Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 mars 2013 5 15 /03 /mars /2013 10:32

Cholet - Pays de la Loire 2013

 

- 3ème manche de la coupe de France-PMU

 

 

 

Ce dimanche 17 mars aura lieu Cholet -Pays de la Loire 2013, 3ème manche de coupe de France-Pmu. Longue de 206 Kilomètres, les coureurs partiront dès 11H55 autour de Cholet (Maine-et-Loire) afin de connaître le nouveau vainqueur de cette édition. L'an dernier, le Picard Arnaud Demare (FDJ) s'était imposé sur cette épreuve de classe (1.1).

 

Plus d'informations sur l'épreuve, chez nos confrères de :  www.matsport.fr et www.directvelo.com

 


Tous les détails sur www.cholet-pdl.com.

 

 

Vous pouvez suivre le direct, ce dimanche 17 Mars 2013 sur les sites suivants :

 


www.directvelo.com

 


www.matsport.fr

 

 

Les engagés :

 

 

FDJ
1 Pierrick FéDRIGO
2 * Johan LE BON
3 Laurent MANGEL
4 Francis MOUREY
5 Cédric PINEAU
6 Laurent PICHON
7 Dominique ROLLIN
8 Benoît VAUGRENARD
R David BOUCHER
Remplaçants
* Nacer BOUHANNI
 Jussi VEIKKANEN


AG2R La Mondiale
11 Yauheni HUTAROVICH
12 Gediminas BAGDONAS
13 Julien BéRARD
14 John GADRET
15 * Julian KERN
16 Lloyd MONDORY
17 Anthony RAVARD
18 Christophe RIBLON
Remplaçants
* Axel DOMONT
Hubert DUPONT
* Hugo HOULE
Sébastien MINARD


Team Europcar
21 Yukiya ARASHIRO
22 Franck BOUYER
23 Anthony CHARTEAU
24 * Bryan COQUARD
25 Damien GAUDIN
26 Cyril GAUTIER
27 Alexandre PICHOT
28 * Angelo TULIK
Remplaçants
Giovanni BERNAUDEAU
Christophe KERN
* Morgan LAMOISSON
* Kévin REZA


Sojasun
31 * Maxime DANIEL
32 * Anthony DELAPLACE
33 Jimmy ENGOULVENT
34 Rony MARTIAS
35 Paul POUX
36 * Fabien SCHMIDT
37 * Evaldas SISKEVICIUS
38 * Etienne TORTELIER

Androni Giocattoli-Venezuela
41 Mattia GAVAZZI
42 * Omar BERTAZZO
43 Matteo DI SERAFINO
44 Giairo ERMETI
45 Marco FRAPPORTI
46 Alessandro MALAGUTI
47 * Antonino PARRINELLO
48 Carlos José OCHOA

Cofidis
51 * Jérémy BESCOND
52 Cyril BESSY
53 Edwig CAMMAERTS
54 Jeróme COPPEL
55 Nicolas EDET
56 * Romain HARDY
57 Romain LEMARCHAND
58 Rein TAARAMAE
Remplaçants
Christophe LE MéVEL
Guillaume LEVARLET
* Rudy MOLARD
Stéphane POULHIES


Topsport Vlaanderen-Baloise
61 * Tom VAN ASBROECK
62 * Arthur VAN OVERBERGHE
63 Pieter VANSPEYBROUCK
64 Preben VAN HECKE
65 * Eliot LIETAER
66 * Kenneth VAN BILSEN
67 Pieter JACOBS
68 * Laurens DE VREESE
Remplaçants
* Kevin DE JONGHE
* Sander HELVEN
* Thomas SPRENGERS
* Gijs VAN HOECKE


Caja Rural
71 * Francesco LASCA
72 Fabricio FERRARI
73 * Omar FRAILE
74 * Francisco Javier MORENO ALLUE
75 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE
76 * Ruben FERNANDEZ ANDUJAR
77 * Yelko GOMEZ
78 * Enzo MOYANO
Remplaçants
* Karol DOMAGALSKI
Marcos GARCIA FERNANDEZ


Bretagne-Séché Environnement
81 Sébastien DURET
82 Pierre Luc PERICHON
83 Jean-Luc DELPECH
84 * Clément KORETZKY
85 * Armindo FONSECA
86 Arnaud GERARD
87 Florian VACHON
88 Geoffrey LEQUATRE

RusVelo
91 * Artur ERSHOV
92 * Roman MAIKIN
93 * Evgeny KOVALEV
94 Ivan KOVALEV
95 * Leonid KRASNOV
96 Alexander MIRONOV
97 Alexander SEROV
Remplaçants
* Igor BOEV
* Valery KAYKOV
Victor MANAKOV
Artem OVECHKIN


Accent Jobs-Wanty
101 Steven CAETHOVEN
102 Davy COMMEYNE
103 Jérôme GILBERT
104 Grégory HABEAUX
105 William ROUTLEY
106 Staf SCHEIRLINCKX
107 Jurgen VAN GOOLEN
108 Nicolas VOGONDY
Remplaçant
Thomas DEGAND


Champion System Pro Cycling Team
111 Clinton AVERY
112 Matt BRAMMEIER
113 Matthias FRIEDEMANN
114 * Kun JIANG
115 Pengda JIAO
116 * Biao LIU
117 Wang Yip TANG
118 Bobbie TRAKSEL
Remplaçants
Gregor GAZVODA
* Chan Jae JANG
Ryan ROTH
Kin San WU


La Pomme Marseille
121 Benjamin GIRAUD
122 * Robert BUSH
123 * Joshua BERRY
124 Justin JULES
125 * Yannick MARTINEZ
126 * Yoann PAILLOT
127 Thomas ROSTOLLAN
128 * Grégoire TARRIDE
Remplaçants
Julien ANTOMARCHI
* José GONCALVES
* Antoine LAVIEU
* Thomas VAUBOURZEIX


BigMat-Auber 93
131 * Romain BACON
132 Fabien BACQUET
133 Benoit DRUJON
134 Mathieu DRUJON
135 Guillaume FAUCON
136 Stéphane ROSSETTO
137 Steven TRONET
138 * Théo VIMPERE
Remplaçants
Nicolas BAZIN
* Dimitri LE BOULCH


Roubaix-Lille Métropole
141 * Matthieu BOULO
142 * Loïc DESRIAC
143 * Julien DUVAL
144 Morgan KNEISKY
145 * Rudy KOWALSKI
146 Kevin LALOUETTE
147 * Maxime LE MONTAGNER
148 Cyrille PATOUX

Crelan-Euphony
151 Frédéric AMORISON
152 Koen BARBE
153 Sébastien DELFOSSE
154 Gilles DEVILLERS
155
156 Christophe PREMONT
157 Klaas SYS
158 Maxime VANTOMME

IAM Cycling
161 * Marcel AREGGER
162 * Matthias BRANDLE
163 Remi CUSIN
164 Sébastien HINAULT
165 * Matteo PELUCCHI
166 Alexandr PLIUSCHIN
167 * Patrick SCHELLING
168 Marcel WYSS
Remplaçants
* Jonathan FUMEAUX
Kristof GODDAERT
Dominic KLEMME
Aleksejs SARAMOTINS


Team Raleigh
171 Eric BERTHOU
172 Alexandre BLAIN
173 Rob BRITTON
174 Sam WITMITZ
175 * Russel HAMPTON
176 Mark O'BRIEN
177 * Matthew HOLMES
178 * Thomas MOSES
Remplaçants
* Mark CHRISTIAN
* Richard LANG
Lachlan NORRIS
* Thomas SCULLY

 

 

Merci à la société www.matsport.fr et à www.directvelo.com pour les engagés et informations.


Source des engagés : www.matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS