Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 avril 2014 7 13 /04 /avril /2014 14:55

3ème étape du Circuit des Ardennes

 

 

Le classement de la troisième étape Monthermé/Monthermé

 

 

Le classement de la 3ème étape :

 

1 203 BOLE Grega VFN les 72 km en 01:46:39 (Moyenne de 40,5km/h) 

2 111 MUGERLI Matej ADR 01:46:39 00:00:00

3 94 DERNIES Tom WBC 01:46:39 00:00:00

4 124 PFINGSTEN Christoph RIJ 01:46:39 00:00:00

5 64 TEUNS Dylan * BMC 01:46:39 00:00:00

6 2 GROSSSCHARTNER Felix * RSW 01:46:39 00:00:00

7 153 FOLIFOROV Alexander * TIK 01:46:39 00:00:00

8 95 EVRARD Laurent WBC 01:46:39 00:00:00

9 173 HAUGAARD JENSEN Kristian GID 01:46:39 00:00:00

10 141 HERKLOTZ Silvio * STG 01:46:39 00:00:00

11 196 WISNIOWSKI Lukasz ETI 01:46:39 00:00:00

12 75 POWER Robert * AUS 01:46:39 00:00:00

13 115 ROGINA Radoslav ADR 01:46:39 00:00:00

14 85 VERVAEKE Louis * LTB 01:46:39 00:00:00

15 102 VANDYCK Niels WIL 01:46:39 00:00:00

16 174 LUDVIGSSON Fredrik * GID 01:46:39 00:00:00

17 13 GUYOT Romain * VEN 01:46:39 00:00:00

18 93 STASSEN Julien WBC 01:46:39 00:00:00

19 42 BONNET Pierre CCE 01:46:39 00:00:00

20 152 ARSLANOV Ildar * TIK 01:46:39 00:00:00

21 12 CALMEJANE Lilian * VEN 01:46:39 00:00:00

22 1 GOLCER Jure RSW 01:46:39 00:00:00

23 44 DOUBEY Fabien * CCE 01:46:51 00:00:12

24 195 GUERIN Alexis * ETI 01:46:51 00:00:12

25 162 BOCHMANN Lasse CUL 01:46:51 00:00:12

26 4 KVASINA Matija RSW 01:46:56 00:00:17

27 53 DUCULTY Bastien * PIR 01:47:04 00:00:25

28 54 DULIN Alexis * PIR 01:47:06 00:00:27

29 192 HIRT Jan ETI 01:47:08 00:00:29

30 32 GUAY Julien SOJ 01:47:08 00:00:29

31 121 DUYN Huub RIJ 01:47:13 00:00:34

32 142 WERDA Maximilian STG 01:47:21 00:00:42

33 165 VINTHER Troels CUL 01:47:21 00:00:42

34 33 GUILLEMOT Frédéric * SOJ 01:47:26 00:00:47

35 215 EIKING Odd Christian * TJO 01:47:36 00:00:57

36 103 WAUTERS Willem WIL 01:47:40 00:01:01

37 81 DELTOMBE Kevin * LTB 01:47:40 00:01:01

38 61 GRAND Arnaud BMC 01:47:40 00:01:01

39 11 CORNU Jérémy VEN 01:47:40 00:01:01

40 135 AVERIN Maksym BCP 01:47:40 00:01:01

41 15 DUFOUR Valentin * VEN 01:47:40 00:01:01

42 35 ELLSAY Nigel * SOJ 01:47:46 00:01:07

43 154 KATYRIN Roman TIK 01:47:46 00:01:07

44 101 SMEYERS Floris WIL 01:47:46 00:01:07

45 182 BIZHIGITOV Zhandos AS2 01:47:46 00:01:07

46 92 DUFRASNE Jonathan WBC 01:47:46 00:01:07

47 143 VASYLIV Yuriy * STG 01:47:46 00:01:07

48 122 BEUKEBOOM Dion RIJ 01:47:46 00:01:07

49 163 MORTENSEN Martin CUL 01:47:46 00:01:07

50 96 DRON Boris WBC 01:47:46 00:01:07

51 23 TEYCHENNE Mathieu ARM 01:47:54 00:01:15

52 185 MAIDOS Tilegen * AS2 01:47:54 00:01:15

53 114 STIMULAK Klemen ADR 01:47:54 00:01:15

54 181 SMYONOV Roman * AS2 01:47:54 00:01:15

55 41 MARTIN Guillaume * CCE 01:47:54 00:01:15

56 24 BARBAS Yoann ARM 01:47:58 00:01:19

57 145 SAGGIORATO Mirco STG 01:47:58 00:01:19

58 52 VOGONDY Nicolas PIR 01:47:58 00:01:19

59 201 DE NEGRI Pierpaolo VFN 01:48:10 00:01:31

60 31 HAMBROOK Sean * SOJ 01:48:19 00:01:40

61 112 ROGLIC Primoz ADR 01:48:24 00:01:45

62 3 KONRAD Patrick RSW 01:48:44 00:02:05

63 83 VANBESIEN Thomas * LTB 01:49:03 00:02:24

64 56 CAVAGNA Rémi * PIR 01:49:03 00:02:24

65 186 SCARTEZZINI Michele * AS2 01:49:03 00:02:24

66 46 TEGUEL Erwan CCE 01:49:08 00:02:29

67 14 GRELLIER Fabien * VEN 01:49:08 00:02:29

68 151 PTASHKIN Pavel TIK 01:49:08 00:02:29

69 66 VLIEGEN Loic * BMC 01:49:08 00:02:29

70 82 MEURISSE Xandro * LTB 01:49:08 00:02:29

71 116 MALTAR Bruno * ADR 01:49:14 00:02:35

72 194 RUMAC Josip * ETI 01:49:14 00:02:35

73 51 FOURNET FAYARD Sébastien PIR 01:49:14 00:02:35

74 71 CARPENTER Harry * AUS 01:49:14 00:02:35

75 36 SISKEVICIUS Paulius * SOJ 01:49:20 00:02:41

76 205 PAULUS Daniel * VFN 01:49:20 00:02:41

77 65 BAILLIFARD Valentin * BMC 01:49:20 00:02:41

78 25 LEBRETON Kevin * ARM 01:49:29 00:02:50

79 45 LE LAVANDIER Mathieu * CCE 01:49:32 00:02:53

80 104 CARNEVALI Jean-Albert * WIL 01:49:53 00:03:14

81 212 BUGGE Vegard Robinson TJO 01:50:03 00:03:24

82 161 CHRISTENSEN Mads CUL 01:50:12 00:03:33

83 166 STEROBO Rasmus CUL 01:50:12 00:03:33

84 91 ANCIAUX Maxime WBC 01:50:25 00:03:46

85 26 PIRY Christopher * ARM 01:51:26 00:04:47

86 74 MORGAN Alexander * AUS 01:51:32 00:04:53

87 131 DAVISON Luke BCP 01:51:32 00:04:53

88 84 VAN GESTEL Dries * LTB 01:51:32 00:04:53

89 183 GATSKIY Pavel AS2 01:51:32 00:04:53

90 184 ISHANOV Abdraimzhan AS2 01:51:32 00:04:53

91 136 SURUTKOVYCH Oleksandr BCP 01:51:32 00:04:53

92 191 HNIK Karel ETI 01:51:32 00:04:53

93 155 ZAKARIN Aidar * TIK 01:51:32 00:04:53

94 126 KOUWENHOVEN Sjoerd RIJ 01:51:32 00:04:53

95 132 LANE Patrick BCP 01:51:41 00:05:02

96 193 DOLEZEL Radovan * ETI 01:51:41 00:05:02 

97 6 LEHNER Daniel * RSW 01:51:47 00:05:08

98 5 MARIN Matej RSW 01:51:47 00:05:08

99 144 EICHLER Markus STG 01:51:47 00:05:08

100 62 EISENHART Taylor * BMC 01:51:57 00:05:18

101 86 VAN ROOY Kenneth * LTB 01:52:21 00:05:42

102 202 MALAGUTI Alessandro VFN 01:52:42 00:06:03

103 206 GROSU Eduard Michael * VFN 01:52:42 00:06:03

104 43 FAUSSURIER Romain * CCE 01:52:42 00:06:03

105 76 SCOTSON Miles * AUS 01:52:42 00:06:03

106 63 NOVAK Jakub BMC 01:52:58 00:06:19

107 156 ZVERKOV Evgeny * TIK 01:52:58 00:06:19

108 214 SVENDSEN Oskar Nikolai Birger * TJO 01:52:58 00:06:19

109 16 LEPLINGARD Antoine * VEN 01:53:09 00:06:30

110 113 FAJT Kristjan ADR 01:53:13 00:06:34

111 34 POITEVIN Benoît SOJ 01:53:13 00:06:34

112 164 VINJEBO Emil Nygaard * CUL 01:53:13 00:06:34

113 134 SCHWEIZER Michael BCP 01:53:25 00:06:46

114 21 ARMIRAIL Bruno * ARM 01:54:29 00:07:50

115 22 DELETANG Alexandre * ARM 01:54:29 00:07:50

116 146 BAUHAUS Phil * STG 01:54:29 00:07:50

117 105 WASTYN Emiel * WIL 01:54:29 00:07:50

118 172 FRAME Alex * GID 01:54:29 00:07:50

119 133 KLEMME Daniel BCP 01:54:29 00:07:50

120 213 LINDAU Philip TJO 01:54:29 00:07:50

121 216 WILSON Edvin TJO 01:54:29 00:07:50

122 123 HEREIJGERS Kobus RIJ 01:54:45 00:08:06

123 125 VERMELTFOORT Coen RIJ 01:54:50 00:08:11

124 55 PUNTSO Endrick * PIR 01:55:34 00:08:55

125 175 POLDER Robert GID 01:55:34 00:08:55

 

 

Le classement général après 3 étapes :

 

1 196 POL Lukasz WISNIOWSKI ETI les 413,6 km en 10:13:43 (moyenne de 40,4km/h)

2 203 SLO Grega BOLE VFN 10:14:08 00:00:25

3 173 DEN Kristian HAUGAARD JENSEN GID 10:14:08 00:00:25

4 93 BEL Julien STASSEN WBC 10:14:08 00:00:25

5 111 SLO Matej MUGERLI ADR 10:14:08 00:00:25

6 42 FRA Pierre BONNET CCE 10:14:08 00:00:25

7 124 GER Christoph PFINGSTEN RIJ 10:14:08 00:00:25

8 94 BEL Tom DERNIES WBC 10:14:08 00:00:25

9 115 CRO Radoslav ROGINA ADR 10:14:08 00:00:25

10 95 BEL Laurent EVRARD WBC 10:14:08 00:00:25

11 102 BEL Niels VANDYCK WIL 10:14:08 00:00:25

12 174 SWE Fredrik LUDVIGSSON GID 10:14:08 00:00:25

13 2 AUT Felix GROSSSCHARTNER RSW 10:14:08 00:00:25

14 12 FRA Lilian CALMEJANE VEN 10:14:08 00:00:25

15 141 GER Silvio HERKLOTZ STG 10:14:08 00:00:25

16 75 AUS Robert POWER AUS 10:14:08 00:00:25

17 13 FRA Romain GUYOT VEN 10:14:08 00:00:25

18 1 SLO Jure GOLCER RSW 10:14:08 00:00:25

19 152 RUS Ildar ARSLANOV TIK 10:14:08 00:00:25

20 153 RUS Alexander FOLIFOROV TIK 10:14:08 00:00:25

21 85 BEL Louis VERVAEKE LTB 10:14:08 00:00:25

22 195 FRA Alexis GUERIN ETI 10:14:20 00:00:37

23 44 FRA Fabien DOUBEY CCE 10:14:20 00:00:37

24 162 DEN Lasse BOCHMANN CUL 10:14:20 00:00:37

25 165 DEN Troels VINTHER CUL 10:14:25 00:00:42

26 4 CRO Matija KVASINA RSW 10:14:25 00:00:42

27 54 FRA Alexis DULIN PIR 10:14:35 00:00:52

28 192 CZE Jan HIRT ETI 10:14:37 00:00:54

29 32 FRA Julien GUAY SOJ 10:14:37 00:00:54

30 121 NED Huub DUYN RIJ 10:14:42 00:00:59

31 142 GER Maximilian WERDA STG 10:14:50 00:01:07

32 33 FRA Frédéric GUILLEMOT SOJ 10:14:55 00:01:12

33 215 NOR Odd Christian EIKING TJO 10:15:05 00:01:22

34 81 BEL Kevin DELTOMBE LTB 10:15:09 00:01:26

35 135 UKR Maksym AVERIN BCP 10:15:09 00:01:26

36 15 FRA Valentin DUFOUR VEN 10:15:09 00:01:26

37 103 BEL Willem WAUTERS WIL 10:15:09 00:01:26

38 11 FRA Jérémy CORNU VEN 10:15:09 00:01:26

39 154 RUS Roman KATYRIN TIK 10:15:15 00:01:32

40 64 BEL Dylan TEUNS BMC 10:15:15 00:01:32

41 101 BEL Floris SMEYERS WIL 10:15:15 00:01:32

42 163 DEN Martin MORTENSEN CUL 10:15:15 00:01:32

43 182 KAZ Zhandos BIZHIGITOV AS2 10:15:15 00:01:32

44 96 BEL Boris DRON WBC 10:15:15 00:01:32

45 41 FRA Guillaume MARTIN CCE 10:15:23 00:01:40

46 114 SLO Klemen STIMULAK ADR 10:15:23 00:01:40

47 23 FRA Mathieu TEYCHENNE ARM 10:15:23 00:01:40

48 181 KAZ Roman SMYONOV AS2 10:15:23 00:01:40

49 145 SUI Mirco SAGGIORATO STG 10:15:27 00:01:44

50 52 FRA Nicolas VOGONDY PIR 10:15:27 00:01:44

51 112 SLO Primoz ROGLIC ADR 10:15:53 00:02:10

52 3 AUT Patrick KONRAD RSW 10:16:13 00:02:30

53 122 NED Dion BEUKEBOOM RIJ 10:16:22 00:02:39

54 24 FRA Yoann BARBAS ARM 10:16:34 00:02:51

55 66 BEL Loic VLIEGEN BMC 10:16:37 00:02:54

56 92 BEL Jonathan DUFRASNE WBC 10:16:56 00:03:13

57 45 FRA Mathieu LE LAVANDIER CCE 10:17:01 00:03:18

58 35 CAN Nigel ELLSAY SOJ 10:17:18 00:03:35

59 104 BEL Jean-Albert CARNEVALI WIL 10:17:22 00:03:39

60 185 KAZ Tilegen MAIDOS AS2 10:17:26 00:03:43

61 186 ITA Michele SCARTEZZINI AS2 10:17:39 00:03:56

62 91 BEL Maxime ANCIAUX WBC 10:17:54 00:04:11

63 83 BEL Thomas VANBESIEN LTB 10:18:35 00:04:52

64 194 CRO Josip RUMAC ETI 10:18:46 00:05:03

65 51 FRA Sébastien FOURNET FAYARD PIR 10:18:46 00:05:03

66 25 FRA Kevin LEBRETON ARM 10:19:01 00:05:18

67 212 NOR Vegard Robinson BUGGE TJO 10:19:35 00:05:52

68 201 ITA Pierpaolo DE NEGRI VFN 10:19:39 00:05:56

69 161 DEN Mads CHRISTENSEN CUL 10:19:48 00:06:05

70 82 BEL Xandro MEURISSE LTB 10:20:37 00:06:54

71 205 AUT Daniel PAULUS VFN 10:20:49 00:07:06

72 136 UKR Oleksandr SURUTKOVYCH BCP 10:21:04 00:07:21

73 132 AUS Patrick LANE BCP 10:21:13 00:07:30

74 53 FRA Bastien DUCULTY PIR 10:21:19 00:07:36

75 166 DEN Rasmus STEROBO CUL 10:21:41 00:07:58

76 86 BEL Kenneth VAN ROOY LTB 10:21:53 00:08:10

77 61 SUI Arnaud GRAND BMC 10:21:55 00:08:12

78 26 FRA Christopher PIRY ARM 10:22:55 00:09:12

79 84 BEL Dries VAN GESTEL LTB 10:23:01 00:09:18

80 191 CZE Karel HNIK ETI 10:23:01 00:09:18

81 126 NED Sjoerd KOUWENHOVEN RIJ 10:23:01 00:09:18

82 184 KAZ Abdraimzhan ISHANOV AS2 10:23:01 00:09:18

83 193 CZE Radovan DOLEZEL ETI 10:23:10 00:09:27

84 144 GER Markus EICHLER STG 10:23:16 00:09:33

85 164 DEN Emil Nygaard VINJEBO CUL 10:24:42 00:10:59

86 34 FRA Benoît POITEVIN SOJ 10:24:42 00:10:59

87 151 RUS Pavel PTASHKIN TIK 10:24:50 00:11:07

88 65 SUI Valentin BAILLIFARD BMC 10:25:02 00:11:19

89 105 BEL Emiel WASTYN WIL 10:25:58 00:12:15

90 62 USA Taylor EISENHART BMC 10:26:12 00:12:29

91 63 CZE Jakub NOVAK BMC 10:27:13 00:13:30

92 214 NOR Oskar Nikolai Birger SVENDSEN TJO 10:27:13 00:13:30

93 74 AUS Alexander MORGAN AUS 10:27:14 00:13:31

94 6 AUT Daniel LEHNER RSW 10:27:29 00:13:46

95 16 FRA Antoine LEPLINGARD VEN 10:28:51 00:15:08

96 202 ITA Alessandro MALAGUTI VFN 10:28:54 00:15:11

97 113 SLO Kristjan FAJT ADR 10:28:55 00:15:12

98 133 GER Daniel KLEMME BCP 10:30:11 00:16:28

99 216 SWE Edvin WILSON TJO 10:30:11 00:16:28

100 143 GER Yuriy VASYLIV STG 10:30:16 00:16:33

101 31 NZL Sean HAMBROOK SOJ 10:30:49 00:17:06

102 14 FRA Fabien GRELLIER VEN 10:31:03 00:17:20

103 46 FRA Erwan TEGUEL CCE 10:31:03 00:17:20

104 56 FRA Rémi CAVAGNA PIR 10:31:33 00:17:50

105 71 AUS Harry CARPENTER AUS 10:31:44 00:18:01

106 36 LTU Paulius SISKEVICIUS SOJ 10:31:50 00:18:07

107 183 KAZ Pavel GATSKIY AS2 10:34:02 00:20:19

108 131 AUS Luke DAVISON BCP 10:34:02 00:20:19

109 155 RUS Aidar ZAKARIN TIK 10:34:02 00:20:19

110 5 SLO Matej MARIN RSW 10:34:17 00:20:34

111 156 RUS Evgeny ZVERKOV TIK 10:34:53 00:21:10

112 76 AUS Miles SCOTSON AUS 10:35:12 00:21:29

113 43 FRA Romain FAUSSURIER CCE 10:35:12 00:21:29

114 116 CRO Bruno MALTAR ADR 10:35:26 00:21:43

115 134 GER Michael SCHWEIZER BCP 10:35:55 00:22:12

116 146 GER Phil BAUHAUS STG 10:36:59 00:23:16

117 22 FRA Alexandre DELETANG ARM 10:36:59 00:23:16

118 21 FRA Bruno ARMIRAIL ARM 10:36:59 00:23:16

119 213 SWE Philip LINDAU TJO 10:36:59 00:23:16

120 125 NED Coen VERMELTFOORT RIJ 10:37:20 00:23:37

121 175 SWE Robert POLDER GID 10:38:04 00:24:21

122 206 ROU Eduard Michael GROSU VFN 10:38:04 00:24:21

123 55 EST Endrick PUNTSO PIR 10:40:56 00:27:13

124 123 NED Kobus HEREIJGERS RIJ 10:43:10 00:29:27

125 172 NZL Alex FRAME GID 10:45:05 00:31:22

 

 

Les classements - Source de : www.alarrivee.be et  www.directvelo.com

 

Par Ludovic Grare 

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS