Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 21:08

Classements Chrono de Maringues 2012 

 

 

Classement Individuel :

 

1  83 LAFFAIRE Franck VC Cournon d’Auv. FFC Senior A 1 43’ 52’’ 

2  113 THEVENIN Pascal St Denis Cyclisme Ufolep Senior B 1 44’ 00’’ 

3  160 ADER Sébastian a3crg BCF Vétéran A 1 44’ 03’’ 

4  179 MOREAU Sébastien VC Cournon d’Auv. FFC Senior B 2 44’ 20’’ 

5  59 LECHARPENTIER Patrick AC Trévol Ufolep Vétéran B 1 44’ 34’’ 

6  181 TRAN HUU David VC Corbas FFC Senior B 3 44’ 38’’ 

7  174 MARGINIER Laurent  AC Minerva Oil Tonic  Ufolep Senior B 4 44’ 44’’ 

8  50 DERNE  Florian Vélo Griffon Meyzieu FFC Senior A 2 45’ 32’’ 

9  186 JASNY Rémi AC Châteauneuf Ufolep Vétéran A 2 45’ 42’’ 

10  52 LOUIS Mickaël CC Mainsat Expert Ufolep Senior B  5 45’ 45’’ 

11  173 RIVOLIER Laurent CR Saint Chamond Ufolep Vétéran A 3 45’ 46’’ 

12  138 MARANDOLA Willy EC Montmarault FFC Senior B 6 45’ 55’’ 

13  168 NICOLAY Ludovic RO Feugerolle FSGT Senior B 7 45’ 57’’ 

14  67 BABORIER Davy UV Limousine FFC Senior A 3 45’ 59’’  

15  149 CHABERT Sébastien VC Cournon d’Auv. FFC Senior A 4 45’ 59’’ 

16  169 FOUGEROUSE Luc  Loire Forez Cyclosport  Ufolep Vétéran B 2 46’ 02’’ 

17  187 GUILLAUMONT Cyril VC Aigueperse Ufolep Senior B 8 46’ 08’’ 

18  126 BADEY Stéphane St Denis Cyclisme Ufolep Senior B 9 46’ 09’’ 

19  161 CRISPET Grégory USP Issoire Ufolep Senior B 10  46’ 15’’ 

20  159  BRIOT / LACARIN  J-Paul/Pascal  Mozac CC Ufolep Tandem 1 46’ 28’’ 

21  158 FAGAN Darren a3crg BCF Senior B 11 46’ 43’’ 

22  206 LEJEUNE Nicolas CC Mainsat Expert FFC Senior A  5 46’ 49’’ 

23  172 DESMAISON François  AC Minerva Oil Tonic  Ufolep Senior A 6 47’ 03’’ 

24  114 MONARD Joris G.O Costellois FFC Senior A 7 47’ 08’’ 

25  115 VALLIN Thomas Bellerive Sport  Ufolep Senior B  12 47’ 08’’ 

26  162 PIROUX Serge VC La Pomme Ufolep Vétéran A 4 47’ 11’’ 

27  164 BASTIEN Nicolas  AC Minerva Oil Tonic  Ufolep Senior A 8 47’ 19’’ 

28  112 AMARTIN Kevin VC Cournon d’Auv. FFC Senior A 9  47’ 22’’ 

29  31 DELAIRE Frédéric Cy Cournon d’Auv. FFC Senior B  13 47’ 24’’ 

30  24 SAVINEL Jean-Michel UC Cholet FFC Senior B 14 47’ 35’’ 

31  97 CESAR Bastien VC Cournon d’Auv. FFC Senior A 10  47’ 36’’ 

32  189 RODRIGUEZ Johan VC Corbas FFC Junior 1 47’ 42’’

33  32 TOMMASI Laurent CM Auvergne Ufolep Vétéran A 5 47’ 55’’ 

34  51 ROUX Raphaël AC Trévol Ufolep Senior B 15 47’ 59’’ 

35  198 BABORIER Hugues  Briance Roselle 

36  177 PEREZ Mathieu VC Corbas FFC Senior A 12 48’ 06’’ 

37  53 FOURNIER Cédric VS Gerzat Ufolep Senior B 16 48’ 09’’ 

38  167 ROCHE Didier VC Corbas FFC Vétéran A 6 48’ 12’’

39  175 DIVAY Joël VC Corbas FSGT Vétéran B 3 48’ 17’’ 

40  103 DEL CASTILLO José UC Montmeyran FFC Vétéran + 1 48’ 18’’ 

41  66 BACOT Hervé UC Creuzier Ufolep Vétéran A 7 48’ 23’’ 

42  127 BOGAERT Pascal Chambéry Cyclisme FFC Vétéran A  8 48’ 24’’ 

43  194 PENARD Sébastien VC Gouzon Ufolep Senior A 13 48’ 24’’ 

44  25 BOULESTEIX Ludwig UV Limousine FFC Senior A 14 48’ 28’’

45  102 ROPIOT Alexis UC Creuzier Ufolep Senior A 15 48’ 29’’ 

46  142 JORDIL Pascal Bellerive Sport  Ufolep Vétéran B 4 48’ 49’’ 

47  62 SANCIAUT Xavier XC63 FFC Senior B 17 48’ 53’’ 

48  37 DESCOURS Julien VC Velay FFC Senior A 16 48’ 54’’ 

49  121 BARGE Thierry Aigueperse VC Ufolep Vétéran A 9  48’ 55’’ 

50  185 ROGIER Vincent ES Seynod FFC Senior A 17 48’ 57’’ 

51  96 LAROCHE Pierre EC Marcigny FFC Junior 2 49’ 00’’

52  78 COUERY Pascal AC Creusoise Ufolep Vétéran A 10 49’ 05’’ 

53  82 DELEPINE Yann AST2C Ufolep Senior B 18 49’ 08’’ 

54  61 CHAUSSINAND Pascal Individuel - Senior B 19 49’ 09’’ 

55  171 HUET Jean-Charles VC Corbas FSGT Vétéran B 5 49’ 13’’ 

56  170 DELEPINE Georges ROMYA Ufolep Vétéran B 6 49’ 15’’ 

57  192 PENARD Didier VC Gouzon Ufolep Vétéran A 11 49’ 23’’ 

58  100 MARTINO Jean USC Vaisonnaise Ufolep Vétéran + 2 49’ 25’’ 

59  193 PEDRO Duarte VC Corbas FSGT Vétéran A 12 49’ 31’’ 

60  79 PETITEAU Julien Commentry Cycliste Ufolep Junior 3 49’ 41’’ 

61  123 BARGE Bruno VS Gerzat Ufolep Vétéran A 13 49’ 57’’ 

62  184 PIN Arnaud Vélo Griffon Meyzieu FFC Senior A 18 49’ 59’’ 

63  154 DEFACQUE Xavier AC Châteauneuf Ufolep Vétéran + 3 50’ 07’’ 

64  80 DERUSCHI Frédéric CC Solidarité 34 FSGT Vétéran B 7 50’ 08’’ 

65  134 BONVIN Frédéric Commentry Cycliste FFC Senior A 19 50’ 25’’ 

66  107 BONJEAN Bruno Bellerive Sport  Ufolep Vétéran A 14 50’ 41’’ 

67  101 SIOLY Jean-Michel VC Aigueperse Ufolep Vétéran B 8 50’ 42’’ 

68  73 BARTHELEMY Daniel Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran A 15 51’ 01’’ 

69  22 BAYRAND Pascal Individuel - Vétéran A 16 51’ 02’’ 

70  148 MAS Guy EC Clermont-Fd Ufolep Vétéran B 9 51’ 10’’ 

71  87 HERMET Gérard Aigueperse VC Ufolep Vétéran + 4 51’ 21’’ 

72  118 BELANGER Adrien Néris les Bains Ufolep Vétéran + 5 51’ 21’’ 

73  131 GAGNIOUD Pierre Individuel - Vétéran + 6 51’ 21’’ 

74  201 PORTEFAIX Alain Vélo Club de Saugais Ufolep Vétéran A 17 51’ 22’’ 

75  133 VILLE  Corentin UC Saint Chély  Ufolep Minime 1 51’ 24’’ 

76  40 DRIGEARD Jacques Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran B 10 51’ 26’’ 

77  135 LAVAL Alexandre Puissance 3 FF TRI Senior A 20  51’ 26’’ 

78  63 FORMAGNE Pierre-Yves Individuel - Senior A 21 51’ 28’’ 

79  129 BESSON Laurent Team Chatel-Guyon Ufolep Vétéran A 18 51’ 40’’ 

80  195 DEBORD Dimitri AS Chatou Ufolep Senior B 20 51’ 41’’ 

81  41 LE COQUEN Michaël VC Velay FFC Senior A 22 51’ 48’’ 

82  35 BOURASSET Terence VC Velay FFC Junior 4 51’ 49’’

83  165 MADEBENE Lionel ASBF Ufolep Vétéran A 19 52’ 07’’ 

84  166 ESPAGNOL Franck Aigueperse VC Ufolep Vétéran A  20 52’ 13’’ 

85  200 DEC Christian VS Beaumont Ufolep Vétéran + 7 52’ 21’’ 

86  117 DILLANGE Fabien Clermont TRI FF TRI Senior B 21 52’ 22’’ 

87  143 ALMEIDA Roger VS Gerzat Ufolep Vétéran A 21 52’ 28’’ 

88  141 CHARTIER Thierry VS Gerzat Ufolep Vétéran A 22  52’ 33’’ 

89  60 D' ETTORRE Jean-Marie Puissance 3 FF TRI Senior A 23 52’ 46’’ 

90  183 DELLATORRE Frédéric VC Corbas FSGT Senior B 22  52’ 48’’ 

91 137  COLOT Sébastien Puissance 3 FF TRI Senior B 23 52’ 53’’ 

92 46  CHASSAING Cédric Puissance 3 FF TRI Senior B 24 52’ 55’’ 

93 125  CHEVRON Jean-Marc VC Decines Ufolep Vétéran A 23 52’ 55’’ 

94 54 PAROT Danièle Indre Vélo Passion FFC Féminine 1 53’ 02’’ 

95 180  GOUJAT Serge DV Riorgeois Ufolep Vétéran B 11 53’ 05’’ 

96 89  JOUAN Nicolas XC63 FFC Cadet 1 53’ 15’’ 

97 74  CARIOU Christophe Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran A 24 53’ 18’’

98 26  FENIOUX Christian UC Châteauroux FFC Vétéran B 12 53’ 20’’ 

99 38  NAVAJAS José EC Clermont-Fd Ufolep Vétéran + 8 53’ 28’’ 

100 27  MORANDINI Bruno Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran B  13 53’ 29’’ 

101 86  MALVAL Guillaume VC Cournon d’Auv. FFC Senior A 24  53’ 31’’ 

102 42  DESORTIAUX Marc CM Auvergne Ufolep Vétéran + 9 53’ 35’’ 

103 130  BELANGER Xavier Individuel - Senior B 25 53’ 36’’ 

104 56  DURAND Eric VC Cournon d’Auv. FFC Vétéran A 25 53’ 49’’ 

105 76  BRETAGNOLLE Laurent RL Sardent Ufolep Vétéran A 26  53’ 52’’ 

106 124  BIGNET Laurent Individuel - Vétéran A 27 53’ 56’’ 

107 49  COMBEUIL Thomas VC Ambert FFC Senior A 25 54’ 03’’ 

108 197  GOURLAND David St Denis Cyclisme Ufolep Senior A 26 54’ 04’’ 

109 81  DEVAUX Jean-Claude Commentry Cycliste Ufolep Vétéran + 10 54’ 05’’ 

110 48  LOUIS Alain CC Condat 63 Ufolep Vétéran B 14 54’ 09’’ 

111 30  TOUNY Christian EC Clermont-Fd Ufolep Vétéran + 11  54’ 16’’ 

112 57 D' ETTORRE Anne Puissance 3 FF TRI Féminine  2 54’ 24’’ 

113 139 LECHARPENTIER Gaëlle AC Trévol Ufolep Féminine 3 54’ 29’’ 

114 156  MANCINI Georges VS Thiers Ufolep Vétéran A 28 54’ 30’’ 

115  111 VACHER Frédéric ASPTT Clermont Ufolep Vétéran A 29 55’ 02’’ 

116  91 ENJOLRAS Valentin XC63 FFC Cadet 2 55’ 08’’ 

117  44 LE MAGUER Joël VS Gerzat Ufolep Vétéran A 30 55’ 09’’ 

118  84 HENROTTE Philippe Cy Cournon d’Auv. Ufolep Senior B 26 55’ 14’’ 

119 77  PICKERING Brian CS Sauxillanges Ufolep Vétéran A 31 55’ 22’’ 

120  153 DE SOUSA Daniel VS Gerzat Ufolep Vétéran B 15 55’ 26’’ 

121  33 VINIGER  Thomas VC Velay FFC Cadet 3 55’ 38’’ 

122  39 PAGES  Sébastien Individuel - Inconnu 1 55’ 44’’

123  71 BATMALE Julien Fontanil Cyclisme Ufolep Senior A 27 55’ 47’’ 

124  72 HOSPITAL Sylvain CS Sauxillanges Ufolep Senior B 27 55’ 49’’ 

125  23 MAZET Ludovic Puissance 3 FF TRI Senior B 28 55’ 50’’ 

126  45 DEPARTOUT  Jean-René Puissance 3 FF TRI Vétéran A 32 55’ 59’’ 

127  43 FERREYROLLES Jean-Louis USAM Ufolep Vétéran + 12 56’ 10’’ 

128  106 BESSE Bernard ASPTT Brive Ufolep Vétéran B 16 56’ 21’’ 

129  29 OGUET Philippe Clermont TRI FFC Senior B 29 56’ 29’’ 

130  21 PAULON Eric CS Sauxillanges Ufolep Vétéran A 33  56’ 34’’ 

131  136 LARDY Philippe Team Chatel-Guyon Ufolep Vétéran B 17 56’ 35’’ 

132 105 LEROI Estelle Team SWIFT FF TRI Féminine 4  56’ 40’’ 

133  190 BOURLET Pierre Ambiance Vélo Ufolep Vétéran A 34 56’ 45’’ 

134  120 FAYET Olivier VC Castelpontin Ufolep Vétéran A  35 56’ 46’’ 

135  85 SERIEYS Bertrand EC Clermont-Fd FFC Minime 2 56’ 55’’ 

136  94 BOURG André Mozac CC Ufolep Vétéran B 18 57’ 03’’ 

137  104 ROUCHIE Frédéric ASPTT Brive Ufolep Vétéran A 36 57’ 06’’ 

138  155 SERINO Eddy DV Riorgeois Ufolep Junior 5 57’ 11’’ 

139  116 PERRET Richard Puissance 3 FF TRI Vétéran A 37  57’ 15’’ 

140  93 TALON Nicolas Individuel - Senior B 30 57’ 20’’ 

141  151 LOUIS Lilian CC Condat 63 Ufolep Minime 3 57’ 28’’ 

142  147 ALONZO Gaël Individuel - Senior A 28 57’ 40’’ 

143 99 PLASSE Béatrice VC Castelpontin Ufolep Féminine 5 57’ 48’’ 

144  70 REYMOND Arnaud Individuel - Senior B 31 58’ 00’’

145  122 COUPAT Jean-Claude AC Comité Auvergne FFC Vétéran + 13 58’ 04’’ 

146  140 FLEURIY Denis AL Marsat Ufolep Vétéran B 19 58’ 04’’ 

147  178 MONGIOLS Jean-Claude CC Les Copains Ufolep Vétéran B 20 58’ 24’’ 

148  163 COGNAULT Mathieu Individuel - Junior 6 58’ 40’’

149  90 BRUN André Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran B 21 58’ 59’’ 

150  64 DUFOUR Roland Cy Cournon d’Auv. Ufolep Vétéran B 22 59’ 06’’

151  157 BIGNON Elie DV Riorgeois Ufolep Vétéran B 23 59’ 07’’ 

152  196 DUPOUX David VC Ambert FFC Inconnu 2 59’ 10’’ 

153  110 DOSSI Alain VC Castelpontin Ufolep Vétéran B 24 59’ 23’’ 

154  58 AYME Michel VC Effiat Ufolep Vétéran B 25 59’ 41’’ 

155  150 SIMON Emmanuel Individuel - Senior B 32 1h 00’ 02’’ 

156  109 MONIER Daniel CS Sauxillanges Ufolep Vétéran B  26 1h 00’ 30’’ 

157  28 DURANTE Ludovic Individuel - Vétéran A 38 1h 00’ 52’’ 

158  188 CHAPEAU Didier USP Issoire Ufolep Vétéran B 27  1h 01’ 16’’ 

159  36 GLEIZON Jean-François Team Chatel-Guyon Ufolep Vétéran B 28 01:01’ 17’’ 

160  69 COUTAREL Alain VS Gerzat Ufolep Vétéran B 29 1h 01’ 30’’ 

161  108 GUILLAUMONT Christian CS Lussat Ufolep Vétéran B 30 1h 01’ 36’’ 

162  68 MARGE Stéphane Individuel - Senior B 33 1h 01’ 54’’ 

163  95 SALVAN Denis Saint Chély Cyclisme Ufolep Vétéran + 14 1h 02’ 58’’ 

164  144 MATHEY Jean-Noël Individuel - Vétéran + 15 1h 03’ 14’’ 

165  128 ROUGIER Patrice Aigueperse VC Ufolep Vétéran A  39 1h 03’ 15’’ 

166  119 GUILLON Roger VC Castelpontin Ufolep Vétéran +  16 1h 03’ 38’’ 

167  146 ROUGIER Michel VC Effiat Ufolep Vétéran + 17 1h 05’ 58’’ 

168  92 BARGES Jean-charles USP Issoire Ufolep Vétéran + 18 1h 07’ 23’’ 

169  65 NOURISSON Bernard Individuel - Vétéran B 31 1h 08’ 20’’ 

170  205 POULET Bernard Individuel - Vétéran + 19 1h 09’ 54’’ 

171  152 ADMIRAL Jacques CM Auvergne Ufolep Vétéran + 20 1h 10’ 01’’ 

172 75 PICKERING Hannah Individuel - Féminine 6 1h 10’ 05’’ 

173 34 TIBERGHIEN Brigitte Individuel - Féminine 7  1h 13’ 41’’ 

174  98 TOURGON Michel Individuel - Vétéran + 21 1h 39’ 33’’ 

 

 

 

Classement équipes X2

 

1  39  Saint Denis Cyclisme Badey Stéphane, Thévenin Pascal 43’ 25’’ 

2  70 VC Cournon Cesar Sébastien, Leplat Quentin 44’ 10’’ 

3  52 Anglais A3CRG Ader Sébastian, Fagan Darren 44’ 33’’ 

4  1 Vélo Griffon Meyzieu Pin Arnaud, Derne Florian 45’ 28’’ 

5  21 CC Mainsat Expert Louis Michaël, Lejeune Nicolas 46’ 20’’ 

6  48 Duo Savoyard  Rogier Vincent, Huet Jean-Charles  47’ 09’’ 

7  28 UC Creuzier  Ruffaut Patrick, Ropiot Alexis 47’ 26’’ 

8  9 Père et Fils  Delépine Georges, Delépine Yann 47’ 40’’ 

9  5 Aigueperse VC Sioly Jean-Michel, Barge Thierry 47’ 42’’ 

10  69 Chambéry Cyclisme  Bogaert Pascal, Gagnioud Pierre 48’ 03’’ 

11  77 AC Varennes  Chantelot Grégory, Charnet Maxime 48’ 06’’ 

12  60  Team Cycliste Châtel-Guyon  Besson Laurent, Moignon Michel 48’ 36’’ 

13  67 Duo Mixte   Plasse Béatrice, Guillaumont Cyril 49’ 00’’ 

14  64 Gendarmerie Montluçon 3  Gardeil Xavier, Fradat Cyril 50’ 30’’ 

15  8 Les Cousins  Barbry Eric, Lafloque Christophe 50’ 42’’ 

16  29 Team Cyclo Cournon  Cariou Christophe, Henrotte Philippe 52’ 08’’ 

17  43 Condat 63  Vernet Eric, Louis Alain 52’ 17’’ 

18  61 Gendarmerie Montluçon 2 Nodin Grégory, Renaud Alexandre 55’ 11’’ 

19  2  Les Meilleurs en partant de la fin  Roussel Patrice, Mourlon Mickaël 59’ 27’’ 

20  57 Gendarmerie Montluçon 1  Gricourt Erick, Maurel Renaud 1h 00’ 51’’

21  75 Les Solides   Guillaumont Christian, Barges Jean-charles  1h 02’ 33’’

22  49 Les MACH 2  Aiguebonne Serge, Manuby Jean-Claude 1h 03’ 12’’

23  32 Dernier Moment  Guia Yves, Maurin Sylvianne 1h 05’ 10’’Classement par Equipes  x4 

 

 

Classement équipes X4

 

1 Loire Cyclosport Maleysson Serge, Linossier Fabien, Tibério Yohann, Lamiraud François 41’ 47’’ 

2 Team Pro Immo 2  Laffaire Franck, Moreau Sébastien, Amartin Kevin, Chabert Sébastien 41’ 55’’ 

3 Team Pro Immo 1  Perrier Loïc, Thomasson Nicolas, Talobre Jordan 41’ 57’’ 

4 ACMO TONIC  Marginier Laurent, Desmaison François, Bastien Nicolas, Choismet Moana  42’ 44’’ 

5 Les Roannais Dubessey Fred, Thevenin Marc, Monard Joris, Perrin Jean-Baptiste 43’ 26’’ 

6 VC Corbas 1 Tran Huu David, Perez Mathieu, Rodriguez Johan 43’ 47’’ 

7 Les Chevrasses Combeuil Thomas, Miolane Cédric, Jacquemond Cyril, Savinel J-Michel 44’ 49’’ 

8 VC Corbas 2 Pedro Duarte, Roche Didier, Divay Joël, Dellatorre Frédéric 45’ 08’’ 

9 Entente Allier Vallin Thomas, Bonvin Frédéric, Roux Pierre 45’ 40’’ 

10 Vétéran Ufolep Allier Delepine Georges, Nivert Philippe, Mazet Franck, Bacot Hervé 46’ 31’’ 

11 VC Aigueperse 2 Ragot Frédéric, Rogalle Franck, Dumont Olivier, Janik Alain 46’ 44’’ 

12 Entente ECMM-TAM Lepee Hugo, Rose Corentin, Davier Pierre, Caro Thomas 46’ 50’’ 

13 Roannais J et A Jirrandier Francois, Jirrandier Brendan, Bayon Fabrice, Chabat Guil. 47’ 14’’ 

14 Sport Humanit. Fontannes Merle Olivier, Bardet Philippe, Talobre Didier 47’ 22’’ 

15 EC Clermont 3 Deleegher Jean-Luc, Biguey Didier, Combe François, Zaniolo Nicolas 48’ 45’’ 

16 Puissance 3 Hecquet Stéphane, Capel Fred, Baptiste Christian, Vivier Philippe 48’ 53’’ 

17 Le Retour du Grizzly Mas Guy, Mas François, Leroy Jérôme 49’ 04’’ 

18 Cyclos Cournon Jany Pierre-Henry, Mirabelle Dominique, Scata Stefan, Santia Eric 49’ 15’’ 

19 VC Velay Ouillon J-Bruno, Philippe Marc, Glaize Raymond, Veyrac Gérard 49’ 18’’ 

20 Mozac CC2 Briot Jean-Paul, Saintemarie Pierre, Derushi François 49’ 55’’ 

21 Dynamic Vélo Riorges Sérino Eddy, Dijoud Jean-Philippe, Goujat Serge, Bignon Elie 49’ 56’’ 

22 Entente Saint Chély-Gerzat Chartier Victor, Ville Corentin, Lafond Antoine 50’ 12’’ 

23 Billom Triathlon Bruchet Thierry, Moresco Eric, Parrot Pascal, Cereta Olivier 50’ 38’’ 

24 Espérance Ceyrat 1 Ollier Laurent, Carrier Laurent, Boisan Philippe, Coudert Jean-Marie 50’ 57’’ 

25 Les Superwomen Artaud Audrey, Pader Lucie, Achard Amandine, Almeida Sophie 51’02’’ 

26 VC Aigueperse 1 Hermet Gérard, Filin Colin, Tiallé Christophe, Chabrier Daniel 51’ 32’’ 

27 Ambiance Vélo Bourlet Pierre, Charren Raphaël, Neyrial Alain, Demay Jean-Pierre 51’ 34’’ 

28 UV Saint Eloy Vialatte Jean-Paul, Micard Serge, Casier Christian, Loth Emmanuel 51’ 50’’ 

29 EC Clermont 1 Mazzocco Eric, Hérault Gérard, Saint-Jean Michel, Veluire Frank 51’ 54’’ 

30 Mozac CC 1 Deschamps Gérard, Collange Alain, Bourg André, Curgy Arnaud 52’ 12’’ 

31 Les Mangeurs Guêpes  Bouly Rudy, Barroux Tanguy, Barroux Louison, Bontemps Nicolas 52’ 26’’ 

32 Entente Durtol Planche Aubert, Guidi Antoine, Sudre Jean-Louis, Vacher Frédéric 52’ 38’’ 

33 Les Grognards Delpiroux Jean-Louis, Chapel Michel, Vallente Tonio, Faure Serge 52’ 42’’ 

34 Team Gerzat De Sousa Daniel, Peynet Thierry, Le Maguer Joël, Beyraud Yves 52’ 54’’ 

35 Sauxillanges Vélo Pickering Brian, Moiroux Pascal, Monier Daniel 53’ 09’’ 

36 Espérance Ceyrat 3 Moinard Christian, Canet J-Paul, Chantelauze J-Marc, Grand Jacques 53’ 11’’ 

37 AL Marsat Fleury Denis, Fleury Daniel, Fleury Françis, Ferreira Christophe 53’ 47’’ 

38 Team Cusset  Romanowski Mélanie, Romanowski Alexis, Chevasson Goeffrey  54’ 57’’ 

39 EC Clermont  2 Navajas José, Sallard Daniel, Tournaire Raymond, Drouet Thierry 56’ 35’’ 

40 Espérance Ceyrat 2 Palheire Georges, Cardoso Jean, Cordier Jean-Paul, Ribeiro Olivier 57’ 34’’ 

41 Jeunes du Team Cycliste Châtel Moreau Damien, Herbellin Antoine, Lesme Maxence, Vialle Quentin 59’ 34’’ 

 

 

Source de : http://www.ctmontferrand.fr/

 

Merci à Alain Tardivat

 

Par Corentin Ville

Partager cet article

Repost 0
Published by Corentin Ville - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS