Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juin 2014 7 22 /06 /juin /2014 00:44

38ème Route du Sud - La Dépêche du Midi 2014 :

Le classement de la 2ème étape

 

 

2ème étape : Bagnères de Bigorre - Val Louron

 

 

Le classement 2ème étape 2014 :


1 46 ROCHE Nicolas (IRL) TCS les 178,6 km en 5h17'04'' 10''

2 45 ROGERS Michael (AUS) TCS à 45'' 6''

3 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro (ESP) MOV '' 4''

4 34 * ELISSONDE Kenny (FRA) FDJ ''

5 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) MTN ''

6 85 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG ''

7 107 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY ''

8 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR à 01'15''

9 101 * BOSWELL Ian (USA) SKY à 01'22''

10 11 BERARD Julien (FRA) ALM à 01'39''

11 43 * MCCARTHY Jay (AUS) TCS à 01'54''

12 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (COL) TCS ''

13 76 FEILLU Brice (FRA) BSE ''

14 118 * FIGUEIREDO Federico (POR) BOA ''

15 57 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MTN ''

16 74 GUILLOU Florian (FRA) BSE ''

17 92 DI GREGORIO Rémy (FRA) LPM ''

18 65 MOLARD Rudy (FRA) COF à 01'59''

19 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) COL à 02'26''

20 128 * SCHELLING Patrick (SUI) IAM à 02'45''

21 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL à 02'49''

22 8 * TULIK Angelo (FRA) EUC à 02'57''

23 96 * TARRIDE Grégoire (FRA) LPM à 03'01''

24 62 HARDY Romain (FRA) COF à 03'27''

25 64 LEVARLET Guillaume (FRA) COF ''

26 42 PETROV Evgeny (RUS) TCS à 03'45''

27 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian (COL) COL à 03'53''

28 7 QUEMENEUR Perrig (FRA) EUC à 04'05''

29 23 * HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV à 04'15''

30 131 * FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR à 04'30''

31 135 GARCIA Marcos (ESP) CJR ''

32 37 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 04'38''

33 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''

34 72 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE ''

35 41 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS à 06'02'' 3''

36 115 * MATOS Nuno (POR) BOA à 06'35''

37 1 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC à 08'01''

38 6 NAULLEAU Bryan (FRA) EUC à 08'19''

39 35 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ ''

40 18 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM '' 2''

41 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) MOV à 09'05''

42 87 * VIMPERE Théo (FRA) BIG à 09'31''

43 104 EISEL Bernhard (AUT) SKY à 09'47'' 1''

44 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM à 11'21''

45 102 EARLE Nathan (AUS) SKY '' 3''

46 138 TXURRUKA Amets (ESP) CJR à 13'55''

47 2 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 14'00''

48 4 HUREL Tony (FRA) EUC ''

49 16 KADRI Blel (FRA) ALM à 15'39''

50 121 CHAVANEL Sylvain (FRA) IAM ''

51 31 * BOUHANNI Nacer (FRA) FDJ à 16'02'' 5''

52 144 PAREDES Jonathan (COL) COL ''

53 83 * GOUAULT Pierre (FRA) BIG à 16'31''

54 126 * AREGGER Marcel (SUI) IAM ''

55 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) BOA ''

56 97 * SAINT MARTIN Clement (FRA) LPM ''

57 98 EL FARES Julien (FRA) LPM ''

58 86 TRONET Steven (FRA) BIG ''

59 68 ZINGLE Romain (BEL) COF ''

60 48 PIRES Bruno (POR) TCS ''

61 113 SOUSA Celio Cristiano (POR) BOA ''

62 44 * HANSEN Jesper (DEN) TCS ''

63 78 VACHON Florian (FRA) BSE ''

64 36 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 17'10''

65 38 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ ''

66 25 MALORI Adriano (ITA) MOV à 18'09''

67 103 * EDMONDSON Joshua (GBR) SKY ''

68 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM à 19'09''

69 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM à 20'46''

70 122 HINAULT Sébastien (FRA) IAM ''

71 145 QUINTERO Carlos Julian (COL) COL à 20'49''

72 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''

73 13 * DOMONT Axel (FRA) ALM ''

74 81 BRUN Frédéric (FRA) BIG ''

75 94 * PAILLOT Yoann (FRA) LPM ''

76 56 VAN NIEKERK Dennis (RSA) MTN ''

77 95 * LAVIEU Antoine (FRA) LPM ''

78 5 LAMOISSON Morgan (FRA) EUC ''

79 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF ''

80 61 COPPEL Jerome (FRA) COF ''

81 33 DELAGE Mickael (FRA) FDJ '' 4''

82 108 SUTTON Christopher (AUS) SKY ''

83 123 ISTA Kevin (BEL) IAM à 21'23''

84 142 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL à 21'24''

85 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) COF à 21'44''

86 82 * DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG à 22'07''

87 3 * GUILLEMOIS Romain (FRA) EUC à 26'55''

88 124 KLEMME Dominic (GER) IAM à 26'56''

89 127 REYNES MIMO Vicente (ESP) IAM à 29'49''

90 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (ESP) MOV ''

91 125 LANG Pirmin (SUI) IAM ''

92 27 SZMYD Sylvester (POL) MOV ''

93 136 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ''

94 134 * MOLINA Antonio (ESP) CJR ''

95 55 WESEMANN Martin (RSA) MTN ''

96 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (ESP) MOV ''

97 105 BOASSON HAGEN Edvald (NOR) SKY ''

98 75 FONSECA Armindo (FRA) BSE ''

99 106 CATALDO Dario (ITA) SKY ''

100 133 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) CJR ''

101 26 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ''

102 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM ''

103 32 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ ''

104 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR ''

105 71 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE à 30'43''

106 112 DOS SANTOS Virgilio Martins (POR) BOA à 38'51''

107 88 * RENAULT Maxime (FRA) BIG à 40'10''

 

 

Le classement général après étape 2 :

 

1 46 ROCHE Nicolas TCS les 350,3 km en 9h39'07''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV à 45''

3 45 ROGERS Michael TCS à 49''

4 85 ROSSETTO Stéphane BIG à 55''

5 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN ''

6 34 * ELISSONDE Kenny FDJ ''

7 107 SIUTSOU Kanstantsin SKY ''

8 132 ARROYO DURAN David CJR à 01'25''

9 101 * BOSWELL Ian SKY à 01'32''

10 11 BERARD Julien ALM à 01'49''

11 43 * MCCARTHY Jay TCS à 02'04''

12 92 DI GREGORIO Rémy LPM ''

13 76 FEILLU Brice BSE ''

14 74 GUILLOU Florian BSE ''

15 118 * FIGUEIREDO Federico BOA ''

16 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander TCS ''

17 57 KONOVALOVAS Ignatas MTN ''

18 65 MOLARD Rudy COF à 02'09''

19 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL à 02'36''

20 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL à 02'59''

21 8 * TULIK Angelo EUC à 03'07''

22 96 * TARRIDE Grégoire LPM à 03'11''

23 62 HARDY Romain COF à 03'37''

24 42 PETROV Evgeny TCS à 03'55''

25 23 * HERRADA LOPEZ Jesus MOV à 04'09''

26 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian COL à 04'11''

27 64 LEVARLET Guillaume COF à 04'17''

28 131 * FERNANDEZ Ruben CJR à 04'40''

29 135 GARCIA Marcos CJR ''

30 15 DUPONT Hubert ALM à 04'48''

31 37 PICHON Laurent FDJ à 05'46''

32 41 JUUL JENSEN Christopher TCS à 06'18''

33 115 * MATOS Nuno BOA à 07'33''

34 72 BIDEAU Jean-Marc BSE à 07'41''

35 7 QUEMENEUR Perrig EUC à 07'58''

36 1 ARASHIRO Yukiya EUC à 08'11''

37 18 VUILLERMOZ Alexis ALM à 08'27''

38 87 * VIMPERE Théo BIG à 09'41''

39 128 * SCHELLING Patrick IAM à 15'43''

40 35 GENIEZ Alexandre FDJ à 15'47''

41 31 * BOUHANNI Nacer FDJ à 16'03''

42 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira BOA à 16'41''

43 44 * HANSEN Jesper TCS ''

44 2 COUSIN Jerome EUC à 16'47''

45 113 SOUSA Celio Cristiano BOA à 17'25''

46 97 * SAINT MARTIN Clement LPM à 17'39''

47 17 MONTAGUTI Matteo ALM à 17'44''

48 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV à 17'54''

49 68 ZINGLE Romain COF à 18'29''

50 104 EISEL Bernhard SKY à 18'35''

51 138 TXURRUKA Amets CJR à 18'49''

52 103 * EDMONDSON Joshua SKY à 19'32''

53 38 VAUGRENARD Benoît FDJ à 19'59''

54 102 EARLE Nathan SKY à 20'07''

55 91 ANTOMARCHI Julien LPM à 20'17''

56 95 * LAVIEU Antoine LPM à 21'10''

57 6 NAULLEAU Bryan EUC à 21'17''

58 98 EL FARES Julien LPM à 21'25''

59 16 KADRI Blel ALM à 22'02''

60 4 HUREL Tony EUC à 22'49''

61 86 TRONET Steven BIG à 22'54''

62 78 VACHON Florian BSE ''

63 121 CHAVANEL Sylvain IAM à 24'28''

64 48 PIRES Bruno TCS à 25'20''

65 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF à 26'21''

66 25 MALORI Adriano MOV à 26'58''

67 12 * DANIEL Maxime ALM à 27'09''

68 122 HINAULT Sébastien IAM ''

69 142 DUQUE Leonardo Fabio COL à 27'47''

70 82 * DASSONVILLE Flavien BIG à 28'30''

71 144 PAREDES Jonathan COL à 29'00''

72 83 * GOUAULT Pierre BIG à 29'29''

73 126 * AREGGER Marcel IAM ''

74 94 * PAILLOT Yoann LPM à 29'37''

75 14 DUMOULIN Samuel ALM à 29'38''

76 145 QUINTERO Carlos Julian COL ''

77 36 GESLIN Anthony FDJ à 30'08''

78 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo CJR à 30'39''

79 13 * DOMONT Axel ALM à 31'11''

80 33 DELAGE Mickael FDJ à 33'43''

81 71 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 33'46''

82 56 VAN NIEKERK Dennis MTN à 33'47''

83 5 LAMOISSON Morgan EUC ''

84 81 BRUN Frédéric BIG ''

85 67 * VENTURINI Clément COF ''

86 61 COPPEL Jerome COF ''

87 108 SUTTON Christopher SKY ''

88 123 ISTA Kevin IAM à 34'21''

89 124 KLEMME Dominic IAM à 35'45''

90 133 SANCHEZ GIL Luis Leon CJR à 36'12''

91 106 CATALDO Dario SKY à 37'17''

92 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV à 37'21''

93 134 * MOLINA Antonio CJR à 38'35''

94 27 SZMYD Sylvester MOV à 38'38''

95 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ''

96 75 FONSECA Armindo BSE ''

97 105 BOASSON HAGEN Edvald SKY ''

98 3 * GUILLEMOIS Romain EUC à 39'53''

99 127 REYNES MIMO Vicente IAM à 42'47''

100 26 * SÜTTERLIN Jasha MOV ''

101 55 WESEMANN Martin MTN ''

102 136 MADRAZO RUIZ Angel CJR ''

103 125 LANG Pirmin IAM ''

104 93 GIRAUD Benjamin LPM ''

105 32 COURTEILLE Arnaud FDJ ''

106 112 DOS SANTOS Virgilio Martins BOA à 45'14''

107 88 * RENAULT Maxime BIG à 53'08''

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les classements.

 

Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS