Anthony Perrier (Commentry) LE PLUS FORT!
Ce samedi avait lieu le Prix des Commerçants (UFOLEP) à PIONSAT organisé par l'UNION Velocipedique Saint ELOY LES MINES.
La victoire en première catégorie revient à Anthony Perrier de Commentry, Cyril Guillaumont (Aigueperse) et Pascal Delouche (Châtel-Guyon) prennent respectivement la deuxième et troisième places de la course.
Les autres résultats (JEUNES):
Jeunes 13/14 ANS:
| ||||
| ||||
1er | CHABRAT Nicolas | CC Cournon | ||
2ème | MALANDIN Solly | CC Mainsat | ||
3ème | BANOS Maxime | CC Mainsat | ||
4ème | CAILLAUX Corentin | CC Mainsat | ||
5ème | BIDON Romain | Commentry |
Jeunes 15/16 ANS:
1er | PETITEAU Jukien | Commentry | ||
2ème | LAUMI Hadrien | VC Gouzon | ||
3ème | PETER Nicolas | Commentry | ||
4ème | SABOURET Sylvain | VC Gouzon |
Les Classements 1ère,2ème,3ème et 4ème Catégories:
1ère Catégorie:
1er | PERRIER Anthony | Commentry | ||
2ème | GUILLAUMONT Cyril | Aigueperse | ||
3ème | DELOUCHE Pascal | Châtel-Guyon | ||
4ème | PERRIER Thierry | Commentry | ||
5ème | PEYNET Pascal | UVSE | ||
6ème | OLIVIER Dominique | Issoire | ||
7ème | JERUM Alain | UVSE |
2ème Catégorie:
1er | BOUDET Eric | Commentry | ||
2ème | GEORGES Philippe | CC Mainsat | ||
3ème | CHABOUIS Loïc | Commentry | ||
4ème | MORANDINI Bruno | CC Cournon | ||
5ème | BARSSE Rémi | UVSE |
3ème Catégorie:
1er | ESPAGNOL Franck | Aigueperse | ||
2ème | POTY Henri | Beaumont | ||
3ème | DRIGEARD Jacques | CC Cournon | ||
4ème | BASSI Daniel | UVSE | ||
5ème | SIVADE Serge | UVSE | ||
6ème | LOTH Emmanuel | UVSE | ||
7ème | PETER David | Commentry | ||
8ème | MANCINI Georges | VC Thiers | ||
9ème | TABARD Claude | Néris les Bains | ||
10ème | MICARD Serge | UVSE | ||
11ème | MICHEL Bernard | Saint Genest |
4ème Catégorie:
1er | PLASSE Béatrice | VC Castelpontain | ||
2ème | LASKOWSKI Robert | VC Aubusson | ||
3ème | VITALIS Jocelyn | Pont du Château | ||
4ème | PEIX Gilbert | VC Aubusson | ||
5ème | VILLATTE Jean-Paul | UVSE | ||
6ème | BACONNET Christian | UCDM | ||
7ème | JANNOT Michel | Beaumont | ||
8ème | PEPIN Jean | VC Aubusson | ||
9ème | DAUGERON André | Néris les Bains | ||
10ème | BIDET Jordan | Commentry |
Merci à SERGE MICARD
Par Ludovic Grare