Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 18:39

Championnats de France sur route 2014 au FUTUROSCOPE

 

Les classements - CLM Hommes - CLM Dames - Epreuve en ligne Elites Amateurs + Dames

 

 

Vivez tous les directs, informations et interviews chez nos confrères de : direct.directvelo.com

 

 

CLM Dames :

 

1 *FERRAND-PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM les 23,9 km en 33'29"48 (moyenne de 42,827 km/h)

2 CORDON Audrey HITEC PRODUCTS 33'31"56 02"

3 BIANNIC Aude LOINTEK TEAM 34'42"00 01'13"

4 DELZENNE Elise SPECIALIZED LULULEMON 34'43"00 01'14"

5 PITEL Edwige S.C. MICHELA FANINI ROX 358"02 01'26"

6 RIVAT Amélie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 35'08"36 01'39"

7 LESUEUR Mélodie LOINTEK TEAM 35'09"78 01'40"

8 *PADER Lucie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 35'25"52 01'56"

9 BAZIN Marjolaine RHONE-ALPES 02'15"

10 *ERAUD Severine PAYS DE LA LOIRE 35'44"86 ' '

11 *DREVILLE Annabelle PICARDIE 35'49"52 02'20"

12 *DEMAY Coralie BRETAGNE 35'50"68 02'21"

13 *BRAVARD Charlotte POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 35'51"71 02'22"

14 LONGO Jeannie RHONE-ALPES 35'52"50 02'23"

15 BIDEAU Sandrine POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 36'16"46 02'47"

16 DE SAINT-JEAN Magdalena PROVENCE 36'18"13 02'49"

17 *FAVRE Mathilde RHONE-ALPES 36'23"00 02'54"

18 *STRAPPAZZON Marine FRANCHE COMTE 36'25"29 02'56"

19 *GERARD Hélène BRETAGNE 36'44"78 03'15"

20 *ROCHEDY Emilie RHONE-ALPES 36'51"25 03'22"

21 LELEU Fanny PICARDIE 37'04"79 03'35"

22 DUVAL Joanne PAYS DE LA LOIRE 37'15"47 03'46"

23 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES 37'30"13 04'01"

24 DUMAS Noémie LORRAINE 38'39"53 05'10"

25 *GOUSSE Emilie LORRAINE 40'15"64 06'46"

 

 

Classement Dames Espoirs :

 

1 FERRAND-PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM les 23,9 km en 33'29"48 (moyenne de 42,827 km/h)

2 PADER Lucie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 35'25"52 01'56"

3 ERAUD Severine PAYS DE LA LOIRE 35'44"86 02'15"

4 DREVILLE Annabelle PICARDIE 35'49"52 02'20"

5 DEMAY Coralie BRETAGNE 35'50"68 02'21"

6 BRAVARD Charlotte POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 35'51"71 02'22"

7 FAVRE Mathilde RHONE-ALPES 36'23"00 02'54"

8 STRAPPAZZON Marine FRANCHE COMTE 36'25"29 02'56"

9 GERARD Hélène BRETAGNE 36'44"78 03'15"

10 ROCHEDY Emilie RHONE-ALPES 36'51"25 03'22"

11 GOUSSE Emilie LORRAINE 40'15"64 06'46"

 

 

CLM Amateurs :

 

1 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN les 47,8 km en 1h00'44"49 (moyenne de 47,223 km/h)

2 MORICE Julien VENDEE U 1h00'47"32 03"

3 LOUBET Julien MIDI PYRENEES 1h00'53"38 09"

4 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h01'07"83 23"

5 ARMIRAIL Bruno ARMEE DE TERRE 1h01'12"58 28"

6 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 1h01'43"29 59"

7 MOULIN Aurélien OCEANE U TOP 16 1h01'57"12 01'13"

8 DUMONT Mathieu AQUITAINE 1h02'42"59 01'58"

9 LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN 1h02'55"43 02'11"

10 PEREZ Anthony AVC AIX-EN-PROVENCE 1h03'04"92 02'20"

11 LE LAY David BREST IROISE CYCLISME 2000 1h03'06"31 02'22"

12 KOWALSKI Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76 1h03'13"35 02'29"

13 DULIN Alexis AUVERGNE 1h03'16"11 02'32"

14 FOURNIER Marc CC NOGENT-SUR-OISE 1h03'21"38 02'37"

15 PLOUHINEC Samuel ILE-DE-France 1h03'35"09 02'51"

16 BOUDAT Thomas PAYS DE LA LOIRE 1h03'52"29 03'08"

17 NUNS Thibault POITOU-CHARENTES 1h04'05"51 03'21"

18 LEROUX Samuel ESEG DOUAI 1h04'21"47 03'37"

19 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h04'42"06 03'58"

20 LOUYEST Edouard NORMANDIE 1h05'04"88 04'20"

21 CAVAGNA Rémi AUVERGNE 1h05'05"41 04'21"

22 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1h05'10"80 04'26"

23 GESBERT Elie BRETAGNE 1h05'49"81 05'05"

24 DEMESY Thomas ALSACE 1h06'39"49 05'55"

25 BETOUIGT-SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES 1h06'41"85 05'57"

26 FILLON-MAILLET Boris FRANCHE COMTE 1h06'46"08 06'02"

27 MICHAUD David PAYS DE LA LOIRE 1h06'58"00 06'14"


 

CLM Elites :

 

1 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING les 47,8 km en 57'54"73 00" (Moyenne de49,534 km/h)

2 ROUX Anthony FDJ.FR 58'11"69 17"

3 BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 59'11"08 01'17"

4 PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 59'31"30 01'37"

5 COPPEL Jérôme COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 59'34"03 01'40"

6 ROY Jérémy FDJ.FR 59'35"83 01'41"

7 LE BON Johan FDJ.FR 59'44"41 01'50"

8 ROSSETTO Stéphane BIGMAT-AUBER 93 59'48"19 01'54"

9 GENIEZ Alexandre FDJ.FR 59'58"30 02'04"

10 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 1h00'06"69 02'12"

11 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 1h00'07"73 02'13"

12 PAILLOT Yoann TEAM LA POMME MARSEILLE 13 1h00'20"15 02'26"

13 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 1h00'23"28 02'29"

14 KERN Christophe TEAM EUROPCAR 1h00'30"59 02'36"

15 PERICHON Pierre Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 1h00'30"92 ' '

16 *BACON Romain VC VAULX EN VELIN 1h00'44"49 02'50"

17 *MORICE Julien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h00'47"32 02'53"

18 *LOUBET Julien MIDI PYRENEES 1h00'53"38 02'59"

19 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE 1h01'03"33 03'09"

20 *FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h01'07"83 03'13"

21 *ARMIRAIL Bruno ARMEE DE TERRE 1h01'12"58 03'18"

22 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR 1h01'17"06 03'23"

23 *MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 1h01'43"29 03'49"

24 BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG 1h01'49"77 03'55"

25 *MOULIN Aurélien OCEANE U TOP 16 1h01'57"12 04'03"

26 ROSTOLLAN Thomas TEAM LA POMME MARSEILLE 13 1h02'07"88 04'13"

27 COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR 1h02'08"16 04'14"

28 PINEAU Jérôme IAM CYCLING 1h02'08"38 ' '

29 *DUMONT Mathieu AQUITAINE 1h02'42"59 04'48"

30 DASSONVILLE Flavien BIGMAT-AUBER 93 1h02'50"45 04'56"

31 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 1h02'51"71 04'57"

32 *LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN 1h02'55"43 05'01"

33 *PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE 1h03'04"92 05'10"

34 GUERIN Alexis ETIXX 1h03'06"16 05'12"

35 *LE LAY David BREST IROISE CYCLISME 2000 1h03'06"31 ' '

36 LEMARCHAND Romain COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 1h03'12"45 05'18"

37 *KOWALSKI Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76 1h03'13"35 05'19"

38 *DULIN Alexis AUVERGNE 1h03'16"11 05'22"

39 *FOURNIER Marc CC NOGENT-SUR-OISE 1h03'21"38 05'27"

40 *PLOUHINEC Samuel ILE-DE-France 1h03'35"09 05'41"

41 *BOUDAT Thomas PAYS DE LA LOIRE 1h03'52"29 05'58"

42 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 1h03'59"71 06'05"

43 *NUNS Thibault POITOU-CHARENTES 1h04'05"51 06'11"

44 *LEROUX Samuel ESEG DOUAI 1h04'21"47 06'27"

45 *PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h04'42"06 06'48"

46 *LOUYEST Edouard NORMANDIE 1h05'04"88 07'10"

47 *CAVAGNA Rémi AUVERGNE 1h05'05"41 07'11"

48 *WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1h05'10"80 07'16"

49 *GESBERT Elie BRETAGNE 1h05'49"81 07'55"

50 *DEMESY Thomas ALSACE 1h06'39"49 08'45"

51 *BETOUIGT-SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES 1h06'41"85 08'47"

52 *FILLON-MAILLET Boris FRANCHE COMTE 1h06'46"08 08'52"

53 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH 1h06'53"93 08'59"

54 *MICHAUD David PAYS DE LA LOIRE 1h06'58"00 09'04"

 

 

Epreuve en ligne Dames :

 

1 *FERRAND-PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CT AC BAZANCOURT REIMS les 94,9 km en 2h23'30" (moyenne 39,679 km/h)

2 LESUEUR Mélodie LOINTEK TEAM CM AUBERVILLIERS 93 01'23"

3 RIBEROT Fanny LOINTEK TEAM VC ST JULIEN EN GENEVOIS 02'48"

4 LOZE Ludivine MIDI PYRENEES MCF 82 ' '

5 BIDEAU Sandrine POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86VC BONDY ' '

6 BRAVARD Melanie LOINTEK TEAM V. NAINTRE ' '

7 *DEMAY Coralie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 02'51"

8 *STRAPPAZZON Marine FRANCHE COMTE VC ORNANS 02'52"

9 CORDON Audrey HITEC PRODUCTS VCP LOUDEAC 04'42"

10 DELZENNE Elise SPECIALIZED LULULEMON LA PEDALE MADELEINOISE ' '

11 FOURNIER Roxane POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 PARISIS AC 95 ' '

12 JEULAND Pascale POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 GIRONDIN DE BORDEAUX ' '

13 *SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS ' '

14 *SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN ' '

15 *ERAUD Severine PAYS DE LA LOIRE EC DU DON ' '

16 RIVAT Amélie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 VC LYON VAUX EN VELIN ' '

17 *DUVAL Eugénie NORMANDIE UV NEUBOURG ' '

18 *DELBOVE Noéline ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 ' '

19 *ROCHEDY Emilie RHONE-ALPES VC ST JULIEN EN GENEVOIS ' '

20 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE ' '

21 GAMBIER Kelly REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 ' '

22 ROUSSE Marion LOTTO BELISOL LADIES VC ETAMPES ' '

23 DE SAINT JEAN Magdalena PROVENCE VC LA POMME MARSEILLE ' '

24 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 ' '

25 *DREVILLE Annabelle PICARDIE VC BEAUVAIS OISE ' '

26 BAZIN Marjolaine RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME COMPETITION' '

27 DUVAL Joanne PAYS DE LA LOIRE US GUERANDE CYCLISME ' '

28 *CHAUMET Oriane POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 VC NAY ' '

29 STAELENS Bérengère REGION CENTRE LE GUIDON CHALETTOIS ' '

30 JEULAND BOYERE Nathalie BRETAGNE EC RENNAISE ' '

31 BIANNIC Aude LOINTEK TEAM UC BRESTOISE ' '

32 CREUX Sophie RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ' '

33 *PADER Lucie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 AVENIR CYCLISTE CUSSET ' '

34 *BRAVARD Charlotte POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 VC NAINTRE ' '

35 PITEL Edwige S.C. MICHELA FANINI ROX GRENOBLE METROPOLE CYCLISME ' '

36 LE FOURN Aodez BRETAGNE VC PLOUZANE ' '

37 LELEU Fanny PICARDIE ASPTT AMIENS ' '

38 LEVENEZ Sandra BRETAGNE UC CARHAIX 13'16"

39 *GERARD Helene BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 16'21"

40 *CEYSSAT Loriane AUVERGNE VC AMBERTOIS 2h39'51" ' '

41 *COLIN Eva FRANCHE COMTE VC ORNANS 2h39'51" ' '

42 *SOUYRIS Manon POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 ST JUERY OLYMPIQUE ' '

43 *MENUT Audrey LIMOUSIN CREUSE OXYGENE ' '

44 *AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU ' '

45 *BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 ' '

46 *ALLIN Pauline POITOU CHARENTES VC MONTENDRE 21'49"

47 *MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER ' '

48 COSTON Morgane AUVERGNE VC AMBERTOIS' '

49 BUGEIA Alessia NORMANDIE VC LISIEUX 21'51"

50 *QUINIOU Marine PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 21'52"

51 THIBAUD Sarah PAYS DE LA LOIRE CC MONTOIS' '

52 *TURBLIN Chloë NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE 25'42"

53 *GOUSSE Emilie LORRAINE UC BASSIN HOUILLER ' '

54 *DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VC ORNANS ' '

55 THOMAS Beatrice LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNE ' '

56 *LEGRAND Stéphanie NORMANDIE AC ALIZAY ' '

57 BRIOT Melanie NORMANDIE FLERS CYCLISME ' '

58 *LEBERON Ségolène REGION CENTRE CS MAINVILLIERS ' '

59 *POURTIER Audrey AUVERGNE VC AMBERTOIS ' '

60 BERA Marie Aline NORMANDIE VC LISIEUX ' '

61 *BEC Eloïse LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU 25'44"


 

Non-partante :


LONGO Jeannie RHONE-ALPES AS PALAIS SPORTS ALPEXPO


 

Les abandons :


ONDET Céline REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41

*FAURE Fleur PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE

DUTRIAUX Fiona POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 PEDALE MADELEINOISE

*FENART Ophelie ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE

*LEMARIE Marine NORMANDIE UC BRICQUEBEC

PETTE Mélanie NORMANDIE VC LISIEUX

*CADOL Margaux PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE

LETUE Jennifer BRETAGNE VC RENNAIS

*CANTELE Pauline LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU

*COMET Marie LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU

*FAVRE Mathilde RHONE-ALPES VC ST JULIEN EN GENEVOIS

PETIT Marlene RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

DUMAS Noémie LORRAINE UC BASSIN HOUILLER

VERHOEVEN Aurore LOINTEK TEAM UV ANGERIENNE

*BOURDIAUX Manon BOURGOGNE JGC NEVERS

 

 

Classement Dames Espoirs :

 

1 FERRAND-PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CT les 94,9 km en 2h23'30" (moyenne de 39,679 km/h)

2 DEMAY Coralie BRETAGNE 02'51"

3 STRAPPAZZON Marine FRANCHE COMTE 02'52"

4 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE 04'42"

5 SICOT Marion REGION CENTRE ' '

6 ERAUD Severine PAYS DE LA LOIRE ' '

7 DUVAL Eugénie NORMANDIE ' '

8 DELBOVE Noéline ILE DE FRANCE ' '

9 ROCHEDY Emilie RHONE-ALPES ' '

10 DREVILLE Annabelle PICARDIE ' '

11 CHAUMET Oriane POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 ' '

12 PADER Lucie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 ' '

13 BRAVARD Charlotte POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 ' '

14 GERARD Helene BRETAGNE 16'21"

15 CEYSSAT Loriane AUVERGNE ' '

16 COLIN Eva FRANCHE COMTE ' '

17 SOUYRIS Manon POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 ' '

18 MENUT Audrey LIMOUSIN 2h39'51" ' '

19 AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON ' '

20 BOUCHER Julie REGION CENTRE ' '

21 ALLIN Pauline POITOU CHARENTES 21'49"

22 MARK Jennifer LORRAINE 2h45'19" ' '

23 QUINIOU Marine PAYS DE LA LOIRE 21'52"

24 TURBLIN Chloë NORD PAS DE CALAIS 25'42"

25 GOUSSE Emilie LORRAINE ' '

26 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE ' '

27 LEGRAND Stéphanie NORMANDIE ' '

28 LEBERON Ségolène REGION CENTRE ' '

29 POURTIER Audrey AUVERGNE ' '

30 BEC Eloïse LANGUEDOC ROUSSILLON 25'44"

 

 

Les abandons :

 

FAURE Fleur PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE

FENART Ophelie ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE

LEMARIE Marine NORMANDIE UC BRICQUEBEC

CADOL Margaux PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE

CANTELE Pauline LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU

COMET Marie LANGUEDOC ROUSSILLON CC LE BOULOU

FAVRE Mathilde RHONE-ALPES VC ST JULIEN EN GENEVOIS

BOURDIAUX Manon BOURGOGNE JGC NEVERS

 

 

Epreuve en ligne Elites Amateurs :

 

1 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE les 173,3 km en 3h57'07" (moyenne de 43,852 km/h)

2 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 3h57'08" 01"

3 TURGIS Anthony CC NOGENT SUR OISE 3h57'19" 12"

4 CARDIS Romain VENDEE U 16"

5 SARREAU Marc ARMEE DE TERRE ' '

6 CHERBONNET David BRETAGNE ' '

7 DAENINCK Benoît CC NOGENT SUR OISE ' '

8 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE ' '

9 MENUT David ARMEE DE TERRE ' '

10 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE ' '

11 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES ' '

12 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U-TOP 16 ' '

13 MASSON Christophe NORD PAS DE CALAIS ' '

14 FAUSSURIER Romain CC ETUPES ' '

15 MANZIN Lorenzo UC NANTES ATLANTIQUE ' '

16 CAM Maxime BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '

17 LECROQ Jérémy CC NOGENT SUR OISE ' '

18 GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC ' '

19 PATOUX Cyrille VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '

20 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN ' '

21 CALMEJANE Lilian VENDEE U ' '

22 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES ' '

23 DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN ' '

24 MALDONADO Anthony AVC AIX EN PROVENCE ' '

25 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS ' '

26 GOUEL Valentin ESEG DOUAI ' '

27 GUICHARD Mickaël LIMOUSIN ' '

28 ALAPHILIPPE Bryan GUIDON CHALETTOIS ' '

29 OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ' '

30 CHETOUT Loïc MIDI PYRENEES ' '

31 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '

32 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC ' '

33 FOBERT Victor ESEG DOUAI ' '

34 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN ' '

35 CAVAGNA Rémi TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '

36 LABBE Arnaud AQUITAINE ' '

37 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS ' '

38 DOUBEY Fabien CC ETUPES ' '

39 DELAROZIERE Mathieu AVC AIX EN PROVENCE ' '

40 FAILLA Sébastien ILE DE FRANCE ' '

41 HUCK Gaëtan ALSACE ' '

42 BRUN Xavier EC SAINT-ETIENNE LOIRE ' '

43 PASCAL Adrien CHAMPAGNE ARDENNE ' '

44 PLOUHINEC Samuel ILE DE FRANCE ' '

45 NADON Ludovic POITOU-CHARENTES ' '

46 ROUSSEAU Jayson GUADELOUPE ' '

47 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN ' '

48 DUMOURIER Florian CR4C ROANNE ' '

49 BOMME Clément PAYS DE LA LOIRE ' '

50 THEVENOT Guillaume VENDEE U ' '

51 PERROCHEAU Willy POITOU-CHARENTES ' '

52 ORLHAC Boris COTE D'AZUR ' '

53 CORBEX Emilio TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '

54 TAILLEFER Florian USSA PAVILLY BARENTIN ' '

55 THOMINET Camille ILE DE FRANCE ' '

56 PACOT Alexandre SCO DIJON ' '

57 MESPOULEDE Jean AQUITAINE ' '

58 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '

59 JOURNIAUX Axel BRETAGNE ' '

60 RACAULT Ronan REGION CENTRE ' '

61 RULLIERE Melvin SCO DIJON ' '

62 BONNAMOUR Franck BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '

63 CALLAOU Yvan CR4C ROANNE ' '

64 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE ' '

65 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE ' '

66 LEVEAU Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '

67 JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '

68 HARDY Ronan BRETAGNE ' '

69 PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS ' '

70 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE ' '

71 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '

72 COSNEFROY Benoît NORMANDIE ' '

73 PIRY Christopher ARMEE DE TERRE ' '

74 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE ' '

75 GESBERT Elie BRETAGNE ' '

76 MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE ' '

77 PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE ' '

78 GAGLIARDI Axel CR4C ROANNE ' '

79 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN ' '

80 DRUJON Benoît BOURGOGNE ' '

81 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '

82 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '

83 FOURNIER Marc CC NOGENT SUR OISE ' '

84 EUSTACHE Cédric MARTINIQUE ' '

85 WELTER Thomas CR4C ROANNE ' '

86 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '

87 CAUQUIL Yohan RHONE-ALPES ' '

88 POITEVIN Benoît SOJASUN ESPOIR ACNC ' '

89 PAPILLON Lucas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '

90 MALBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 25"

91 KRAINER Franz Taruia VENDEE U ' '

92 GIRARD Thomas CR4C ROANNE ' '

93 GOUSSET Victor ILE DE FRANCE ' '

94 LE COGUIC Fabien BRETAGNE ' '

95 MARTIN Guillaume CC ETUPES ' '

96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC ' '

97 BARILLOT Guillaume SCO DIJON ' '

98 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE ' '

99 CORNU Jérémy VENDEE U ' '

100 MOREL Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '

101 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '

102 BONNEFOY Adrien EC SAINT-ETIENNE LOIRE ' '

103 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS ' '

104 VOGONDY Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '

105 LEGROS Adrien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '

106 BOUDAT Thomas VENDEE U 30"

107 BERNARD Julien SCO DIJON 32"

108 SONNERY Blaise RHONE-ALPES 3h57'40" 33"

109 PENVEN Clément AVC AIX EN PROVENCE ' '

110 PACHER Quentin AVC AIX EN PROVENCE ' '

111 GERBAUD Guillaume OCEANE U-TOP 16 ' '

112 LOUBET Julien MIDI PYRENEES 3h57'40" ' '

113 LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '

114 POLLONI Damien OCEANE U-TOP 16 ' '

115 GAOUA Cédric SCO DIJON ' '

116 FABIO Jérémy PROVENCE ' '

117 TEGUEL Erwan CC ETUPES ' '

118 LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN ' '

119 TALPIN Frédéric RHONE-ALPES 37"

120 BOUTVILLE David VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '

121 KOWALSKI Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '

122 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE ' '

123 LOUYEST Edouard VELOCE CLUB ROUEN 76 43"

124 MORICE Julien VENDEE U ' '

125 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 01'38"

126 LEDANOIS Kevin CC NOGENT SUR OISE 01'44"

127 NUNS Thibault OCEANE U-TOP 16 02'31"

128 BERNIER Quentin SCO DIJON 03'23"

129 FLET Axel ESEG DOUAI ' '

130 COMET Pierre EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05'14"

131 BONNET Guillaume EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05'27"

132 DEMESY Thomas ALSACE 07'11"

133 BONNET Pierre CC ETUPES 10'36"

134 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE ' '

135 LE GAC Olivier BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '

136 FRAISSIGNES Fabien MIDI PYRENEES 11'16"

137 LEROUX Samuel ESEG DOUAI ' '


 

Non-partant :


ILONGO Dimitri ESEG DOUAI


 

Les abandons :


PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DUCULTY Bastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

COLAS Vincent UC NANTES ATLANTIQUE

MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN

SUTHERLAND Steven USSA PAVILLY BARENTIN

BRUN Mickaël EC SAINT-ETIENNE LOIRE

LESECHE Jean EC SAINT-ETIENNE LOIRE

RUFFINENGO Bastien EC SAINT-ETIENNE LOIRE

DESCAMPS Arnaud VELOCE CLUB ROUEN 76

GOUJON Adrien OCEANE U-TOP 16

THEVENEZ Geoffrey OCEANE U-TOP 16

VERINI Raphaël AVC AIX EN PROVENCE

FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS

VILLAIN Alexis GUIDON CHALETTOIS

BOUCHARD Geoffrey TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

DUPE Bastien TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

FOBERT Arthur ESEG DOUAI

HUYGENS Maxime ESEG DOUAI

BOTREL Yann BREST IROISE CYCLISME 2000

LE LAY David BREST IROISE CYCLISME 2000

LOPEZ Sylvain PAYS DE LA LOIRE

GOURET Jean Marie PAYS DE LA LOIRE

CHARREYRON Damien RHONE-ALPES

BETOUIGT-SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES

CARDINEAU Frédéric POITOU-CHARENTES

THOMAS Benjamin REGION CENTRE

BOUCHER Jonathan REGION CENTRE

BRISSE Vivien AQUITAINE

STAELEN Marc LIMOUSIN

FILLON-MAILLET Boris FRANCHE COMTE

HALOCHE Alban SOJASUN ESPOIR ACNC

GINELLI Vincent CC NOGENT SUR OISE

LEROY Romain OCEANE U-TOP 16

PIOLINE Renaud AVC AIX EN PROVENCE

COMPARAT Alban TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

ATHANE Thibault TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

GASPARI Alexandre SCO DIJON

TREHIN Maxime PAYS DE LA LOIRE

 

 

Merci à Nicolas Gachet pour les résultats.

 

 

Source de : www.directvelo.com

 

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS