Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 août 2014 7 10 /08 /août /2014 17:09

Critérium de Marcolès 2014 :

 

Les classements des prologues

 

 

Vous trouverez ci-joint le classement des différentes épreuves en prologue du critérium.

 

 

Retouvez l'article et photos de l'épreuve 2014 - Patrick Dorckel : ICI

 

Le classement Benjamins :

 

1 2 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

2 89 DHERAT Yves AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 93 MARTIN NATHAN VS BRIOUDE

4 87 MENARD Valentin BRESSUIRE AC

5 82 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6 70 BERTRAND QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE

7 91 JACQUART Baptiste

8 94 BARRIERIE ADRIEN ACVA

9 78 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC

10 60 CANTOURNET Emilien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

11 64 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

12 61 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

13 67 CORNAC Aurélien LAVAUR VELO CLUB

14 80 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON

15 66 ROQUES Baptiste ISSY VELO CLUB

16 69 ROUIRE DIMITRI UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

17 76 PLAUCHE VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE

18 77 SOLER JULIEN V.C. LE THOR GADAGNE

19 74 JULLIAN CORENTIN V.C. LE THOR GADAGNE

20 73 IMBERT EVA V.C. LE THOR GADAGNE

21 65 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

22 68 LEMAIRE Loan U. C. RIOM ES MONTAGNES

23 88 ANDRE Florentin VC GOURDON

24 79 BERNARD Nohan VELO CLUB SANSAC ARPAJON

25 72 COLLAS JORIS V.C. LE THOR GADAGNE

26 63 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

27 92 PRUNET Charline ACVA

28 86 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

29 62 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

30 75 LARGAUD BASTIEN V.C. LE THOR GADAGNE

31 90 BLAUDY Jérémy

 

 

Le classement Cadets :

 

1 2 ANDERSSON ANTHONY SIGMA SPORT C1

2 13 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1

3 9 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS C2

4 27 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE C2

5 44 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME C2

6 51 TREBUISSON MATHYS U.C.CORREZIENNE

7 29 COUILLEZ Lilian V. C. PAYS DE ST-FLOUR C2

8 52 DURIEZ Vincent VC COURNON C2

9 2 CONSTANT Clément A. C. V. AURILLACOIS C2

10 39 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY C1

11 15 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2

12 17 RULLAC Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2

13 57 LAFONT GREGORY VC COURNON C2

14 25 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE C1

15 5 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS C1

16 41 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS C1

17 48 CAZAGOU LOIC GOURDON CYCLISME

18 58 MEXMES YANIS PARIS CYCLISTE OLYM C2

19 45 POMIES LEO GOURDON CYCLISME C2

20 24 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1

21 36 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC C1

22 6 VOLPI Pierre Jean A. C. V. AURILLACOIS C2

23 3 PRAT Julien A. C. V. AURILLACOIS C2

24 46 IRAGUE ANTONIN GOURDON CYCLISME

25 11 GUILBERT Victor EV BRETENOUX BIARS C2

26 30 GILIBERT Joris V. C. PAYS DE ST-FLOUR C2

27 23 SARRAT Quentin MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1

28 19 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS C1

29 1 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS C1

30 4 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS C1

31 21 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS C1

32 33 GALANTI MAXENCE V.C. LE THOR GADAGNE C2

33 28 MARTEL Alban UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN C1

34 54 CHAUX CLEMENT CR4C ROANNE C2

35 12 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS C1

36 42 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS C1

37 55 LASSAIGNE REMI CR4C ROANNE

38 43 MARTIN Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS C1

39 50 GUYOT ANGELIQUE VC COURNON C2

40 32 FABRE PAULINE V.C. LE THOR GADAGNE C2

41 14 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2

42 18 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2

43 25 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE C1

44 26 CARAMIGEAS Hugo U.C.CORREZIENNE C2

45 30 GILIBERT Joris V. C. PAYS DE ST-FLOUR C2

46 7 AURIACOMBE Thibault BMXC 15 C1

47 40 MIERMONT Robin VELO CLUB SANSAC ARPAJON C2

48 22 TEISSEDRE Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C1

49 37 COURIOL Pierre Alexandre VELO CLUB DU VELAY C2

50 10 CONSTANT Théo EV BRETENOUX BIARS C1

51 16 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1

52 56 HOUDEBINE ARTHUR ACVA C2

53 47 CIPOLAT AUBIN ROMYA C1

54 35 THOMANN JULIETTE V.C. LE THOR GADAGNE C2

55 59 BLADOU BASTIEN EV BRETENOUX BIARS C1

56 60 MAZARS LOIC GUIDONS DECAZEVILLOIS C2

57 34 LARGAUD MARINE V.C. LE THOR GADAGNE C1

 

 

Le classement Féminines :

 

1 2 BAZIN Marjolaine CHAMBERY COMPETITION 2ème Catégorie 1H28MIN20S

2 19 GUILMAN Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE Junior 1H28MIN58S

3 35 AZAM Emeline CLUB CYCLISTE LE BOULOU 3ème Catégorie 1H29MIN28S

4 5 SACHET IRIS NANTES DOULON VS 2ème Catégorie "

5 3 FENART OPHELIE CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Catégorie

6 6 THOMAS Annie CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie

7 30 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 Junior

8 14 COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie

9 34 CARTAL Mathilde ST JULIEN EN GENEVOIS Junior 1h30min30s

10 17 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 1h31min02s

11 1 FAURE FLEUR A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie "

12 31 ONDET Céline MONTRICHARD CYCLISME 41 2ème Catégorie

13 12 DE OLIVEIRA Camille UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Catégorie

14 28 HOAREAU Marion VC ST DENIS Pass cyclisme (D1)

15 32 ROCHEDY Emilie ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère Catégorie

16 10 PAROT Danièle INDRE VELO PASSION 3ème Catégorie

17 2 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Catégorie

18 24 SANTER Anne Pauline U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme (D2)

19 25 GALANTI MELISSANDRE V.C. LE THOR GADAGNE Pass`Cyclisme (D2)

20 27 LEBON Ingrid VC ST DENIS Junior (Aucune)

21 23 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS Pass`Cyclisme (D1)

22 16 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER 3ème Catégorie

23 15 PELISSIER Louise VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie

24 21 FONTAINE Christine CG ORLEANS LOIRET Pass`Cyclisme Open (D1)

25 22 ISNARD Camille CG ORLEANS LOIRET Pass`Cyclisme (D1)

26 20 MICHELOT Floriane UC GRADIGNAN Junior

 

 

Le classement Minimes :

 

1 2 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

2 126 LACOSTE JEAN EDOUARD VELO CLUB SANSAC ARPAJON

3 125 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4 109 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

5 101 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE

6 129 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

7 116 CHAVANON William V. C. PAYS DE ST-FLOUR

8 130 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS

9 138 AUSTIN ELIOT MELAY AVRILLY VOUGY VS

10 132 SALAU Yannick VC DU VELAY

11 137 YANNIC BASTIEN VS SEBASTIENNAIS

12 112 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE

13 121 PLAUCHE ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE

14 135 ROUSSEL ANTOINE VC VARENNES ST POURCAIN

15 115 ALMANSA Clément US FRONTON

16 110 CHAMBRE Romaric U. COSNOISE SPORTIVE

17 143 GARCIA CASTILLON RICKY VS GOUZONNAIS

18 106 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB

19 128 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON

20 142 SOAREZ ANTHONY GOURDONS CYCLISME

21 113 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE

22 103 LAFON Antonin EV BRETENOUX BIARS

23 127 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON

24 108 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

25 134 FARAMOND LEO UC COREZEINNE

26 111 BAUMARD FLORIAN U.C.CORREZIENNE

27 139 ZWAENEPOEL TESSA WIELERCLUB STEEDS VOORAN

28 131 MENARD CHLOE BRESSUIRE AC

29 124 BONAL Louis VELO CLUB SANSAC ARPAJON

30 100 CHARBONNEL Arthur A. C. V. AURILLACOIS

31 104 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

32 105 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS

33 140 BARRAU SYLVAIN GUIDONS DECAZEVILLOIS

34 133 SEBIHI Anaellle vCVC ST Chely d'Apcher

35 123 CAMBRAY Laure VELO CLUB AMBERTOIS

36 118 CARRICHEIRO CAMILLE V.C. LE THOR GADAGNE

37 119 COLLAS ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE

38 120 LARGAUD THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE

39 122 RUELLO KERMELIN LAURIE V.C. LE THOR GADAGNE

40 136 ORLHAC ADRIEN GRENOBLE EYBENS CICLISME

41 102 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS

42 117 BEDEL GUILLAUME V.C. LE THOR GADAGNE

43 144 DURRIEU Louis EV BRETENOUX BIARS

44 114 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE

 

 

Le classement Poussins :

 

1 BREANT Quentin VELO CLUB DE MAURIAC

2 JULLIAN EVAN V.C. LE THOR GADAGNE

3 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4 IMPBERT JULIE V.C. LE THOR GADAGNE

5 LE MERCIER MATTEO V.C. LE THOR GADAGNE

6 ROQUEPLAN Matthis VS BRIOUDE

7 LAMPRE MATHIEU VS BRIOUDE

8 SOLER LEO V.C. LE THOR GADAGNE

9 CARRICHEIRO FLORANE V.C. LE THOR GADAGNE

10 CHARBONNEL CLOVIS VELO CLUB DE MAURIAC

11 CAZES LEO VELO CLUB DE MAURIAC

12 DA SILVA ORLANE V.C. LE THOR GADAGNE

 

 

Le classement des Pré-Licenciés :

 

1 GUIBERT MAXENCE

2 LAFEUILLE MAELYS

3 MELINA TIMEO V.C. LE THOR GADAGNE

 

 

Le classement Pupilles :

 

1 2 BREANT Romain VELO CLUB DE MAURIAC

2 35 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3 51 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4 58 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

5 37 AUBERT Jules U. C. RIOM ES MONTAGNES

6 32 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

7 31 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

8 47 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ

9 48 SOUBEYRE Romain VELO CLUB RODEZ

10 34 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

11 36 BOSTVIRONNOIS Mathis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

12 40 ALMANSA Carla US FRONTON

13 57 MARTIN MAELLE VS BRIVADOIS

14 52 LAYBROS Louis VELO CLUB SANSAC ARPAJON

15 49 SOUBEYRE Thomas VELO CLUB RODEZ

16 46 TEULIERE Valentin VELO CLUB DE MAURIAC

17 39 GOBERT Quentin U. C. RIOM ES MONTAGNES

18 56 GUILBERT ROMANE

19 43 SOLER THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE

20 54 BARBE Killian UC VARENNES ST POURCAIN

21 45 FAJOUX Elya VELO CLUB DE MAURIAC

22 55 JACK O'SULLOAN LONDRES

23 38 BOUCHEIX Anthony U. C. RIOM ES MONTAGNES

24 42 RUELLO KERMELIN BASTIEN V.C. LE THOR GADAGNE

25 41 BERTRAND MANON V.C. LE THOR GADAGNE

26 50 BORNES Jade VELO CLUB SANSAC ARPAJON

 

 

Retouvez l'article et photos de l'épreuve 2014 - Patrick Dorckel : ICI


 

Merci à Sylvain Fraux pour les classements.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS