Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 décembre 2012 3 19 /12 /décembre /2012 22:01

Championnat de France à Nommay

Le Championnat de France de cyclo-cross se dispute les 12 et 13 janvier prochains à Nommay (Doubs). 
FFC.jpg

L'épreuve Juniors prévue le dimanche passe le samedi. Le dimanche, le programme est totalement changé. Les Dames débuteront, les Elites auront leur épreuve à 13h35 et les Espoirs -prévus le samedi- clôtureront l’événement.

  

Le programme :
Samedi 12 janvier 2013
12h30 - Appel Cadettes

12h45 - Départ Cadettes (30 min)

13h45 - Appel Cadets
14h00 - Départ Cadets (30 min)

15h00 - Appel Juniors
15h15 - Départ Juniors (40 min)

Dimanche 13 janvier 2013
10h30 - Appel Dames

10h45 - Départ Dames (40 min)

13h20 - Appel Elites Hommes
13h35 - Départ Elites Hommes (60 min)

15h00 - Appel Espoirs Hommes
15h15 - Départ Espoirs Hommes (50 min)

  

Vous pourrez suivre en direct les différentes courses sur www.directvelo.com

  

Nos Auvergnats participants : Bonnet Baptiste, Dulin Léo, Charton Corentin, Ondet Céline et Clémence, Martin Florian ( Remplaçant)

 

Elites :
1 DUVAL Aurélien ECV BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
2 MOUREY Francis FDJ-BIGMAT FRANCHE COMTE
3 GADRET John AG2R LA MONDIALE NORD PAS DE CALAIS
4 PERROT Guillaume EC ST ETIENNE-LOIRE RHONE ALPES
5 LEJEUNE Romain UV AUBE-CHAMPAGNE CHARLOTT' CHAMPAGNE-ARDENNE
6 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
7 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE
8 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
9 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE BRETAGNE
10 CANAL Fabien FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
11 PION Julien EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
12 RULLIERE Melvin SCO DIJON BOURGOGNE
13 BAILLET Alexandre PICARDIE PICARDIE
14 BAZIN Nicolas BIGMAT-AUBER 93 ILE DE FRANCE
15 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
16 RENARD Ludovic VS CHARTRES CYCLISME REGION CENTRE
17 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
18 LUTSEN Luc VC TOUCY BOURGOGNE
19 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
20 JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT PAYS DE LA LOIRE
21 BONHOMME David EVIAN VELO RHONE ALPES
22 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
23 CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE LORRAINE
24 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE
25 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
26 BOURGOIN Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
27 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
28 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
29 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
30 JOUFFROY Arnaud TELENET-FIDEA NORD PAS DE CALAIS
31 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
32 BETARD Christophe ASPTT NANCY LORRAINE
33 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
34 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE PICARDIE
35 DUPERRON Jérémie VC CALADOIS RHONE ALPES
36 CRON Yohann U.V ANGERIENNE POITOU-CHARENTES
37 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
38 FALENTA Aloïs UC GESSIENNE RHONE ALPES
39 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
40 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
41 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE BRETAGNE
42 LEFEVRE Sébastien AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
43 PERRIN Pascal ASPTT NANCY LORRAINE
44 BALLION Julien CAM DE BORDEAUX AQUITAINE
45 PICON Jean-Baptiste RO CHAMBON FEUGEROLLES RHONE ALPES
46 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
47 BOUSSEKEY Jérôme CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
48 GARCIN Steven VS HYEROIS COTE D'AZUR
49 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNER BRETAGNE
50 JORRY Sébastien AVC NIMES LANGUEDOC ROUSSILLON
51 ETIENNE Loïc VC SPINALIEN LORRAINE
52 REGOST Elie CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS

Remplaçants :
COLLINET Thomas UC VITRY FRIGNICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
FRETZ Cyril VC SOULTZIA ALSACE
BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE NORD PAS DE CALAS
DELARCE Frédéric UC SAINT CHELY D'APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON

Espoirs :
1 ALAPHILIPPE Julian EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
2 VENTURINI Clément VC VAULX EN VELIN RHONE ALPES
3 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
4 DOUBEY Fabien SC ARINTHOD FRANCHE COMTE
5 MENUT David CR4 CHEMINS DE ROANNE RHONE ALPES
6 CALMEJANE Lilian ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
7 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
8 GRAS Irwin CC ETUPES FRANCHE COMTE
9 DOUBEY Loïc SC ARINTHOD FRANCHE COMTE
10 TROPARDY Arthur VC EUDOIS BRESLOIS NORMANDIE
11 BOULONGNE Thomas SCO DIJON BOURGOGNE
12 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
13 DUCULTY Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES
14 LEDANOIS Kevin UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
15 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
16 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 ILE DE FRANCE
17 ROZ Damien SCO DIJON BOURGOGNE
18 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE BRETAGNE
19 GELABERT Benjamin CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
20 HUYGENS Maxime VCA SAINT QUENTIN PICARDIE
21 TURGIS Jimmy CC NOGENT SUR OISE PICARDIE
22 PETERS Nans CHAMBERY C FORMATION RHONE ALPES
23 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
24 SEIGLE Romain CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY RHONE ALPES
25 THELY David ANGOULEME V.C. POITOU-CHARENTES
26 VALOMET Pierrick COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
27 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
28 TURGIS Anthony CC NOGENT SUR OISE PICARDIE
29 KORETZKY Victor VS NARBONNE LANGUEDOC ROUSSILLON
30 BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE
31 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
32 MOTTIER Justin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
33 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
34 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX NORMANDIE
35 PLANET Charles REMIREMONT VTT LORRAINE
36 TRARIEUX Julien SPRINTER CLUB NICE COTE D'AZUR
37 COCAUD Bastien US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE
38 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
39 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS
40 NOEL Alexis AC BISONTINE FRANCHE COMTE
41 CALMES Alexandre AVC NIMES LANGUEDOC ROUSSILLON
42 RIDART Hervé VCU SCHWENHEIM ALSACE
43 MACDONADO Anthony A.V.C AIX PROVENCE
44 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
45 KELLER Mathieu UVC AUBE TROYES CHAMPAGNE ARDENNE FRA19940827
46 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
47 PEGEON François UC ARCACHON AQUITAINE
48 LARENAUDIE Dylan UV LIMOUSINE LIMOUSIN
49 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS REGION CENTRE
50 GARSON Pierre CC NOGENT SUR OISE PICARDIE
51 MARECAILLE Antonin ENFER DU NORD DE KOUMAC NOUVELLE-CALEDONIE
52 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU BRETAGNE

Remplaçants :
DE JONCKHEERE Johan EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS
HEROLD Maxime CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
MUMBACH Jordan ASPTT MULHOUSE ALSACE
BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
HUBERT Teddy AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS AQUITAINE
COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS REGION CENTRE

Juniors :
1 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS FRA19960411
2 VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE FRA19951106
3 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX IC RHONE ALPES FRA19950120
4 HAVOT Sébastien A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE FRA19960815
5 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE LIMOUSIN FRA19951106
6 ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE FRA19960715
7 PIGEON Hugo VELOROC CAVAILLON PROVENCE FRA19960915
8 COSNEFROY Benoît UC BRICQUEBEC NORMANDIE FRA19951017
9 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN FRA19950204
10 DUBUC Raphaël CREUSE OXYGENE LIMOUSIN FRA19960727
11 GRAS Yan EC STEPHANOIS LORRAINE FRA19960107
12 TOURNIEROUX Victor CRCL LIMOUSIN FRA19950512
13 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCLISME BRETAGNE FRA19950614
14 GESBERT Elie ANDEL VS BRETAGNE FRA19950701
15 BRIATTA Hugo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE FRA19960624
16 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE LIMOUSIN FRA19950225
17 HAGER Pablo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE FRA19950117
18 LECROQ Jérémy ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE FRA19950407
19 DARRIBEAU Loan VC SAINTE LIVRADE AQUITAINE FRA19951219
20 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM ALSACE FRA19950418
21 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON BOURGOGNE FRA19951005
22 RASCLE Teddy UC TAIN TOURNON RHONE ALPES FRA19961219
23 DEROUINT Maxime CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE FRA19960810
24 ROCHAS Remy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME RHONE ALPES FRA19960518
25 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS REGION CENTRE FRA19950817
26 CHAMAYOU BRIEN Romain VSLL CASTRES MIDI-PYRENEES FRA19960325
27 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE FRA19960827
28 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE BRETAGNE FRA19950326
29 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE FRA19950413
30 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS REGION CENTRE FRA19950123
31 DEVERCHERE Valentin CR4 CHEMIN ROANNE RHONE ALPES FRA19950626
32 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE FRA19960124
33 FABRE Etienne VC RODEZ MIDI-PYRENEES FRA19960805
34 DUBAU Lucas AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE FRA19960604
35 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX IC RHONE ALPES FRA19960615
36 DURAND Dylan UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE FRA19960124
37 OCHOA Piero CSM CLAMART ILE DE FRANCE FRA19951007
38 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT LORRAINE FRA19951005
39 MONTANA Sylvain OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE FRA19960321
40 OLIVIER Eliot VC ORNANS FRANCHE COMTE FRA19950617
41 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME REGION CENTRE FRA19960827
42 AUDUREAU Mickaël CS CASTELJALOUX AQUITAINE FRA19960601
43 PRUVOST Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE FRA19950115
44 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL MORTAIN NORMANDIE FRA19951101
45 MURCIANO Thomas VC RODEZ MIDI PYRENEES FRA19950330
46 LEBOUCHER Adrien VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE PAYS DE LA LOIRE FRA19951026
47 DUBAU Joshua AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE FRA19960604
48 GRIMAULT Ronan COC FOUGERES BRETAGNE FRA19950510
49 RICHARD Valentin GAZ ELEC C DE DOUAI NORD PAS DE CALAIS FRA19960706
50 MARCOT Robin VAUNAGE PASSION LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA19950420
51 VERCELLONE Philippe UC CA POMME PROVENCE FRA19950620
52 CHAMPOSSIN Odrian LE LAS CYCLISME COTE D'AZUR FRA19960129
53 PETITTEAU Valentin AC NERSAC POITOU-CHARENTES FRA19960213
54 STEIBLE Gérard CHOUET'BIKE CL.V-NEUF ALSACE FRA19960721
55 THOMAS Hugues VTTL CHALONNAIS BOURGOGNE FRA19950408
56 FERRY Théo LORRAINE FRA19960216
57 DULIN Léo EC MONTMARAULT MONTLUCON AUVERGNE FRA19950417
58 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE LIMOUSIN FRA19950424
59 LASSAIGNE Thomas CR4 CHEMINS ROANNE RHONE ALPES FRA19950522
60 HUMBERT Valentin VC VALDAHON FRANCHE COMTE FRA19960903
61 CLUCHET Rémy UC ARCACHON AQUITAINE FRA19950503
62 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA19950104
63 BURY Randy UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS FRA19961025

Remplaçants :
HRZINA Antoine VC DOLOIS FRANCHE-COMTE FRA19960314
GOSSARD Maxime VC PAYS DE LANGON AQUITAINE FRA19950203
MICHENEAU Jérémie VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE FRA19951004
KURTZEMANN Thomas AS CORBEIL ESSONNE ILE DE France FRA19960509
MIRAMON Pierre AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE ARDENNE FRA19950129
SENECAIL Donatien VC MAUBEUGEOIS NORD PAS DE CALAIS FRA19960507
LOPEZ Paul CALVISSON VTT LANGUEDOC-ROUSSILLON FRA19950514
DEFAYE Jérémy VC ROCHEVILLOIS COTE D'AZUR FRA19960225
ANGOT Benjamin VCCO LAROCHELLE POITOU-CHARENTES FRA19950405
GAZUT Damien VC TOUCY BOURGOGNE FRA19960201
MARTIN Florian EC MONTMARAULT MONTLUCON AUVERGNE FRA19950915
BOUVERET Adrien STADE MONTOIS AQUITAINE FRA19950410
BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE FRA19961026

Dames

Elites :
1 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS LORRAINE
2 FERRIER-BRUNEAU Christel FAREN LET'GO FINLAND LANGUEDOC ROUSSILLON
3 KRASNIAK JULIE AC COMPETITION LORRAINE
4 MOREL-PETITGIRARD Marlène VCC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
5 PETIT Marlène RHONE ALPES RHONE ALPES
6 TEMPORELLI Karine LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
7 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
8 FERRAND-PREVOT Pauline RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM CHAMPAGNE-ARDENNE
9 DARCEL Camille LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
10 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT BRETAGNE
11 WITTEK Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
12 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
13 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
14 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
15 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
16 LOZE Ludivine MCF82 MIDI-PYRENEES
17 HERVE Bénédicte AC BAYEUX NORMANDIE
18 DOS SANTOS Sandra UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
19 ONDET Céline CLUB CYCLISTE LE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
20 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE PAYS DE LA LOIRE
21 MARE Lison PEDALE SUIPPASE CHAMPAGNE-ARDENNE
22 BERNHARDT Mireille VC ECKWERSHEIM ALSACE
23 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
24 STUMPF Fanny PEDAL FERTOISE ILE DE FRANCE
25 BRAVARD Mélanie V. NAINTRE POITOU-CHARENTES
26 MANI Caroline CC ETUPES FRANCHE COMTE
27 BOUTELOUP Laure TEAM AMICALE CYCLISTE ILE DE FRANCE

Remplaçantes :
FENART Ophélie CSM VILLENEUVE LA GARENNE ILE DE FRANCE
HEGOBURU Elodie CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE

Juniors :
51 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
52 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE
53 GAULTIER Emeline BRETAGNE BRETAGNE
54 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN
55 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
56 CALVEZ Maëva CD FINISTÈRE BRETAGNE
57 HUYGENS Amandine PICARDIE PICARDIE
58 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
59 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE CHAMPAGNE-ARDENNE
60 GUILMAN Victorie U.A LA ROCHEFOUCAUD POITOU-CHARENTES
61 DUBAU-PREVOT Axelle AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
62 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VS ILE DE FRANCE
63 HELIN Nolwen UC PLOUAY BRETAGNE
64 GRIMAULT Anaïs ANDEL VS BRETAGNE

Cadettes :
1 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
2 FORTIN Chloé VC HERBRETAIS PAYS DE LA LOIRE
3 GRUMEL Océane LUNEL BIKE LANGUEDOC ROUSSILLON
4 BILLOUIN Solenne VC CHÂTEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE
5 POIRIER Juliette UV DESCARTES REGION CENTRE
6 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
7 SANSON Clara ASCO VTT REGION CENTRE
8 GOERGEN Laura VC CLICHY SOUS BOIS ILE DE FRANCE
9 MARION Jade CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE
10 GROSSETETE Maëlle U.C. PASSY MONT BLANC RHONE ALPES
11 FABRE Pauline UC LE THOR PROVENCE
12 LE BRIS Cécilia VC PONTIVY BRETAGNE
13 LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
14 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
15 NEFF Claire ASPTT MULHOUSE ALSACE
16 VERHULST Gladys UC DARNETAL NORMANDIE
17 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE
18 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
19 MONTANA Sarah OLYMPIQUE C.V.O ILE DE FRANCE
20 HEGOBURU Lise CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE

Cadets :
1 CANAL Emile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
2 DURBRESSON Julien ES CAVAILLON PROVENCE
3 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
4 HENRIET Mehdy VC PACEEN NORMANDIE
5 DUJARDIN Sandy UC TAIN TOURNON RHONE ALPES
6 SEIGLE Maxime CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISME RHONE ALPES
7 FABREGOULE Geoffrey UC LE THOR PROVENCE
8 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
9 PETROZ Thomas ES LIVAROT NORMANDIE
10 BARBIER Pierre LE GUIDON BRESLOIS PICARDIE
11 TISSOT Gabin GUIDON BLETTERANOIS FRANCHE COMTE
12 RIGOLLOT Mathieu ETOILE CYCLISTE BARALBINE CHAMPAGNE-ARDENNE
13 DEGUEURCE Joffrey SCO DIJON BOURGOGNE
14 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
15 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX BRETAGNE
16 ROBERT Esteban PEDALE CHALONNAISE CHAMPAGNE-ARDENNE
17 VAN SNICK Florian CYCLISME CAUDRY FORMATION NORD PAS DE CALAIS
18 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
19 FINE Eddy CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES
20 NEUCIN Thomas ACNC BRETAGNE
21 GOASGUEN Kévin UR CAVAILLON PROVENCE
22 BOURMAUD Alexis VTT RIEZ OCEAN PAYS DE LA LOIRE
23 FAUQUE Romain ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
24 ROUSSELLE Corentin RO NOIDANS FRANCHE COMTE
25 DENIS Thomas AC LANESTER BRETAGNE
26 PLANET Edouard REMIREMONT VTT LORRAINE
27 BRENDER Florian VC WITTENHEIM ALSACE
28 ROUX Corentin GOURDON CYCLISME MIDI-PYRENEES
29 FRACASSO Raphaël CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
30 PINEAU Cyriac CHAMBERY CYCLISME COMPETITION RHONE ALPES
31 ROUGE Cédric EVIAN VELO RHONE ALPES
32 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
33 BLONDY Nathan CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
34 CHARTON Corentin AUVERGNE AUVERGNE
35 TOULOUSE Nicolas VC SENONAIS BOURGOGNE
36 LAUPIN Arnaud VC HETTANGE LORRAINE
37 ROULY Alexis VC MAUBEUGEOIS NORD PAS DE CALAIS
38 LESAGE Pierre BIC 2000 BRETAGNE
39 JARNET Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHONE ALPES
40 JEZEQUEL Damien AC NERSAC POITOU-CHARENTES
41 NAVARRO Corentin VS NARBONNE LANGUEDOC ROUSSILLON
42 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
43 LUCAS Valentin REDON OC BRETAGNE
44 COQUELET Roman AC BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
45 DEGRANCOURT Hadrien SCO DIJON BOURGOGNE
46 VILLAIN Maxence VCU SCHWENHEIM ALSACE
47 DESCAMPS Thomas RO BRIGNOLES COTE D'AZUR
48 MERIGNAT Sofiane UC AUBAGNE PROVENCE
49 LARENAUDIE Axel AC CLERMONT PICARDIE
50 LEPOITTEVIN-DUBOST Simon VC SAINT LÔ PONT HEBERT NORMANDIE
51 EMPINET Valentin EC SAINT FELIX DE FONCAUDE AQUITAINE
52 SASSIER Corentin UV DESCARTES REGION CENTRE
53 PERNOT Marc VC ORNANS FRANCHE COMTE
54 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS LORRAINE
55 DREAN Benoît NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE
56 LHUILIER Simon VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
57 VIENNE Maxime ARGENTEUIL VAL DE SEINE ILE DE FRANCE
58 MENANT Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
59 BONNET Baptiste VC COURNON D'AUVERGNE AUVERGNE
60 YVINEC Erwan UC CARHAIX BRETAGNE
61 DEVAUX Thomas RO NOIDANS FRANCHE COMTE
62 BASTIEN Pierre EC STEPHANOIS LORRAINE
63 COUPE Timothé CC ERNEEN PAYS DE LA LOIRE

Remplaçants :
ROUDIERE Théo AJCHVA-LIMOUX LANGUEDOC ROUSSILLON
VANACKER Eliot SC BOULONNAIS NORD PAS DE CALAIS
MARTIN Hugo ECV BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
HABERT Axel JGS NIVERNAISE BOURGOGNE
BUCHY Hugo SSOL HABSHEIM ALSACE
BOUVERET Antoine STADE MONTOIS AQUITAINE
LE TIEC Maxime LE GUIDON CHALETTOIS REGION CENTRE
NAVARRO Quentin EC BEAUMOISE FRANCHE-COMTE
RONDEAU Fabien VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE
LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS ILE DE France
DEFONTAINE Kévin VC MAUBEUGEOIS NORD PAS DE CALAIS
HENRICH Alexandre EVCC BERGERAC AQUITAINE
SORGUE Mathéo GUIDON BLETTERANOIS FRANCHE-COMTE
DESGROUAS Fabien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE

Infos sur le site F F C

 

Par Brousse Patrick

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans cyclo-cross
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS