Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 juin 2014 4 26 /06 /juin /2014 18:52

9ème Tour de la CABA 2014 : Les engagés

 

 

Voici la liste des engagés pour le 9ème Tour de la CABA.
Première étape samedi 28 juin, 140 km
Dimanche matin Contre la montre par équipe.
Dimanche après midi 100km.

 

Organisé par l'A.C.V. Aurillacois

 

Dossards : 9H00 à 10H00 au lycée agricole Pompidou.

 

1ère étape :

 

épreuve en ligne : Carlat, Vézac, Yolet, Giou de Mamou, Aurillac, Arpajon sur Cère, Ytrac, Saint Paul des Landes, Teissière de Cornet, Lacapelle Viescamp, Sansc de Marmiesse, le Bex, Senilhes, Abugues, Carlat soit 140 km.

 

Départ : 13H30.

 

Prix : 459/20

 

 

2ème étape :

 

CLM : Saint Simon, Lascelles, Saint Simon soit 20 km

 

1er départ : 9H00

Prix : 360 € sur 8 équipe (payés sur place)

 

 

3ème étape :

 

Epreuve en ligne : Naucelles, Reilhac, Jussac, Marmanhac, Veruères, Col du Bruel, Houade, Saint Julien de Jordanne, Saint Cirgues de Jordanne, Lascelles, Velzic, Saint Simon, Aurillac, Naucelles, Jussac, Ayrens, Teissières de Cornet Naucelles soit 90 km.

 

Départ : 14H00

 

Prix : 459/20.

 

Général :


Prix : 915/20

2ème et 3ème Catégories : 91/5

GPM : 250/5 (prix payés sur place)

PC : 250/5 (prix payés sur place)

Meilleure équipe : 120 € (payé sur place)

Plus combatif : 30 € (payé sur place)

Meilleur Jeunes (17 à 23 ans) : 30 € (payé sur place)

Meilleur Auvergnat : 30 € (payé sur place)

 

Engagements et renseignements : André VALADOU - Boudieu - 15000 AURILLAC - tél : 04.71.63.67.84 - e-mail : andrevaladou@gmail.com

 

 

Les engagés :

 

1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation 1992 ES S1

2 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation 1993 ES S1

3 ESTRADA Eduardo Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S1

4 ROUX Julien Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S2

5 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation 1992 ES S1

6 VIEL Mattia Chambery Cyclisme Formation 1995 ES S1

11 BOUCHEREAU Loic Occitane Cyclisme Formation 1994 ES S1

12 BLEYS Lucas Occitane Cyclisme Formation 1994 ES S1

13 CAPUS Damien Occitane Cyclisme Formation 1992 ES S1

14 PRIVAT Jeremy Occitane Cyclisme Formation 1993 ES S2

15 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation 1974 S S1

16 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation 1981 S S1

21 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac 1989 S S1

22 MAC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac 1985 S S1

23 GUERIN Camille VC du Pays de Loudeac 1994 ES S1

24 GUILCHER Axel VC du Pays de Loudeac 1994 ES S1

25 LINO Julian VC du Pays de Loudeac 1995 ES S2

31 CASTELLARNAU Florent US Montauban 1993 ES S1

32 DE ALMEIDA Guillaume US Montauban 1992 ES S1

33 LOUBEAU Jeremy US Montauban 1992 ES S1

34 LOUSTAU Vincent US Montauban 1994 ES S1

35 MULLALY Scott US Montauban 1991 S S1

36 SZEWE Patrick US Montauban 1993 ES S1

41 LEFUSTEC Damien CC Périgueux Dordogne 1990 S S1

42 PEYENCET Gabriel CC Périgueux Dordogne 1995 ES S2

43 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne 1977 S S1

44 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne 1993 ES S1

45 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne 1989 S S1

46 TOURTELOT Alexis CC Périgueux Dordogne 1979 S S1

51 GREENE Edward UC Albenassienne 1990 S S1

52 CHEYTION Antony UC Albenassienne 1975 S S1

53 MIGDOL Kamil UC Albenassienne 1991 S S1

54 PONTAL Jordan UC Albenassienne 1990 S S2

55 CHAZEL-LAVILLE Levin UC Albenassienne 1994 ES S2

56 KARPIUK Andrian UC Albenassienne 1994 ES S3

61 CAUDOUX Alexandre UV Limousine 1991 S S1

62 JAMMET Romain UV Limousine 1990 S S2

63 LE FRANCOIS Romain UV Limousine 1987 S S1

64 MORANGE Alexis UV Limousine 1992 ES S1

65 PACICH Maxime UV Limousine 1993 ES S2

66 THELY David UV Limousine 1991 S S1

71 ARNAUD Vincent UC Montmeyran Valence 1992 ES S1

72 BETTON Sylvain UC Montmeyran Valence 1985 S S2

73 GAUTHIER Julien UC Montmeyran Valence 1991 S S2

74 GAY Aurelien UC Montmeyran Valence 1991 S S2

81 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour 1991 S S2

82 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour 1989 S S2

83 COUDERC Elie Equipe Mixte Aurillac St Flour 1993 ES S2

84 VILETTE Florian Equipe Mixte Aurillac St Flour 1994 ES S2

85 ARNAUD Baptiste Equipe Mixte Aurillac St Flour 1996 J J

86 COLLIOT Maxime Equipe Mixte Aurillac St Flour 1996 J J

87 ENJALBERT Pierre Equipe Mixte Aurillac St Flour 1995 ES S3

91 MAERTENS Clement Team Haute Savoie 1992 ES S1

92 PEAN Maxime Team Haute Savoie 1988 S S2

93 LAFAY Victor Team Haute Savoie 1996 J J

94 GAUZENS SACHA Team Haute Savoie 1996 J J

95 ALLARD Victor Team Haute Savoie 1997 J J

96 ENGLAND Tom Team Haute Savoie 1997 J J

101 MONCASSIN Maxence Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J

102 RIEU-PATEY Jérémy Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J

103 GANNE Anthony Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J

104 CROCHARD Axel Culture Vélo Racing Team U19 1995 ES S2

105 CASAS Lucas Culture Vélo Racing Team U19 1994 ES S2

106 ROUX CORENTIN Culture Vélo Racing Team U19 1997 J J

111 PEREIRA Gino US St Herblain 1991 S S2

112 BRICAUD Valentin US St Herblain 1996 J J

113 MOULIN Kevin US St Herblain 1991 S S1

114 CHERRUALT Romain US St Herblain 1989 S S3

115 TESSIER FLORIAN US St Herblain 1995 ES S2

116 GAUTIER Esteban US St Herblain 1996 J J

121 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze 1990 S S1

122 FONFREDE François EC Felletin Ussel Creuse Correze 1994 ES S2

123 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze 1989 S S2

124 RAYNAUD Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze 1995 ES S2

125 TOURNIEROUX Victor EC Felletin Ussel Creuse Correze 1995 ES S1

126 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze 1973 S S3

131 VALADE Jayson Creuse Oxygène 1991 S S1

132 LAMY Julien Creuse Oxygène 1974 S S1

133 BALLION Julien Creuse Oxygène 1990 S S1

134 STIEVENARD Nicolas Creuse Oxygène 1985 S S1

135 SZKOLNIK Mickaël Creuse Oxygène 1982 S S1

136 DAVID Yoann Creuse Oxygène 1986 S S2

141 AMARTIN Kévin USP Issoirienne 1989 S S1

142 CORNET Cedric USP Issoirienne 1987 S S2

143 DUPUIS William USP Issoirienne 1986 S S1

144 GIBERT Philippe USP Issoirienne 1995 ES S3

145 MORANDINI Damien USP Issoirienne 1994 ES S2

146 PLA Cédric USP Issoirienne 1994 ES S1

151 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S1

152 AURIGNAC Sami Martigues Sport Cyclisme 1992 ES S1

153 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme 1991 S S1

154 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S1

155 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme 1993 ES S2

156 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme 1992 ES S3

161 CHASSAGNE Thomas Entente Corrèze 1994 ES S2

162 SERVIERE Léo Entente Corrèze 1993 ES S2

163 SAGE Jérôme Entente Corrèze 1976 S S2

164 BARRY David Entente Corrèze 1979 S S3

171 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice 1991 S S1

172 MEZURE Tony Entente Hyères Nice 1982 S S1

173 DELACROIX Tristan Entente Hyères Nice 1994 ES S2

174 PESCE Julien Entente Hyères Nice 1990 S S2

175 VERINI Johan Entente Hyères Nice 1995 ES S2

176 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice 1977 S S1

181 MALLET Tony UC d'Orleans 1984 S S1

182 LELEU Guillaume UC d'Orleans 1988 S S1

183 POURADIER Antonin UC d'Orleans 1987 S S2

184 ROMIAN Nicolas UC d'Orleans 1993 ES S2

185 BROSSAS David UC d'Orleans 1995 ES S3

186 BORDUS Marc UC d'Orleans 1996 J J

 

Merci à Jérôme Valadou pour les engagés et informations.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS