Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 avril 2013 3 10 /04 /avril /2013 12:30

Championnat de France Militaire VTT 2013

 

 à Flamanville (Manche)

 

 

Le classement Scratch course Seniors et Master 1 :

 

1 69 PION JULIEN TERRE M S 01:52:56 4 - 36 km - 19,13

2 70 GONNET JULIEN TERRE M M1 01:57:41 4 - 36 km à 4:45 18,35

3 66 MAFFEIS DANY TERRE M S 02:03:46 4 - 36 km à 10:50 17,45

4 15 ZAMMIT SEBASTIEN AIR M M1 02:04:51 4 - 36 km à 11:55 17,3

5 14 TOURNIER JANY AIR M M1 02:06:32 4 - 36 km à 13:36 17,07

6 16 BEN LOULOU GERALD GENDARMERIE M M1 02:08:48 4 - 36 km à 15:52 16,77

7 54 FORISSIER SYLVAIN TERRE M M1 02:10:10 4 - 36 km à 17:14 16,59

8 5 DELLA COLETTA HERVE AIR M S 02:10:54 4 - 36 km à 17:58 16,5

9 12 LEROY JEROME AIR M M1 02:12:20 4 - 36 km à 19:24 16,32

10 35 MARY SYLVAIN GENDARMERIE M M1 02:15:32 4 - 36 km à 22:36 15,94

11 33 LETUE JEREMY GENDARMERIE M S 02:15:48 4 - 36 km à 22:52 15,91

12 28 GUILLON GERMAIN GENDARMERIE M S 02:15:55 4 - 36 km à 22:59 15,89

13 55 FREMAUX CYRIL TERRE M M1 02:17:32 4 - 36 km à 24:36 15,71

14 4 COHELEACH STEPHANE AIR M M1 02:17:40 4 - 36 km à 24:44 15,69

15 75 MAHUTEAU TRISTAN AIR M S 02:19:12 4 - 36 km à 26:16 15,52

16 27 GUILLEMIN WILLY GENDARMERIE M M1 02:21:55 4 - 36 km à 28:59 15,22

17 53 FISCHER YANN TERRE M M1 02:23:08 4 - 36 km à 30:12 15,09

18 3 BURJADE DAMIEN AIR M M1 02:24:39 4 - 36 km à 31:43 14,93

19 44 FILERE SEBASTIEN MARINE M M1 02:25:17 4 - 36 km à 32:21 14,87

20 6 FLECHEUX SYLVAIN AIR M M1 01:48:54 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,88

21 36 ODIENNE FRANCK GENDARMERIE M S 01:52:23 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,41

22 29 LATRECHE PIERRE GENDARMERIE M S 01:52:25 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,41

23 72 ROLLIN SEBASTIEN TERRE M M1 01:54:06 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,2

24 18 CADART YOANN GENDARMERIE M M1 01:54:51 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,11

25 19 CRIBLE BRUNO GENDARMERIE M M1 01:55:48 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,99

26 67 SALLARD CYRILLE TERRE M S  01:56:05 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,96

27 25 GAUDIER THOMAS GENDARMERIE M M1  02:01:20 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,35

28 20 CURY GUILLAUME GENDARMERIE M M1 02:01:55 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,29

29 24 FOUCAULT YANNICK GENDARMERIE M M1 02:02:40 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,21

30 22 DESTRUHAUT MARC GENDARMERIE M M1 02:02:46 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,2

31 31 LE PEUCH FABIEN GENDARMERIE M M1  02:03:17 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,14

32 50 ROY FREDERICK MARINE M M1  02:11:11 3 - 27 km A 1 tour(s) 12,35

 

 

Abandons :

 

- 58 JUNG ADRIEN TERRE M M1

- 56 GARNIER MICKAEL TERRE M M1

- 74 LAINE JEROME GENDARMERIE M S

- 40 VAUTRIN FABIEN GENDARMERIE M S

 

 

Le classement Scratch Master 2 et Féminines :

 

1 11 LERICHE FRANCK AIR M M2  01:34:37 3 - 27 km - 17,12

2 13 LONGUET FABIEN AIR M M2  01:36:17 3 - 27 km à 1:40 16,83

3 60 MAURER CHRISTOPHE TERRE M M2  01:37:01 3 - 27 km à 2:24 16,7

4 39 RASTELLO FREDERIC GENDARMERIE M M2  01:38:53 3 - 27 km à 4:16 16,38 ? (Voir légende) 

5 32 LECUYER FRANCK GENDARMERIE M M2  01:39:49 3 - 27 km à 5:12 16,23

6 42 BECQUET BENOIT MARINE M M2  01:40:17 3 - 27 km à 5:40 16,15

7 52 DESSOIT PATRICK TERRE M M2  01:40:50 3 - 27 km à 6:13 16,07

8 37 PERRODO ERIC GENDARMERIE M M2  01:41:18 3 - 27 km à 6:41 15,99

9 7 GELINOT LAURENT AIR M M2 01:42:33 3 - 27 km à 7:56 15,8

10 30 LE BOZEC JEAN-PAUL GENDARMERIE M M2  01:44:23 3 - 27 km à 9:46 15,52

11 63 PORE STEPHANE TERRE M M2  01:44:24 3 - 27 km à 9:47 15,52

12 73 CAUNAT FABRICE TERRE M M2  01:44:48 3 - 27 km à 10:11 15,46

13 21 DEROFF ERIC GENDARMERIE M M2  01:46:46 3 - 27 km à 12:09 15,17

14 9 KIEFER PASCAL AIR M M2  01:47:25 3 - 27 km à 12:48 15,08

15 47 LE GUEN CLAUDE MARINE M M2  01:48:24 3 - 27 km à 13:47 14,94

16 62 NGUYEN-VAN-TU LAURENT TERRE M M2  01:48:25 3 - 27 km à 13:48 14,94

17 34 LEVIEL CYRIL GENDARMERIE M M2 01:48:49 3 - 27 km à 14:12 14,89

18 41 VIRLOUVET ERIC GENDARMERIE M M2  01:52:59 3 - 27 km à 18:22 14,34

19 10 LATOUILLE CHRISTOPHE AIR M M2  01:54:27 3 - 27 km à 19:50 14,15

20 51 SANQUER GUY MARINE M M2  01:54:53 3 - 27 km à 20:16 14,1

21 26 GOUT CYRIL GENDARMERIE M M2  01:55:36 3 - 27 km à 20:59 14,01

22 2 BOURGEOISAT ALICE AIR F F  01:55:42 3 - 27 km à 21:05 14

23 59 LAGET MICHEL TERRE M M2  01:55:46 3 - 27 km à 21:09 13,99

24 48 LEGALL JEAN-FRANCOIS MARINE M M2  01:58:11 3 - 27 km à 23:34 13,71

25 38 RAIBAUT JOEL GENDARMERIE M M2  02:01:32 3 - 27 km à 26:55 13,33

26 49 MAURIN LAURENCE MARINE F F  02:02:03 3 - 27 km à 27:26 13,27

27 23 DESTRUMEL PATRICK GENDARMERIE M M2  02:03:41 3 - 27 km à 29:04 13,1

28 64 SOPHIE GEORGE TERRE M M2  02:06:06 3 - 27 km à 31:29 12,85

29 1 BERA MARIE-ALINE AIR F F  02:06:50 3 - 27 km à 32:13 12,77

30 57 GRASSET LAURINE TERRE F F  02:24:42 3 - 27 km à 50:05 11,2

 

 

Abandons :

 

- 17 BOUSSER SEBASTIEN GENDARMERIE M M2

- 46 KERVELLA MARTIAL MARINE M M2

- 61 MOLTER HUGO TERRE M M2 

- 8 KEDRYNA JEROME AIR M M2

 

 

Le classement Seniors :

 

1 69 PION JULIEN TERRE M 01:52:56 4 - 36 km 01h52'56 19,13

2 66 MAFFEIS DANY TERRE M  02:03:46 4 - 36 km à 10:50 17,45

3 5 DELLA COLETTA HERVE AIR M 02:10:54 4 - 36 km à 17:58 16,5

4 33 LETUE JEREMY GENDARMERIE M 02:15:48 4 - 36 km à 22:52 15,91

5 28 GUILLON GERMAIN GENDARMERIE M 02:15:55 4 - 36 km à 22:59 15,89

6 75 MAHUTEAU TRISTAN AIR M 02:19:12 4 - 36 km à 26:16 15,52

7 36 ODIENNE FRANCK GENDARMERIE M 01:52:23 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,41

8 29 LATRECHE PIERRE GENDARMERIE M 01:52:25 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,41

9 67 SALLARD CYRILLE TERRE M 01:56:05 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,96

 

 

Abandons :

 

74 LAINE JEROME GENDARMERIE M

40 VAUTRIN FABIEN GENDARMERIE M

 

 

Le classement Master 1 :

 

1 70 GONNET JULIEN TERRE M 1 01:57:41 4 - 36 km - 18,35

2 15 ZAMMIT SEBASTIEN AIR M 1 02:04:51 4 - 36 km à 7:10 17,3

3 14 TOURNIER JANY AIR M 1 02:06:32 4 - 36 km à 8:51 17,07

4 16 BEN LOULOU GERALD GENDARMERIE M 1 02:08:48 4 - 36 km à 11:07 16,77

5 54 FORISSIER SYLVAIN TERRE M 1 02:10:10 4 - 36 km à 12:29 16,59

6 12 LEROY JEROME AIR M  02:12:20 4 - 36 km à 14:39 16,32

7 35 MARY SYLVAIN GENDARMERIE M 1 02:15:32 4 - 36 km à 17:51 15,94

8 55 FREMAUX CYRIL TERRE M 02:17:32 4 - 36 km à 19:51 15,71

9 4 COHELEACH STEPHANE AIR M 02:17:40 4 - 36 km à 19:59 15,69

10 27 GUILLEMIN WILLY GENDARMERIE M 1 01:41:43 3 - 27 km A 1 tour(s) 15,93

11 53 FISCHER YANN TERRE M  01:43:07 3 - 27 km A 1 tour(s) 15,71

12 3 BURJADE DAMIEN AIR M 01:45:15 3 - 27 km A 1 tour(s) 15,39

13 44 FILERE SEBASTIEN MARINE M 01:45:53 3 - 27 km A 1 tour(s) 15,3

14 6 FLECHEUX SYLVAIN AIR M 01:48:54 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,88

15 72 ROLLIN SEBASTIEN TERRE M  01:54:06 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,2

16 18 CADART YOANN GENDARMERIE M 01:54:51 3 - 27 km A 1 tour(s) 14,11

17 19 CRIBLE BRUNO GENDARMERIE M 01:55:48 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,99

18 25 GAUDIER THOMAS GENDARMERIE M 02:01:20 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,35

19 20 CURY GUILLAUME GENDARMERIE M 02:01:55 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,29

20 24 FOUCAULT YANNICK GENDARMERIE M 02:02:40 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,21

21 22 DESTRUHAUT MARC GENDARMERIE M 02:02:46 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,2

22 31 LE PEUCH FABIEN GENDARMERIE M 02:03:17 3 - 27 km A 1 tour(s) 13,14

23 50 ROY FREDERICK MARINE M 02:11:11 3 - 27 km A 1 tour(s) 12,35

 

 

Abandons :

 

58 JUNG ADRIEN TERRE M

56 GARNIER MICKAEL TERRE M

 

 

Classement Féminines :

 

1 2 BOURGEOISAT ALICE AIR F  01:55:42 3 - 27 km - 14

2 49 MAURIN LAURENCE MARINE F  02:02:03 3 - 27 km à 6:21 13,27

3 1 BERA MARIE-ALINE AIR F  02:06:50 3 - 27 km à 11:08 12,77

4 57 GRASSET LAURINE TERRE F 02:24:42 3 - 27 km à 29:00 11,2

 

 

Classement Master 2 :

 

1 11 LERICHE FRANCK AIR M 01:34:37 3 - 27 km 01h34'37 17,12

2 13 LONGUET FABIEN AIR M 01:36:17 3 - 27 km à 1:40 16,83

3 60 MAURER CHRISTOPHE TERRE M  01:37:01 3 - 27 km à 2:24 16,7

4 39 RASTELLO FREDERIC GENDARMERIE M 01:38:53 3 - 27 km à 4:16 16,38 ??? (Voir légende)

5 32 LECUYER FRANCK GENDARMERIE M 01:39:49 3 - 27 km à 5:12 16,23

6 42 BECQUET BENOIT MARINE M  01:40:17 3 - 27 km à 5:40 16,15

7 52 DESSOIT PATRICK TERRE M Co01:40:50 3 - 27 km à 6:13 16,07

8 37 PERRODO ERIC GENDARMERIE M 01:41:18 3 - 27 km à 6:41 15,99

9 7 GELINOT LAURENT AIR M 01:42:33 3 - 27 km à 7:56 15,8

10 30 LE BOZEC JEAN-PAUL GENDARMERIE M  01:44:23 3 - 27 km à 9:46 15,52

11 63 PORE STEPHANE TERRE M  01:44:24 3 - 27 km à 9:47 15,52

12 73 CAUNAT FABRICE TERRE M 01:44:48 3 - 27 km à 10:11 15,46

13 21 DEROFF ERIC GENDARMERIE M  01:46:46 3 - 27 km à 12:09 15,17

14 9 KIEFER PASCAL AIR M 01:47:25 3 - 27 km à 12:48 15,08

15 47 LE GUEN CLAUDE MARINE M 01:48:24 3 - 27 km à 13:47 14,94

16 62 NGUYEN-VAN-TU LAURENT TERRE M 01:48:25 3 - 27 km à 13:48 14,94

17 34 LEVIEL CYRIL GENDARMERIE M 01:48:49 3 - 27 km à 14:12 14,89

18 41 VIRLOUVET ERIC GENDARMERIE M 01:52:59 3 - 27 km à 18:22 14,34

19 10 LATOUILLE CHRISTOPHE AIR M 01:54:27 3 - 27 km à 19:50 14,15

20 51 SANQUER GUY MARINE M 01:54:53 3 - 27 km à 20:16 14,1

21 26 GOUT CYRIL GENDARMERIE M 01:55:36 3 - 27 km à 20:59 14,01

22 59 LAGET MICHEL TERRE M 01:55:46 3 - 27 km à 21:09 13,99

23 48 LEGALL JEAN-FRANCOIS MARINE M 01:58:11 3 - 27 km à 23:34 13,71

24 38 RAIBAUT JOEL GENDARMERIE M  02:01:32 3 - 27 km à 26:55 13,33

25 23 DESTRUMEL PATRICK GENDARMERIE M 02:03:41 3 - 27 km à 29:04 13,1

26 64 SOPHIE GEORGE TERRE M 02:06:06 3 - 27 km à 31:29 12,85

 

 

Abandons :

 

-17 BOUSSER SEBASTIEN GENDARMERIE M

- 46 KERVELLA MARTIAL MARINE M

- 61 MOLTER HUGO TERRE M

- 8 KEDRYNA JEROME AIR M 

 

  ??? = il y aurait une erreur de classement sur le dossart 39, en cours de vérification, merci  

 

Article et photo à venir  

 

Merci à Maxime Louis-François (Société BIBCHIP Normandie) pour les résultats.

 

Source de : www.trackmyrace.com/fr - www.bibchip.fr/

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans VTT
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS