Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 juin 2014 1 23 /06 /juin /2014 11:05

5ème Manches Coupe de France Dames

 

 

 

 

Classic Féminine Vienne Poitou Charentes

 

 

 

 

 juin2014-7729.jpg

 Le peloton

 

juin2014-7774.jpg

Cordon Audrey Victorieuse

 

 

juin2014-7777.jpg

 Dutriaux Fiona Poitou-Charentes Futuroscope

 

 

Classement de la 5ème manche 

 

120,000 km en 3 h 16 mn 09 s    moyenne : 36.707 km/h 

 

1 CORDON Audrey HITEC PRODUCTS 3h 16' 09''

2 DUTRIAUX Fiona POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 00' 38''

3 LESUEUR Mélodie LOINTEK à 00' 38''

4 RIVAT Amelie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 00' 44''

5 ROY Sarah POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 02' 31''

6 BIANNIC Aude LOINTEK à 02' 33''

7 BRAVARD Melanie LOINTEK à 02' 33''

8 DEMAY Coralie DN-DN DAMES BRETAGNE à 02' 33''

9 GAMBIER Kelly DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 02' 38''

10 PADER Lucie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 02' 38''

11 FOURNIER Roxane POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

12 RIBEROT Fanny LOINTEK à 03' 12''

13 VERHOEVEN Aurore LOINTEK à 03' 12''

14 SICOT Marion DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 03' 12''

15 SACHET Iris DN-CR PAYS DE LA LOIRE à 03' 12''

16 QUINIOU Marine DN-CR PAYS DE LA LOIRE à 03' 12''

17 LAMBOLEY Soline CR FRANCHE COMTE à 03' 12''

18 VERHOEVEN Pauline DN-CHARENTE MARITIME CD 17 à 03' 12''

19 ONDET Clémence DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 03' 12''

20 DUTOUR Margot CR AQUITAINE à 03' 12''

21 JEULAND Pascale POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

22 SOUYRIS Manon POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

23 CORDIER Emeline CR PICARDIE à 03' 12''

24 BRAVARD Charlotte POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

25 ONDET Céline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 03' 12''

26 COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS à 03' 12''

27 AZAM Emeline DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV à 03' 12''

28 DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 03' 12''

29 BIDEAU Sandrine POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

30 ZAMBON Fanny CR RHONE ALPES à 03' 12''

31 DELBOVE Noéline DN-BIG MAT AUBER 93 à 03' 12''

32 ROCHEDY Emilie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 03' 12''

33 DREVILLE Annabelle CR PICARDIE à 03' 12''

34 MORFIN Laura Lorenza FORNO D'ASOLO - ASTUTE à 03' 12''

35 CARTAL Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 03' 12''

36 THIBAUD Sarah DN-CR PAYS DE LA LOIRE à 03' 12''

37 DUVAL Eugénie DN-CR NORMANDIE à 03' 12''

38 LEMARIE Marine DN-CR NORMANDIE à 03' 12''

39 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS à 03' 12''

40 STRAPPAZZON Marine CR FRANCHE COMTE à 03' 12''

41 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS à 03' 12''

42 BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE à 03' 12''

43 JEULAND BOYERE Nathalie .DN DAMES BRETAGNE   à 03' 12''

44 ALLIN Pauline DN-CHARENTE MARITIME CD 17 à 03' 12''

45 AUGER Agathe CR REGION CENTRE à 03' 12''

46 BURATO Alna DN-BIG MAT AUBER 93 à 03' 12''

47 THOMAS Beatrice VELO SPRINT NARBONNAIS à 03' 12''

48 LE FOURN Aodez DN-DN DAMES BRETAGNE à 03' 12''

49 PHILIBERT Océanne DN-BIG MAT AUBER 93 à 03' 12''

50 ETIENNE Anne DN-DN DAMES BRETAGNE à 03' 12''

51 BOURDIAUX Manon CR BOURGOGNE à 03' 12''

52 ARTAUD Audrey DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 03' 12''

53 CANTELE Pauline DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV à 03' 12''

54 FORTIN Chloe DN-CR PAYS DE LA LOIRE à 03' 12''

55 CHAUMET Oriane POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 03' 12''

56 BROSSARD Emmanuelle CR RHONE ALPES à 03' 12''

57 BUGEIA Alessia DN-CR NORMANDIE à 03' 12''

58 VERHULST Gladys DN-CR NORMANDIE à 03' 12''

59 SMITH Johanna DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV à 03' 12''

60 LEVILLAIN VOLCLAIR Sylvie EC MONTGERON VIGNEUX à 03' 12''

 

Abandon

 

GUILMAN Victorie DN-CHARENTE MARITIME CD 17

PROSPER Lola DN-CHARENTE MARITIME CD 17

BORDES Anais DN-CHARENTE MARITIME CD 17

BAZIN Marjolaine DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

GERAULT Lena DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

MELLET Camille DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

FOURNIAL Vicky DN-BIG MAT AUBER 93

ROLEA Nicoleta Lavinia DN-BIG MAT AUBER 93

ROBERT Camille DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE

GUEDON Mélanie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE

LEBERON Ségolène DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE

BAILLARD Laurie DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

CROQUISON Ellie DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

GOERGEN Laura DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

LE BRAS Justine DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

STUMPF Fanny DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

SURAULT Angelique DN-ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

BILLOUIN Solenne DN-CR PAYS DE LA LOIRE

BRIN Melanie DN-CR PAYS DE LA LOIRE

CADOL Margaux DN-CR PAYS DE LA LOIRE

BRIOT Melanie DN-CR NORMANDIE

PETTE Mélanie DN-CR NORMANDIE

BRIDRON Mathilde CR BOURGOGNE

HUYGENS Amandine CR PICARDIE

BORRAS Marion CR RHONE ALPES

CORBET Pauline CR RHONE ALPES

BEC Eloïse DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV

COMET Marie DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV

GRATEAU Laurine CD INDRE ET LOIRE

NAVINEAU Delphine CD INDRE ET LOIRE

POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE

JOLLY Clemence CD VENDEE

MALET Sophie EC MONTGERON VIGNEUX

MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX

FAVRE Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS

RIVAL Elodie US PONTCHATELAINE

RIVAL Lucile US PONTCHATELAINE

LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME

BARBOSA Emilie US FRONTON

CHAUVET Anais AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

CHARLOT Fanny CC CASTELBRIANTAIS

SARAIVA Eléonore DN-UC BASSIN HOUILLER

GERARD Helene DN-DN DAMES BRETAGNE

LETUE Jennifer DN-DN DAMES BRETAGNE

RIMASSON Gabrielle DN-DN DAMES BRETAGNE

LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC

LE BRIS Cécilia CD COTES D'ARMOR

GUEGAN Laura CD COTES D'ARMOR

SIMON Slavina CD COTES D'ARMOR

NOVIKOVA Olena FORNO D'ASOLO - ASTUTE

 

 

Classement évolutif de la Coupe de France des D N Dames 2014

 

10.PNG

 

 

juin2014-7619.jpg

 Poitou Charentes Futuroscope

 

Classement par équipe à l'issu de la 5ème manche

 

 

1 POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 45 45 45 45 45 - 225

2 DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 39 41 39 37 41 - 197

3 DN-CR PAYS DE LA LOIRE - 39 41 39 39 - 158

4 DN-DN DAMES BRETAGNE 41 35 37 - 37 - 150

5 DN-CR NORMANDIE - 27 - 35 31 - 93

6 CR PICARDIE - 37 35 - - - 72

7 DN-CHARENTE MARITIME CD 17 - 33 33 - - - 66

8 DN-BIG MAT AUBER 93 - 31 - - 33 - 64

9 VELO CLUB AMBERTOIS - 20 - - 35 - 55

10 DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV - 23 - - 29 - 52

11 MIXTE1 - - - 41 - - 41

12 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS - 29 - - - - 29

13 CR FRANCHE COMTE - 25 - - - - 25

14 DN-UC BASSIN HOUILLER - 22 - - - - 22

Page N°

   

Classement Espoir à l' issu de la 5ème manche

 

 

1 SICOT Marion CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE  146

2 PADER Lucie FUT -POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 128

3 BRAVARD Charlotte FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 118

4 SOUYRIS Manon FUT -POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86

5 ERAUD Severine PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE

6 DUVAL Eugénie NOR - DN-CR NORMANDIE

7 DREVILLE Annabelle PIC - CR PICARDIE

8 ROCHEDY Emilie VCSJG - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

9 DEMAY Coralie BRE - DN-DN DAMES BRETAGNE

10 SACHET Iris PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE

11 QUINIOU Marine PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE

12 LEMARIE Marine NOR - DN-CR NORMANDIE

13 AZAM Emeline LAR - DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV

14 CHAUMET Oriane FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86

15 DELBOVE Noéline BIG - DN-BIG MAT AUBER 93

16 CADOL Margaux PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE

17 BOURDIAUX Manon MI1 - ENTENTE - BOU - FRC

18 ALLIN Pauline C17 - DN-CHARENTE MARITIME CD 17

19 GERAULT Lena CCC - DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

20 BOUCHER Julie CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE

21 STRAPPAZZON Marine FRC - CR FRANCHE COMTE

 

Classement général Junior à l'issu de la 5ème manche

 

1 RICHIOUD Greta UTO - U.C. TAIN TOURNON J2 - 29 17 - - 46

2 LAMBOLEY Soline FRC - CR FRANCHE COMTE J2 - - 18 - 24 41

3 ONDET Clémence CRC - DN-TEAM FEMININ REGION  CENTRE  3 J2 - 7 - - 22 29

4 DUTOUR Margot AQU - CR AQUITAINE J2 - - 6 - 21 27

5 VERHOEVEN Pauline C17 - DN-CHARENTE MARITIME CD 17 J2 - - - - 23 23

6 GUILMAN Victorie C17 - DN-CHARENTE MARITIME CD 17 J2 - 23 - - - 23

7 CORDIER Emeline PIC - CR PICARDIE J1 - - - - 18 18

8 ZAMBON Fanny RHA - CR RHONE ALPES J2 - 5 - - 11 16

9 DUCHESNE Pascaline CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 9 J2 - - - - 13 13

10 CARTAL Mathilde VCSJG - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J2 - - 5 - 6 11

11 EUSTACHE Esther FRC - CR FRANCHE COMTE J2 - 8 - - - 8

12 VINSOT Solene BRE - DN-DN DAMES BRETAGNE J2 - - 7 - - 7

13 ALMEIDA Sophie VCA - VELO CLUB AMBERTOIS J2 - - - - 2 2

 

 

 

 3ème Manches Coupe de France Minimes Cadettes

 

 juin2014-7679.jpg

 Le sprint est lancé

 

 

juin2014-7688.jpg

 Abgrall Noémie s'impose

 

 

Classements Minimes Cadettes

 

Les 42,700 km en 1 h 10 mn 10 s moyenne : 36.513 km/h 

 

1 ABGRALL Noémie CD FINISTERE 1h 10' 10''

2 GRANADE Flavie CR RHONE ALPES à 00' 00''

3 COPPONI Clara CR PROVENCE à 00' 00''

4 CLOUARD Pauline CR NORMANDIE à 00' 00''

5 LABOUS Juliette CR FRANCHE COMTE à 00' 00''

6 GIELEN Marie CR MIDI PYRENEES à 00' 00''

7 DRAGONI Elina CR ILE DE FRANCE à 00' 00''

8 LAURANCE Typhaine CD MORBIHAN à 00' 00''

9 FORTIN Valentine CR MIDI PYRENEES à 00' 00''

10 BERTEAU Victoire CR PICARDIE à 00' 00''

11 JOUNIER Lucie CD ILLE ET VILAINE à 00' 00''

12 GROSSETETE Maelle CR RHONE ALPES à 00' 00''

13 LE BORGNE Laureline CR POITOU CHARENTES à 00' 00''

14 FARGIER Jade CR PROVENCE à 00' 00''

15 WIEL Jade CR PROVENCE à 00' 00''

16 BOUETARD Camille CD COTE D'ARMOR à 00' 00''

17 DEVAUX Marceline CR FRANCHE COMTE à 00' 00''

18 LE NET Marie CD MORBIHAN à 00' 00''

19 BARBE Victoire CD HAUTE SAVOIE à 00' 00''

20 DELERIN Constance CR PICARDIE à 00' 00''

21 GUYOT Angélique CR AUVERGNE à 00' 00''

22 FALLET Laurie CR PICARDIE à 00' 00''

23 GRANGIER India CR AQUITAINE à 00' 00''

24 CARLADOUS Melissa CR RHONE ALPES à 00' 00''

25 CAMPS Laura CR PICARDIE à 00' 00''

26 FRANCOIS Lucile CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 00' 00''

27 GRANADE Dorine CR RHONE ALPES à 00' 00''

28 HEGOBURU Lise CR ILE DE FRANCE à 00' 00''

29 BEAUMONT Marie SAUMUR CYCLISME à 00' 00''

30 MUZIC Evita CR FRANCHE COMTE à 00' 00''

31 BARBERIO Floriane VC WITTENHEIM à 00' 00''

32 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE à 00' 00''

33 DA CRUZ Laura CR ILE DE FRANCE à 00' 00''

34 EUSTACHE Emeline CR FRANCHE COMTE à 00' 00''

35 RICHEZ Margot CR NORMANDIE à 00' 00''

36 GAUTIER Lucille CR REGION CENTRE à 00' 00''

37 HELAL Doraia CR RHONE ALPES à 00' 00''

38 VALOGNES Pauline CR NORMANDIE à 00' 00''

39 AUGER Juliette CR REGION CENTRE à 00' 00''

40 MATHIEU Audrey CR MIDI PYRENEES à 00' 00''

41 LOUSTANAU Marion CR AQUITAINE à 00' 00''

42 BATALLER Manon CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 00' 00''

43 ROGER Emma CR LANGUEDOC ROUSSILLON

44 MONTANA Sarah CR ILE DE FRANCE à 00' 00''

45 SCHAAL Julie AL LA CHAPELLE ST URSIN à 00' 00''

46 GUILLARD Charlotte NANTES DOULON VS à 00' 00''

47 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE à 00' 00''

48 GAUDON Mathilde CR BOURGOGNE à 00' 00''

49 BRANDILY Laura CD COTE D'ARMOR à 00' 00''

50 FAVIER Gabriella CD HAUTE SAVOIE à 00' 00''

51 GLENAZ Elise CR RHONE ALPES à 00' 00''

52 GUIRADO Axelle CR PROVENCE à 00' 00''

53 ASENCIO Laura CR RHONE ALPES à 00' 00''

54 DELESSERT Claudia A.V.C.AIX EN PROVENCE à 00' 00''

55 QUANTE Margaux CR POITOU CHARENTES à 00' 00''

56 RACLOT Aude V.C.LANGROIS à 00' 00''

57 BRUNET Marie CR REGION CENTRE à 00' 00''

58 LECHASLES Marine CR NORMANDIE à 00' 00''

59 ADAM Adeline CD COTE D'ARMOR à 00' 00''

60 OROZCO CABRERA Berta CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 00' 00''

61 MINAUD Manon CD VENDEE à 00' 00''

62 CHAUVET Isaline CR POITOU CHARENTES à 00' 00''

63 TANIOS Clara TEAM EUREXIA à 00' 00''

64 DERIAUX Clémence ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 00' 00''

65 LENORMAND Johanna CR NORMANDIE à 00' 00''

66 MARIE Noëline CR NORMANDIE à 00' 00''

67 DAULIAT Chloe CR POITOU CHARENTES à 00' 00''

68 SIMON Marie CD COTE D'ARMOR à 00' 00''

69 LELARGE Louise CR REGION CENTRE à 00' 00''

70 ROBIC Maelenn CD MORBIHAN à 00' 00''

71 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE à 00' 00''

72 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE à 00' 00''

73 GIRAULT Lyse CR BOURGOGNE à 00' 00''

74 CALVEZ Mélinda CD FINISTERE à 00' 00''

75 OURLIAC Eva CR MIDI PYRENEES à 00' 00''

76 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION à 00' 00''

77 LE MOUEL Celia CD ILLE ET VILAINE à 00' 00''

78 VELGHE Pauline CD VIENNE à 00' 00''

79 GENETIER Laura CR BOURGOGNE à 00' 00''

80 ROBERT Estelle CSM VILLENEUVE GARENNE à 00' 00''

81 DEVROUTE Camille CR BOURGOGNE à 00' 00''

82 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise AC SALISIENNE à 00' 00''

83 COUVRAT Camille VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 00' 00''

84 JOUAN Ludivine CD MORBIHAN à 01' 50''

85 MORISSET Alison CD VENDEE à 01' 50''

86  BIDAUX Axelle CR NORMANDIEà 01' 50''

87 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE à 01' 50''

88 GUILHE Clémence CR AUVERGNE à 01' 50''

89 CHARRIER Célia CR AQUITAINE à 01' 50''

90 RINAUDO Leonie CD HAUTE SAVOIE à 01' 50''

91 WAYMARK Holly U.C.CONDAT à 01' 50''

92 JOSSO Ines CD VIENNE à 01' 50''

93 PARET PEINTRE Maeva CD HAUTE SAVOIE à 01' 50''

94 CHAMBOREDON Claudie CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01' 50''

95 MIERMONT Dilyxine CR AUVERGNE à 01' 50''

96 POUVREAULT Gwendoline CR POITOU CHARENTES à 01' 50''

97 GESLIN Marie UC MEHUNOISE à 01' 50''

98 BARRE Pauline CD VENDEE à 01' 50''

99 BOSQUET Mathilde CD FINISTERE à 01' 50''

100 CAVE Marine CC CASTELBRIANTAIS à 01' 50''

101 TREHIN Margot CR REGION CENTRE à 01' 50''

102 HENRY Morgane EC ORVAL -ST AMAND à 01' 50''

103 CARTIER Amandine CD HAUTE SAVOIE à 01' 50''

104 CHABANEAU Natacha CR AQUITAINE à 01' 50''

105 BIOJOUT Tiphaine CR POITOU CHARENTES à 01' 50''

106 CHRISTOPHE Elodie CD INDRE ET LOIRE à 01' 50''

107 GUYOMARD Laure CR POITOU CHARENTES à 01' 50''

108 MARIET Alexandra AC LONGUE CYCLISME à 01' 50''

109 DUVAL Noemie CD MORBIHAN à 01' 50''

110 RIGOREAU Maëva CD INDRE ET LOIRE à 01' 50''

111 CLAMONT Manon V.C.AUBUSSONNAIS à 01' 50''

112 LHOPITAULT Margaux CD MORBIHAN à 01' 50''

113 RABOUIN Coralie CD INDRE ET LOIRE à 01' 50''

 

 Abandon

 

BRUNET Marine

GEAIS Dorine

LOCHON Morgane

MARIGNAN Célia

Yuka BAILLY Sandra

BARBOSA Flora

CREACH Enora

 

 

 Classement Scratch à l'issu de la 3ème Manche

 

1 LABOUS Juliette FRC - CR FRANCHE COMTE

2 COPPONI Clara PRO - CR PROVENCE

3 CLOUARD Pauline NOR - CR NORMANDIE

4 GROSSETETE Maelle RHA - CR RHONE ALPES

5 WIEL Jade PRO - CR PROVENCE

6 DEVAUX Marceline FRC - CR FRANCHE COMTE

7 MUZIC Evita FRC - CR FRANCHE COMTE

8 FALLET Laurie PIC - CR PICARDIE

9 GIELEN Marie MPY - CR MIDI PYRENEES

10 JOUNIER Lucie CD35 - CD ILLE ET VILAINE

11 PARET PEINTRE Maeva - CD HAUTE SAVOIE

12 GRANADE Flavie RHA - CR RHONE ALPES

13 CAMPS Laura PIC - CR PICARDIE

14 ABGRALL Noémie CD29 - CD FINISTERE

15 FARGIER Jade PRO - CR PROVENCE

16 BERTEAU Victoire PIC - CR PICARDIE

17 BARBERIO Floriane VCW - VC WITTENHEIM

18 BARBE Victoire CD74 - CD HAUTE SAVOIE

19 DRAGONI Elina IDF - CR ILE DE FRANCE

20 LAURANCE Typhaine CD56 - CD MORBIHAN

21 DELERIN Constance PIC - CR PICARDIE

22 FORTIN Valentine MPY - CR MIDI PYRENEES

23 EUSTACHE Emeline FRC - CR FRANCHE COMTE

24 MATHIEU Audrey MPY - CR MIDI PYRENEES

25 LE BORGNE Laureline PCH - CR POITOU CHARENTES

26 GAUTIER Lucille CRC - CR REGION CENTRE

27 RIO Fanny - UC QUIMPERLOISE

28 CARLADOUS Melissa RHA - CR RHONE ALPES

29 DA CRUZ Laura IDF - CR ILE DE FRANCE

30 BRUNET Marie - CR REGION CENTRE

31 HEGOBURU Lise IDF - CR ILE DE FRANCE

32 BOUETARD Camille CD22 - CD COTE D'ARMOR

33 GRANADE Dorine RHA - CR RHONE ALPES

34 LE NET Marie CD56 - CD MORBIHAN

35 GRANGIER India AQU - CR AQUITAINE

36 GUYOT Angélique AUV - CR AUVERGNE

37 HAMELIN Doriane - CR BOURGOGNE

38 WIMMER Manon - CR FRANCHE COMTE

39 DAULIAT Chloe PCH - CR POITOU CHARENTES

40 FRANCOIS Lucile LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON

41 BATALLER Manon LAR - CR LANGUEDOC ROUSSILLON

42 BEAUMONT Marie SC - SAUMUR CYCLISME

43 GUGLIELMI Aline - CR RHONE ALPES

44 GUIRADO Axelle - CR PROVENCE

45 CLAUZEL Hélène VCCSP - VC STE CROIX EN PLAINE

46 GIRAULT Lyse - CR BOURGOGNE

47 MONTANA Sarah IDF - CR ILE DE FRANCE

48 EVANS Charlotte TCC - TARBES CYCLISTE COMPETITION

49 CURINIER Lea UVMC - U.C. MONTMEYRAN VALENCE

50 RICHEZ Margot NOR - CR NORMANDIE

51 GAUDON Mathilde - CR BOURGOGNE

52 HELAL Doraia RHA - CR RHONE ALPES

53 VALOGNES Pauline NOR - CR NORMANDIE

54 GENETIER Laura BOU - CR BOURGOGNE

55 AUGER Juliette CRC - CR REGION CENTRE

 

Crédit Photos PVH

 

Par Patrick Van Herghe  

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS