Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 août 2014 5 22 /08 /août /2014 06:39

Championnat de France de l'Avenir 2014 Route Cadets : Les partants - Vendredi 22 août 2014

 

 


 

Vendredi 22 août 2014

 

14h30 – Championnat de France sur route Cadets

5 tours de 15,500 km : 77,500 km.Départ de Saint – Omer – Boulevard Pierre Guillain. Arrivée à Saint – Omer – Boulevard Pierre Guillain


 

Les partants :

 

1 Maxime JARNET (C2) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

2 Jeremy MONTAUBAN (C1) RHA CHAMBERY C. COMPETITION

3 Eliot DEVOGHEL (C1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4 Rayan HELAL (C1) RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS

5 Emile BRENANS (C2) RHA E.C. BOURG EN BRESSE

6 Ugo CLARETON (C2) RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE

7 Tristan MONTCHAMP (C1) RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE

8 Lucas MEUNIER (C1) RHA EVIAN VELO

9 Guillaume DUDU (C2) RHA U.C. BELLEVILLOISE

10 Anthony JULLIEN (C2) RHA U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

11 Thibault LADIEU CLEMENTI (C2) COR ETOILE CYCLISTE BASTIAISE

12 Axel NARBONNE (C2) COR VELO CLUB FIUM`ORBU

13 Killyan HOUCKE (C2) NPC CC ARMENTIEROIS

14 Anthony MACRON (C1) NPC CC CAMBRESIEN

15 Baptiste GOURGUECHON (C1) NPC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

16 Maxime GRESSIER (C2) NPC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

17 Corentin FOSSAERT (C2) NPC VC MAUBEUGEOIS

18 Emilien VANDERMEERSCH (C2) NPC VC ST OMER

19 Mathieu BURGAUDEAU (C2) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

20 Bryan LE CLAIRE (C2) PDL US PONTCHATELAINE

21 Quentin FOURNIER (C2) PDL ANGERS CYCLISME

22 Clement DAVY (C2) PDL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

23 Mael GUEGAN (C2) PDL AC BREVINOIS

24 Alexis DELESTRE (C2) PDL VELO CLUB DE CONLIE

25 Jason TESSON (C2) PDL VELO SPORT VALLETAIS

26 Maxime BONSERGENT (C1) PDL VC CHATEAU GONTIER

27 Tom ARDOUIN (C2) PDL VC SEBASTIENNAIS

28 Gulian ROYNE (C2) PDL CYCLO CLUB ERNEEN

29 Maxime AGUT (C2) MPY UV LOURDES

30 Anthony LONGHINI (C2) MPY ALBI VELO SPORT

31 Timothée WATTELLE (C2) MPY VILLENEUVE CYCLISTE

32 Florian VACCHER (C2) MPY CO CARBONNE CYCLISME

33 Anthony CARPIN (C2) MAR MADININA BIKERS

34 Dylan SALLAYONNEL (C2) MAR MADININA BIKERS

35 Willem SERALINE (C1) MAR MADININA BIKERS

36 Remi HUENS (C1) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN

37 Thibaut DUFOUR (C2) PIC CC NOGENT / OISE

38 Ryan LOUANDRE (C2) PIC CC FORMERIE

39 Alexandre LACHAGES (C2) GUA EXCELSIOR

40 Hugo CARRERE (C2) GUA VELO CLUB SAINTANNAIS

41 Grégory LAFONT (C2) AUV VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

42 Simon CAVAGNA (C2) AUV VELO CLUB RIOMOIS

43 Alexis ROMANOWSKI (C1) AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET

44 Antoine GRAND (C1) AUV VELO CLUB DU VELAY

45 Thomas BONNET (C2) LIM CREUSE OXYGENE

46 Antoine MATIGOT (C2) LIM CREUSE OXYGENE

47 Alexandre PAGNAT (C2) LIM CREUSE OXYGENE

48 Corentin AUDEVARD (C2) LIM U.C.CONDAT

49 Louis FAURE (C1) LIM U.V.LIMOUSINE

50 Quentin ROUPSARD (C2) BRE VC SAINT MALO

51 Adrien LE BERRE (C2) BRE VS QUIMPEROIS

52 Maxime MENARD (C2) BRE VC SAINT MALO

53 Florentin LECAMUS LAMBERT (C1) BRE AC BROLADRIENNE

54 Julien LECLERCQ (C2) BRE EC QUEVENOISE

55 Nathan ALLEE (C2) BRE EC RANCE FREMUR

56 Dorian FOULON (C2) BRE SC MALESTROIT

57 Ronann VIVIER (C2) BRE VC SAINT MALO

58 Jean Louis LE NY (C2) BRE VELOCE VANNETAIS CYCL.

59 Clément BETOUIGT SUIRE (C2) AQU MERIGNAC VC

60 Nicolas BOUDAT (C1) AQU VC PAYS DE LANGON

61 Clément GALY (C2) AQU MERIGNAC VC

62 Renan GARNIER (C2) AQU UC LE HAILLAN ST-MEDARD

63 Gari LAGNET (C2) AQU AVIRON BAYONNAIS

64 Clément NOEL (C2) AQU MERIGNAC VC

65 Ludovic SUIRE (C2) AQU MERIGNAC VC

66 Gautier CHAUDEY (C2) LOR EC STEPHANOIS

67 Brandon CLAUDEL (C1) LOR EC STEPHANOIS

68 Valentin GODEAU (C2) LOR US THIERVILLE

70 Axel HABERT (C2) BOU JGS NIVERNAISE

71 Nicolas DEBEAUMARCHE (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS

72 Léon DUMAY (C2) BOU PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

73 Hadrien DEGRANDCOURT (C2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

75 Pablo FEVRE (C2) BOU VTT LOISIRS CHALONNAIS

76 Philippe LEBLOND (C2) CHA ASPTT DE TROYES

77 Julien NOEL (C1) CHA ASPTT DE TROYES

78 Alexis LAQUILLE (C2) CHA P.CHALONNAISE

79 Harold BOQUET (C2) NOR VC ROUEN 76

80 François LEMANCEL (C2) NOR VC LISIEUX

81 Arnaud BAARS (C2) NOR UV NEUBOURG

82 Nicolas MALLE (C2) NOR VC SAINT HILAIRE

83 Axel GLAUDIN (C1) NOR VC LISIEUX

84 Lucas PILLEUL (C2) NOR UV NEUBOURG

85 Joffrey LAURENT (C1) NOR UV NEUBOURG

86 Clement CHAMPOUSSIN (C2) CAZ UC MONACO

87 Vladimir RIGAUX (C2) CAZ UC MONACO

88 Andrea MIFSUD (C1) CAZ VC ROCHEVILLOIS

89 Johan DELALAIRE (C2) CAZ VS CARCOIS

90 Paul VAUSSENAT (C2) CAZ VS HYEROIS

92 Florian STUMPF (C2) IDF LA PEDALE FERTOISE

93 Bruno HATTIER (C2) IDF PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

96 Matthieu LEGRAND (C2) IDF US METRO TRANSPORTS

97 Tanguy TURGIS (C2) IDF US METRO TRANSPORTS

98 Maxime MAISON (C2) CRC ASF - AC TOURAINE

99 Maxime LE TIEC (C2) CRC GUIDON CHALETTOIS

100 Thomas BOUCHER (C2) CRC MONTRICHARD CYCLISME 41

101 Thomas GAULTIER (C2) CRC SUD TOURAINE CYCLISTE

103 Welner MARTIN (C2) REU PORT PEDALES ASSOCIATION

104 Lucas M`COUEZOU (C1) REU VELO CLUB DE L`EST

105 Romaric VITRY (C2) REU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH

106 Quentin ARMOUET (C2) REU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH

107 Valentin FERRON (C2) PCH U.V.POITIERS

108 Clement BRAUD (C2) PCH U.V.POITIERS

109 Jeremy BELLICAUD (C2) PCH V.C.MONTENDRE

111 David SCHWEITZER (C2) ALS TEAM OBERNAI CYCLISME

112 Thibaut HOERTH (C2) ALS VC HANAU

114 Thomas WEISS (C2) ALS VC STE CROIX EN PLAINE

115 Lucien HOESCH (C2) ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH

116 Maxime BUGUET (C2) PRO A.C. BOLLENE

117 Alexandre JEANNOT (C2) PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

118 Hugo HERAUD (C2) PRO VELO CLUB AUBAGNAIS

119 Dylan MALDONADO (C2) PRO VITROLLES VELO CLUB BMX

120 Paul Antoine LE TOLGUENEC (C2) LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS

121 Paul FERREIRA (C1) LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

122 Romain ARCANGELI (C1) LAR SPRINTER VELO CLUB NIMOIS

123 Julien ORTEGA (C2) LAR V.C.C. BITERROIS

124 Guillaume LLINARES (C2) LAR VELO SPRINT NARBONNAIS

126 Pierre Louis GOEPFERT (C2) FRC E.C. BAUME LES DAMES

127 Quentin NAVARRO (C2) FRC E.C. BAUME LES DAMES

129 Léo BOUVIER (C2) FRC ROUE D`OR NOIDANS

163 Mattéo ZANNINI (C1) LOR EC STEPHANOIS

166 Jérémy PUTOT (C2) BOU ASPTT DIJON

176 Mickaël RAMBOZ (C2) IDF EC VERNOUILLET V. T.

178 Miguel DO REGO PEREIRA (C2) IDF TEAM 94 VILLENEUVOISE

179 Aurélien LABREGERE (C2) IDF USM GAGNY

182 Lucas MAGNAUDEIX (C2) CRC INDRE VELO PASSION

185 Ryan CANTET (C2) PCH CYCLISME SUD SAINTONGE

188 Theo VANHOYE (C2) LAR BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

192 Alexis REYNAUD (C2) FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

 

 

Merci à Frédéic Lafargue pour les engagés - Source de www.stsport.fr. 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS