Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 mars 2014 6 08 /03 /mars /2014 17:33

Circuit des 4 Cantons 2014

 

Le classement 

 

 

Article, classement et photos (ICI) 

 

 

Le classement :

 

1 MALDONADO Anthony AVC Aix-en-Provence FRA les 166 km en 3h48'16'' (moy. 43.63 km/h)

2 DRUJON Benoit Vc Toucy FRA 03h48'16''

3 BERGERET Sebastien C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'16''

4 DENZ Nico Chambery Cyclisme Formation GER 03h48'16''

5 RAIBAUD Jimmy C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'16''

6 HOFSTETTER Hugo CC Etupes FRA 03h48'16''

7 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois FRA 03h48'16''

8 DUGUENET Stéphane VS Chartrain FRA 03h48'16''

9 ALAPHILIPPE Bryan Guidon Chalettois FRA 03h48'16''

10 DELON Denis AVC Aix-en-Provence FRA 03h48'16''

11 CHIOCCA Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'16''

12 OLIVIER Benjamin V.C. Caladois FRA 03h48'16''

13 RAIM Mihkel Team Probikeshop Saint-Etienne Loire EST 03h48'16''

14 GOULOT kévin CC Etupes FRA 03h48'16''

15 BARILLOT Guillaume S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'16''

16 BOUTEILLE Thomas CC Etupes FRA 03h48'16''

17 FERNANDES Mathieu CC Etupes FRA 03h48'16''

18 LEBOUVIER Loïck AVC Aix-en-Provence FRA 03h48'16''

19 AGOSTINI Christopher Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 03h48'16''

20 VERINI Raphaël AVC Aix-en-Provence FRA 03h48'16''

21 BRUN Mickael Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h48'16''

22 DUCULTY Bastien V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'16''

23 PACCALET Alexandre V.C. Vaulx En Velin FRA 03h48'16''

24 VIEL Mattia Chambery Cyclisme Formation ITA 03h48'16''

25 LEGROS Adrien Chambery Cyclisme Formation FRA 03h48'16''

26 CLERE Emilien Guidon Chalettois FRA 03h48'16''

27 SCHULTZ Nicholas C.R.4 Chemins/Roanne AUS 03h48'16''

28 TALOBRE Jordan V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'16''

29 FONDARD Romain Team Peltrax - Csd FRA 03h48'16''

30 FOUCHER Sébastien Guidon Chalettois FRA 03h48'16''

31 GOUJON Adrien Ac Jaunac Aigre Rouillac FRA 03h48'16''

32 FAUSSURIER Romain CC Etupes FRA 03h48'16''

33 LEBRAT Dorian Chambery Cyclisme Formation FRA 03h48'16''

34 CHARREYRON Damien Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 03h48'16''

35 BOULONGNE Thomas S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'16''

36 PELLAUD Simon Team Roth - Felt SUI 03h48'16''

37 DULIN Alexis V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'16''

38 STÜSSI Colin Team Roth - Felt SUI 03h48'16''

39 DESNIOU Mathieu VS Chartrain FRA 03h48'16''

40 LHOMME Bastien Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h48'16''

41 LATOUR Pierre roger Chambery Cyclisme Formation FRA 03h48'16''

42 PEREIRA Florent V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'16''

43 BACON Romain V.C. Vaulx En Velin FRA 03h48'16''

44 GUILLONNET Adrien Vc Toucy FRA 03h48'16''

45 LIONNET Aurélien Vc Toucy FRA 03h48'16''

46 THOMASSON Nicolas V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'16''

47 SLATER Alistair Guidon Chalettois GBR 03h48'16''

48 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h48'16''

49 CORNIAU Geoffrey Vc Toucy FRA 03h48'16''

50 PASCAL Gregory V.S. Romanais Peageois FRA 03h48'16''

51 KRASILNIKAU Andrei AVC Aix-en-Provence BLR 03h48'16''

52 MARCEL MILLET Philémon Amicale Cycliste Bisontin FRA 03h48'16''

53 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h48'16''

54 WELTER Thomas C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'16''

55 DELAROZIERE Mathieu AVC Aix-en-Provence FRA 03h48'16''

56 GARCIN Steven Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h48'22'' 06''

57 GIRARD Thomas C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'22'' '

58 PLANTUREUX Mickaël Guidon Chalettois FRA 03h48'22'' '

59 LASSAIGNE Thomas C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'22'' '

60 BARJON Lucas C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'22'' '

61 MEZANGE Landry Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h48'22'' '

62 GENETIER Francis V.C. Caladois FRA 03h48'22'' '

63 ROZ Damien S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'22'' '

64 LE ROSCOUET Benjamin S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'22'' '

65 LE LAVANDIER Maxime Chambery Cyclisme Formation FRA 03h48'22'' '

66 GENTHON Lionel Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 03h48'22'' '

67 MAINARD Jerome C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'22'' '

68 RUDAZ Manuel Team Roth - Felt SUI 03h48'22'' '

69 LAMIRAUD François V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'22'' '

70 CAVAGNA Rémi V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'22'' '

71 ROMEDER Alexis V.C. Caladois FRA 03h48'22'' '

72 JASSERAND Benjamin Chambery Cyclisme Formation FRA 03h48'22'' '

73 TODESCHINI Alexis V.C. Vaulx En Velin FRA 03h48'22'' '

74 ALMEIDA Pierre V.C. Caladois FRA 03h48'22'' '

75 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h48'22'' '

76 DEVERCHERE Valentin C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'22'' '

77 PUNTSO Endrick V C Cournon D auvergne Team EST 03h48'22'' '

78 PASCUAL Benjamin Vc Toucy FRA 03h48'22'' '

79 VOGONDY Nicolas V C Cournon D auvergne Team FRA 03h48'22'' '

80 LEBLOND Alliaume S.C.Olympique De Dijon FRA 03h48'22'' '

81 GRICOURT Clément Union Cycliste Varennes Saint FRA 03h48'22'' '

82 STOCKER Manuel Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 03h48'22'' '

83 SAUVAGE Paul C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h48'31'' 15''

84 RACAULT Ronan VS Chartrain FRA 03h48'32'' 16''

85 PIOLINE Renaud AVC Aix-en-Provence FRA 03h48'40'' 24''

86 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation AUS 03h49'03'' 47''

87 THALMANN Roland Team Roth - Felt SUI 03h49'09'' 53''

88 FORESTIER Loïc Guidon Chalettois FRA 03h49'09'' '

89 BAGGETTO Yohann Uc Digoinaise FRA 03h49'09'' '

90 CALLAOU Yvan C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h49'09'' '

91 MAISON Mathieu Guidon Chalettois FRA 03h49'09'' '

92 CARAMEL Mathieu Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h49'09'' '

93 JOIN Alexandre Vs Hyerois FRA 03h49'09'' '

94 DIETERICH Silvan Team Roth - Felt SUI 03h49'09'' '

95 MERCIER Alexandre Team Roth - Felt SUI 03h49'09'' '

96 HERMAN Paul S.C.Olympique De Dijon FRA 03h49'09'' '

97 JULLIEN Sebastien Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 03h49'09'' '

98 PEDRENO Maxence Uc Digoinaise FRA 03h49'09'' '

99 GEOFFROY Benoit Vc Toucy FRA 03h49'09'' '

100 KNIPP Niels Team Roth - Felt SUI 03h49'09'' '

101 GAGLIARDI Axel C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h49'09'' '

102 BOUVET Thomas V.C. Vaulx En Velin FRA 03h49'09'' '

103 ROLLAND Loic V.C. Vaulx En Velin FRA 03h49'09'' '

104 NOCQUET Florian Amicale Cycliste Bisontin FRA 03h49'09'' '

105 COMPARAT Alban V.C. Vaulx En Velin FRA 03h49'09'' '

106 MC LAUGHLIN James Guidon Chalettois GBR 03h49'09'' '

107 PIJOURLET Jules V.C. Vaulx En Velin FRA 03h49'09'' '

108 MAISON Jérémy Vc Toucy FRA 03h49'09'' '

109 ESTEVES Paul victor Amicale Cycliste Bisontin FRA 03h49'09'' '

110 Baptiste Co FRA19940917 Couronnais FRA 03h49'09'' '

111 BENTZ Jean françois Amicale Cycliste Bisontin FRA 03h49'09'' '

112 BRUN Xavier Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h49'09'' '

113 BARROSO Romain Guidon Chalettois FRA 03h49'44'' 01'28''

114 BOUCHER Jonathan VS Chartrain FRA 03h49'44'' '

115 VERNET François U. S. P. Issoirienne FRA 03h50'08'' 01'52''

116 NOIRJEAN Gilles Amicale Cycliste Bisontin FRA 03h50'14'' 01'58''

117 FABRE Damien Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h50'24'' 02'08''

118 TRAUTMANIS Martin Team Probikeshop Saint-Etienne Loire LAT 03h50'24'' '

119 BRUYAS Cyril U.C. D`affinois-Pelussin FRA 03h50'26'' 02'10''

120 BOUCHET Benoit U.C. D`affinois-Pelussin FRA 03h50'26'' '

121 LAUBER Edouard CC Etupes FRA 03h50'55'' 02'39''

122 DUMOURIER Florian C.R.4 Chemins/Roanne FRA 03h50'55'' '

123 GORICHON Antoine S.C.Olympique De Dijon FRA 03h50'55'' '

124 BERNARD Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 03h50'55'' '

125 HOFFMAN Alexander Guidon Chalettois GBR 03h51'04'' 02'48''

126 PREAU Julien Guidon Chalettois FRA 03h51'06'' 02'50''

127 RIOCREUX Charles Team Velopuissance FRA 03h51'06'' '

128 GASPARI Alexandre S.C.Olympique De Dijon FRA 03h51'50'' 03'34''

129 BISCEGLIA Anthony U. S. P. Issoirienne FRA 03h52'20'' 04'04''

130 MICHEL Romain V.C. Vaulx En Velin FRA 03h53'09'' 04'53''

131 CHARLES Quentin Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h53'22'' 05'06''

132 LOWE Sam Amicale Cycliste Bisontin GBR 03h53'22'' '

133 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 03h53'22'' '

134 CORBEX Emilio V.C. Vaulx En Velin FRA 03h53'22'' '

135 COMET Pierre Team Probikeshop Saint-Etienne Loire FRA 03h53'22'' '

136 CARISEY Clement V.C. Caladois FRA 03h53'33'' 05'17''

137 TEGHILLO Florent V.C. Caladois FRA 03h53'33'' '

 

 

Les non-partants :

 

TEKLEHAYMANOT Temesgen Team Roth - Felt

RULLIERE Melvin S.C.Olympique De Dijon

ROBERT Maxime CC Etupesontbeliard

FOURNET FAYARD Sebastien V C Cournon D auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux -0

BIDARD François Chambery Cyclisme Formation

FAYOLLE Cedric Vs Hyerois

ORLHAC Boris Vs Hyerois

 

 

Abandons :

 

CHAUSSEPIED Mathieu Team Probikeshop Saint-Etienne Loire

CLERJON Vincent Team Probikeshop Saint-Etienne Loire

TIBERIO Yoann Team Probikeshop Saint-Etienne Loire

ANDRES Christian Team Roth - Felt

PACOT Alexandre S.C.Olympique De Dijon

DUJARDIN Florian Guidon Chalettois

GAMEZ Christopher Guidon Chalettois

TEVENOT Antony Guidon Chalettois

THURIOT Julien Guidon Chalettois

WASTIAUX Joey Guidon Chalettois

LAAS Martin V C Cournon D auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux

PERRIER Loïc V C Cournon D auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux

BOSSIS Tom Chambery Cyclisme Formation

CANARD Vincent V.C. Caladois

DORNIER Clement V.C. Caladois

JANIN Audric V.C. Caladois

CABOT Jeremy Vc Toucy

LUTSEN Luc Vc Toucy

FALASCHI Bryan Amicale Cycliste Bisontin

FILLON MAILLET Boris Amicale Cycliste Bisontin

JAMET Alexandre Amicale Cycliste Bisontin

JAMONEAU Tony VS Chartrain

RIGAUT Valentin VS Chartrain

CHABERT Sébastien U. S. P. Issoirienne

CRISPET Grégory U. S. P. Issoirienne

PLA Cédric U. S. P. Issoirienne

GALTIE Sébastien R. O. Moulins Yzeure Avermes

BONVIN Frédéric Avenir Cycliste Cusset

GAY Stéphane Avenir Cycliste Cusset

ROUX Pierre Avenir Cycliste Cusset

CHOMET Fabien Union Cycliste Varennes Saint Pourcain

KHALIL Mounir Union Cycliste Varennes Saint Pourcain

MARANDOLAWilly E. C. Montmarault Montlucon

AMIDIEU Simon Uc Digoinaise

COZZI Theo Uc Digoinaise

GAUTHIER Mathieu Uc Digoinaise

PEREIRAWilfried Uc Digoinaise - FRA19920115

BOURDILLAT Thibaut As Fourchambault

BREUGNIOT Loïc Jgs Nivernaise

AUGUSTE Jean michel Uc Orleans

GROSEILLIER Julien Uc Orleans

DRIEU Sébastien Ac Sancoins

THIBAULT Quentin Uc Mehunoise

CHATAIN Axel U.C. D`affinois-Pelussin

BATONDOR Benoit V.S. Romanais Peageois

CALLET Florian V.S. Romanais Peageois

LYAKHOV Daniel Jura Cyclisme Pays Du Revermont

QUINIO Adrien Uc Briochine

NOEL Cedric Grenoble Metropole Cyclisme 38

CHATEAU Brice Sc De Nice Jollywear

 

 

Merci à Ludovic Galland pour les résultats.

 

Source de : www.votrecourse.com

 

 

Par VR

Partager cet article

Repost 0
Published by VR - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS