Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 septembre 2012 1 24 /09 /septembre /2012 16:36

Et de deux pour Venturini Clément

 

 

 Venturini Clément , licencié au vélo club Vaux en Velin, s' impose poui son deuxième cyclo-cross de la saison.

Nos Auvergnats : Jérome Brzezicki finit 7ème et en Minime Quentin Soleillant pour son début de saison finit 13ème

 

 

 

Tous les résultats :

  

Seniors :

 

1 VENTURINI Clement V.C. VAULX EN VELIN 1C Esp   en 52'49''
2 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME 3C
3 POUPIN OLIVIER VELO CLUB VALREAS 2C
4 HOAREAU Sébastien VELO CLUB DE SAINT DENIS 1C
5 PION Julien E.C. ARMEE DE TERRE 1C
6 PETERS NANS CHAMBERY C. COMPETITION JUN Esp   
7 BRZEZICKI Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS 3C
8 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE P.C.O.
9 CALMES ALEXANDRE LUNEL BIKE 3C Esp   
10 JORRY SEBASTIEN AMICAL VELO CLUB NIMOIS 2C
11 BOSSIS Tom C.R.4.C 1C Esp   
12 CHARLES Quentin V. C. LA POMME 0
13 BREYSSE LOIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. JUN Esp   
14 CHARVOLIN LIONEL U.C. BELLEVILLOISE P.C.
15 PINCON JEAN BAPTISTE R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 3C
16 BELLANGER THIBAUT VELO ROC CAVAILLON 1C
17 SAINZ BERTRAND BOURG EN BRESSE A.C. 1C
18 LAMBERT David BOURG EN BRESSE A.C. JUN Esp   
19 DURY Quentin E.C.ST.ETIENNE 3C Esp   
20 BOURJAL Steve G. M. C. 38 2C
21 JAMROZ Bartoomie V.C.VV 3C Esp   
22 BERTHON XAVIER CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3C
23 JACQUIER THIERRY OULLINS 0
24 TAMISIER ANTHONY V.C. LE THOR GADAGNE P.C. Esp   
25 BOIN Vincent EC ST.CLAIROISE 3C
26 BEAUPIED THIERRY CC PERIGUEUX DORDOGNE 3C
27 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE P.C.
28 MESSIAN Fabien CVC CALADOIS P.C.
29 SALINAS JORDAN V.C. ROANNAIS JUN Esp   
30 ETIENNE Loic VC SPINALIEN 2C
31 PETERS Léà CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2C1 TOUR
32 GILBERT LUC R.O. CHAMBON FEUGEROLLES P.C.
33 FAGOT Régis NEUTRE P.C.
34 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS Esp   
35 REINA YANNICK E.C. SALAISE P ROUSSILLON 3C
36 ANNEQUIN FREDERIC BOURG EN BRESSE A.C. P.C.O.
37 VASNIER Fabrice SARRAS ST VALLIER CYCLISME P.C.
38 ANDRE CHRISTOPHE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
39 TEO Gérald VC BOURGOIN 3C
40 CHATELARD DAVID U.S. JARRIE CHAMP P.C.
41 DESGOUTTE Pascal R.O. CHAMBON FEUGEROLLES P.C.
42 BERNARDIN SEBASTIEN VELO CLUB D`AMBERIEU P.C.
43 FAVRO Vincent C.V.A.C. P.C.
44 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. P.C.O. Esp   
45 ROUILLER SEBASTIEN U.C.A.P 3C
46 VANTIELCKE Laurent E.C. SALAISE P ROUSSILLON P.C.O.
47 MEUNIER YOANN CYCL SEYSSINET SEYSSINS P.C.O.
48 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE P.C.O.À 3 TOURS
49 LELONG LAURENT E.C. ST CLAIROISE P.C.O.À 3 TOURS
50 FAVRO CHRISTIAN CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY P.C.à4 TOURS
51 DEWAELE ROMAIN G. M. C. 38 2C  Esp   AB
52 BOIN Maxime GMC38 2CAB


Juniors :

  
1 RUSSO CLEMENT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RA J2  en 37'56''
2 GIROUD REMI CHAMBERY C. COMPETITION RA J2
3 CHAPPE MAXIME CYCL SEYSSINET SEYSSINS RA J2
4 FINE GABIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS RA J1
5 ROCHE Nicolas CHAMBERY C. COMPETITION RA J2
6 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RA J2
7 SAUVAGE PAUL C.R.4 CHEMINS/ROANNE RA J2
8 VANTIELCKE Guillaume E.C. SALAISE P ROUSSILLON RA J2
9 PETIT Marlène C.C.COMPETITION RA 2C Fem
10 PERRY Laura C.C.ETUPES FC J1 Fem
11 DESGOUTTE Sebastien E.C. ST ETIENNE - LOIRE RA J1
12 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME RA J1
13 ANTOINE Esteban CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY RA J1 AB
14 NIVON JEAN BAPTISTE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RA J2 AB

 


Cadets - Dames :

 
1 COUANON Jonathan VC LA POMME C.2 en 33'31''
2 GUGLIELMI Simon LA MOTTE SERVOLEX CYC. C2
3 FABREGOULE GEOFFREY V.C. LE THOR GADAGNE Cadet
4 FINE EDDY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
5 THERISOD Yoann LA MOTTE SERVOLEX CYC. C2
6 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYC. C2
7 BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Minime  
8 GAYVALLET Antonin V.C. FEURS/BALBIGNY Cadet  
9 PINEAU CYRIAC CHAMBERY C. COMPETITION C2
10 PAILHES AXEL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C.2
11 GALLE Fabien CLIC VTT C.2
12 MUFFAT ALEXIA EVIAN VELO Fém
13 SALINAS AXEL V.C. ROANNAIS Minime  
14 MILAN GLAUDA THOMAS CYCL SEYSSINET SEYSSINS Minime  
15 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME Cadet  
16 MEZANGE CHARLINE E.C. ST ETIENNE - LOIRE Fém
17 FABRE Pauline VC LE THOR Fém
18 CARLADOUS MELISSA CYCL SEYSSINET SEYSSINS Fém
19 SALAMACHA Gabin LYON SPRINT EVOLUTION Minime
20 ANTOINE Anais CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Fém
21 POLAUD Donovan SPRINT 48Minime  
22 ALLEGRE Tiffany LA MOTTE SERVOLEX CYC. Fém

 


Pré-licenciés :

 
1 MILLAT Aaron CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 


Poussins :

 
1 DEVERCHERE Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 FLEURIAL Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
7 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 MAUGUEN Timeo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 PATRICIO Estelle CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 VEYRET Joanna CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 


Pupilles :

 
1 MONEGAT Julien A.CVAC
2 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU
3 MARREL Jessie SPRINT 48
4 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
6 BERLIOZ Gauthier SPRINT 48
7 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 ROUILLER Valentin U.C.A.P
9    
10 PERRIN Mathieu S.C. LES ABRETS
11 SYLVANT Thomas ECSPR
12 CAMPOY Sacha E.C. SALAISE P ROUSSILLON
AB PATRICIO Vincent CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 


Benjamins :

 
1 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 BRYUERE Yann SARRAS ST VALLIER CYCLISME
4 SYLVANT Marc E.C. SALAISE P ROUSSILLON
5 MORAL Paul Andre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
6 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
7 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 FRANCOIS Ludovic SARRAS ST VALLIER CYCLISME
9 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 JALAGUIER Paul E.C.D.O.
11 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 BERNIGAUD Lola E.C. BOURG EN BRESSE
13 ROCHERON David E.C. SALAISE P ROUSSILLON
14 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
16 PATRICIO Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 DESVIGNES Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

 

Minimes :

 
1 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Min 2
2 ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION Min 2
3 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE - LOIRE Min 2
4 VIT ADRIEN MELAY AVRILLY VOUGY V.S. Min 1
5 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
6 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
8 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Min 2
9 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Min 2
10 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Min 1
11 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET Min 2
12 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE Min 1
13 SOLEILLANT Quentin VELO CLUB AMBERTOIS Min 2
14 MARREL Kenny SPRINT 48Min 1
15 ROUILLER Léa U.C.A.P Min 1
16 BERNARDIN Thibault VELO CLUB D`AMBERIEU Min 2
17 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON Min 1
18 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS Min 2
19 CHARLOT Julien E.C.MUROISE Min2
20 MONEGAT Thomas CVAC Min 2
21 REYNAUD BRICE V.C. RAMBERTOIS Min 1
22 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION Min 1
23 BAUER Mathias SARRAS ST VALLIER CYCLISME Min 1
24 REVOL CYRIL S.C. LES ABRETS Min 1
AB PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE Min 1
AB COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE Min 1

 

 

Par Brousse Patrick  DURTORCCHA 2012 ELITE (18)

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans cyclo-cross
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS