Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 juin 2014 5 06 /06 /juin /2014 22:38

 

 CHAMPIONNATS D’AUVERGNE CYCLISTES SUR ROUTE

 

 

PAGE DE GARDE DOSSIER PRESSE[1]-1

 

 

Ce dimanche 8 juin 2014, à partir de 09H30, vous pourrez suivre le direct intégral sur VéloRacingNews.com-Radiocyclisme. 

 

Article de présentation : ICI

 

Voici les liens pour suivre le direct de l'épreuve :

 

 

radiocyclisme

 


 

 

 

Sans titre-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Article de Présentation : ICI

 

Vivez le direct : ICI

 

 

Les Engagés :

 

1ère et 2ème Catégories 

 

U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

 

1 AMARTIN Kévin  1ère

2 CESAR Bastien 1ère

3 DUPUIS William 1ère

4 PLA Cédric 1ère

5 VERNET François 1ère

6 BRUGERON Didier 2ème

7 CORNET Cédric 2ème

8 DULIN Léo 2ème

9 LAFFAIRE Franck 2ème

10 MORANDINI Damien 2ème

11 VERNET Frédéric 2ème

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

12 CAVAGNA Rémi  1ère

13 DUCULTY Bastien 1ère

14 DULIN Alexis 1ère

15 FOURNET FAYARD Sébastien 1ère

16 LAMIRAUD François 1ère

17 LEMOINE Matthieu 1ère

18 PEREIRA Florent 1ère

19 TALOBRE Jordan 1ère

20 THOMASSON Nicolas 1ère

21 VOGONDY Nicolas 1ère

22 FINOT Frédéric 2ème

23 PERRIER Loïc X 2ème

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

24 SAVINEL Jean Michel  2ème

25 SEVIN Julien 2ème

26 SOLEILHAC Florent 2ème

27 DEBORDE Brice 2ème

 

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

28 GALTIE Sébastien  2ème

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

29 GAY Stéphane  2ème

30 ROUX Pierre  2ème

 

UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

 

31 KHALIL Mounir  2ème

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

32 MARANDOLA Willy  2ème

 

 VELO CLUB MAURSOIS

 

33 MATHIEU Stéphane 2ème

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

34 TOCOUA Julien  2ème

35 VILLETTE Florian 2ème

 

3ème Catégorie      

 

VELO SPORT BRIVADOIS

 

51 GIROND Alexandre  3ème

52 VIRAT Arnaud 3ème

 

 U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

 

53 BIGOT Sylvain 3ème

54 GIBERT Philippe  3ème

55 ROSE Corentin  3ème

 

VELO CLUB DU VELAY

 

56 BOURRASSET Térence  3ème

57 DARNE Christophe  3ème

 

VELO CLUB AMBERTOIS

 

58 BROSSEL Bérenger  3ème

59 CENI Jean Christophe 3ème

60 DI MANNO Dominique 3ème

61 JACQUEMOND Cyril 3ème

62 MIOLANE Cédric 3ème

63 VERNE Florent 3ème

64 VINCENT Frédéric 3ème

65 VINCENT Thomas 3ème

 

 V. C. PAYS DE ST-FLOUR

 

66 COUDERC Antoine 3ème

 

A. C. V. AURILLACOIS

 

67 DAUDE Matthieu  3ème

68 ENJALBERT Pierre 3ème

69 GEORGES Guillaume 3ème

70 GOUBERT Kévin 3ème

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

71 DELAIRE Christophe  3ème

72 THOMAS Sébastien 3ème

 

VELO CLUB MAURSOIS

 

73 DESTRUEL Sébastien  3ème

74 DUMAS Félix 3ème

75 MATHIEU Kévin 3ème

76 RAYMOND Clément 3ème

77 RAYNAL David 3ème

78 TROUPEL Romain 3ème

79 SALACROUP Alexis 3ème

 

UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

 

80 DELAIRE Frédérik  3ème

81 GRILLE Benoît 3ème

 

E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

 

82 MARTIAL Jonathan  3ème

83 MARTIN Florian 3ème

84 MARTIN Josselin 3ème

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

85 PROUHEZE Armand  3ème

 

COMMENTRY CYCLISTE

 

86 STASZOWSKI Yann  3ème

 

VELO CLUB DE BESSE

 

87 ROGER Maxime  3ème

 

Pass - Cyclisme

 

141 GANIVET Lionel VELO SPORT BRIVADOIS

142 DAUPHIN Guy VELO SPORT BRIVADOIS

143 LABUSSIERE Jean Luc VELO SPORT BRIVADOIS

144 BOUTHEON Cyril ECOLE DE VELO DU PUY

145 FAYOLLE Maxime VELO CLUB DU VELAY

146 MAYET Serge VELO CLUB DU VELAY

147 MAS Guy E. C. CLERMONT-FERRAND

148 GROLIER Jean François BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

 

155 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS

156 GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS

157 MERLE Olivier VELO SPORT BRIVADOIS

158 VALENTE Antonio VELO SPORT BRIVADOIS

159 GUERIN Thomas VELO CLUB DU VELAY

160 DELPLACE Guillaume E. C. CLERMONT-FERRAND

161 MARTIN Pascal U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

162 NADIR Yanisse U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

163 OLIVIER Dominique U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

164 POLETTE Mathieu U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

165 VERNET Dominique U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

166 CHASSAING Philippe V C CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

167 DA SILVA Marco V C CA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

168 MALVAL Guilhaume V C CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

169 ROSIERE Lionel V C C A  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

170 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FD.

171 COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS

172 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

173 CARLOT Rodrigue VELO CLUB RIOMOIS

174 AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS

175 BARBAT Jean Luc VELO SPORT GERZATOIS

176 DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS

177 DELORME Pascal VELO SPORT GERZATOIS

178 DURANTON Loïc VELO SPORT GERZATOIS

179 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

180 GRANDRY Sébastien VELO SPORT GERZATOIS

181 WATIER Mickaël VELO SPORT GERZATOIS

182 RAGOT Frédéric TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

183 ALAZARD Jérôme A. C. V. AURILLACOIS

184 LAVIGNE David A. C. V. AURILLACOIS

185 MANHES Sébastien A. C. V. AURILLACOIS

186 CARCENAC Christophe UNION CYCLISTE AURILLACOISE

187 CARCENAC Nicolas UNION CYCLISTE AURILLACOISE

188 PICAU Nicolas VELO CLUB MAURSOIS

189 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

190 JOSSELIN Quentin COMMENTRY CYCLISTE

191 MICHEL Loïc U. C. CREUZIER LE VIEUX

192 VALLIN Thomas BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

193 DELPEUCH Denis V.C PAYS DE ST FLOUR

194 LACOSTE Jérémie V.C PAYS DE ST FLOUR

195 MALRIC Alexandre V C C A  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS

CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS

COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS

POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS

CHARLES Laura VELO CLUB DE BESSE

DE OLIVIERA Camille U.C.SAINT POURCAIN

 

 

Cadet

 

1 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS

2 BONNABAUD Gautier VELO SPORT BRIVADOIS

3 GOUGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

4 MARTIN Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS

5 COURIOL Pierre Alexandre VELO CLUB DU VELAY

6 GRAND Antoine VELO CLUB DU VELAY

7 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY

8 MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY

9 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY

10 DEBOTE Alexis V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11 DURIEZ Vincent V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12 HERCHEL Dylan V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13 JAUSSI Etienne V C C A GNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14 LAFONT Grégory V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15 PELLOUX Louis V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16 POURRAT Adrien V C CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

17 SALVY Jules V C CA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

18 HERBELIN Antoine TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

19 LOPEZ Lucas VELO CLUB RIOMOIS

20 LORTILLE Sébastien ASPTT CLERMONT-FD.

21 ARTAUD Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

22 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS

23 CONSTANT Clément A. C. V. AURILLACOIS

24 FOUCAULT Clément A. C. V. AURILLACOIS

25 PRAT Julien A. C. V. AURILLACOIS

26 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS

27 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS

28 VOLPI Pierre Jean A. C. V. AURILLACOIS

29 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC

30 VIDAL Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

31 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET

32 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET

33 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

34 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

35 DESNOUX Antoine COMMENTRY CYCLISTE

36 KOZDEBA Jérémy COMMENTRY CYCLISTE

37 GAAG Louis UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

38 LAREURE Pierre UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

39 MARTEL Alban UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

40 REMUSON Theo UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

41 SILVESTRE Amaury UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

42 COUILLEZ Lilian V.C PAYS DE ST FLOUR

43 GILIBERT Joris V.C PAYS DE ST FLOUR

44 GIRARD Doryan V.C PAYS DE ST FLOUR

45 ROGER Victor VELO CLUB DE BESSE

 

Minime

 

51 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

52 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS

53 VALENTIN Lucas VELO SPORT BRIVADOIS

54 BAY Tristan VELO CLUB DU VELAY

55 GAIFFIER Quentin VELO CLUB DU VELAY

56 ROMIEU Louis VELO CLUB DU VELAY

57 BAERT Florentin ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

58 DELAPORTE Arthur VELO CLUB RIOMOIS

59 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

60 CHARBONNEL Arthur A. C. V. AURILLACOIS

61 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

62 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON

63 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON

64 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

65 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET

66 LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET

67 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

68 PEYNET Justin AVENIR CYCLISTE CUSSET

69 BUISSON Maxime UNION CYCLISTE VARENNES ST POURCAIN

70 ROUSSEL Antoine UNION CYCLISTE VARENNES ST POURCAIN

71 BALVA Killian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

72 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

73 MAZOYER Raphaël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

74 VANDAME Alexandre R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

75 VAUDOIN Grégoire R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

76 CHAVANON William V.C PAYS DE ST FLOUR

77 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

78 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON

79 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS

 

 

Juniors

 

101 DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS

102 PACOURET Amaury VELO SPORT BRIVADOIS

103 VALLAT Alex VELO SPORT BRIVADOIS

104 ACHARD Sylvain ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

105 BOUTHEON Kevin ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

106 FAYOLLE Romain ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

107 VITRY Théo ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

108 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY

109 PRADIER Yvan U. S. PEDALE ISSOIRIENNE

110 BONNET Baptiste V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

111 FRAISE Thomas V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

112 JAUSSI Emile V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

113 LABERNIA Alexis V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

114 MEYLEU Alexandre V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

115 MEYLEU Quentin V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

116 SERVIERE Kévin V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

117 BERNARD Franck VELO CLUB AMBERTOIS

118 DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS

119 LOPEZ Mickaël VELO CLUB RIOMOIS

120 BUTEZ Nicolas VELO CLUB DE BESSE

121 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS

122 COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS

123 DUSSAILLANT Guillaume A. C. V. AURILLACOIS

124 PECRIAUX Charles A. C. V. AURILLACOIS

125 TEULET Gaspard A. C. V. AURILLACOIS

126 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET

127 MARTIN Julien AVENIR CYCLISTE CUSSET

128 CHAMPAGNOL Pierre UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

129 CHANTELOT Grégory UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

130 LEVRAY Benjamin UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

131 PIANEZZOLA Florent UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

132 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

Suivez le direct des courses sur www.veloracingnews.com

 

Retrouvez toutes les informations ICI

 

Merci à Sylvie Virat pour les engagés

 

Par Brousse Patrick

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS