Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 juillet 2014 4 17 /07 /juillet /2014 18:38

7ème manche de la Coupe de France Look DN1 -

Trophée des Champions 2014 à "Montmorillon" 

 

 

 

Les engagés :

 

1 GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE

2 COMBAUD Romain EC ARMEE DE TERRE

3 MENUT David EC ARMEE DE TERRE

4 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE

5 SARREAU Marc EC ARMEE DE TERRE

6 SINNER Benoit EC ARMEE DE TERRE

7 TEYCHENNE COUTET Mathieu EC ARMEE DE TERRE

R EC ARMEE DE TERRE

R EC ARMEE DE TERRE

R EC ARMEE DE TERRE

11 CARDIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12 CALMEJANE Lilian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13 CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

14 DUFOUR Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

16 GRELLIER Fabien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17 THEVENOT Guillaume VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

R KRAINER Franz Taruia VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

R VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

R VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

21 COLAS Vincent UC NANTES ATLANTIQUE

22 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE

23 FOUACHE Kevin UC NANTES ATLANTIQUE

24 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE

25 MALBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE

26 MANZIN Lorenzo UC NANTES ATLANTIQUE

27 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE

R UC NANTES ATLANTIQUE

R UC NANTES ATLANTIQUE

R UC NANTES ATLANTIQUE

31 DELAROZIERE Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE

32 DELON Denis A.V.C.AIX EN PROVENCE

33 KRASILNIKAU Andrei A.V.C.AIX EN PROVENCE

34 MALDONADO Anthony A.V.C.AIX EN PROVENCE

35 PACHER Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE

36 PENVEN Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE

37 PEREZ Anthony A.V.C.AIX EN PROVENCE

R A.V.C.AIX EN PROVENCE

R A.V.C.AIX EN PROVENCE

R A.V.C.AIX EN PROVENCE

41 BONNET Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

42 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

43 FAUSSURIER Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

44 FERNANDES Mathieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

45 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

46 MARTIN Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

47 TEGUEL Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

R CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

R CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

R CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

51 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE

52 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE

53 LEDANOIS Kevin CC NOGENT / OISE

54 MAURELET Flavien CC NOGENT / OISE

55 MOTTIER Justin CC NOGENT / OISE

56 POUILLY Félix CC NOGENT / OISE

57 TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE

R CC NOGENT / OISE

R CC NOGENT / OISE

R CC NOGENT / OISE

61 BERGERET Sebastien C.R.4 CHEMINS/ROANNE

62 GAGLIARDI Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE

63 GIRARD Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

64 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE

65 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE

66 SCHULTZ Nicholas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

67 WELTER Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

R C.R.4 CHEMINS/ROANNE

R C.R.4 CHEMINS/ROANNE

R C.R.4 CHEMINS/ROANNE

71 BIDARD François CHAMBERY CYCLISME FORMATION

72 CHAVANNE Gabriel CHAMBERY CYCLISME FORMATION

73 DENZ Nico CHAMBERY CYCLISME FORMATION

74 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME FORMATION

75 LEGROS Adrien CHAMBERY CYCLISME FORMATION

76 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION

77 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION

R CHAMBERY CYCLISME FORMATION

R CHAMBERY CYCLISME FORMATION

R CHAMBERY CYCLISME FORMATION

81 CAVAGNA Rémi VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

82 DUCULTY Bastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

83 DULIN Alexis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

84 FOURNET FAYARD Sebastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

85 LAAS Martin VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

86 PEREIRA Florent VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

87 TALOBRE Jordan VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

R VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

R VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

R VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

91 BARILLOT Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

92 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

93 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

94 GAOUA Cédric S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

95 GASPARI Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

96 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

97 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

R S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

R S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

R S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

101 BOUTVILLE David VC ROUEN 76

102 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76

103 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76

104 LEVEAU Jérémy VC ROUEN 76

105 MOREL Jérémy VC ROUEN 76

106 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76

107 TIELEMANS Pierre VC ROUEN 76

R VC ROUEN 76

R VC ROUEN 76

R VC ROUEN 76

111 GOUJON Adrien OCEANE U TOP 16

112 MOULIN Aurelien OCEANE U TOP 16

113 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U TOP 16

114 GERBAUD Guillaume OCEANE U TOP 16

115 LE TURNIER Mathias OCEANE U TOP 16

116 CONSTANTIN Baptiste OCEANE U TOP 16

117 NUNS Thibault OCEANE U TOP 16

R LEROY Romain OCEANE U TOP 16

R THEVENEZ Geoffrey OCEANE U TOP 16

R OCEANE U TOP 16

121 BONNAMOUR Franck BREST IROISE CYCL.2000

122 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000

123 CAM Maxime BREST IROISE CYCL.2000

124 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000

125 HASPOT Anthony BREST IROISE CYCL.2000

126 LE GAC Olivier BREST IROISE CYCL.2000

127 LE LAY David BREST IROISE CYCL.2000

R BREST IROISE CYCL.2000

R BREST IROISE CYCL.2000

R BREST IROISE CYCL.2000

131 BACON Romain V.C. VAULX EN VELIN

132 BOUCHARD Geoffrey V.C. VAULX EN VELIN

133 BOUVET Thomas V.C. VAULX EN VELIN

134 DUPE Bastien V.C. VAULX EN VELIN

135 HUDRY Florian V.C. VAULX EN VELIN

136 PIJOURLET Jules V.C. VAULX EN VELIN

137 ROLLAND Loic V.C. VAULX EN VELIN

R V.C. VAULX EN VELIN

R V.C. VAULX EN VELIN

R V.C. VAULX EN VELIN

141 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC

142 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC

143 GUILLEMOT Frederic SOJASUN ESPOIR ACNC

144 HAMBROOK Sean SOJASUN ESPOIR ACNC

145 OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC

146 POITEVIN Benoit SOJASUN ESPOIR ACNC

147 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC

R SOJASUN ESPOIR ACNC

R SOJASUN ESPOIR ACNC

R SOJASUN ESPOIR ACNC

151 DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN

152 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN

153 MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN

154 OLEJNIK Mickael USSA PAVILLY BARENTIN

155 OLEJNIK Tomasz USSA PAVILLY BARENTIN

156 SUTHERLAND Steven USSA PAVILLY BARENTIN

157 TAILLEFER Florian USSA PAVILLY BARENTIN

R USSA PAVILLY BARENTIN

R USSA PAVILLY BARENTIN

R USSA PAVILLY BARENTIN

161 DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI

162 FLET Axel ESEG DOUAI

163 FOBERT Victor ESEG DOUAI

164 GOUEL Valentin ESEG DOUAI

165 ILONGO Dimitri ESEG DOUAI

166 LEROUX Samuel ESEG DOUAI

167 NACHTERGAELE Niels ESEG DOUAI

R ESEG DOUAI

R ESEG DOUAI

R ESEG DOUAI

171 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

172 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

173 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

174 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

175 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

176 NISU Oskar CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

177 KASTRANTAS Charalampos CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

R CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

R CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

R CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

181 ALAPHILIPPE Bryan GUIDON CHALETTOIS

182 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS

183 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS

184 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS

185 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS

186 PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS

187 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS

R GUIDON CHALETTOIS

R GUIDON CHALETTOIS

R GUIDON CHALETTOIS

191 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE

192 BRUN Mickael E.C. ST ETIENNE - LOIRE

193 COMET Pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE

194 LHOMME Bastien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

195 RAIM Mihkel E.C. ST ETIENNE - LOIRE

196 RUFFINENGO Bastien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

197 TRAUTMANIS Martin E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 


 

Merci à Frédéric Lafargue pour les engagés - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et  Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS