Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 juillet 2014 5 25 /07 /juillet /2014 18:57

Classement étape 1 - Tour d'Auvergne 2014

 (Châtel-Guyon/Riom Es Montagnes "169 kms")

 

 

 

Le classement étape 1 :

 

1 4 JAKIN Alo Big Mat Auber 93 les 169 kms en 04:15:52 - 39,63

2 43 LIPONNE Julien Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:15:52 à 00 39,63

3 2 DASSONVILLE Flavien Big Mat Auber 93 04:16:01 à 9s 39,61

4 12 BERNARD Julien* Sprinter Club Olympique Dijon 04:16:01 à 9s 39,61

5 124 MOTTIER Justin* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:16:03 à 11s 39,6

6 1 GOUAULT Pierre* Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

7 166 TELLIER Luc V.C.P. Loudéac 04:16:03 à 11s 39,6

8 45 SONNERY Blaise Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:16:03 à 11s 39,6

9 3 TRONET Steven Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

10 31 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation 04:16:03 à 11s 39,6

11 5 RENAULT Maxime Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

12 54 KRAINER Taruia Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:16:03 à 11s 39,6

13 11 BARILLOT Guillaume Sprinter Club Olympique Dijon 04:16:03 à 11s 39,6

14 22 DULIN Alexis* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:16:03 à 11s 39,6

15 121 DESLANDES Vadim* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:17:02 à 1:10 39,45

16 101 BIDARD François* Chambéry Cyclisme Formation 04:17:02 à 1:10 39,45

17 52 GOURET Jean Marie* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:20:20 à 4:28 38,95

18 105 ROUX Julien* Chambéry Cyclisme Formation 04:22:18 à 6:26 38,66

19 111 CALLAOU Yvan* Eq Mixte Roanne/Etupes 04:22:18 à 6:26 38,66

20 66 CISSE Isiaka Centre Mondial du Cyclisme 04:23:07 à 7:15 38,54

21 33 CAPUS Damien* Occitane Cyclisme Formation 04:28:32 à 12:40 37,76

22 13 LEBLOND Alliaume* Sprinter Club Olympique Dijon 04:30:50 à 14:58 37,44

23 25 CAVAGNA Rémi* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:33:06 à 17:14 37,13

24 81 BUIJK Bart* DRC de Mol 04:35:34 à 19:42 36,8

25 56 LEPLINGARD Antoine* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:35:34 à 19:42 36,8

26 74 SCHNYDER Lars* Velo Club Mendrisio PL Valli 04:35:34 à 19:42 36,8

27 152 CHETOUT Loic* GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:35:34 à 19:42 36,8

28 106 VIEL Mattia* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

29 113 DEVERCHERE Valentin* Eq Mixte Roanne/Etupes 04:36:17 à 20:25 36,7

30 83 KRAMER Erik* DRC de Mol 04:36:17 à 20:25 36,7

31 165 LECOGUIC Fabien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

32 154 FONT MAS Bernat* GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:36:17 à 20:25 36,7

33 145 FERRAND Valentin* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

34 161 GUERIN Camille* V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

35 163 JEGOU Julien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

36 164 LEBRIS Julien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

37 175 MORANDINI Damien* Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

38 173 CORNET Cédric Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

39 23 DUCULTY Bastien* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:36:17 à 20:25 36,7

40 26 LAMIRAUD François Team Pro Immo Nicolas Roux 04:36:17 à 20:25 36,7

41 64 STAPLETON COTTON Oliver* Centre Mondial du Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

42 102 ESTRADA Eduardo* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

43 35 PRIVAT Jeremy* Occitane Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

44 34 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

45 75 THIERY Cyrille Velo Club Mendrisio PL Valli 04:36:17 à 20:25 36,7

46 62 DROBISCH Till* Centre Mondial du Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

47 51 BENNETT Stefan* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:36:17 à 20:25 36,7

48 171 DULIN Léo* Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

49 55 RIVIERE David* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:36:17 à 20:25 36,7

50 151 LOUBET Julien GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:36:17 à 20:25 36,7

51 142 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

52 174 DUPUIS William Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

53 104 EDWARDS David* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

54 125 TRACA Baptiste* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:36:17 à 20:25 36,7

55 42 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

56 141 BERGE Paul* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

57 182 BALLION Julien Creuse Oxygène 04:36:17 à 20:25 36,7

58 76 HAMILTON Thomas* Velo Club Mendrisio PL Valli 04:38:52 à 23:00 36,36

59 146 MASSAT Max Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:41:49 à 25:57 35,98

60 122 POUILLY Felix* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:53:42 à 37:50 34,53

61 144 DROUAULT Thomas* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:56:02 à 40:10 34,25

62 65 LAIZER Richard Centre Mondial du Cyclisme 04:56:02 à 40:10 34,25

63 85 SINT NICOLAAS Tristan* DRC de Mol 04:58:11 à 42:19 34,01

64 84 WOODS Nicholas DRC de Mol 04:58:11 à 42:19 34,01

65 156 BAUDRON Karl* GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:03:20 à 47:28 33,43

66 114 FAUSSURIER Romain* Eq Mixte Roanne/Etupes 05:04:50 à 48:58 33,26

67 32 CAMPISTROUS Romain* Occitane Cyclisme Formation 05:04:50 à 48:58 33,26

68 112 ICARD Florent Eq Mixte Roanne/Etupes 05:04:50 à 48:58 33,26

69 36 CHAVANES Luis* Occitane Cyclisme Formation 05:04:50 à 48:58 33,26

70 132 BONNET Guillaume E.C.Saint Etienne Loire 05:04:50 à 48:58 33,26

71 131 RUFFINENGO Bastien E.C.Saint Etienne Loire 05:04:50 à 48:58 33,26

72 53 ROBIN Maxime* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 05:04:50 à 48:58 33,26

73 6 YSSAAD Yannis* Big Mat Auber 93 05:04:50 à 48:58 33,26

74 71 BOSSI Daniele* Velo Club Mendrisio PL Valli 05:04:50 à 48:58 33,26

75 72 BEER Olivier Velo Club Mendrisio PL Valli 05:04:50 à 48:58 33,26

76 41 MICHAUD Toann Bourg en Bresse Ain Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

77 123 MAURELET Flavien Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 05:04:50 à 48:58 33,26

78 61 COSTA SEIBEB Raul* Centre Mondial du Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

79 44 DUTANG Kevin* Bourg en Bresse Ain Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

80 21 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux 05:04:50 à 48:58 33,26

81 24 PEREIRA Florent* Team Pro Immo Nicolas Roux 05:04:50 à 48:58 33,26

82 155 HILLAT Julien* GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:04:50 à 48:58 33,26

83 63 NSENGIMANA Jean Bosco* Centre Mondial du Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

84 184 URRUTY Maxime* Creuse Oxygène 05:04:50 à 48:58 33,26

85 181 DAVID Yoann Creuse Oxygène 05:04:59 à 49:07 33,25

86 183 LEFAURE Bastien Creuse Oxygène 05:06:20 à 50:28 33,1

87 176 PLA Cédric* Issoire Cyclisme Compétition 05:07:01 à 51:09 33,03

88 73 PASI-PUTTINI Roberto* Velo Club Mendrisio PL Valli 05:07:01 à 51:09 33,03

 

 

Les abandons :

 

82 EVERSDIJK Matthijs* DRC de Mol

86 VAN NUNEN Patrick DRC de Mol

103 BOSSIS Tom* Chambéry Cyclisme Formation

134 ARRIAGADA Mathias* E.C.Saint Etienne Loire

172 CHABERT Sébastien Issoire Cyclisme Compétition

136 TRAUTMANIS Martin E.C.Saint Etienne Loire

143 DAVIAUD Yann* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire

133 FABRE Damien* E.C.Saint Etienne Loire

14 GORTCHON Antoine Sprinter Club Olympique Dijon

15 GAOUA Cédric Sprinter Club Olympique Dijon

153 PENZA Matthieu GSC Blagnac Vélo Sport 31

162 GUILCHER Axel* V.C.P. Loudéac

 

 

Le classement général par équipes après étape 1 :

 

1. Big Mat Auber 93 (12:47:56)

2. Sprinter Club Olympique Dijon (13:02:54)

3. Bourg en Bresse Ain Cyclisme (13:08:12)

4. Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie (13:09:22)

5. Eq Mixte Olonnes /Vendée U (13:11:57)

6. Chambéry Cyclisme Formation (13:15:37)

7. Occitane Cyclisme Formation (13:20:52)

8. Team Pro Immo Nicolas Roux (13:25:26)

9. V.C.P. Loudéac (13:28:37)

10. Centre Mondial du Cyclisme (13:35:41)

11. GSC Blagnac Vélo Sport 31 (13:48:08)

12. Issoire Cyclisme Compétition (13:48:51)

13. Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire (13:48:51)

14. Velo Club Mendrisio PL Valli (13:50:43)

15. Eq Mixte Roanne/Etupes (14:03:25)

16. DRC de Mol (14:10:02)

17. Creuse Oxygène (14:46:06)

 

 

 

Le classement et Général du GPM - Etape 1 :

 

Classement GPM - Etape 1
 
                                         
  Dos Coureur pts                                  
St Jacques d'Ambur
 
1. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 5                                  
2. 151 LOUBET Julien (GSC Blagnac Vélo Sport 31) 3                                  
3. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  
Les Vialles
 
1. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 5                                  
2. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 3                                  
3. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  
TOTAL ETAPE
 
1. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 10                                  
2. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 3                                  
3. 151 LOUBET Julien (GSC Blagnac Vélo Sport 31) 3                                  
4. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  
5. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  
TOTAL GENERAL
 
1. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 10                                  
2. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 3                                  
3. 151 LOUBET Julien (GSC Blagnac Vélo Sport 31) 3                                  
4. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  
5. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 1                                  

 

 

Le classement et général des sprints - Etape 1 :

 

Arrivée de l'étape 
 
1. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 25                                  
2. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 20                                  
3. 2 DASSONVILLE Flavien (Big Mat Auber 93) 16                                  
4. 12 BERNARD Julien* (Sprinter Club Olympique Dijon) 14                                  
5. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 12                                  
6. 1 GOUAULT Pierre* (Big Mat Auber 93) 10                                  
7. 166 TELLIER Luc (V.C.P. Loudéac) 9                                  
8. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 8                                  
9. 3 TRONET Steven (Big Mat Auber 93) 7                                  
10. 31 BOUCHEREAU Loic* (Occitane Cyclisme Formation) 6                                  
11. 5 RENAULT Maxime (Big Mat Auber 93) 5                                  
12. 54 KRAINER Taruia (Eq Mixte Olonnes /Vendée U) 4                                  
13. 11 BARILLOT Guillaume (Sprinter Club Olympique Dijon) 3                                  
14. 22 DULIN Alexis* (Team Pro Immo Nicolas Roux) 2                                  
15. 121 DESLANDES Vadim* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 1                                  
Les Ancizes
 
1. 111 CALLAOU Yvan* (Eq Mixte  Roanne/Etupes) 15                                  
2. 122 POUILLY Felix* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 10                                  
3. 61 COSTA SEIBEB Raul* (Centre Mondial du Cyclisme) 5                                  
Tauves
 
1. 111 CALLAOU Yvan* (Eq Mixte  Roanne/Etupes) 15                                  
2. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 10                                  
3. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 5                                  
Condat
 
1. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 15                                  
2. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 10                                  
3. 12 BERNARD Julien* (Sprinter Club Olympique Dijon) 5                                  
TOTAL ETAPE
 
1. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 45                                  
2. 111 CALLAOU Yvan* (Eq Mixte  Roanne/Etupes) 30                                  
3. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 30                                  
4. 12 BERNARD Julien* (Sprinter Club Olympique Dijon) 19                                  
5. 45 SONNERY Blaise (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 18                                  
6. 2 DASSONVILLE Flavien (Big Mat Auber 93) 16                                  
7. 124 MOTTIER Justin* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 12                                  
8. 1 GOUAULT Pierre* (Big Mat Auber 93) 10                                  
9. 122 POUILLY Felix* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 10                                  
10. 166 TELLIER Luc (V.C.P. Loudéac) 9                                  
11. 3 TRONET Steven (Big Mat Auber 93) 7                                  
12. 31 BOUCHEREAU Loic* (Occitane Cyclisme Formation) 6                                  
13. 5 RENAULT Maxime (Big Mat Auber 93) 5                                  
14. 61 COSTA SEIBEB Raul* (Centre Mondial du Cyclisme) 5                                  
15. 54 KRAINER Taruia (Eq Mixte Olonnes /Vendée U) 4                                  
16. 11 BARILLOT Guillaume (Sprinter Club Olympique Dijon) 3                                  
17. 22 DULIN Alexis* (Team Pro Immo Nicolas Roux) 2                                  
18. 121 DESLANDES Vadim* (Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie) 1                                  
TOTAL GENERAL
 
1. 4 JAKIN Alo (Big Mat Auber 93) 45                                  
2. 111 CALLAOU Yvan* (Eq Mixte  Roanne/Etupes) 30                                  
3. 43 LIPONNE Julien (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) 30                                  
 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 4 JAKIN Alo Big Mat Auber 93 les 169 kms en 04:15:52 - 39,63

2 43 LIPONNE Julien Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:15:52 à 00 39,63

3 2 DASSONVILLE Flavien Big Mat Auber 93 04:16:01 à 9s 39,61

4 12 BERNARD Julien* Sprinter Club Olympique Dijon 04:16:01 à 9s 39,61

5 124 MOTTIER Justin* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:16:03 à 11s 39,6

6 1 GOUAULT Pierre* Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

7 166 TELLIER Luc V.C.P. Loudéac 04:16:03 à 11s 39,6

8 45 SONNERY Blaise Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:16:03 à 11s 39,6

9 3 TRONET Steven Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

10 31 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation 04:16:03 à 11s 39,6

11 5 RENAULT Maxime Big Mat Auber 93 04:16:03 à 11s 39,6

12 54 KRAINER Taruia Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:16:03 à 11s 39,6

13 11 BARILLOT Guillaume Sprinter Club Olympique Dijon 04:16:03 à 11s 39,6

14 22 DULIN Alexis* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:16:03 à 11s 39,6

15 121 DESLANDES Vadim* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:17:02 à 1:10 39,45

16 101 BIDARD François* Chambéry Cyclisme Formation 04:17:02 à 1:10 39,45

17 52 GOURET Jean Marie* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:20:20 à 4:28 38,95

18 105 ROUX Julien* Chambéry Cyclisme Formation 04:22:18 à 6:26 38,66

19 111 CALLAOU Yvan* Eq Mixte Roanne/Etupes 04:22:18 à 6:26 38,66

20 66 CISSE Isiaka Centre Mondial du Cyclisme 04:23:07 à 7:15 38,54

21 33 CAPUS Damien* Occitane Cyclisme Formation 04:28:32 à 12:40 37,76

22 13 LEBLOND Alliaume* Sprinter Club Olympique Dijon 04:30:50 à 14:58 37,44

23 25 CAVAGNA Rémi* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:33:06 à 17:14 37,13

24 81 BUIJK Bart* DRC de Mol 04:35:34 à 19:42 36,8

25 56 LEPLINGARD Antoine* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:35:34 à 19:42 36,8

26 74 SCHNYDER Lars* Velo Club Mendrisio PL Valli 04:35:34 à 19:42 36,8

27 152 CHETOUT Loic* GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:35:34 à 19:42 36,8

28 106 VIEL Mattia* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

29 113 DEVERCHERE Valentin* Eq Mixte Roanne/Etupes 04:36:17 à 20:25 36,7

30 83 KRAMER Erik* DRC de Mol 04:36:17 à 20:25 36,7

31 165 LECOGUIC Fabien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

32 154 FONT MAS Bernat* GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:36:17 à 20:25 36,7

33 145 FERRAND Valentin* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

34 161 GUERIN Camille* V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

35 163 JEGOU Julien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

36 164 LEBRIS Julien V.C.P. Loudéac 04:36:17 à 20:25 36,7

37 175 MORANDINI Damien* Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

38 173 CORNET Cédric Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

39 23 DUCULTY Bastien* Team Pro Immo Nicolas Roux 04:36:17 à 20:25 36,7

40 26 LAMIRAUD François Team Pro Immo Nicolas Roux 04:36:17 à 20:25 36,7

41 64 STAPLETON COTTON Oliver* Centre Mondial du Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

42 102 ESTRADA Eduardo* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

43 35 PRIVAT Jeremy* Occitane Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

44 34 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

45 75 THIERY Cyrille Velo Club Mendrisio PL Valli 04:36:17 à 20:25 36,7

46 62 DROBISCH Till* Centre Mondial du Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

47 51 BENNETT Stefan* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:36:17 à 20:25 36,7

48 171 DULIN Léo* Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

49 55 RIVIERE David* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 04:36:17 à 20:25 36,7

50 151 LOUBET Julien GSC Blagnac Vélo Sport 31 04:36:17 à 20:25 36,7

51 142 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

52 174 DUPUIS William Issoire Cyclisme Compétition 04:36:17 à 20:25 36,7

53 104 EDWARDS David* Chambéry Cyclisme Formation 04:36:17 à 20:25 36,7

54 125 TRACA Baptiste* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:36:17 à 20:25 36,7

55 42 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme 04:36:17 à 20:25 36,7

56 141 BERGE Paul* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:36:17 à 20:25 36,7

57 182 BALLION Julien Creuse Oxygène 04:36:17 à 20:25 36,7

58 76 HAMILTON Thomas* Velo Club Mendrisio PL Valli 04:38:52 à 23:00 36,36

59 146 MASSAT Max Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:41:49 à 25:57 35,98

60 122 POUILLY Felix* Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 04:53:42 à 37:50 34,53

61 144 DROUAULT Thomas* Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire 04:56:02 à 40:10 34,25

62 65 LAIZER Richard Centre Mondial du Cyclisme 04:56:02 à 40:10 34,25

63 85 SINT NICOLAAS Tristan* DRC de Mol 04:58:11 à 42:19 34,01

64 84 WOODS Nicholas DRC de Mol 04:58:11 à 42:19 34,01

65 156 BAUDRON Karl* GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:03:20 à 47:28 33,43

66 114 FAUSSURIER Romain* Eq Mixte Roanne/Etupes 05:04:50 à 48:58 33,26

67 32 CAMPISTROUS Romain* Occitane Cyclisme Formation 05:04:50 à 48:58 33,26

68 112 ICARD Florent Eq Mixte Roanne/Etupes 05:04:50 à 48:58 33,26

69 36 CHAVANES Luis* Occitane Cyclisme Formation 05:04:50 à 48:58 33,26

70 132 BONNET Guillaume E.C.Saint Etienne Loire 05:04:50 à 48:58 33,26

71 131 RUFFINENGO Bastien E.C.Saint Etienne Loire 05:04:50 à 48:58 33,26

72 53 ROBIN Maxime* Eq Mixte Olonnes /Vendée U 05:04:50 à 48:58 33,26

73 6 YSSAAD Yannis* Big Mat Auber 93 05:04:50 à 48:58 33,26

74 71 BOSSI Daniele* Velo Club Mendrisio PL Valli 05:04:50 à 48:58 33,26

75 72 BEER Olivier Velo Club Mendrisio PL Valli 05:04:50 à 48:58 33,26

76 41 MICHAUD Toann Bourg en Bresse Ain Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

77 123 MAURELET Flavien Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie 05:04:50 à 48:58 33,26

78 61 COSTA SEIBEB Raul* Centre Mondial du Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

79 44 DUTANG Kevin* Bourg en Bresse Ain Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

80 21 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux 05:04:50 à 48:58 33,26

81 24 PEREIRA Florent* Team Pro Immo Nicolas Roux 05:04:50 à 48:58 33,26

82 155 HILLAT Julien* GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:04:50 à 48:58 33,26

83 63 NSENGIMANA Jean Bosco* Centre Mondial du Cyclisme 05:04:50 à 48:58 33,26

84 184 URRUTY Maxime* Creuse Oxygène 05:04:50 à 48:58 33,26

85 181 DAVID Yoann Creuse Oxygène 05:04:59 à 49:07 33,25

86 183 LEFAURE Bastien Creuse Oxygène 05:06:20 à 50:28 33,1

87 176 PLA Cédric* Issoire Cyclisme Compétition 05:07:01 à 51:09 33,03

88 73 PASI-PUTTINI Roberto* Velo Club Mendrisio PL Valli 05:07:01 à 51:09 33,03

 

Merci à Gérard Combrisson pour les classements.

 

Par Patrick Dorckel,Ludovic et Cédric Grare.

Partager cet article

Repost 0
Published by VéloRacingNews.com - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS