Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 août 2012 5 24 /08 /août /2012 19:55

Classement de la 1ere étape du

 

Tour du Piémont Pyrénéen 

 

 

Classement de la 1ère étape et général :

 
1 GIRARD THOMAS CR4C ROANNE les 151,3 km en 3h40'01''
2 PIGAGLIO KEVIN EN CCI/BEB 3h40m01
3 LARPE MICKAEL EM APOGE/CPO 3h40m06
4 DURAN ARKAITZ AZYSA CONOR WRC 3h40m06
5 MAINARD JEROME CR4C ROANNE 3h40m06
6 TAMAYO DIEGO AZYSA CONOR WRC 3h42m31
7 ESCOLANO ORIOL AZYSA CONOR WRC 3h42m31
8 BALLION JULIEN ENT SUD GASCOGNE * 3h42m31
9 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE 3h42m31
10 CHADEFAUX NICOLAS TEAM PRO IMMO N.ROUX 3h42m31
11 LE FUSTEC DAMIEN TOP 16 CYCLISTE * 3h42m31
12 SCHULTZ SILVER EC ST ETIENNE LOIRE 3h43m18
13 LOUBEAU JEREMY OCCITANE CYC FORMATION * 3h43m18
14 FRAISSIGNES FABIEN GSC BLAGNAC 3h43m18
15 ALAPHILIPPE JULIAN ARMEE DE TERRE * 3h43m18
16 GOUTILLE CHRISTOPHE US MONTAUBAN 82 3h43m18
17 ORLHAC BORIS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX * 3h43m18
18 LEFRANCOIS OLIVIER ARMEE DE TERRE 3h43m18
19 MOTTIER JUSTIN UC CHOLET 49 * 3h43m18
20 REIMHERR STEPHANE ENT SUD GASCOGNE 3h43m18
21 VALLEJO KEPA AZYSA CONOR WRC 3h43m18
22 POZDNYAKOV KIRILL TECNICS ABUTRIEK CT 3h43m18
23 LARRINAGA JON NATURGAS ENERGIA * 3h43m18
24 PEYSKENS DIMITRI TECNICS ABUTRIEK CT * 3h43m18
25 DULOT NICOLAS GSC BLAGNAC * 3h43m18
26 CALLAOU YVAN CR4C ROANNE * 3h43m18
27 SOUBES YOHAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 3h43m18
28 BRUNET AYMERIC CR4C ROANNE 3h43m18
29 MOREL NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h43m18
30 LIPONNE JULIEN EC ST ETIENNE LOIRE 3h43m18
31 ICARD FLORENT SC NICE * 3h43m18
32 VERBOVEN SVEN TECNICS ABUTRIEK CT 3h43m18
33 LOUSTAUNOU NICOLAS ENT SUD GASCOGNE 3h43m18
34 BIDARD FRANCOIS COMITE DU CANTAL * 3h43m18
35 BARBAS YOANN ARMEE DE TERRE 3h43m18
36 CAPUS DAMIEN OCCITANE CYC FORMATION * 3h43m18
37 HERBRETEAU LOIC EM CRCL/VCFEL 3h43m18
38 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC 3h43m18
39 LESTAGE GEORGES EC ST ETIENNE LOIRE 3h43m18
40 MESPOULEDE JEAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 3h43m18
41 SENTUCQ FLORENT VS HYEROIS 3h43m18
42 ETXEBERRIA VICTOR NATURGAS ENERGIA * 3h43m18
43 THELY DAVID TOP 16 CYCLISTE * 3h43m18
44 BRUN FREDERIC EN CCI/BEB 3h43m18
45 DE ALMEIDA GUILLAUME OCCITANE CYC FORMATION 3h43m18
46 PERILLAUD DAVID TOP 16 CYCLISTE 3h43m18
47 NAUWYNCK STIJN TECNICS ABUTRIEK CT 3h43m18
48 POULARD MORGAN EN CCI/BEB 3h43m18
49 GERBAUD GUILLAUME TOP 16 CYCLISTE 3h43m18
50 KUYPERS BART TECNICS ABUTRIEK CT 3h45m22
51 OUVRARD KEVIN EM CRCL/VCFEL * 3h45m46
52 D'HONDT MAARTEN TECNICS ABUTRIEK CT * 3h45m46
53 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CDP LOIRE 3h45m46
54 KNEPPERS PAUL AZYSA CONOR WRC 3h45m46
55 QUEIROZ MICKAEL GSC BLAGNAC * 3h45m46
56 GANDRILLON EMILIEN EM APOGE/CPO * 3h45m46
57 BOULENGER CYRIL SC NICE * 3h45m46
58 GUICHARD MICKAEL EM CRCL/VCFEL * 3h45m46
59 COUFFIGNAL MATHIEU COMITE DU CANTAL 3h45m46
60 MALDONADO ANTHONY MARTIGUES S C * 3h45m46
61 BOUVIER GAZ NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h45m46
62 PARDO ABARZUZA ION ENT SUD GASCOGNE 3h45m46
63 FAYOLLE CEDRIC EN CCI/BEB 3h45m46
64 DE GASQUET GUILLAUME ARMEE DE TERRE 3h45m46
65 BLANQUEFORT SYLVAIN TOP 16 CYCLISTE 3h45m46
66 MAYENCON MAXIME CR4C ROANNE 3h45m46
67 FERRAND NICOLAS US MONTAUBAN 82 3h48m15
68 LAMARQUE SYLVAIN ENT SUD GASCOGNE * 3h48m15
69 PEREZ GUSTAVO IGNACIO AZYSA CONOR WRC 3h52m52
70 BRUN XAVIER EC ST ETIENNE LOIRE * 3h52m52
71 PENZA MATHIEU GSC BLAGNAC * 3h52m52
72 THOMASSON NICOLAS TEAM PRO IMMO N.ROUX * 3h52m52
73 CALMEJANE LILIAN OCCITANE CYC FORMATION * 3h52m52
74 VERINI RAPHAEL MARTIGUES S C * 3h52m52
75 TERPSTRA MIKE AZYSA CONOR WRC 3h52m52
76 THIERY CYRILLE EN CCI/BEB * 3h52m52
77 SZKOLNIK MICKAEL US MONTAUBAN 82 3h52m52
78 BRISSE VIVIEN CR4C ROANNE 3h52m52
79 LUBAT NICOLAS EM CRCL/VCFEL 3h52m52
80 SCHICK JULIEN OCCITANE CYC FORMATION 3h52m52
81 DELETAND ALEXANDRE ARMEE DE TERRE * 3h52m52
82 NADON LUDOVIC EM APOGE/CPO 3h56m33
83 COMET PIERRE ENT SUD GASCOGNE * 3h59m06
84 PACHER QUENTIN ENT SUD GASCOGNE * 3h59m06
85 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CDP LOIRE 3h59m06
86 RION NICOLAS SABLE SARTHE CDP LOIRE * 4h02m57
87 COUFFIGNAL VINCENT COMITE DU CANTAL 4h06m11
88 CHETOUT LOIC NATURGAS ENERGIA * 4h06m11
89 BARIOZ ARNAUD EC ST ETIENNE LOIRE * 4h06m23
90 GRAS REMY VS HYEROIS * 4h06m55
91 ATHANE THIBAULT SC NICE * 4h06m55
92 PESCE JULIEN VS HYEROIS * 4h06m55
93 GONZALEZ ALAIN NATURGAS ENERGIA * 4h06m55
94 ITURRIA MIKEL NATURGAS ENERGIA * 4h06m55
95 JAGU ROMAIN SABLE SARTHE CDP LOIRE * 4h06m55
96 MASSAT MAX OCCITANE CYC FORMATION 4h06m55
97 GUILLOUX FREDDIE UC CHOLET 49 4h06m55
98 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE * 4h08m19
99 OUEDRAOGO RASMANE VS HYEROIS 4h08m19
100 GARCIA DAMIEN EM LANGON/GSM * 4h08m19
101 THEUNS EDWARD TECNICS ABUTRIEK CT * 4h08m19
102 MEZANGE LANDRY EC ST ETIENNE LOIRE * 4h08m19
103 GENEIX ARMAND TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX * 4h08m19
104 MARION FREDERIC TOP 16 CYCLISTE * 4h08m19
105 DHINNIN MICKAEL CC PERIGUEUX DORDOGNE 4h08m19
106 PATANCHON FABIEN EM LANGON/GSM 4h08m19
107 DELORY CYRIL SABLE SARTHE CDP LOIRE * 4h08m19
108 IVANOV NIKOLAY MARTIGUES S C * 4h08m19
109 MAZOYER VICTOR MARTIGUES S C * 4h08m19
110 POLUS PIOTR TOMASZ EM APOGE/CPO * 4h08m19
111 BAUDRON KARL NATURGAS ENERGIA * 4h08m19
112 COUANON MIKAEL VS HYEROIS * 4h08m19
113 FABIO JEREMY MARTIGUES S C 4h08m19
114 GARNIER GUILLAUME VS HYEROIS * 4h08m19

Hors-délais :
115 GARCIA VALENTIN TOP 16 CYCLISTE * 4h17m02
116 VALADE JAYSON EM CRCL/VCFEL * 4h17m02
117 DUPE BASTIEN UC CHOLET 49 * 4h17m02
118 COUDERC ELIE COMITE DU CANTAL * 4h17m02
119 PIN ANTHONY SC NICE * 4h17m02
120 GENTHON JONATHAN US MONTAUBAN 82 4h17m02
121 MOTTIER ROMAIN UC CHOLET 49 4h17m02
122 RIVIERE QUENTIN SABLE SARTHE CDP LOIRE * 4h17m02
123 BENTZ JEAN-FRANCOIS EM LANGON/GSM * 4h17m02
124 KINOSHITA TOMOHIRO GSC BLAGNAC * 4h17m02
125 BECQUET ALEXIS MARTIGUES S C * 4h17m02
126 HERBRETEAU EMMANUEL EM CRCL/VCFEL 4h17m02
127 VIDAL MICKAEL EM LANGON/GSM 4h17m02
128 CEYSSAT BRUNO CC PERIGUEUX DORDOGNE 4h17m02
129 BASTIERE CYRIL EM LANGON/GSM 4h24m50
130 SHERLOCK RYAN EM APOGE/CPO 4h24m50

 

Source de Direct Vélo..

 

Merci à Frédéric Gachet..

 

Par Corentin Ville ..

Partager cet article

Repost 0
Published by Corentin Ville - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS