Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 août 2012 6 25 /08 /août /2012 21:09

Classement de la 2ème étape du

 

Tour du Piémont Pyrénéen

 

Classement de la 2e étape :
1 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC les 119 km en 3h25m08
2 LARRINAGA JON NATURGAS ENERGIA * 3h26m21
3 BARBAS YOANN ARMEE DE TERRE 3h26m40
4 MAINARD JEROME CR4C ROANNE 3h26m55
5 PIGAGLIO KEVIN EN CCI/BEB 3h26m56
6 TERPSTRA MIKE AZYSA CONOR WRC 3h27m06
7 SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 3h27m06
8 ALAPHILIPPE JULIAN ARMEE DE TERRE * 3h27m06
9 GUICHARD MICKAEL EM CRCL/VCFEL * 3h27m06
10 GERBAUD GUILLAUME TOP 16 CYCLISTE 3h27m06
11 LIPONNE JULIEN EC ST ETIENNE LOIRE 3h27m06
12 VALLEJO KEPA AZYSA CONOR WRC 3h27m06
13 GIRARD THOMAS CR4C ROANNE 3h27m06
14 MOTTIER JUSTIN UC CHOLET 49 * 3h27m24
15 LOUSTAUNOU NICOLAS ENT SUD GASCOGNE 3h27m24
16 LARPE MICKAEL EM APOGE/CPO 3h26m56
17 QUEIROZ MICKAEL GSC BLAGNAC * 3h27m24
18 LE FUSTEC DAMIEN TOP 16 CYCLISTE * 3h27m29
19 CAPUS DAMIEN OCCITANE CYC FORMATION * 3h27m29
20 D'HONDT MAARTEN TECNICS ABUTRIEK CT * 3h27m29
21 DURAN ARKAITZ AZYSA CONOR WRC 3h27m44
22 COMET PIERRE ENT SUD GASCOGNE * 3h27m44
23 COUFFIGNAL MATHIEU COMITE DU CANTAL 3h27m44
24 SENTUCQ FLORENT VS HYEROIS 3h27m44
25 POZDNYAKOV KIRILL TECNICS ABUTRIEK CT 3h27m44
26 ICARD FLORENT SC NICE * 3h27m56
27 MAZOYER VICTOR TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 3h28m06
28 SZKOLNIK MICKAEL US MONTAUBAN 82 3h28m06
29 VERBOVEN SVEN TECNICS ABUTRIEK CT 3h28m06
30 LAMARQUE SYLVAIN ENT SUD GASCOGNE * 3h28m06
31 GARCIA DAMIEN EM LANGON/GSM * 3h28m06
32 ETXEBERRIA VICTOR NATURGAS ENERGIA * 3h28m06
33 CHADEFAUX NICOLAS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX 3h28m06
34 DE ALMEIDA GUILLAUME OCCITANE CYC FORMATION 3h28m06
35 NAUWYNCK STIJN TECNICS ABUTRIEK CT 3h28m06
36 COUFFIGNAL VINCENT COMITE DU CANTAL 3h28m06
37 BOUVIER GAZ NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h29m06
38 THOMASSON NICOLAS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 3h29m28
39 REIMHERR STEPHANE ENT SUD GASCOGNE 3h29m31
40 MOREL NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h29m35
41 ITURRIA MIKEL NATURGAS ENERGIA * 3h30m01
42 DELETAND ALEXANDRE ARMEE DE TERRE * 3h30m18
43 HERBRETEAU LOIC EM CRCL/VCFEL 3h30m51
44 THEUNS EDWARD TECNICS ABUTRIEK CT * 3h30m51
45 BRUNET AYMERIC CR4C ROANNE 3h31m50
46 PERILLAUD DAVID TOP 16 CYCLISTE 3h32m09
47 LUBAT NICOLAS EM CRCL/VCFEL 3h32m09
48 FRAISSIGNES FABIEN GSC BLAGNAC 3h32m24
49 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE 3h32m32
50 ORLHAC BORIS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 3h32m32
51 TAMAYO DIEGO AZYSA CONOR WRC 3h32m32
52 BIDARD FRANCOIS COMITE DU CANTAL * 3h32m32
53 VERINI RAPHAEL TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 3h33m12
54 PARDO ABARZUZA ION ENT SUD GASCOGNE 3h33m44
55 PEREZ GUSTAVO IGNACIO AZYSA CONOR WRC 3h33m44
56 CALMEJANE LILIAN OCCITANE CYC FORMATION * 3h34m41
57 LOUBEAU JEREMY OCCITANE CYC FORMATION * 3h34m41
58 MASSAT MAX OCCITANE CYC FORMATION 3h34m41
59 LEFRANCOIS OLIVIER ARMEE DE TERRE 3h37m48
60 BRUN XAVIER EC ST ETIENNE LOIRE * 3h42m07
61 SCHULTZ SILVER EC ST ETIENNE LOIRE 3h42m07
62 THIERY CYRILLE EN CCI/BEB * 3h42m07
63 RION NICOLAS SABLE SARTHE CDP LOIRE * 3h43m06
64 GONZALEZ ALAIN NATURGAS ENERGIA * 3h43m06
65 BOULENGER CYRIL SC NICE * 3h44m36
66 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CDP LOIRE 3h44m36
67 LESTAGE GEORGES EC ST ETIENNE LOIRE 3h44m36
68 IVANOV NIKOLAY TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 3h44m36
69 FERRAND NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h44m36
70 KUYPERS BART TECNICS ABUTRIEK CT 3h44m36
71 DULOT NICOLAS GSC BLAGNAC * 3h44m36
72 NADON LUDOVIC EM APOGE/CPO 3h44m36
73 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE * 3h44m36
74 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CDP LOIRE 3h44m36
75 BLANQUEFORT SYLVAIN TOP 16 CYCLISTE 3h44m36
76 JAGU ROMAIN SABLE SARTHE CDP LOIRE * 3h45m49
77 CHETOUT LOIC NATURGAS ENERGIA * 3h48m12
78 BARIOZ ARNAUD EC ST ETIENNE LOIRE * 3h48m12
79 GENEIX ARMAND TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 3h48m12
80 FAYOLLE CEDRIC EN CCI/BEB 3h48m12
81 MARION FREDERIC TOP 16 CYCLISTE * 3h48m12
82 DE GASQUET GUILLAUME ARMEE DE TERRE 3h48m12
83 OUVRARD KEVIN EM CRCL/VCFEL * 3h48m12
84 BALLION JULIEN ENT SUD GASCOGNE * 3h48m12
85 CALLAOU YVAN CR4C ROANNE * 3h48m12
86 FABIO JEREMY TEAM MARTIGUES SC-VIVELO 3h48m12
87 KNEPPERS PAUL AZYSA CONOR WRC 3h48m12
88 CAMPISTROU ROMAIN OCCITANE CYC FORMATION * 3h50m31
89 ESCOLANO ORIOL AZYSA CONOR WRC 3h51m08
90 GUILLOUX FREDDIE UC CHOLET 49 3h54m02
91 MEZANGE LANDRY EC ST ETIENNE LOIRE * 3h57m49
92 PENZA MATHIEU GSC BLAGNAC * 3h57m49
93 GANDRILLON EMILIEN EM APOGE/CPO * 3h57m49
 
Classement général :
1 PIGAGLIO KEVIN EN CCI/BEB 7h06m57
2 MAINARD JEROME CR4C ROANNE 7h07m01
3 LARPE MICKAEL EM APOGE/CPO 7h07m02
4 GIRARD THOMAS CR4C ROANNE 7h07m07
5 DURAN ARKAITZ AZYSA CONOR WRC 7h07m50
6 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC 7h08m26
7 LARRINAGA JON NATURGAS ENERGIA * 7h09m39
8 BARBAS YOANN ARMEE DE TERRE 7h09m58
9 LE FUSTEC DAMIEN TOP 16 CYCLISTE * 7h10m00
10 ALAPHILIPPE JULIAN ARMEE DE TERRE * 7h10m24
11 VALLEJO KEPA AZYSA CONOR WRC 7h10m24
12 SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 7h10m24
13 LIPONNE JULIEN EC ST ETIENNE LOIRE 7h10m24
14 GERBAUD GUILLAUME TOP 16 CYCLISTE 7h10m24
15 CHADEFAUX NICOLAS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX 7h10m37
16 MOTTIER JUSTIN UC CHOLET 49 * 7h10m42
17 LOUSTAUNOU NICOLAS ENT SUD GASCOGNE 7h10m42
18 CAPUS DAMIEN OCCITANE CYC FORMATION * 7h10m47
19 POZDNYAKOV KIRILL TECNICS ABUTRIEK CT 7h11m02
20 SENTUCQ FLORENT VS HYEROIS 7h11m02
21 ICARD FLORENT SC NICE * 7h11m14
22 VERBOVEN SVEN TECNICS ABUTRIEK CT 7h11m24
23 ETXEBERRIA VICTOR NATURGAS ENERGIA * 7h11m24
24 DE ALMEIDA GUILLAUME OCCITANE CYC FORMATION 7h11m24
25 NAUWYNCK STIJN TECNICS ABUTRIEK CT 7h11m24
26 REIMHERR STEPHANE ENT SUD GASCOGNE 7h12m49
27 GUICHARD MICKAEL EM CRCL/VCFEL * 7h12m52
28 MOREL NICOLAS US MONTAUBAN 82 7h12m53
29 QUEIROZ MICKAEL GSC BLAGNAC * 7h13m10
30 D'HONDT MAARTEN TECNICS ABUTRIEK CT * 7h13m15
31 COUFFIGNAL MATHIEU COMITE DU CANTAL 7h13m30
32 HERBRETEAU LOIC EM CRCL/VCFEL 7h14m09
33 BOUVIER GAZ NICOLAS US MONTAUBAN 82 7h14m52
34 TAMAYO DIEGO AZYSA CONOR WRC 7h15m03
35 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE 7h15m03
36 BRUNET AYMERIC CR4C ROANNE 7h15m08
37 PERILLAUD DAVID TOP 16 CYCLISTE 7h15m27
38 FRAISSIGNES FABIEN GSC BLAGNAC 7h15m42
39 ORLHAC BORIS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 7h15m50
40 BIDARD FRANCOIS COMITE DU CANTAL * 7h15m50
41 LAMARQUE SYLVAIN ENT SUD GASCOGNE * 7h16m21
42 LOUBEAU JEREMY OCCITANE CYC FORMATION * 7h17m59
43 PARDO ABARZUZA ION ENT SUD GASCOGNE 7h19m30
44 TERPSTRA MIKE AZYSA CONOR WRC 7h19m58
45 SZKOLNIK MICKAEL US MONTAUBAN 82 7h20m58
46 LEFRANCOIS OLIVIER ARMEE DE TERRE 7h21m06
47 THOMASSON NICOLAS TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 7h22m20
48 DELETAND ALEXANDRE ARMEE DE TERRE * 7h23m10
49 LUBAT NICOLAS EM CRCL/VCFEL 7h25m01
50 SCHULTZ SILVER EC ST ETIENNE LOIRE 7h25m25
51 VERINI RAPHAEL TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 7h26m04
52 PEREZ GUSTAVO IGNACIO AZYSA CONOR WRC 7h26m36
53 COMET PIERRE ENT SUD GASCOGNE * 7h26m50
54 CALMEJANE LILIAN OCCITANE CYC FORMATION * 7h27m33
55 DULOT NICOLAS GSC BLAGNAC * 7h27m54
56 LESTAGE GEORGES EC ST ETIENNE LOIRE 7h27m54
57 KUYPERS BART TECNICS ABUTRIEK CT 7h29m58
58 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CDP LOIRE 7h30m22
59 BOULENGER CYRIL SC NICE * 7h30m22
60 BLANQUEFORT SYLVAIN TOP 16 CYCLISTE 7h30m22
61 BALLION JULIEN ENT SUD GASCOGNE * 7h30m43
62 CALLAOU YVAN CR4C ROANNE * 7h31m30
63 FERRAND NICOLAS US MONTAUBAN 82 7h32m51
64 ESCOLANO ORIOL AZYSA CONOR WRC 7h33m39
65 OUVRARD KEVIN EM CRCL/VCFEL * 7h33m58
66 KNEPPERS PAUL AZYSA CONOR WRC 7h33m58
67 FAYOLLE CEDRIC EN CCI/BEB 7h33m58
68 DE GASQUET GUILLAUME ARMEE DE TERRE 7h33m58
69 COUFFIGNAL VINCENT COMITE DU CANTAL 7h34m17
70 BRUN XAVIER EC ST ETIENNE LOIRE * 7h34m59
71 THIERY CYRILLE EN CCI/BEB * 7h34m59
72 GARCIA DAMIEN EM LANGON/GSM * 7h36m25
73 MAZOYER VICTOR TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 7h36m25
74 ITURRIA MIKEL NATURGAS ENERGIA * 7h36m56
75 THEUNS EDWARD TECNICS ABUTRIEK CT * 7h39m10
76 NADON LUDOVIC EM APOGE/CPO 7h41m09
77 MASSAT MAX OCCITANE CYC FORMATION 7h41m36
78 GANDRILLON EMILIEN EM APOGE/CPO * 7h43m35
79 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CDP LOIRE 7h43m42
80 RION NICOLAS SABLE SARTHE CDP LOIRE * 7h46m03
81 GONZALEZ ALAIN NATURGAS ENERGIA * 7h50m01
82 PENZA MATHIEU GSC BLAGNAC * 7h50m41
83 JAGU ROMAIN SABLE SARTHE CDP LOIRE * 7h52m44
84 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE * 7h52m55
85 IVANOV NIKOLAY TEAM MARTIGUES SC-VIVELO * 7h52m55
86 CHETOUT LOIC NATURGAS ENERGIA * 7h54m23
87 BARIOZ ARNAUD EC ST ETIENNE LOIRE * 7h54m35
88 GENEIX ARMAND TEMA PRO IMMO NICOLAS ROUX * 7h56m31
89 MARION FREDERIC TOP 16 CYCLISTE * 7h56m31
90 FABIO JEREMY TEAM MARTIGUES SC-VIVELO 7h56m31
91 CAMPISTROU ROMAIN OCCITANE CYC FORMATION * 7h58m50
92 GUILLOUX FREDDIE UC CHOLET 49 8h00m57


Merci à Frédéric Gachet

 

Source de : Direct-Vélo

 

Par Corentin Ville

Partager cet article

Repost 0
Published by Corentin Ville - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS