
12 ONDET Clémence J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 8
13 MARION Jade J1 CD NIEVRE BOURGOGNE 6
14 GUILMAN Victorie J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 6
Retrouvez le classement complet sur Directvelo.com ICI
Par Brousse Patrick