Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 20:51

9ème Tour de la CABA 2014 :

Le classement étape 1

 

 

 

Etape 1 - Carlat Carlat - 136 km

 

 

Le classement étape 1 :

 

1 45 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1 les 136 km en 03:26:26 -

2 1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:26:26 à 00

3 153 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1 03:26:26 à 00

4 11 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:26:26 à 00

5 5 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:26:44 à 18s

6 125 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 03:26:47 à 21s

7 31 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1 03:26:47 à 21s

8 15 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1 03:26:52 à 26s

9 4 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S2 03:26:52 à 26s

10 52 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1 03:26:52 à 26s

11 43 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1 03:26:55 à 29s

12 154 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:27:34 à 1:08

13 3 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:29:29 à 3:03

14 156 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 03:29:29 à 3:03

15 23 GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:29:29 à 3:03

16 35 BENARFA Rémi US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

17 145 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2 03:29:29 à 3:03

18 114 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3 03:29:29 à 3:03

19 61 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1 03:29:29 à 3:03

20 16 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1 03:29:29 à 3:03

21 146 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1 03:29:29 à 3:03

22 151 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:29:29 à 3:03

23 173 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2 03:29:29 à 3:03

24 102 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

25 34 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

26 155 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2 03:29:29 à 3:03

27 181 MALLET Tony UC d'Orleans S S1 03:29:29 à 3:03

28 33 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

29 62 JAMMET Romain UV Limousine S S2 03:29:29 à 3:03

30 174 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2 03:29:29 à 3:03

31 93 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J 03:29:29 à 3:03

32 103 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

33 106 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

34 22 MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S S1 03:29:29 à 3:03

35 21 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S S1 03:29:29 à 3:03

36 122 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 03:29:29 à 3:03

37 172 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1 03:29:29 à 3:03

38 95 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J 03:29:29 à 3:03

39 96 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3 03:29:29 à 3:03

40 65 BUISSON Julien UV Limousine ES S2 03:29:29 à 3:03

41 42 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2 03:29:29 à 3:03

42 51 GREENE Edward UC Albenassienne S S1 03:29:29 à 3:03

43 164 BARRY David Entente Corrèze S S3 03:29:29 à 3:03

44 144 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3 03:29:29 à 3:03

45 176 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1 03:29:29 à 3:03

46 25 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2 03:29:29 à 3:03

47 141 AMARTIN Kévin USP Issoirienne S S1 03:29:29 à 3:03

48 183 POURADIER Antonin UC d'Orleans S S2 03:29:40 à 3:14

49 12 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:29:40 à 3:14

50 36 HAMEL Kévin US Montauban S S1 03:29:40 à 3:14

51 123 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2 03:29:40 à 3:14

52 24 GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:29:40 à 3:14

53 161 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2 03:29:40 à 3:14

54 133 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2 03:29:40 à 3:14

55 121 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1 03:29:46 à 3:20

56 132 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S1 03:29:50 à 3:24

57 2 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:29:57 à 3:31

58 82 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 03:29:57 à 3:31

59 143 DUPUIS William USP Issoirienne S S1 03:30:08 à 3:42

60 86 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 03:31:27 à 5:01

61 26 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1 03:45:02 à 18:36

62 13 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2 03:45:02 à 18:36

63 44 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne ES S1 03:45:02 à 18:36

64 135 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2 03:45:02 à 18:36

65 185 BROSSAS David* UC d'Orleans ES S3 03:45:02 à 18:36

66 63 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1 03:45:02 à 18:36

67 163 SAGE Jérôme Entente Corrèze S S2 03:45:02 à 18:36

68 83 COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 03:45:02 à 18:36

69 81 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 03:45:02 à 18:36

70 116 GAUTIER Esteban* US St Herblain J J 03:45:02 à 18:36

71 64 MORANGE Alexis UV Limousine ES S1 03:45:02 à 18:36

72 104 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2 03:45:02 à 18:36

73 84 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 03:45:02 à 18:36

74 53 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1 03:45:02 à 18:36

75 111 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2 03:45:02 à 18:36

76 91 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1 03:45:17 à 18:51

77 112 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J 03:47:07 à 20:41

78 32 CASTERAN Damien US Montauban S S1 03:54:11 à 27:45

79 124 RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 04:00:48 à 34:22

80 131 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1 04:00:48 à 34:22

81 85 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 04:02:44 à 36:18

82 126 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3 04:02:44 à 36:18

83 186 BORDUS Marc* UC d'Orleans J J 04:02:44 à 36:18

84 171 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S S1 04:02:46 à 36:20

 

 

Les abandons :

 

184 ROMIAN Nicolas UC d'Orleans ES S2

55 CHAZEL-LAVILLE Levin* UC Albenassienne ES S2

94 GRENAT Gabriel Team Haute Savoie S S2

175 VERINI Johan* Entente Hyères Nice ES S2

105 CASAS GUTERRIEZ Lucas* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2

14 PRIVAT Jeremy Occitane Cyclisme Formation ES S2

152 AURIGNAC Sami Martigues Sport Cyclisme ES S1

162 SERVIERE Léo Entente Corrèze ES S2

115 TESSIER Florian* US St Herblain ES S2

134 STIEVENARD Nicolas Creuse Oxygène S S1

113 MOULIN Kevin US St Herblain S S1

 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 45 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1 les 136 km en 03:26:26 -

2 1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:26:26 à 00

3 153 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1 03:26:26 à 00

4 11 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:26:26 à 00

5 5 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:26:44 à 18s

6 125 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 03:26:47 à 21s

7 31 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1 03:26:47 à 21s

8 15 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1 03:26:52 à 26s

9 4 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S2 03:26:52 à 26s

10 52 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1 03:26:52 à 26s

11 43 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1 03:26:55 à 29s

12 154 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:27:34 à 1:08

13 3 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:29:29 à 3:03

14 156 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 03:29:29 à 3:03

15 23 GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:29:29 à 3:03

16 35 BENARFA Rémi US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

17 145 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2 03:29:29 à 3:03

18 114 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3 03:29:29 à 3:03

19 61 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1 03:29:29 à 3:03

20 16 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1 03:29:29 à 3:03

21 146 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1 03:29:29 à 3:03

22 151 GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme ES S1 03:29:29 à 3:03

23 173 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2 03:29:29 à 3:03

24 102 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

25 34 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

26 155 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2 03:29:29 à 3:03

27 181 MALLET Tony UC d'Orleans S S1 03:29:29 à 3:03

28 33 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1 03:29:29 à 3:03

29 62 JAMMET Romain UV Limousine S S2 03:29:29 à 3:03

30 174 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2 03:29:29 à 3:03

31 93 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J 03:29:29 à 3:03

32 103 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

33 106 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J 03:29:29 à 3:03

34 22 MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S S1 03:29:29 à 3:03

35 21 TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S S1 03:29:29 à 3:03

36 122 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 03:29:29 à 3:03

37 172 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1 03:29:29 à 3:03

38 95 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J 03:29:29 à 3:03

39 96 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3 03:29:29 à 3:03

40 65 BUISSON Julien UV Limousine ES S2 03:29:29 à 3:03

41 42 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2 03:29:29 à 3:03

42 51 GREENE Edward UC Albenassienne S S1 03:29:29 à 3:03

43 164 BARRY David Entente Corrèze S S3 03:29:29 à 3:03

44 144 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3 03:29:29 à 3:03

45 176 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1 03:29:29 à 3:03

46 25 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2 03:29:29 à 3:03

47 141 AMARTIN Kévin USP Issoirienne S S1 03:29:29 à 3:03

48 183 POURADIER Antonin UC d'Orleans S S2 03:29:40 à 3:14

49 12 BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation ES S1 03:29:40 à 3:14

50 36 HAMEL Kévin US Montauban S S1 03:29:40 à 3:14

51 123 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2 03:29:40 à 3:14

52 24 GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac ES S1 03:29:40 à 3:14

53 161 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2 03:29:40 à 3:14

54 133 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2 03:29:40 à 3:14

55 121 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1 03:29:46 à 3:20

56 132 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S1 03:29:50 à 3:24

57 2 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1 03:29:57 à 3:31

58 82 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 03:29:57 à 3:31

59 143 DUPUIS William USP Issoirienne S S1 03:30:08 à 3:42

60 86 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 03:31:27 à 5:01

61 26 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1 03:45:02 à 18:36

62 13 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2 03:45:02 à 18:36

63 44 SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne ES S1 03:45:02 à 18:36

64 135 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2 03:45:02 à 18:36

65 185 BROSSAS David* UC d'Orleans ES S3 03:45:02 à 18:36

66 63 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1 03:45:02 à 18:36

67 163 SAGE Jérôme Entente Corrèze S S2 03:45:02 à 18:36

68 83 COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 03:45:02 à 18:36

69 81 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2 03:45:02 à 18:36

70 116 GAUTIER Esteban* US St Herblain J J 03:45:02 à 18:36

71 64 MORANGE Alexis UV Limousine ES S1 03:45:02 à 18:36

72 104 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2 03:45:02 à 18:36

73 84 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3 03:45:02 à 18:36

74 53 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1 03:45:02 à 18:36

75 111 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2 03:45:02 à 18:36

76 91 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1 03:45:17 à 18:51

77 112 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J 03:47:07 à 20:41

78 32 CASTERAN Damien US Montauban S S1 03:54:11 à 27:45

79 124 RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 04:00:48 à 34:22

80 131 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1 04:00:48 à 34:22

81 85 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J 04:02:44 à 36:18

82 126 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3 04:02:44 à 36:18

83 186 BORDUS Marc* UC d'Orleans J J 04:02:44 à 36:18

84 171 COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S S1 04:02:46 à 36:20

 

 

Plus d'informations et photos à venir avec notre correspondant Patrick Dorckel.

 

 

Merci à Jérôme Valadou pour les classements.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS