Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 août 2014 7 24 /08 /août /2014 18:00

Châteauroux Classic de l'indre - Trophée Fenioux 2014 : Le classement 

 

13ème manche de la Coupe de France-PMU

 

 

Iljo KEISSE (Omega Pharma-QuickStep) remporte l'épreuve devant Romain Feillu (Bretagne Séché Environnement)

 

 

Le classement :

 

1 84 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep les 203 kms en 04:40:39

2 22 Romain FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:00:00

3 104 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

4 96 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

5 5 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:00

6 63 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

7 76 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:00:00

8 151 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:00

9 144 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:00

10 64 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

11 132 Manuel BELLETTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

12 181 * Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:00:00

13 177 Andreas STAUFF MTN - Qhubeka 00:00:00

14 36 Julien SIMON Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

15 71 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:00:00

16 163 Jaroslaw MARYCZ CCC Polsat Polkowice 00:00:00

17 13 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:00:00

18 23 * Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement 00:00:00

19 35 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

20 32 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

21 24 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:00:00

22 204 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:00:00

23 208 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:00:00

24 102 Jérome BAUGNIES Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

25 167 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 00:00:00

26 58 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:00:00

27 88 * Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

28 44 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:00:00

29 206 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:00:00

30 25 * Anthony DELAPLACE Bretagne Séché Environnement 00:00:00

31 184 Kevin ISTA IAM Cycling 00:00:00

32 153 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:00:00

33 95 * Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

34 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:00:00

35 168 Pawel CHARUCKI CCC Polsat Polkowice 00:00:00

36 42 Laurent PICHON FDJ.fr 00:00:00

37 73 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:00:00

38 127 * Antonio MOLINA Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

39 77 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:00:00

40 94 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

41 91 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

42 98 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

43 176 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:00:00

44 26 Florian VACHON Bretagne Séché Environnement 00:00:00

45 124 * Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

46 81 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

47 83 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

48 17 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:00:00

49 186 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:00:00

50 185 * Claudio IMHOF IAM Cycling 00:00:00

51 142 * Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:00:00

52 122 * Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

53 192 Thomas LEBAS Bridgestone Anchor Cycling Team 00:00:00

54 11 Guillaume BONNAFOND AG2R La Mondiale 00:00:00

55 194 * Takero TERASAKI Bridgestone Anchor Cycling Team 00:00:00

56 61 * Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

57 46 Jérémy ROY FDJ.fr 00:00:00

58 161 * Piotr GAWRONSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:00

59 121 Marcos GARCÍA FERNANDEZ Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

60 2 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 00:00:00

61 162 Adrian KUREK CCC Polsat Polkowice 00:00:00

62 51 Fréderic BRUN BigMat - Auber 93 00:00:00

63 56 * Maxime RENAULT BigMat - Auber 93 00:00:00

64 28 * Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:00:00

65 173 * Tsgabu Gebremaryam GRMAY MTN - Qhubeka 00:00:00

66 103 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

67 43 Anthony GESLIN FDJ.fr 00:00:00

68 172 * Karel HNIK MTN - Qhubeka 00:00:00

69 1 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:00:00

70 67 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

71 106 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

72 65 * Clement SAINT MARTIN Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

73 97 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

74 85 Serge PAUWELS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

75 53 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:00:00

76 154 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00

77 7 Christophe KERN Team Europcar 00:00:00

78 152 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:00:10

79 207 * Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:00:14

80 135 Johnny HOOGERLAND Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:15

81 165 Nikolay MIHAYLOV CCC Polsat Polkowice 00:00:26

82 125 * Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:00:26

83 113 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:00:26

84 202 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:00:26

85 175 Adrien NIYONSHUTI MTN - Qhubeka 00:00:26

86 158 Francesco FAILLI Neri Sottoli 00:00:26

87 164 Jacek MORAJKO CCC Polsat Polkowice 00:00:26

88 33 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:00:26

89 86 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:00:26

90 138 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:28

91 37 * Clément VENTURINI Cofidis, Solutions Crédits 00:00:28

92 3 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:00:28

93 107 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:00:28

94 8 * Taruia KRAINER Team Europcar 00:00:28

95 123 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:00:28

96 166 Davide REBELLIN CCC Polsat Polkowice 00:00:28

97 126 Angel MADRAZO RUIZ Caja Rural - Seguros RGA 00:00:28

98 115 Leonardo DUQUE Colombia 00:00:28

99 141 * Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:28

100 145 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:39

101 133 * Omar BERTAZZO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:43

102 52 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:00:49

103 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.fr 00:00:49

104 66 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:00:49

105 178 * Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:00:49

106 201 * Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 00:00:49

107 41 * Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:00:49

108 117 * Jonathan PAREDES Colombia 00:00:49

109 47 Benoît VAUGRENARD FDJ.fr 00:00:49

110 92 * Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:49

111 93 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:49

112 6 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:49

113 4 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:00:49

114 105 Michel KREDER Wanty-Groupe Gobert 00:00:49

115 108 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:00:49

116 174 Ignatas KONOVALOVAS MTN - Qhubeka 00:00:49

117 34 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:00:58

118 15 * Jimmy RAIBAUD AG2R La Mondiale 00:00:58

119 72 * Jimmy TURGIS Roubaix Lille Metropole 00:00:58

120 75 * Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:00:58

121 136 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:58

122 203 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:00:58

123 112 * Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:00:58

124 134 Marco FRAPPORTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:16

125 156 Simone PONZI Neri Sottoli 00:01:16

126 74 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:01:23

127 68 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:01:25

128 143 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 00:01:45

129 155 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:01:45

130 48 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:01:53

131 12 Steve CHAINEL AG2R La Mondiale 00:01:53

132 54 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:01:53

133 111 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:02:40

134 82 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:03:31

135 87 Stijn VANDENBERGH Omega Pharma-QuickStep 00:03:31

136 148 * Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:03:31

137 147 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:03:31

138 182 Stefan DENIFL IAM Cycling 00:03:31

139 62 Julien EL FARES Team La Pomme Marseille 13 00:03:31

140 131 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:04:34

141 137 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:04:34

142 116 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 00:04:35

143 27 Benjamin LE MONTAGNER Bretagne Séché Environnement 00:05:23

144 205 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:07:40

145 31 Edwig CAMMAERTS Cofidis, Solutions Crédits 00:08:30

146 191 Damien MONIER Bridgestone Anchor Cycling Team 00:11:22

147 146 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:11:58

 

 

Les abandons :

 

114 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia

14 * Axel DOMONT AG2R La Mondiale

78 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole

21 * Erwann CORBEL Bretagne Séché Environnement

195 * Hiroshi TSUBAKI Bridgestone Anchor Cycling Team

193 Kohei UCHIMA Bridgestone Anchor Cycling Team

101 * Frederik BACKAERT Wanty-Groupe Gobert

55 * Alexis ISERABLE BigMat - Auber 93

171 Martin WESEMANN MTN - Qhubeka

16 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale

 

 

Non-partant :

 

128 Davide VIGANO Caja Rural - Seguros RGA

 

 

Le classement général de la coupe de France-PMU après 13 manches :

 

Place Nom Prénom Pays Equipe Pts Jour Points Gain

 

 

1 SIMON Julien FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 3 160 arrow_rotate_clockwise.png
2 * GOUGEARD Alexis FRA.gif AG2R - LA MONDIALE   100 arrow_rotate_clockwise.png
3 * COQUARD Bryan FRA.gif TEAM EUROPCAR   100 arrow_rotate_clockwise.png
4 DUMOULIN Samuel FRA.gif AG2R - LA MONDIALE   97 arrow_rotate_clockwise.png
5 HUTAROVICH Yauheni BLR.gif AG2R - LA MONDIALE   71 arrow_rotate_clockwise.png
6 * JARRIER Benoit FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT   61 arrow_rotate_clockwise.png
7 PLANCKAERT Baptiste BEL.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 14 54
arrow_up.png
7
8 DI GRÉGORIO Rémy FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 53
arrow_down.png
1
9 * FONSECA Armindo FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 53
arrow_down.png
1
10 HARDY Romain FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 52
arrow_down.png
1
11 * PETIT Adrien FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 50
arrow_down.png
1
12 * BOUHANNI Nacer FRA.gif FDJ.fr 50
arrow_down.png
1
13 GIRAUD Benjamin FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 16 48
arrow_up.png
9
14 * DASSONVILLE Flavien FRA.gif BIGMAT - AUBER 93 47
arrow_down.png
2
15 PICHON Laurent FRA.gif FDJ.fr 42
arrow_down.png
2
16 FEILLU Romain FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 35 41
arrow_up.png
52
17 * JAUREGUI Quentin FRA.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
arrow_down.png
2
18 TURGOT Sébastien FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 39
arrow_down.png
2
19 MARTINEZ Yannick FRA.gif TEAM EUROPCAR 38
arrow_down.png
2
20 * DUCHESNE Antoine CAN.gif TEAM EUROPCAR 35
arrow_down.png
2
21 MATE MARDONES Luis Angel ESP.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
arrow_down.png
2
22 * DUVAL Julien FRA.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 35
arrow_down.png
2
23 BIDEAU Jean-Marc FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 33
arrow_down.png
2
24 PINEAU Cédric FRA.gif FDJ.fr 28
arrow_down.png
1
25 FÉDRIGO Pierrick FRA.gif FDJ.fr 28
arrow_down.png
1
26 BÉRARD Julien FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 28
arrow_down.png
1
27 * KOWALSKI Rudy FRA.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 25
arrow_down.png
1
28 ROSSETTO Stéphane FRA.gif BIGMAT - AUBER 93 25
arrow_down.png
1
29 * COURTEILLE Arnaud FRA.gif FDJ.fr 23
arrow_down.png
1
30 PERICHON Pierre Luc FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 23
arrow_down.png
1
31 VANTOMME Maxime BEL.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 20
arrow_up.png
1
32 VAUGRENARD Benoît FRA.gif FDJ.fr 20
arrow_down.png
1
33 GUYOT Yann FRA.gif EQUIPE DE FRANCE 20
arrow_down.png
3
34 * KORETZKY Clément FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
arrow_down.png
1
35 GÉRARD Arnaud FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 19
arrow_down.png
1
36 LAMOISSON Morgan FRA.gif TEAM EUROPCAR 18 18 news.png
37 VICHOT Arthur FRA.gif FDJ.fr 18 arrow_rotate_clockwise.png
38 * BERHANE Natnael ERI.gif TEAM EUROPCAR 18
arrow_down.png
3
39 ROUX Anthony FRA.gif FDJ.fr 18
arrow_down.png
3
40 * BOULO Matthieu FRA.gif Team Raleigh 17
arrow_down.png
2
41 LABORIE Christophe FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16 arrow_rotate_clockwise.png
42 * YSSAAD Yannis FRA.gif BIGMAT - AUBER 93 16
arrow_down.png
3
43 VOECKLER Thomas FRA.gif TEAM EUROPCAR 16
arrow_down.png
3
44 REZA Kévin FRA.gif TEAM EUROPCAR 16
arrow_down.png
2
45 ENGOULVENT Jimmy FRA.gif TEAM EUROPCAR 16
arrow_down.png
2
46 * BARDET Romain FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 16
arrow_down.png
2
47 MOUREY Francis FRA.gif FDJ.fr 15
arrow_down.png
2
48 * CORBEL Erwann FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 14
arrow_down.png
2
49 * DELAPLACE Anthony FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 12
arrow_down.png
2
50 * GONCALVES Domingos POR.gif LA POMME - MARSEILLE 12
arrow_up.png
1
51 * SAINT MARTIN Clement FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 12
arrow_down.png
3
52 JEROME Vincent FRA.gif TEAM EUROPCAR 12
arrow_down.png
3
53 CHÉREL Mikael FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 12
arrow_down.png
3
54 BAGDONAS Gediminas LTU.gif AG2R - LA MONDIALE 12
arrow_down.png
2
55 MINARD Sébastien FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 12
arrow_down.png
2
56 * DANIEL Maxime FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 10
arrow_up.png
1
57 * LAENGEN Vegard Stake NOR.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 10
arrow_down.png
2
58 SISKEVICIUS Evaldas LTU.gif LA POMME - MARSEILLE 10
arrow_down.png
2
59 LEVARLET Guillaume FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
arrow_down.png
5
60 ZINGLE Romain BEL.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 10
arrow_down.png
2
61 * BARBIER Rudy FRA.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 3 9
arrow_up.png
5
62 JULES Justin FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 8 8 news.png
63 * VENTURINI Clément FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 8 arrow_rotate_clockwise.png
64 MONDORY Lloyd FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 8
arrow_down.png
5
65 BAGOT Yoann FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 8
arrow_down.png
5
66 EDET Nicolas FRA.gif COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 8
arrow_down.png
5
67 DELAGE Mickaël FRA.gif FDJ.fr 8
arrow_down.png
5
68 * PAILLOT Yoann FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 6
arrow_down.png
1
69 GAUDIN Damien FRA.gif AG2R - LA MONDIALE 6
arrow_down.png
5
70 ANTOMARCHI Julien FRA.gif LA POMME - MARSEILLE 6
arrow_down.png
5
71 GAUTIER Cyril FRA.gif TEAM EUROPCAR 6
arrow_down.png
2
72 FEILLU Brice FRA.gif BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 5
arrow_down.png
2
73 PAIANI Jean-Lou FRA.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
arrow_up.png
1
74 * VIMPERE Théo FRA.gif BIGMAT - AUBER 93 3
arrow_down.png
1
75 NAULLEAU Bryan FRA.gif TEAM EUROPCAR 3
arrow_down.png
4
76 * COUSIN Jérôme FRA.gif TEAM EUROPCAR 3
arrow_down.png
4
77 DUPONT Timothy BEL.gif ROUBAIX LILLE METROPOLE 3
arrow_down.png
2
78 GENÉ Yohann FRA.gif TEAM EUROPCAR 3
arrow_down.png
2
79 MEDEREL Maxime FRA.gif TEAM EUROPCAR 3
arrow_down.png
2

 

 

Merci à la société Matsport.fr pour les classements.

 

Le classement - source de : www.matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS