Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 juin 2014 5 20 /06 /juin /2014 17:47

38ème Route du Sud - La Dépêche du Midi 2014 :

Le classement de la 1ère étape

 

 

1ère étape : Lectoure - Payolle

 

 

Le classement 1ère étape 2014 :

 

1 23 * HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV 4h22'07'' 10''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro (ESP) MOV à 06'' 6''

3 31 * BOUHANNI Nacer (FRA) FDJ '' 4''

4 46 ROCHE Nicolas (IRL) TCS ''

5 62 HARDY Romain (FRA) COF ''

6 45 ROGERS Michael (AUS) TCS ''

7 92 DI GREGORIO Rémy (FRA) LPM ''

8 101 * BOSWELL Ian (USA) SKY ''

9 43 * MCCARTHY Jay (AUS) TCS ''

10 85 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG ''

11 8 * TULIK Angelo (FRA) EUC ''

12 65 MOLARD Rudy (FRA) COF ''

13 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) MTN ''

14 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL ''

15 74 GUILLOU Florian (FRA) BSE ''

16 76 FEILLU Brice (FRA) BSE ''

17 34 * ELISSONDE Kenny (FRA) FDJ ''

18 18 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''

19 96 * TARRIDE Grégoire (FRA) LPM ''

20 11 BERARD Julien (FRA) ALM ''

21 118 * FIGUEIREDO Federico (POR) BOA ''

22 107 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY ''

23 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ''

24 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) BOA ''

25 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (COL) TCS ''

26 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) COL ''

27 57 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MTN ''

28 131 * FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR ''

29 1 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC ''

30 87 * VIMPERE Théo (FRA) BIG ''

31 135 GARCIA Marcos (ESP) CJR ''

32 44 * HANSEN Jesper (DEN) TCS ''

33 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''

34 42 PETROV Evgeny (RUS) TCS ''

35 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian (COL) COL à 14''

36 41 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS à 15''

37 95 * LAVIEU Antoine (FRA) LPM à 17''

38 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR à 46''

39 64 LEVARLET Guillaume (FRA) COF ''

40 113 SOUSA Celio Cristiano (POR) BOA à 50''

41 115 * MATOS Nuno (POR) BOA à 54''

42 37 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 01'04''

43 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM ''

44 97 * SAINT MARTIN Clement (FRA) LPM ''

45 103 * EDMONDSON Joshua (GBR) SKY à 01'19''

46 68 ZINGLE Romain (BEL) COF à 01'54''

47 2 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 02'43''

48 38 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ à 02'45''

49 71 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE à 02'59''

50 72 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE ''

51 7 QUEMENEUR Perrig (FRA) EUC à 03'49''

52 143 * PANTOJA TOBAR Darwin Ferney (COL) COL à 03'51''

53 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) COF à 04'33''

54 98 EL FARES Julien (FRA) LPM à 04'50''

55 138 TXURRUKA Amets (ESP) CJR ''

56 78 VACHON Florian (FRA) BSE à 06'19''

57 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM ''

58 82 * DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG ''

59 122 HINAULT Sébastien (FRA) IAM ''

60 86 TRONET Steven (FRA) BIG ''

61 112 DOS SANTOS Virgilio Martins (POR) BOA ''

62 133 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) CJR ''

63 142 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL ''

64 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ''

65 16 KADRI Blel (FRA) ALM ''

66 106 CATALDO Dario (ITA) SKY à 07'24''

67 35 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ ''

68 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (ESP) MOV à 07'28''

69 124 KLEMME Dominic (GER) IAM à 08'45''

70 94 * PAILLOT Yoann (FRA) LPM '' 1''

71 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''

72 121 CHAVANEL Sylvain (FRA) IAM ''

73 75 FONSECA Armindo (FRA) BSE ''

74 4 HUREL Tony (FRA) EUC ''

75 27 SZMYD Sylvester (POL) MOV ''

76 114 * FERREIRA Ricardo (POR) BOA ''

77 134 * MOLINA Antonio (ESP) CJR '' 3''

78 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (ESP) MOV ''

79 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) MOV ''

80 48 PIRES Bruno (POR) TCS ''

81 25 MALORI Adriano (ITA) MOV ''

82 104 EISEL Bernhard (AUT) SKY ''

83 105 BOASSON HAGEN Edvald (NOR) SKY ''

84 52 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) MTN ''

85 102 EARLE Nathan (AUS) SKY ''

86 145 QUINTERO Carlos Julian (COL) COL ''

87 13 * DOMONT Axel (FRA) ALM à 10'27'' 9''

88 36 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 12'54''

89 83 * GOUAULT Pierre (FRA) BIG ''

90 123 ISTA Kevin (BEL) IAM ''

91 111 SOUSA BARBOSA Rui Miguel (POR) BOA ''

92 144 PAREDES Jonathan (COL) COL ''

93 26 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ''

94 128 * SCHELLING Patrick (SUI) IAM ''

95 126 * AREGGER Marcel (SUI) IAM ''

96 127 REYNES MIMO Vicente (ESP) IAM ''

97 3 * GUILLEMOIS Romain (FRA) EUC ''

98 6 NAULLEAU Bryan (FRA) EUC ''

99 5 LAMOISSON Morgan (FRA) EUC ''

100 55 WESEMANN Martin (RSA) MTN ''

101 56 VAN NIEKERK Dennis (RSA) MTN ''

102 73 FEILLU Romain (FRA) BSE ''

103 66 * PETIT Adrien (FRA) COF ''

104 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE '' 5''

105 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF ''

106 81 BRUN Frédéric (FRA) BIG ''

107 61 COPPEL Jerome (FRA) COF ''

108 136 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ''

109 88 * RENAULT Maxime (FRA) BIG ''

110 32 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ ''

111 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM ''

112 33 DELAGE Mickael (FRA) FDJ ''

113 108 SUTTON Christopher (AUS) SKY ''

114 125 LANG Pirmin (SUI) IAM ''

 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 23 * HERRADA LOPEZ Jesus MOV 4h21'57''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV à 10''

3 31 * BOUHANNI Nacer FDJ à 12''

4 46 ROCHE Nicolas TCS à 16''

5 62 HARDY Romain COF ''

6 45 ROGERS Michael TCS ''

7 92 DI GREGORIO Rémy LPM ''

8 101 * BOSWELL Ian SKY ''

9 43 * MCCARTHY Jay TCS ''

10 85 ROSSETTO Stéphane BIG ''

11 8 * TULIK Angelo EUC ''

12 65 MOLARD Rudy COF ''

13 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN ''

14 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL ''

15 74 GUILLOU Florian BSE ''

16 76 FEILLU Brice BSE ''

17 34 * ELISSONDE Kenny FDJ ''

18 18 VUILLERMOZ Alexis ALM ''

19 96 * TARRIDE Grégoire LPM ''

20 11 BERARD Julien ALM ''

21 118 * FIGUEIREDO Federico BOA ''

22 107 SIUTSOU Kanstantsin SKY ''

23 132 ARROYO DURAN David CJR ''

24 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira BOA ''

25 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander TCS ''

26 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ''

27 57 KONOVALOVAS Ignatas MTN ''

28 131 * FERNANDEZ Ruben CJR ''

29 1 ARASHIRO Yukiya EUC ''

30 87 * VIMPERE Théo BIG ''

31 135 GARCIA Marcos CJR ''

32 44 * HANSEN Jesper TCS ''

33 15 DUPONT Hubert ALM ''

34 42 PETROV Evgeny TCS ''

35 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian COL à 24''

36 41 JUUL JENSEN Christopher TCS à 25''

37 95 * LAVIEU Antoine LPM à 27''

38 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo CJR à 56''

39 64 LEVARLET Guillaume COF ''

40 113 SOUSA Celio Cristiano BOA à 01'00''

41 115 * MATOS Nuno BOA à 01'04''

42 37 PICHON Laurent FDJ à 01'14''

43 91 ANTOMARCHI Julien LPM ''

44 97 * SAINT MARTIN Clement LPM ''

45 103 * EDMONDSON Joshua SKY à 01'29''

46 68 ZINGLE Romain COF à 02'04''

47 2 COUSIN Jerome EUC à 02'53''

48 38 VAUGRENARD Benoît FDJ à 02'55''

49 71 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 03'09''

50 72 BIDEAU Jean-Marc BSE ''

51 7 QUEMENEUR Perrig EUC à 03'59''

52 143 * PANTOJA TOBAR Darwin Ferney COL à 04'01''

53 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF à 04'43''

54 98 EL FARES Julien LPM à 05'00''

55 138 TXURRUKA Amets CJR ''

56 78 VACHON Florian BSE à 06'29''

57 12 * DANIEL Maxime ALM ''

58 82 * DASSONVILLE Flavien BIG à 06'29''

59 122 HINAULT Sébastien IAM ''

60 86 TRONET Steven BIG ''

61 112 DOS SANTOS Virgilio Martins BOA ''

62 133 SANCHEZ GIL Luis Leon CJR ''

63 142 DUQUE Leonardo Fabio COL ''

64 17 MONTAGUTI Matteo ALM ''

65 16 KADRI Blel ALM ''

66 106 CATALDO Dario SKY à 07'34''

67 35 GENIEZ Alexandre FDJ ''

68 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV à 07'38''

69 134 * MOLINA Antonio CJR à 08'52''

70 94 * PAILLOT Yoann LPM à 08'54''

71 124 KLEMME Dominic IAM à 08'55''

72 14 DUMOULIN Samuel ALM ''

73 121 CHAVANEL Sylvain IAM ''

74 75 FONSECA Armindo BSE ''

75 4 HUREL Tony EUC ''

76 27 SZMYD Sylvester MOV ''

77 114 * FERREIRA Ricardo BOA ''

78 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ''

79 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV ''

80 48 PIRES Bruno TCS ''

81 25 MALORI Adriano MOV ''

82 104 EISEL Bernhard SKY ''

83 105 BOASSON HAGEN Edvald SKY ''

84 52 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ''

85 102 EARLE Nathan SKY ''

86 145 QUINTERO Carlos Julian COL ''

87 13 * DOMONT Axel ALM à 10'28''

88 77 JARRIER Benoit BSE à 12'59''

89 36 GESLIN Anthony FDJ à 13'04''

90 83 * GOUAULT Pierre BIG ''

91 123 ISTA Kevin IAM ''

92 111 SOUSA BARBOSA Rui Miguel BOA ''

93 144 PAREDES Jonathan COL ''

94 26 * SÜTTERLIN Jasha MOV ''

95 128 * SCHELLING Patrick IAM ''

96 126 * AREGGER Marcel IAM ''

97 127 REYNES MIMO Vicente IAM ''

98 3 * GUILLEMOIS Romain EUC ''

99 6 NAULLEAU Bryan EUC ''

100 5 LAMOISSON Morgan EUC ''

101 55 WESEMANN Martin MTN ''

102 56 VAN NIEKERK Dennis MTN ''

103 73 FEILLU Romain BSE ''

104 66 * PETIT Adrien COF ''

105 67 * VENTURINI Clément COF ''

106 81 BRUN Frédéric BIG ''

107 61 COPPEL Jerome COF ''

108 136 MADRAZO RUIZ Angel CJR ''

109 88 * RENAULT Maxime BIG ''

110 32 COURTEILLE Arnaud FDJ ''

111 93 GIRAUD Benjamin LPM ''

112 33 DELAGE Mickael FDJ ''

113 108 SUTTON Christopher SKY ''

114 125 LANG Pirmin IAM ''

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les classements.

 

Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS